Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1101
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
а бывают вообще моно один канал во всю ширину ленты

Прикреплённые изображения:

  • моно.jpg

  • 0

#1102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

двухдорожечный пишет на всю ширину ленты в стерео,два канала,то есть катушка пишется только с одной стороны и все

Я так и подозревал. Но ведь это делает такие ленты не совместимыми ни с чем другим. Хотя в 21 веке это уже не проблема, можно просто для себя писать.

#1103
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а бывают вообще моно один канал во всю ширину ленты

Ну это уже жесть, точно не для бытовых целей.

#1104
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
есть люди,у которых дома такая аппаратура стоит,пишут на 76 скорости в моно и получают от этого кайф....

Сообщение отредактировал кокшаров: 13.04.2013, 13:09:11

  • 0

#1105
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Просто 2дороги во всю ширину дают много лучший звук, чем 4 дорожки.

2х дорожечные были ещё 2х видов. С толстыми и узкими дорожками. Узкодорогие чаще стояли на телевидении, там иногда бывала третья дорожка по середине для кинооборудования.

А те, что с толстыми дорожками - успешно проигрываются на бытовых магнитофонах.

Олимп А400 4х дорожечный и 4х канальный, то есть на обычную ленту он пишет 4 дорожки в одну сторону.
  • 0

#1106
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Просто 2дороги во всю ширину дают много лучший звук, чем 4 дорожки.

2х дорожечные были ещё 2х видов. С толстыми и узкими дорожками. Узкодорогие чаще стояли на телевидении, там иногда бывала третья дорожка по середине для кинооборудования.

А те, что с толстыми дорожками - успешно проигрываются на бытовых магнитофонах.

Олимп А400 4х дорожечный и 4х канальный, то есть на обычную ленту он пишет 4 дорожки в одну сторону.

а зачем писать четыре дороги в одну сторону?это уже похоже на квадро
  • 0

#1107
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а зачем писать четыре дороги в одну сторону?это уже похоже на квадро

Ну это уже для студийных целей. =)
  • 0

#1108
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто 2дороги во всю ширину дают много лучший звук, чем 4 дорожки.

Никто и не сомневался. :) Физика.

А те, что с толстыми дорожками - успешно проигрываются на бытовых магнитофонах.

Это как? С потерей качества в половину ширины дорожки? Также можно и двухдорожечное моно на стереомагнитофоне слушать, но это потери и серьезные.

#1109
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Просто 2дороги во всю ширину дают много лучший звук, чем 4 дорожки.

Никто и не сомневался. :) Физика.

А те, что с толстыми дорожками - успешно проигрываются на бытовых магнитофонах.

Это как? С потерей качества в половину ширины дорожки? Также можно и двухдорожечное моно на стереомагнитофоне слушать, но это потери и серьезные.

Отлично играет, дорожки попадают друг на друга и норм. Сам слушал такие на своём ростове. ))
  • 0

#1110
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В тему:
Магнитофон Грюндик, четыре дорожки, стереофония, элегантный внешний вид
Изображение
  • 1

#1111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Отлично играет, дорожки попадают друг на друга и норм.

Дико извиняюсь, но я не верю, что всё норм. :)
Если есть желание проверить, то есть у меня волшебный спрей, с помощью которого мы может сделать запись видимой для глаз. И легко посмотрим, что мы слышим, а что нет. ;)
На пластиковых картах - это прокатит, там поперечная запись, а на магнитофонах продольная и потери однозначно должны быть.

#1112
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Отлично играет, дорожки попадают друг на друга и норм.

Дико извиняюсь, но я не верю, что всё норм. :)
Если есть желание проверить, то есть у меня волшебный спрей, с помощью которого мы может сделать запись видимой для глаз. И легко посмотрим, что мы слышим, а что нет. ;)
На пластиковых картах - это прокатит, там поперечная запись, а на магнитофонах продольная и потери однозначно должны быть.

естественно потери есть, но факт в том, что слушать можно и вполне отлично. =)
  • 0

#1113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Небольшой видео отчет из Токио. Корпорация FAL Co.LTD.
На видео в белом халате вы можете видеть президента компании и разработчика Iwao Furuyama.
Технология запатентована и то, что производит Сони с плоскими динамиками - это совершенно другое.
Звук действительно оказался потрясающим, но к сожалению ролик на Ютубе не в состоянии этого передать. В целом попробую описать так - потрясающая детальность звучания, объемность звучания и хорошая звуковая сцена. Прямо ощущается какой инструмент где стоит. В звуке никакой каши даже близко нет. Играет и с транзисторными усилителями и с ламповыми. Ламповые показали просто волшебство с этой акустикой.

Сообщение отредактировал Zombie: 15.04.2013, 16:11:56


#1114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Еще видео аккустики:


#1115
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Еще видео аккустики:
http://www.youtube.com/watch?v=zZXrVEmlMOQ

Шикарно!
  • 0

#1116
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Шикарно!

Спасибо!
Есть в планах привезти комплект FAL Supreme-C90 EX W.
Технические характеристики:
○ Cross Over Frequency: 10 kHz
                     ○ Max. Input Power: 120W
                     ○ Frequency Range: 40 Hz to 23 kHz
                     ○ Sensitivity: 97 dB/1m
                     ○ Impedance: 8 ohms or 16 ohms
                     ○ Recommended Amplifier Output: Tube 8 W or more.
                       IC Transister: 50W or more
                     ○ Weight: 36 kg/pc
                     ○ Size: 341/467mm x 338/400mm x 1,210mm (WxDxH)

Это будет кому-нибудь интересно?

#1117
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
В Союзе что то подобное было,назывались "Статик",мечта всех тогдашних меломанов,там вообще динамиков не было,звук так же потрясающий,а сколько будет стоить комплект?наверняка не мало....
  • 0

#1118
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Звук действительно оказался потрясающим, но к сожалению ролик на Ютубе не в состоянии этого передать. В целом попробую описать так - потрясающая детальность звучания, объемность звучания и хорошая звуковая сцена. Прямо ощущается какой инструмент где стоит.


Основную лепту в такое звучание вносит излучатель Хейла, который я уже как-то упоминал. Именно им присущ такой звук, т.е. детальность и передача малейших нюансов, что тут же отражается на объемности, т.е. точности звуковой сцены.
Очень нравится мне такой звук.
Но вот с низкими частотами думаю не все гладко, т.е. хорошего звукового давления врядли при таких технологиях можно достичь, т.к. физику обмануть невозможно и скорее всего данная акустика жанрово ограниченна, т.е. играет не все стили музыки одинаково хорошо.
Обычно производители АС при использовании нетрадиционных драйверов, т.е. всевозможных изодинамиков, мембранн и прочего хайтека в комбинацияъ НЧ и СЧ низкие частоты отдают традиционным драйверам, которым альтернативы в НЧ нет.
Думаю, что очень хорошая АС, но жарово органичена, т.е. не для тех, кто слушает все по настроению...

#1119
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Звук действительно оказался потрясающим, но к сожалению ролик на Ютубе не в состоянии этого передать. В целом попробую описать так - потрясающая детальность звучания, объемность звучания и хорошая звуковая сцена. Прямо ощущается какой инструмент где стоит.


Основную лепту в такое звучание вносит излучатель Хейла, который я уже как-то упоминал. Именно им присущ такой звук, т.е. детальность и передача малейших нюансов, что тут же отражается на объемности, т.е. точности звуковой сцены.
Очень нравится мне такой звук.
Но вот с низкими частотами думаю не все гладко, т.е. хорошего звукового давления врядли при таких технологиях можно достичь, т.к. физику обмануть невозможно и скорее всего данная акустика жанрово ограниченна, т.е. играет не все стили музыки одинаково хорошо.
Обычно производители АС при использовании нетрадиционных драйверов, т.е. всевозможных изодинамиков, мембранн и прочего хайтека в комбинацияъ НЧ и СЧ низкие частоты отдают традиционным драйверам, которым альтернативы в НЧ нет.
Думаю, что очень хорошая АС, но жарово органичена, т.е. не для тех, кто слушает все по настроению...

Ай как согласен с этим, прямо в точку. Ну акустика должна быть интересна, жаль не сможет быструю музыку отиграть, типа рока или дискотни, скорее для джаза просто улет.
  • 0

#1120
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Шикарно!

Спасибо!
Есть в планах привезти комплект FAL Supreme-C90 EX W.
Технические характеристики:
○ Cross Over Frequency: 10 kHz
                     ○ Max. Input Power: 120W
                     ○ Frequency Range: 40 Hz to 23 kHz
                     ○ Sensitivity: 97 dB/1m
                     ○ Impedance: 8 ohms or 16 ohms
                     ○ Recommended Amplifier Output: Tube 8 W or more.
                       IC Transister: 50W or more
                     ○ Weight: 36 kg/pc
                     ○ Size: 341/467mm x 338/400mm x 1,210mm (WxDxH)

Это будет кому-нибудь интересно?

А вот и цена
FAL Supreme C90EXW Black: GBP13,350
FAL Supreme C90EXW Brazilian Rose: GBP16,000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.