Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1081
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

эт точно....особенно километровки....

И ообенно с металлическими NUBами. :)
А когда на импорт переходить начнем и на что? Советское вроде всё исследовали, лучше Ростово-Илете-Союзо-подобных первоклассников и Олимпов и Электроник из высшего вроде ничего советского нет. И в какие стороны из импортных смотреть, учитывая соотношение цены/качества?

Для меня AKAI, сейчас пользую 635, доволен очень, как варианты наверное возьму 650, 400 или 747, последний дороговат. Недавно приобрел НАБы металлические Ревокс, просто кайф, только вот цена......

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.04.2013, 18:35:13

  • 0

#1082
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

эт точно....особенно километровки....

И ообенно с металлическими NUBами. :)
А когда на импорт переходить начнем и на что? Советское вроде всё исследовали, лучше Ростово-Илете-Союзо-подобных первоклассников и Олимпов и Электроник из высшего вроде ничего советского нет. И в какие стороны из импортных смотреть, учитывая соотношение цены/качества?

А как же Идель? =)

И кто из вас видел в живую первый Иссык-Куль 101? Который с металлической лицевой панелью и стрелками? Вот как его в коллекцию заимеет кто (в идеальном состоянии) - вот это будет круто. )))

Я такой Иссык-Куль в Россию продал, правда до идеального состояния ему было далеко. )))
В Киргизии из бы поискать. =)

А из импорта reVox A700 и reVox pr99 ИМХО лучше ничего нет. Это естественно из более-менее доступных. :smoke:
  • 0

#1083
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

эт точно....особенно километровки....

И ообенно с металлическими NUBами. :)
А когда на импорт переходить начнем и на что? Советское вроде всё исследовали, лучше Ростово-Илете-Союзо-подобных первоклассников и Олимпов и Электроник из высшего вроде ничего советского нет. И в какие стороны из импортных смотреть, учитывая соотношение цены/качества?

Есть Идель 001,,Санда 012,Маяк 001с
  • 0

#1084
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Есть Идель 001,,Санда 012,Маяк 001с

Санда 012, как и Ростов 012 (клоны) не являются высшим классом. Это всё те же Единички, просто для повышения спроса названные 012.
  • 0

#1085
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Иссык- куль недавно на Сландо висел,есть он у Андрея,что рядом с мясокомбинатом,но там цены.....
  • 0

#1086
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ну Маяк то точно нулевой и здесь его недостать,в России то нету почти
  • 0

#1087
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Иссык- куль недавно на Сландо висел,есть он у Андрея,что рядом с мясокомбинатом,но там цены.....

именно металлический? Или пластиковый с люминесцентными индикаторами? В металле редки собака, но красивый. =)
  • 0

#1088
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
именно металлический,со стрелками,
  • 0

#1089
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
в пластике уродство еще то,хотя на вкус и цвет....
  • 1

#1090
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для меня AKAI

В чем видите плюсы Акаев, помимо стеклянных голов?

В Киргизии из бы поискать. =)

Уже ищу. Но там всё грустно, даже пластиковый найти проблемно. Местные даже не все знают, что в их родном городе когда-то магнитофоны выпускали.

А из импорта reVox A700 и reVox pr99 ИМХО лучше ничего нет.

Почему? И за сколько такой примерно реально раздобыть?

Санда 012, как и Ростов 012 (клоны) не являются высшим классом. Это всё те же Единички, просто для повышения спроса названные 012.

Согласен. И это раздражает. Также как и старые Ростовы первого класса с переключателем режимов работы как на ламповом ч/б телевизоре. А ведь одно из требований первого класса - это электронное управление, если его нет, то это второй класс. Наверное еще тогда начинался современный маркетинг, который пришел к тому, что коробочка со спичечный коробок выдает 100500 Ватт, является супер-пупер по всем праметрам, а которые не супер (коих параметров большинство), о тех просто не упоминается. :)

#1091
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Для меня AKAI

В чем видите плюсы Акаев, помимо стеклянных голов?

В Киргизии из бы поискать. =)

Уже ищу. Но там всё грустно, даже пластиковый найти проблемно. Местные даже не все знают, что в их родном городе когда-то магнитофоны выпускали.

А из импорта reVox A700 и reVox pr99 ИМХО лучше ничего нет.

Почему? И за сколько такой примерно реально раздобыть?

Санда 012, как и Ростов 012 (клоны) не являются высшим классом. Это всё те же Единички, просто для повышения спроса названные 012.

Согласен. И это раздражает. Также как и старые Ростовы первого класса с переключателем режимов работы как на ламповом ч/б телевизоре. А ведь одно из требований первого класса - это электронное управление, если его нет, то это второй класс. Наверное еще тогда начинался современный маркетинг, который пришел к тому, что коробочка со спичечный коробок выдает 100500 Ватт, является супер-пупер по всем праметрам, а которые не супер (коих параметров большинство), о тех просто не упоминается. :)

В головах вся прелесть и внешний вид для меня приятен.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.04.2013, 19:16:25

  • 0

#1092
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Головы Акаев не особо-то и хороши, долговечны да, но на этом +сы кончаются. Звучат они звонко, но не так как надо. Как надо звучат только 2х дорогие на 38скорости. =)

В ревоксах збс их их звук 2 дорожки и не убиваемость... Кстати в Идели 001 звуковой тракт 1в1 как у Ревокса б77.


А кстати, все забыли о Олимпах 700-705 и А400. =)
  • 0

#1093
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Уже ищу. Но там всё грустно, даже пластиковый найти проблемно. Местные даже не все знают, что в их родном городе когда-то магнитофоны выпускали.

если не секрет,зачем?их вон торгуют на Сландо, Иссык кули эти ,только ради коллекции....на него даже 22 катухи не поставишь
  • 0

#1094
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В головах вся прелесть и внешний вид для меня приятен.

Внешний вид - да, один из лучших. Хотя Техниксы и Пионеры тоже красавцы. :)

В ревоксах збс их их звук 2 дорожки и не убиваемость... Кстати в Идели 001 звуковой тракт 1в1 как у Ревокса б77. А кстати, все забыли о Олимпах 700-705 и А400. =)

Можно обо всём этом подробнее? Я вообще первый раз слышу такие название советской аппаратуры.

если не секрет,зачем?

Для коллекции.

их вон торгуют на Сландо, Иссык кули эти ,только ради коллекции....на него даже 22 катухи не поставишь

За 20 штук пусть они его сами на мясокомбинате слушают. ;) Такие цены неадекватны.

#1095
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
20 - это еще хорошая цена, а то есть и 40, и даже 60 встречалась.
  • 0

#1096
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Это у кого такие цены? За 60 Олимпы продают, но я считаю, что и для них дорого.
Кстати, инфа для вас - сегодня на Зеленом замечена такая штука:
Изображение
Если интересно, можете заскочить как-нибудь. Не думаю, что за него там бойня будет.

#1097
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Олимпы 700 серии - 2х дорожечные студийные майфуны были, ели память не изменяет то даже с 38 скоростью. Олимп А400 - 4х канальный студийник. =)

А400 жутко редкий, 700ки встречаются периодически.
  • 0

#1098
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Олимпы 700 серии - 2х дорожечные студийные майфуны были, ели память не изменяет то даже с 38 скоростью. Олимп А400 - 4х канальный студийник. =)

А400 жутко редкий, 700ки встречаются периодически.

встречаются очень редко в России и сразу забирают
  • 0

#1099
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Что-то вы меня в дорожках запутали. Что есть двухдорожечные и что есть четырехдорожечные?
Раньше всё было просто - двухдорожечный, это моно, каждый канал на половину ширины ленты. Четырехдорожечный - это хоть стерео (по 1 записи на сторону), хоть моно (по 2 записи на сторону), но на всю ширину ленты уже 4 дорожки.
Но что-то мне подсказывает, что вы о чем-то другом говорите. :)

#1100
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
двухдорожечный пишет на всю ширину ленты в стерео,два канала,то есть катушка пишется только с одной стороны и все

Прикреплённые изображения:

  • головки.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.