Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1421
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Эх... тоже хочется 22х. )))

Хоть каких уже. ))

Спросите у Игоря. :)
Кстати, как подчеркнул Илья, катушки для профессионального использования. Массивный металлический сердечник, к которому прикручены 6 болтами боковины. Ну и футляры тоже красота. :)

Да катухи очень качественно и надежно сделаны.
  • 0

#1422
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Спросите у Игоря. :)
Кстати, как подчеркнул Илья, катушки для профессионального использования. Массивный металлический сердечник, к которому прикручены 6 болтами боковины. Ну и футляры тоже красота. :)

А чего спрашивать, я уже давно осведомлён о цене. Дело в другом - не до них сейчас. =)
  • 0

#1423
Ganzha

Ganzha
  • Гость
  • 15 сообщений
Так и винила у меня много немецкого, винил через немецкий ламповик - вообще сказка, я MP3 проверял на лампе - Лампа даж такое "гомно" может немного приукрасить.....
  • 0

#1424
Ganzha

Ganzha
  • Гость
  • 15 сообщений
Купил у алкоголика в Алма-Ате старую Эстонию стерео - там ультралинейный ламповый усилитель - хуже конечно чем на немецких лампах, но все же присутствует, собрал в металличесеком корпусе, буду сравнивать Немца с Эстонцем, ...

Прикреплённые изображения:

  • P040613_06.59.jpg

  • 0

#1425
Ganzha

Ganzha
  • Гость
  • 15 сообщений
сегодня включил Это чудо - ультралинейный ламповый усилитель класс А, мощность - 12 ватт на канал (лам повых) работает мощно, но несколько грубовато
отсутствует немецкая певучесть и изысканность, звук все равно - достойный! На выходе стоят 6п14п если заменить на немецкие аналоги, то...посмотрим!
  • 0

#1426
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
А у немца есть название, он однотакт или пуш пул, какие лампы на выходе и какого года примерно. Да и с какой акустикой его слушаете?
  • 0

#1427
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Есть хорошая вещь, но лежит без дела:
Изображение
Luxman CM-2050. Limited Edition. Автомобильный Hi-End. Я совсем остыл к автозвуку и если кому интересен этот усилитель - предлагайте свою цену. Возможен обмен на что-нибудь интересное.

#1428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
в автоветке про электричество где пишут, надо предложить
  • 0

#1429
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Предложил уже. Просто в этой ветке народ более сведущий в серьезных девайсах.

#1430
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
кто сведущ в серьезном девайсе - банкомат с долларами внутри? Кто дает больше 400 баксов за раз для иностранной карты? Никак не найду...
  • 0

#1431
Ganzha

Ganzha
  • Гость
  • 15 сообщений
Двухтактник на лампе высокой интеграции LORENZ ECLL 800 и входном триоде LORENZ ECC83 выходная мощность 7.5 ВАтт на канал класс А, Акустика - Ди джеевские колонки с 12 дюймовыми басами и пищалкой (2х300 ватт) год - 72

Сообщение отредактировал Ganzha: 05.06.2013, 03:23:59

  • 0

#1432
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Есть хорошая вещь, но лежит без дела:
Изображение
Luxman CM-2050. Limited Edition. Автомобильный Hi-End. Я совсем остыл к автозвуку и если кому интересен этот усилитель - предлагайте свою цену. Возможен обмен на что-нибудь интересное.

Алексей можно в личку по цене, у меня товарищ занимается автозвуком.
  • 0

#1433
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Двухтактник на лампе высокой интеграции LORENZ ECLL 800 и входном триоде LORENZ ECC83 выходная мощность 7.5 ВАтт на канал класс А, Акустика - Ди джеевские колонки с 12 дюймовыми басами и пищалкой (2х300 ватт) год - 72

Для меня по звуку (именно для моих ушей) предподчтительней однотактник без обратной связи, что то типа на 2А3 млм 300В, это по усилкам и к ним акустику высокочувствительную, не на широкополосниках, т.к. у них есть жанровые предпочтения. А какая чувствительность у этих Ди-Джеевских колонок. Для меня немного странная пара. этот немец с такими колонками. Хотя надо слушать конечно.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 05.06.2013, 08:19:23

  • 0

#1434
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений


Есть хорошая вещь, но лежит без дела:
Изображение
Luxman CM-2050. Limited Edition. Автомобильный Hi-End. Я совсем остыл к автозвуку и если кому интересен этот усилитель - предлагайте свою цену. Возможен обмен на что-нибудь интересное.

Алексей можно в личку по цене, у меня товарищ занимается автозвуком.

и мне тоже... я сам этим "балуюсь" ;)
  • 0

#1435
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и мне тоже... я сам этим "балуюсь" ;)


экий баловник!
Ты щас в городе работаешь или на вольных хлебах?
  • 0

#1436
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Сегодня пол дня слушал свой немецкий ламповик, на минимальной громкости - поет....неизгладимое впечатление....чистый восторг, при этом мощность всего 7 ватт на канал, должен был отдыхать перед работой - вместо этого наслаждался лампами, не хотелось его выключать, слушал всякую туфту на МП3 - даже с таким качеством, музыка звучит....не возможно описать!

Однако...эко Вас торкнуло. В реале звучание в наибольшей степени зависит от комнаты. И ничто так не влияет на звук, как правильная акустическая обработка помещения. Но поскольку все это невозможно продать, то продают то, что можно, а это покрытый паутиной и пылью хлам, мифы о теплом ламповом звуке и виниле... оодин черт, покупатель если и не услышит, то сам додумает. Такова психология продаж субъективных ощущений, что никто никогда не признается в том что "король голый". Ведь за это заплачены деньги.

#1437
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Сегодня пол дня слушал свой немецкий ламповик, на минимальной громкости - поет....неизгладимое впечатление....чистый восторг, при этом мощность всего 7 ватт на канал, должен был отдыхать перед работой - вместо этого наслаждался лампами, не хотелось его выключать, слушал всякую туфту на МП3 - даже с таким качеством, музыка звучит....не возможно описать!

Однако...эко Вас торкнуло. В реале звучание в наибольшей степени зависит от комнаты. И ничто так не влияет на звук, как правильная акустическая обработка помещения. Но поскольку все это невозможно продать, то продают то, что можно, а это покрытый паутиной и пылью хлам, мифы о теплом ламповом звуке и виниле... оодин черт, покупатель если и не услышит, то сам додумает. Такова психология продаж субъективных ощущений, что никто никогда не признается в том что "король голый". Ведь за это заплачены деньги.

Позволю себе согласится с Вами на половину. Правильная акустическая обработка помещения играет очень важную роль, как и расстановка акустики в комнате прослушивания. Но плохой аппарат никогда не заиграет в грамотно подготовленной комнате. Был опыт сравнения разных источников с одними и теме же компонентами в одной и той же комнате. И далеко не всегда выигрывали аппараты не "покрытые пылью", а как раз (покрытый паутиной и пылью хлам, мифы о теплом ламповом звуке и виниле...). Если вы не видите разницы между винилом и СД то у вас проблемы с системой на которой слушаете, ну или совсем крайний случай - проблемы с ушами. Ничего личного. Просто опыт прослушки есть очень многих систем в разных акустических условиях.
  • 0

#1438
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений


и мне тоже... я сам этим "балуюсь" ;)


экий баловник!
Ты щас в городе работаешь или на вольных хлебах?

Дома ковыряюсь ;) на себя, любимого...
  • 0

#1439
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Улыбнитесь.... :) малая часть от всего...

Прикреплённые изображения:

  • 002.jpg
  • 12.JPG
  • %20002~1.JPG

  • 1

#1440
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Улыбнитесь.... :) малая часть от всего...

Эко Рому торкнуло, что в эту ветку заглянул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.