Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4101
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

 

 

качественных носителей все меньше...

 

 

 

 

 

 

 

Качество контента определяется уже давно не носителем.

 

Да это понятно! Компакт-кассета давно изжила себя, как носитель записей, я уверен. Честно говоря, это просто такая забава - иногда включить магнитофон и параллельно прослушиванию созерцать, как крутится кассета, именно поэтому искал деку с полностью прозрачным кассетоприемником и стрелочными индикаторами, а не топовую модель с широкими возможностями по записи и узкой бойницей, где и кассеты не видно))) Было их у меня разных с десяток, наелся, сейчас только для красоты (в моем понимании).


  • 0

#4102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

спросите кассеты  Глаза с полтинник!!!

А их там и не надо спрашивать. Я как-то Игорю сказал, что у меня со старых времен всего одна кассета осталась. Он мне сразу пол мешка кассет просто так отсыпал. :) За что ему большое спасибо! :) Катушки всё равно интереснее. ;)

Понимаете тут в чем засада, эти вещи никому кроме нас не нужны. Придите в тот же ЦУМ и предложите выкупить эти новые кассеты по 10 тенге за штуку. Глаза будут такие же, с полтинник. :) Я как-то наушники для плеера покупал, квест тот еще был, а вопрос "вам на какой телефон?" меня еще долго потом раздражал. :)



#4103
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

спросите кассеты  Глаза с полтинник!!!

Понимаете тут в чем засада, эти вещи никому кроме нас не нужны.

Согласен! Так ведь это не для "разбогатения" была объява, да и в наличии их немного, а так, продать - чтобы другие взять какие-нибудь, а эти другие в такие-же цены выходят или больше, или поменяться можно, если что.


  • 0

#4104
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а эти другие в такие-же цены выходят или больше, или поменяться можно, если что.

И это тоже засада. :) Особенно найти интересное. До сих пор жалею о некоторых утраченных вещах. Были такие катушки и кассеты, которые я теперь и на Ибэе и на Инджапане вообще не встречаю. :(

А поменять можно, это всегда интересно. :) Но со своей стороны на обмен могу только катушки или пластинки предложить. Интересных кассет у меня всего две и менять их не могу. Причем интересные они только по дизайну, пленка обычная ржавчина.



#4105
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

И это тоже засада. :) Особенно найти интересное. До сих пор жалею о некоторых утраченных вещах. 

У всех бывает!


Сообщение отредактировал Apertureman: 05.12.2013, 23:07:23

  • 0

#4106
YM1950

YM1950
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем! Я "на новенького"...

 

Удивился. увидев такую тему... Но, хотел узнать вот что. Есть ли здесь люди, кот. серьезно занимаются винтажем, выпущенным до войны и не позднее 50-х? Имею ввиду аудио. Проигрыватели LP, головки, акустика, усилители. Хорошо бы наладить контакты. А то все приходится на русских форумах общаться...

 

Я не занимаюсь продажами. Меня интересует только аналоговый звук "золотой эры аудио", которая закончилась в начале 60-х. Интересуют джаз и классика моно 50-х. Естественно на LP (и 10"). У меня все оборудование 50-х и отдельно моно система на акустике довоенной на подмагничивании. 

 

Если кого интересуют такого рода вопросы, то прошу откликнуться!


  • 0

#4107
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть ли здесь люди, кот. серьезно занимаются винтажем, выпущенным до войны и не позднее 50-х? Имею ввиду аудио.

Есть. Как минимум двое точно есть. :)

Меня интересует только аналоговый звук "золотой эры аудио", которая закончилась в начале 60-х.

Можно об этом подробнее? Похоже у всех своя золотая эра. :) Моя только началась в конце 60-х и закончилась в начале 80-х.

Интересуют джаз и классика моно 50-х. Естественно на LP (и 10"). У меня все оборудование 50-х и отдельно моно система на акустике довоенной на подмагничивании.

Я посмотрю, если что осталось от шеллака, то отдам. Вы бы пораньше спросили, а то я всё 50-х годов Илье отдал.



#4108
YM1950

YM1950
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

О золотой эре. Это связано с применением многоканальной записи и транзисторной аппаратуры. Я не буду здесь навязывать мое мнение. Но оно таково (просто чтобы знали) - Лучшие записи сделаны в 50-х годах в моно варианте. Я не пользуюсь транзисторной аппаратурой,  не пользуюсь новодельными хай-ендовскими устройствами. Не пользуюсь современной акустикой (поздее начала 60-х). Ну, и, естественно, не признаю ничего цифрового. Но об отдельных видах аппаратуры надо говорить отдельно. Еще раз - я не навязываю своего мнения и просто ищу с кем можно общаться здесь на эту тему.

 

О шеллаке. Вообще-то я имел ввиду винил. Но, у меня есть все для шеллака, кроме головки. кот. тоже скоро будет. Так что, с удовольствием возьму шеллак. Взамен могу предложить кассетники старые. Они мне не нужны, т.к. все компакты я подарил еще лет 5 назад. Кассетники - это Бэнк и Хитачи (по-моему 2200 - это была топовая модель в 1984 по-моему). Но они требуют настройки и возможно замены прижимных роликов.


  • 0

#4109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я не буду здесь навязывать мое мнение.

Любое мнение имеет право на существование.

Но оно таково (просто чтобы знали) - Лучшие записи сделаны в 50-х годах в моно варианте.

Почему?

Я не пользуюсь транзисторной аппаратурой, не пользуюсь новодельными хай-ендовскими устройствами. Не пользуюсь современной акустикой (поздее начала 60-х). Ну, и, естественно, не признаю ничего цифрового. Но об отдельных видах аппаратуры надо говорить отдельно. Еще раз - я не навязываю своего мнения и просто ищу с кем можно общаться здесь на эту тему.

Почему? Чем интересна именно та техника? Я интересуюсь в целях заполнения пробелов в этой области.

О шеллаке. Вообще-то я имел ввиду винил.

С этим сложнее. В СССР первые долгоиграющие появились только в 1953 (на 5 лет позже чем у буржуев), но они были не из винилата, а всё ещё из шеллака. Именно такие я и отдал. А буржуйских тех времен я даже не видел в живую, только в фильмах.

Взамен могу предложить кассетники старые. Они мне не нужны, т.к. все компакты я подарил еще лет 5 назад. Кассетники - это Бэнк и Хитачи (по-моему 2200 - это была топовая модель в 1984 по-моему). Но они требуют настройки и возможно замены прижимных роликов.

Интересное предложение. Можно о них подробнее?



#4110
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Про утраченные кассеты - в детстве и юности я юзал такие:

image-397.jpg

image-692.jpg

image-879.jpg

image-2114.jpg

image-110.jpg

1316768318_930.jpg

image-2467.jpg

image-3058.jpg

image-889.jpg

image-915.jpg



#4111
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Можете предложить свои цены, самым новым из этих кассет по 4-5 лет ( тдк-В), остальные точно старше и "раритетнее"))

За железки 80 нормальная цена. Но для начала надо еще деку купить или магнитолу. :) Чего у меня пока никак не получается.

 

Забирай у меня technics 575 если надо


  • 0

#4112
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Забирай у меня technics 575 если надо

Он слишком новый (середина 90-х), по дизайну мне не вписывается. Мне бы что-нибудь более старое и квадратное. :)



#4113
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Забирай у меня technics 575 если надо

Он слишком новый (середина 90-х), по дизайну мне не вписывается. Мне бы что-нибудь более старое и квадратное. :)

 

Так пока нет квадратного забирай этот касетки попишешь, побалуешься потом (как квадратный появится) передашь его кому нибудь дальше)


  • 0

#4114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так пока нет квадратного забирай этот касетки попишешь, побалуешься потом (как квадратный появится) передашь его кому нибудь дальше)

В смысле просто так забирать? :)



#4115
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Так пока нет квадратного забирай этот касетки попишешь, побалуешься потом (как квадратный появится) передашь его кому нибудь дальше)

В смысле просто так забирать? :)

 

Ну да) я же сказал забирай, а не покупай)


  • 0

#4116
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну да) я же сказал забирай, а не покупай)

Тогда можно попробовать. :) А потом также кому-нибудь подарить, за бесплатно наверное заберут.



#4117
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Ну да) я же сказал забирай, а не покупай)

Тогда можно попробовать. :) А потом также кому-нибудь подарить, за бесплатно наверное заберут.

 

Договорились) звони договоримся как забрать


  • 0

#4118
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Вот некоторые мои))


  • 0

#4119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня тоже были прозрачные Sony и TDK из 90-х. Но они как-то очень легко доставались, что их даже почему-то и не жалко. А те, которые выше запостил, доставались с ОГРОМНЫМ трудом и переплатой (легко можно было купить на барахолке по 25 рублей за штуку, что было совсем не комильфо). :)

Помню как с одногруппником по очереди весь день стояли в очереди чтобы купить какие-то китайские кассеты TAC (изображение нагуглить не смог) по 7 рублей за штуку. Продавались в прозрачной упаковке по 3 штучки, без футляров. И отпускали только одну упаковку в руки. Хотя сами кассеты оказались редким гуамнищем. :) Как и китайский Maxwelle, который в общем тоже был за радость.

А вот советские брал по своей цене, но они тогда уже тоже были не для всех и не на прилавке. Кстати, там на них на картинках цену видно. МК60-5 - 4 рубля, МК60-6 - 5 рублей. Разница в том, что МК60-6 - это первая советская разборная кассета. :) Вот времена были. :)



#4120
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

...те, которые выше запостил, доставались с ОГРОМНЫМ трудом и переплатой (легко можно было купить на барахолке по 25 рублей за штуку, что было совсем не комильфо). :)

 Вот времена были. :)

Все эти и кое-какие еще кассеты продавались в 84 году в киосках, даже в богом забытом городке в Амурской области, я в это время там служил. По 9 руб. Кроме индийских Rishi (в Ате в ЦУМе были в 85-86г.г.) Вот таких было полно в тех местах, по 8 и 9 руб.))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.