Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1381
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Японцы купили и выпускают теперь самый крутой усилок в мире (они так пишут)

Где пишут?

#1382
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Извините,что влез, может кого заинтересует виниловый проигрыватель PHILIPS 685 mark 2 c картриджем PHILIPS Super 400-2, Made in BELGIUM, б/у, с регулировкой скорости вращения диска, антискейтингом. Нет стойки, поддерживающей тонарм (см. на фото). В сеть включается,диск крутится, про звук ничего не скажу, не к чему подсоединить((.
16 тыс.т.
  • Изображение
  • Изображение

Сообщение отредактировал Apertureman: 30.05.2013, 13:34:16

  • 0

#1383
Ganzha

Ganzha
  • Гость
  • 15 сообщений
ВОТ ТУТ

Прикреплённые изображения:

  • 2013-05-30_123840.jpg

Сообщение отредактировал Ganzha: 30.05.2013, 15:11:14

  • 0

#1384
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ВОТ ТУТ

Улыбнуло. Больше не чего добавить)))
  • 0

#1385
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ну это непонятно кто писал. Но про Онгаку было интересно нагуглить и почитать. Про Прибой там ни слова, да и лампы стоят 211-е.

#1386
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


ВОТ ТУТ

Улыбнуло. Больше не чего добавить)))

Не то слово, чушь полная. Из говна пулю не слепишь. Ранее обсуждали, в этой теме, качество советских комплектующих (чудовищное), а если наложить его на факт, что делали из того, что было под рукой.....
  • 0

#1387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ранее обсуждали, в этой теме, качество советских комплектующих (чудовищное), а если наложить его на факт, что делали из того, что было под рукой.....

И эти факты есть почти у каждого из нас. :) Мне даже частично повезло, что под рукой у сборщиков оказались японские комплектующие от выкупленных польских контрактов. Ну а в чем не повезло - заменил на то, что должно было быть по мнению разработчиков.

#1388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
зато схемотехника, которая позволяла извлекать звук нормальный даже с армянскими кондерами, была настолько на высоте, что я преклоняюсь перед схемотехниками.
  • 0

#1389
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зато схемотехника, которая позволяла извлекать звук нормальный даже с армянскими кондерами, была настолько на высоте, что я преклоняюсь перед схемотехниками.

Да как сказать. До топовых буржуйских аппаратов так ни в чем и не дотянули и даже передирали схемы этих самых буржуйских аппартов. Да что там схемы, даже дизайн нагло сдирали. Взять тот же Олимп - неудачная копия Ревокса. Но неудачная именно в сравнении с Ревоксом по качеству звука и исполнению. Но вот если сравнить их по цене, то Олимп сразу становится очень выгодным девайсом. :)
А вот среди бюджетного ширпотреба пожалуй даже и уделывали буржуйские аналоги по многим параметрам. Да ты и сам наверное помнишь полторыштучные двухкассетники из комиссионки. Сигнал/шум - 40dB, частотка 100-10000 Гц и т.д., но с наклейкой на динамиках 40W. :lol: Уровень Протона-404, только он был более чем в 10 раз дешевле.
А вообще про схемотехнику мы можем и более предметно поговорить, у меня целая пачка схем лежит, как советских, так и японских и немецких. Только не подумай, я ничего против советских схемотехников не имею, реально талантливые люди были. Им бы другие условия тогда и конкуренция Западу была бы зачетная.

#1390
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да как сказать. До топовых буржуйских аппаратов так ни в чем и не дотянули и даже передирали схемы этих самых буржуйских аппартов. Да что там схемы, даже дизайн нагло сдирали. Взять тот же Олимп - неудачная копия Ревокса. Но неудачная именно в сравнении с Ревоксом по качеству звука и исполнению.

Вот тут Вы не правы, точная копия Ревокса - это Идель 001 (ну разве что прыгающая головка, за это нашим памятник надо поставить :D ), при том даже по звуковому тракту, преды там 100% содранны с reVox b77. =)

Единственное не понятно, вот вроде и схема содранна идеально, а даже меняя все электролиты и головки на хорошие - звучать как reVox не начинает. )))

Хотя я бы себе Идель заимел бы. )

А вот такие аппараты, как Ростов 104, нашей собственной разработки увы так и оставались почти не увидившими свет, разве что в урощённом до нельзя виде (Иссык-Куль 101).

А ещё был интересный аппаратец, тоже 100% содранный, толи Эльфа какая-то толи хз, драли его с Акая, там вся кинематика была слизанна. =)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 31.05.2013, 13:26:23

  • 0

#1391
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

зато схемотехника, которая позволяла извлекать звук нормальный даже с армянскими кондерами, была настолько на высоте, что я преклоняюсь перед схемотехниками.

Ой, ну я Вас умоляю, назовите хоть один аппарат, который, вот прям сейчас, мне надо взять и послушать, чтобы я проникся и сказал - вот это звук!!!
  • 0

#1392
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А кому-нибудь попадались в продаже или может кто сам продаёт, колонки Эстония 35АС-021?
  • 0

#1393
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот тут Вы не правы, точная копия Ревокса - это Идель 001

Да, похоже. Но и Олимп похож. :)

Единственное не понятно, вот вроде и схема содранна идеально, а даже меняя все электролиты и головки на хорошие - звучать как reVox не начинает. )))

Мне кажется так не должно быть. Может имело смысл настроить? Одинаковые схемы в принципе должны работать одинаково.

А кому-нибудь попадались в продаже или может кто сам продаёт, колонки Эстония 35АС-021?

Пока только желающие купить попадались. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 31.05.2013, 14:06:03


#1394
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Просто имел случай их послушать, и увы не получилось их забрать... Это лучшее из Советской акустики. =)
  • 0

#1395
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это лучшее из Советской акустики. =)

За советскую иногда таких денег просят, что имеет смысл рассматривать и импортную. :)

#1396
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Это лучшее из Советской акустики. =)

За советскую иногда таких денег просят, что имеет смысл рассматривать и импортную. :)

Когда-то предлагали найти за 25.000 их... Сейчас бы с удовольствием взял за эту цену, а вот за большую уже нет. =)
  • 0

#1397
Ganzha

Ganzha
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня пол дня слушал свой немецкий ламповик, на минимальной громкости - поет....неизгладимое впечатление....чистый восторг, при этом мощность всего 7 ватт на канал, должен был отдыхать перед работой - вместо этого наслаждался лампами, не хотелось его выключать, слушал всякую туфту на МП3 - даже с таким качеством, музыка звучит....не возможно описать!
  • 0

#1398
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Да на лампе только мр 3 сЛУШАТЬ!!!!!
  • 0

#1399
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Сегодня к 14.00Сегодня к 14.00
  • 0

#1400
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сегодня к 14.00Сегодня к 14.00

Какпрошла встреча?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.