Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1121
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Основную лепту в такое звучание вносит излучатель Хейла, который я уже как-то упоминал.

Вы ошибаетесь, у этих драйверов ничего общего с излучателем Хейла. Совершенно иная технология, разработанная и запатентованная совсем недавно.

жаль не сможет быструю музыку отиграть, типа рока или дискотни, скорее для джаза просто улет.

Диско отыграла также хорошо. А вот рока у них не оказалось, говорят, что не держат такое.

А вот и цена FAL Supreme C90EXW Black: GBP13,350 FAL Supreme C90EXW Brazilian Rose: GBP16,000

Не совсем. Во-первых это предложение для англичан, видимо, судя по прайсам в фунтах. Во-вторых еще нужно добавить транспортировку, НДС, растаможку и возможно пошлину, если есть на этот товар (узнаю этот вопрос у брокеров). Птом рассчитаю конечный прайс и выложу на обозрение, если интересно.

#1122
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений
Катерпиллер, на прошедших выходных были приобретения? Что интересного видели?
  • 0

#1123
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Катерпиллер, на прошедших выходных были приобретения? Что интересного видели?

Присоединяюсь к вопросу. Удалось приобрести магнитофон? Он съезжает оттуда в ближайшее время, если что - я знаю где его искать.

#1124
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
На сландо нашёл объяву на Иссык-куль, тот, что в Тастаке, реально всего 15.000 просят?
  • 0

#1125
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На сландо нашёл объяву на Иссык-куль, тот, что в Тастаке, реально всего 15.000 просят?

Не видел там такой объявы. За 30 штук кто-то продает, уже месцев надцать.

#1126
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


На сландо нашёл объяву на Иссык-куль, тот, что в Тастаке, реально всего 15.000 просят?

Не видел там такой объявы. За 30 штук кто-то продает, уже месцев надцать.

там есть без фото чей-то за 30.000 и у Булата на Тастаке за 15.000 тот самый редкий с металлической мордой. Вот и думаю это шутка? За 15.000 внешне в идеале почти, это же отлично.

Я конечно когда-то за 3500 покупал, но там состояние было далёкое до идеала. Были бы лишние 15.000 - забрал бы.
  • 0

#1127
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Катерпиллер, на прошедших выходных были приобретения? Что интересного видели?

Да какие приобретения, вы на погоду смотрели? ;)
  • 0

#1128
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На сландо нашёл объяву на Иссык-куль, тот, что в Тастаке, реально всего 15.000 просят?

Подешевел, был 20
  • 0

#1129
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


На сландо нашёл объяву на Иссык-куль, тот, что в Тастаке, реально всего 15.000 просят?

Подешевел, был 20

тогда сидим смирно, ждём когда ещё подешевеет. ))) :smoke:
  • 0

#1130
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А ссылку можно на него? Что-то не могу найти. Если приглянется, то может и не подешевеет. :)

#1131
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А ссылку можно на него? Что-то не могу найти. Если приглянется, то может и не подешевеет. :)

http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/katushechnyy-magnitofon-yssyk-kul-101-ID4tmVB.html#4ea7224c9d;r:8;s:

Красавец же. =)

но денег лишних нет.
  • 0

#1132
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вы ошибаетесь, у этих драйверов ничего общего с излучателем Хейла. Совершенно иная технология, разработанная и запатентованная совсем недавно.


У СЧ и НЧ? Да. А ВЧ там применяются именно излучатели Хейла. Это многополосные АС. А именно ВЧ драйверы вносят вклад в точность и нюансы в наибольшей степени и влияют на то, что принято называть звуковой сценой и детальностью.

#1133
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Красавец же. =)

Что-то я не смог оценить. :)
Да и затертый весь какой-то. Я бы больше 3000 тенге не дал.

#1134
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Красавец же. =)

Что-то я не смог оценить. :)
Да и затертый весь какой-то. Я бы больше 3000 тенге не дал.

Хоть раз в живую его видели? =)

очень редкий собака. По сравнению с его пластиковыми братьями - этот красавец. =)
  • 0

#1135
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У СЧ и НЧ? Да. А ВЧ там применяются именно излучатели Хейла. Это многополосные АС. А именно ВЧ драйверы вносят вклад в точность и нюансы в наибольшей степени и влияют на то, что принято называть звуковой сценой и детальностью.

Да, я именно про СЧ и НЧ и говорил. У этой акустики вся соль именно в них. Именно из-за них такая цена и получается. Они, кстати, эти драйверы и отдельно продают, без колонок, в среднем по 2500 за штуку.
А обратили внимание с чего и что там слушают? Сидюк и проигрыватель винила, куча самописных CD-Rок. Никаких магнитофонов. Зато усилителей хватает. Ламповый носят вдвоем, настолько он тяжелый. Получается и правда наверное, что сам источник не настолько уж и важен, главное акустика и усилитель. :)

#1136
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хоть раз в живую его видели? =)

Нет. Только черные пластиковые.

очень редкий собака. По сравнению с его пластиковыми братьями - этот красавец. =)

Ну не знаю... Я видел кучу Акаев, Ревоксы, Тандберги, Техниксы, Пионеры... по сравнению с ними он как-то не настолько красиво смотрится. :)

#1137
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Хоть раз в живую его видели? =)

Нет. Только черные пластиковые.

очень редкий собака. По сравнению с его пластиковыми братьями - этот красавец. =)

Ну не знаю... Я видел кучу Акаев, Ревоксы, Тандберги, Техниксы, Пионеры... по сравнению с ними он как-то не настолько красиво смотрится. :)

Ну не сравнивайте наше с ненашим. )))
Тут спору нет. )))
  • 0

#1138
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У нас есть в коллекции, серебристый, покупался когда-то в Шебере, ибо на задней панели печать - что то вроде Некондиция.
Достался за так, после энного количества лет, проведенных в подвале среди мешков картошки :faceoff:
  • 0

#1139
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Патефон и Концертный-3, о которых писал ранее
Патефон.jpg Концертный-3.jpg

Сообщение отредактировал Caterpillar: 17.04.2013, 20:29:32

  • 0

#1140
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А обратили внимание с чего и что там слушают? Сидюк и проигрыватель винила, куча самописных CD-Rок. Никаких магнитофонов. Зато усилителей хватает. Ламповый носят вдвоем, настолько он тяжелый. Получается и правда наверное, что сам источник не настолько уж и важен, главное акустика и усилитель.


Это меня и настораживает...Для продажи изделий подобного ценового диапазона важно все, т.к. само качество звука имеет логарифмическую зависимость от цены и по достижению определенных ценовых величин уловить нюансы без тщательной подготовки всех компонентов практически невозможно. И исходная запись играет очень высокую роль как раз для того, чтобы понять эти нюансы в тех ценовых диапазонах, где все звучит уже идеально.
Запись должна быть идеальной. Любые самые дорогие АС не воспроизведут то, чего нет.
Ну и один из наиболее важнейших компонентов - это комната. Комната - это то, что как раз выводит любую аудиофилию в область чистого субъективизма и маркетинга.
В общем сложно всё... :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.