Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1761
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Разницу услышите на хорошей системе

А что именно подразумевается? Все компоненты сразу?

Любая система будет играть на том уровне, на каком стоит самый слабый компонент в ней.
  • 0

#1762
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Что-то я теперь вообще весь запутался и задумался. Комп тоже не может чтоли правильно цифру передать?

Комп отвратно передает цифру. У меня asus xonar d2 в компе, когда сравниваешь с нормальным источником разница сразу бросается в уши. Сигнал беру аналоговый сразу с источника, т.к. там цапы очень хороши. ПК? Не...звук не торт совсем. Но это при сравнении с тем, как должно быть.

#1763
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Что-то я теперь вообще весь запутался и задумался. Комп тоже не может чтоли правильно цифру передать?

Комп отвратно передает цифру. У меня asus xonar d2 в компе, когда сравниваешь с нормальным источником разница сразу бросается в уши. Сигнал беру аналоговый сразу с источника, т.к. там цапы очень хороши. ПК? Не...звук не торт совсем. Но это при сравнении с тем, как должно быть.

Мне не понятно одно - как можно "отвратно передать цифру", для меня понятие цифровой вид = 0и1 либо есть, либо нет. да возможна какая-то коррекция ошибок...
вот на пальцах бы кто-нить объяснил. :smoke:
  • 0

#1764
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Что-то я теперь вообще весь запутался и задумался. Комп тоже не может чтоли правильно цифру передать?

Комп отвратно передает цифру. У меня asus xonar d2 в компе, когда сравниваешь с нормальным источником разница сразу бросается в уши. Сигнал беру аналоговый сразу с источника, т.к. там цапы очень хороши. ПК? Не...звук не торт совсем. Но это при сравнении с тем, как должно быть.

Мне не понятно одно - как можно "отвратно передать цифру", для меня понятие цифровой вид = 0и1 либо есть, либо нет. да возможна какая-то коррекция ошибок...
вот на пальцах бы кто-нить объяснил. :smoke:

Попробуйте поиск к в интернете, там подробно написано. Если бы просто 0 и 1 то все цифровые источники стоили одинаково дешево.
  • 0

#1765
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Комп отвратно передает цифру. У меня asus xonar d2

Может именно это причина отвратной передачи цифры? Это же не топовая внешняя звуковая карта.
У меня тоже не самая низшая (на момент выхода) карта - Creative X-Fi Xtreme Music, она же Platinum. Звучит вполне себе отлично, пока не сравнишь с чем-нибудь действительно стоящим.

Та же Esi Juli@ звучит на порядок лучше, если не сказать отлично.
Сам думаю потом себе взять Creative E-Mu какую-нибудь, и этого мне для цифры хватит за глаза. Ну может для Аудио СД потом что-нить возьму и всё.

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 21.06.2013, 21:33:25

  • 0

#1766
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Разницу услышите на хорошей системе

А что именно подразумевается? Все компоненты сразу?

Любая система будет играть на том уровне, на каком стоит самый слабый компонент в ней.


Раньше в СССР были классы аппаратуры, то есть сразу было ясно что ожидать от допустим 3 класса в отличие от 1.
Сейчас же намного сложнее. Все смешалось в доме Облонских©
По какому критерию выбирать сейчас аппаратуру?(прослушивание исключено)
  • 0

#1767
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ИзображениеВот наткнулся на интересную вертушку. Интересно она из "Золотой эры аудио"? :rotate:
  • 0

#1768
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Еще один образчие из разряда Дольче и Габана, тобишь, дорого и глупо. АС из чистого золота от малоизвестной в области акустикостроения фирмы Hart Audio стоимостью в почти 5 миллионов долларов!!!. Звук с большой долей вероятности посредственный. :) Изображение

#1769
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Изображениея бы лучше себе такие взял если бы помещение позволяло.
  • 0

#1770
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А я теперь Техниксы с сотовыми диффузорами хочу. =)
  • 0

#1771
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А я теперь Техниксы с сотовыми диффузорами хочу. =)

А на первом плане Техниксы. Но без сотовых диффузоров.ИзображениеНу вот еще неплохая системка.
  • 0

#1772
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Изображениея бы лучше себе такие взял если бы помещение позволяло.

Там рупоры на вч? Рупоры штука на любителя всеж. Сколько слушал, чтот меня не очень впечатлили. Возможно помещение было не то, но слишком какт резковато... впрочем, на вкус и цвет...

#1773
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


А я теперь Техниксы с сотовыми диффузорами хочу. =)

А на первом плане Техниксы. Но без сотовых диффузоров.

Собственно по этому и написал. ))

Сегодня читал про Техниксы с сотовыми диффузорами, слюну пускал. )))

Сейчас на инжапане не дорого стоят, правда на НЧ диффузоры слегка подмяты. =)
  • 0

#1774
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Кстати, сотовые диффузоры применяют в акустикостроении и поныне, только не видел их на НЧ, а вот в среднечастотном диапазоне используют. Видел коаксиал, где ВЧ ленточник (по центру), а СЧ сотовая мембрана (в виде кольца). Пишут, что просто изумительный звук выдает...

#1775
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Изображениея бы лучше себе такие взял если бы помещение позволяло.

Там рупоры на вч? Рупоры штука на любителя всеж. Сколько слушал, чтот меня не очень впечатлили. Возможно помещение было не то, но слишком какт резковато... впрочем, на вкус и цвет...

По звуку больше всего нравятся Альтеки Голос Театра. Так как раз рупоры стоят.ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 21.06.2013, 22:19:05

  • 0

#1776
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Возможно, не доводилось ознакомиться...Вообще у ропоров самая большая проблема - это достойное помещение. Для большинства пользователей, ввиду недостаточных объемов комнат, они не самый лучший вариант. Им просторы нужны...

#1777
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Возможно, не доводилось ознакомиться...Вообще у ропоров самая большая проблема - это достойное помещение. Для большинства пользователей, ввиду недостаточных объемов комнат, они не самый лучший вариант. Им просторы нужны...

Совершенно верно в маленькой комнате такие колонки не заиграют в полной мере. А маленькие рупора не впечатлили звуком.
  • 0

#1778
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Подозреваю, что маленькие помещения при использовании рупоров дают обратный эффект, т.е. они не только не играют в полной мере, но они еще и не звучат комфортно. Во всяком случае, когда я их слушал и как раз в относительно небольших помещениях, мне не понравилось. Ведь основа рупора - это передача звука на большие расстояния с хорошей разборчивостью. А в небольшом помещении - это сродни тому, что слушать АС приложив ухо непосредственно к излучателю. Рупор раскрывается на определенном удалении, а если ближе, то увы... ну, в качестве примера, любой может послушать трубу непосредственно возле уха. :)

#1779
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
http://alma-ata.alm....html#702aed7ce6

Вот, кстати, техниксы с рупорами на СЧ продаются.
Продавца, я думаю, Игорь знает. =)
  • 0

#1780
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Интересно, а ктонить пользует эквалайзеры? Помню раньше было очень актально... просто вот поймал себя на том, что совершенно забыл, когда хотелось что-то исправить в частотах, впрочем, у меня вообще регулировки тембра нет. Тем не менее, ведь раньше это было ого-го! Как в области техники того времени с эквалайзерами дела обстоят? Есть спрос?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.