Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1781
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Интересно, а ктонить пользует эквалайзеры? Помню раньше было очень актально... просто вот поймал себя на том, что совершенно забыл, когда хотелось что-то исправить в частотах, впрочем, у меня вообще регулировки тембра нет. Тем не менее, ведь раньше это было ого-го! Как в области техники того времени с эквалайзерами дела обстоят? Есть спрос?

Для профессионалов актуально, месте с активными кроссоверами. Для Хай Енда как бы считается не приемлемым. Я свой лет 10 назад подарил товарищу и отказался от регулировок тембра в пользу подбора компонентов для тонального баланса.
  • 0

#1782
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://alma-ata.alm....html#702aed7ce6

Вот, кстати, техниксы с рупорами на СЧ продаются.
Продавца, я думаю, Игорь знает. =)

Слышал их, ну может для своей цены и нормально играют. А меня так не очень впечатлили.
  • 0

#1783
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне не понятно одно - как можно "отвратно передать цифру", для меня понятие цифровой вид = 0и1 либо есть, либо нет. да возможна какая-то коррекция ошибок...

Аналогично. Имею диплом по этой специальности. Если можно скопировать программу один в один, то и цифровую музыку тоже. Если вдруг последнее не получается, то это явно какая-то умышленная засада. И я не понял причем звуковые карты компа? Мы ведь говорили о цифре, а не о ее преобразовании в аналог.

Интересно, а ктонить пользует эквалайзеры? Помню раньше было очень актально... просто вот поймал себя на том, что совершенно забыл, когда хотелось что-то исправить в частотах, впрочем, у меня вообще регулировки тембра нет. Тем не менее, ведь раньше это было ого-го! Как в области техники того времени с эквалайзерами дела обстоят? Есть спрос?

Сомневаюсь, что есть на них спрос. Бесполезная штуковина не только сейчас, но и раньше. Как сказал один известный американский музыкант - толку от них не было, но выглядели очень круто. :)

#1784
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сомневаюсь, что есть на них спрос. Бесполезная штуковина не только сейчас, но и раньше. Как сказал один известный американский музыкант - толку от них не было, но выглядели очень круто. :)

Эквалайзер нужен тогда, когда либо помещение, либо тракт не идеальны, либо не отвечают требованиям слушателя.

Когда-то сам мечтал об эквалайзере, на компе выстраивал его по разному, и даже (страшно вспоминать) включал X-Fi Cristalizer на своей звуковой. Сейчас естественно всё по нулям на компе, на "усилителе" слегка приподняты НЧ и ВЧ. Поставлю другой усилитель - возможно и эти пункты будут в нуль.
  • 0

#1785
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Сомневаюсь, что есть на них спрос. Бесполезная штуковина не только сейчас, но и раньше. Как сказал один известный американский музыкант - толку от них не было, но выглядели очень круто. :)

Эквалайзер нужен тогда, когда либо помещение, либо тракт не идеальны, либо не отвечают требованиям слушателя.

Когда-то сам мечтал об эквалайзере, на компе выстраивал его по разному, и даже (страшно вспоминать) включал X-Fi Cristalizer на своей звуковой. Сейчас естественно всё по нулям на компе, на "усилителе" слегка приподняты НЧ и ВЧ. Поставлю другой усилитель - возможно и эти пункты будут в нуль.

Эквалайзер системе не мешает. если уметь грамотно пользоваться... если аналоговый конечно :) электронные... :D - проще цветомузыку поставить :)
Аппарат как? прижился в системе? :)

Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 22.06.2013, 10:58:46

  • 1

#1786
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Эквалайзер системе не мешает. если уметь грамотно пользоваться...

Рома сколько уже спорил с тобой на эту тему, каждый остался при своем мнении, для меня очень бесполезная вещь. Ну у каждого свои уши и предпочтения в звуке. Да и мнение других надо УВАЖАТЬ :bow:
  • 0

#1787
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Эквалайзер системе не мешает. если уметь грамотно пользоваться... если аналоговый конечно :) электронные... :D - проще цветомузыку поставить :)
Аппарат как? прижился в системе? :)

Аппарат пока у Игоря в офисе, я тогда не домой поехал, в понедельник только заберу.

Огромное Вам спасибо!!! :bow:

Я потом ещё насчёт Акаев в личке поспрашаю у Вас всяческую информацию. =)
  • 0

#1788
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Эквалайзер системе не мешает. если уметь грамотно пользоваться...

Рома сколько уже спорил с тобой на эту тему, каждый остался при своем мнении, для меня очень бесполезная вещь. Ну у каждого свои уши и предпочтения в звуке. Да и мнение других надо УВАЖАТЬ :bow:

Я всего лишь высказал свое личное мнение. любые другие соответсвенно уважаемы. ;)
  • 1

#1789
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Эквалайзер системе не мешает. если уметь грамотно пользоваться... если аналоговый конечно :) электронные... :D - проще цветомузыку поставить :)
Аппарат как? прижился в системе? :)

Аппарат пока у Игоря в офисе, я тогда не домой поехал, в понедельник только заберу.

Огромное Вам спасибо!!! :bow:

Я потом ещё насчёт Акаев в личке поспрашаю у Вас всяческую информацию. =)

Вот уж не за что. :)
что знаю - поделюсь с удовольствием.
  • 1

#1790
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ДД Всем! Наверное завязываю клуб по интересам у меня в офисе. Просто у народа нет интереса к теме. Зазываю на общение никого нет! Так что будем общаться кулуарно!
  • 0

#1791
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ДД Всем! Наверное завязываю клуб по интересам у меня в офисе. Просто у народа нет интереса к теме. Зазываю на общение никого нет! Так что будем общаться кулуарно!

Сейчас просто все в делах чаще всего. Зимой думаю больше вероятности собрать много народу будет. =)
  • 0

#1792
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


ДД Всем! Наверное завязываю клуб по интересам у меня в офисе. Просто у народа нет интереса к теме. Зазываю на общение никого нет! Так что будем общаться кулуарно!

Сейчас просто все в делах чаще всего. Зимой думаю больше вероятности собрать много народу будет. =)

Ну в общем не мне самому это больше надо. :) Есть конечно интерес о любимом увлечении поговорить. Просто когда ну типа "КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ" там люди друг другу могут советом помочь, ну и не только советом. Думаю в этом убедились те кто здесь общается. :idea:
  • 1

#1793
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
http://injapan.ru/au...c386230088.html

Это шутка с ценой, или как? Мне Эстонии дороже встали. О_о
  • 0

#1794
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас просто все в делах чаще всего.

Время нынче такое смутное. :) Зависимость от кучи обстоятельств - это не комильфо. :( Но это имеет место быть.

Эквалайзер нужен тогда, когда либо помещение, либо тракт не идеальны, либо не отвечают требованиям слушателя.

Насчет помещения как-то не очень согласен. Всё остальное сейчас не актуально. Уже нет нужды корректировать десятую по счету запись Bad Boys Blue чтобы слепить с нее одиннадцатую копию. :)

#1795
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://injapan.ru/au...c386230088.html

Это шутка с ценой, или как? Мне Эстонии дороже встали. О_о

Нет не шутка, самая дешевая доставка морем плюс ж/д 350 долларов итого 500 долларов минимум получается, не считая доставки по Японии и упаковки на Инджапан, если хотите что бы нормально дошли. Итого минимум 600 долларов.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 22.06.2013, 21:53:46

  • 0

#1796
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

самая дешевая доставка морем плюс ж/д 350 долларов

Как узнать про доставку из Японии? И как сделать чтобы шла не через вонючую Москву (одна моя бандеролька уже третий месяц торчит в МСК)?

#1797
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

самая дешевая доставка морем плюс ж/д 350 долларов

Как узнать про доставку из Японии? И как сделать чтобы шла не через вонючую Москву (одна моя бандеролька уже третий месяц торчит в МСК)?

Алексей давай конкретный лот, посчитаем :) , все от габаритов и веса зависит и от цены.
  • 0

#1798
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


http://injapan.ru/au...c386230088.html

Это шутка с ценой, или как? Мне Эстонии дороже встали. О_о

Нет не шутка, самая дешевая доставка морем плюс ж/д 350 долларов итого 500 долларов минимум получается, не считая доставки по Японии и упаковки на Инджапан, если хотите что бы нормально дошли. Итого минимум 600 долларов.

Есть к чему стремиться теперь. )))

Хотя больше хочется не 6ку, а 7ку. =))
  • 0

#1799
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений



http://injapan.ru/au...c386230088.html

Это шутка с ценой, или как? Мне Эстонии дороже встали. О_о

Нет не шутка, самая дешевая доставка морем плюс ж/д 350 долларов итого 500 долларов минимум получается, не считая доставки по Японии и упаковки на Инджапан, если хотите что бы нормально дошли. Итого минимум 600 долларов.

Есть к чему стремиться теперь. )))

Хотя больше хочется не 6ку, а 7ку. =))

Осенью контейнер будет с Японии, всегда рад помочь.
  • 0

#1800
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Осенью контейнер будет с Японии, всегда рад помочь.

А в контейнере в какую цену доставка на колонки выйдет? Или это цена и была с доставкой контейнером?

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 22.06.2013, 23:00:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.