Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1821
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я доставляю через посредников в той стране где беру, плачу им процент и имею посылку без проблем, очень быстро.

Тут смотря какой товар и какая партия. Хотелось бы логистику по адекватным ценам. У меня таких посредников нет, лучший вариант, что попадался - просили 20% от общей стоимости (товар + доставка). И это еще ничего, еще возникала проблема с быстро. Быстро обещают только ДХЛ, ЮПС и Федекс. Все три мягко говоря охреневшие конторы и даже не из-за цены, а из-за того как они работают с документами.
В общем на эту тему наверное правда лучше в живую поговорить, а то все тонкости описывать - сильно много букв получится. :)

Конечно Алексей, чем смогу помогу. :bow:
  • 0

#1822
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Caterpillar, привет. На Катализаторе один торговец(Еркен, может ты его знаешь) вот такую Беларусь продаёт
http://www.rw6ase.na...belarus101.html , сам я её не видел, состояние не опишу. Он звонил, предагал, но мне не нужна такая модель. Для информации, вдруг вам для коллекции нужна.

Не совсем адекватный продавец оказался, говорил одну цену, по факту переобулся на другую, вобщем, пусть дальше продает.
  • 0

#1823
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не совсем адекватный продавец оказался

Такие сплошь и рядом. Один продает ржавый приемник за 3000 баксов, другая за Россию хочет получить 20 тыс. тенге. :)

#1824
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Не совсем адекватный продавец оказался

Такие сплошь и рядом. Один продает ржавый приемник за 3000 баксов, другая за Россию хочет получить 20 тыс. тенге. :)

Да вон полный Сландо Олимпов за 60.000. Больше 15тысяч бы не дал, ну за рабочий с полной заменой конденсаторов 25 бы дал. =)
  • 0

#1825
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да вон полный Сландо Олимпов за 60.000

Тоже не понимаю. Хотя знаю этих продавцов. И они, думаю, знают всех нас, кто мог бы такое купить. Не понятно на что рассчет. Хотя может есть какой прикол продавать вещи по 10 лет. :)

Больше 15тысяч бы не дал, ну за рабочий с полной заменой конденсаторов 25 бы дал. =)

В Астане Олимпы за 30 тыс. отдают. Но я бы тоже больше 15 не дал.

#1826
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я считаю так, цена Олимпу/Электронике без профилактики 15, край 20 тысяч, с полной заменой электролитов и профилактикой 25-30 тысяч.
Ростово-Илети - без профилактики 5 тысяч, с профилактикой 15 тысяч, ну за стеклянные головы можно может быть 5.000 доплатить. =)
  • 0

#1827
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Профилактика - скользкий вопрос. Вы знаете кто и как ее делал? Доверяете им? Я видел такие профилактики, что за них надо не набавлять, а сбавлять цену. :)
Для себя предпочитаю без профилактики, as is. Это лучший вариант.
P.S. Никто не оценит хорошую профилактику в 10 тыс. Это серьезная и долгая работа.

Сообщение отредактировал Zombie: 24.06.2013, 12:46:23


#1828
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Профилактика - скользкий вопрос. Вы знаете кто и как ее делал? Доверяете им? Я видел такие профилактики, что за них надо не набавлять, а сбавлять цену. :)
Для себя предпочитаю без профилактики, as is. Это лучший вариант.
P.S. Никто не оценит хорошую профилактику в 10 тыс. Это серьезная и долгая работа.

Кому-то проще купить с профилактикой. )))

Не все паялиник держать умеют. =)

а так да, бывает, что профилактика только ухудшает технику. ))
  • 0

#1829
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кому-то проще купить с профилактикой. )))


Есть такое дело. Но они сейчас в основном МП3 слушают с айподов. :)

а так да, бывает, что профилактика только ухудшает технику. ))

Почти всегда. :) Вы бы возились с аппаратом по серьезному несколько месяцев чтобы потом продать его на 10 тыс. дороже? Особенно с советским, где разброс от номиналов плюс/минус 200% в легкую. :)
Я доверяю реставрации Е5150, но сомневаюсь, что он свою работу оценит в 10 тыс. :) Еще своей профилактике доверяю, но понимаю, что никто кроме меня этого не оценит, потому после профилактики не продаю. :)

#1830
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Почти всегда. Вы бы возились с аппаратом по серьезному несколько месяцев чтобы потом продать его на 10 тыс. дороже? Особенно с советским, где разброс от номиналов плюс/минус 200% в легкую. Я доверяю реставрации Е5150, но сомневаюсь, что он свою работу оценит в 10 тыс. Еще своей профилактике доверяю, но понимаю, что никто кроме меня этого не оценит, потому после профилактики не продаю.

А я как жду своего мастера он должент на недельки с Москвы приехать сюда, поеду его встречать вместе со своим 635, что бы сразу его отдать. Сделает запись мне. Он его и настраивал. Лучше него никого не знаю по винтажной технике. Я и все мои друзья плачут, что он в Москву свалил.
  • 0

#1831
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Кому-то проще купить с профилактикой. )))

Есть такое дело. Но они сейчас в основном МП3 слушают с айподов. :)

а так да, бывает, что профилактика только ухудшает технику. ))

Почти всегда. :) Вы бы возились с аппаратом по серьезному несколько месяцев чтобы потом продать его на 10 тыс. дороже? Особенно с советским, где разброс от номиналов плюс/минус 200% в легкую. :)
Я доверяю реставрации Е5150, но сомневаюсь, что он свою работу оценит в 10 тыс. :) Еще своей профилактике доверяю, но понимаю, что никто кроме меня этого не оценит, потому после профилактики не продаю. :)

А я вот потихоньку подумываю о продаже Ростовов 105 (без с-1), 112 и Илеть 110... все с стёклами... В Илете и Ростове 112 частично меняны литы, что-то мной, что-то до меня. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 24.06.2013, 14:23:52

  • 0

#1832
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Кому-то проще купить с профилактикой. )))

Есть такое дело. Но они сейчас в основном МП3 слушают с айподов. :)

а так да, бывает, что профилактика только ухудшает технику. ))

Почти всегда. :) Вы бы возились с аппаратом по серьезному несколько месяцев чтобы потом продать его на 10 тыс. дороже? Особенно с советским, где разброс от номиналов плюс/минус 200% в легкую. :)
Я доверяю реставрации Е5150, но сомневаюсь, что он свою работу оценит в 10 тыс. :) Еще своей профилактике доверяю, но понимаю, что никто кроме меня этого не оценит, потому после профилактики не продаю. :)

А я вот потиханьку подумываю о продаже Ростовов 105 (без с-1), 112 и Илеть 110... все с стёклами... В Илете и Ростове 112 частично меняны литы, что-то мной, что-то до меня. )))

И посмотреть в сторону Акая!!! :idea:
  • 0

#1833
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

]И посмотреть в сторону Акая!!! :idea:

Акай это потом, просто начал понимать, что куча близнецов не нужна. ))
  • 0

#1834
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


]И посмотреть в сторону Акая!!! :idea:

Акай это потом, просто начал понимать, что куча близнецов не нужна. ))

Тоже верно.
  • 0

#1835
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не совсем адекватный продавец оказался

Такие сплошь и рядом. Один продает ржавый приемник за 3000 баксов, другая за Россию хочет получить 20 тыс. тенге. :)

Про Селгу за 10000 забыли из Балхаша, а сегодня еще одна появилась тоже из региона, уже за 15000 ;)
  • 0

#1836
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений


Caterpillar, привет. На Катализаторе один торговец(Еркен, может ты его знаешь) вот такую Беларусь продаёт
http://www.rw6ase.na...belarus101.html , сам я её не видел, состояние не опишу. Он звонил, предагал, но мне не нужна такая модель. Для информации, вдруг вам для коллекции нужна.

Не совсем адекватный продавец оказался, говорил одну цену, по факту переобулся на другую, вобщем, пусть дальше продает.

Понятно. Мне вначале говорил, что эта "Беларусь" 50-х годов выпуска. Потом проговорился, что есть надпись "50 Лет Октября", видимо забыл когда была Революция :)
  • 0

#1837
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да вон полный Сландо Олимпов за 60.000

Тоже не понимаю. Хотя знаю этих продавцов. И они, думаю, знают всех нас, кто мог бы такое купить. Не понятно на что рассчет. Хотя может есть какой прикол продавать вещи по 10 лет. :)

Больше 15тысяч бы не дал, ну за рабочий с полной заменой конденсаторов 25 бы дал. =)

В Астане Олимпы за 30 тыс. отдают. Но я бы тоже больше 15 не дал.

в России Олимпы,от 5000 рублей начинаются,мне мой здесь обошелся в 65000...

Сообщение отредактировал кокшаров: 24.06.2013, 16:22:20

  • 0

#1838
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

в России Олимпы,от 5000 рублей начинаются,мне мой здесь обошелся в 65000...

Частенько вижу объявы от 3.000р.

Олимп не стоит выше 30.000 тг (по крайней мере я бы больше не дал), если только 7** серия. Там ничего особенного то и нет, пишут порой хуже Ростовоподобных.
  • 0

#1839
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
лентопротяг Ревокс,а так больше ничего особенного,пишет идеально 1 в 1,у меня было 6 Ростовоподобных,Олимп пишет лучше,из Ростовоподобных могут поспорить только с Тиковскими головами,кстати спасибо за катушки,запись превосходная!

Сообщение отредактировал кокшаров: 24.06.2013, 16:42:17

  • 0

#1840
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

лентопротяг Ревокс,а так больше ничего особенного,пишет идеально 1 в 1,у меня было 6 Ростовоподобных,Олимп пишет лучше,из Ростовоподобных могут поспорить только с Тиковскими головами,кстати спасибо за катушки,запись превосходная!

Протяг у Олимпа своей разработки. Это у Идели с Ревокса протяг (за исключением прыгающей головки). На сколько я знаю, но могу и ошибаться. Ростов и Илеть с Тиковскими бошками вне конкуренции всегда были, спорили с ними только Электроники с 710 стёклами.

На 19 скорости 1в1 не пишет даже Акай и Ревокс. 1в1 может быть только на 38/76 скоростях.

Кстати, катушки, которые записал Вам, записаны именно на Тикоголовом Ростове. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.