Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Куски не влезшие на 27 катушки. ))

55 мкм-овые километровки чтоли разматывали? Там как раз 30 сантиметров диаметр. :)



#4142
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

 

attachicon.gifpost-94732-0-89212500-1386315032.jpg

 

Есть парочка таких, правда без коробок.

 

Желательно новые.


  • 0

#4143
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Куски не влезшие на 27 катушки. ))

55 мкм-овые километровки чтоли разматывали? Там как раз 30 сантиметров диаметр. :)

 

да вот с бобышек студийных сматывали, так вот и Алексею досталось :D


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 06.12.2013, 14:08:46

  • 0

#4144
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Куски не влезшие на 27 катушки. ))

55 мкм-овые километровки чтоли разматывали? Там как раз 30 сантиметров диаметр. :)

 

На EAG сердечнике ленты больше чем на 27 катушке под набы. Внешне выглядят одинаково, но однако EAG меньше по диаметру, стало быть при одинаковом диаметре с лентой - там ленты больше. С EAG сердечника полный рулон входит на 27 катушку + остаток на 13, ну или два остатка на 18. =)


  • 0

#4145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А 13-ми кто-нибудь еще пользуется?



#4146
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А 13-ми кто-нибудь еще пользуется?

Мы люди не гордые, мы склеиваем два куска и на 18 катушку. =)


  • 0

#4147
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

А 13-ми кто-нибудь еще пользуется?

Мы люди не гордые, мы склеиваем два куска и на 18 катушку. =)

 

Лента со склейкой................ ну вы блин даете... (в наше время)... :lol:

а 13ми при необходимости. такими...  одна из них дойче велле. :)   вражеские голоса... помните.

Прикреплённые изображения:

  • P1010064.JPG
  • P1010065.JPG
  • P1010066.JPG

Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 06.12.2013, 18:10:49

  • 0

#4148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

одна из них дойче велле.    вражеские голоса... помните.

У меня есть точно такая же, только на 22 см. :)



#4149
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

одна из них дойче велле.    вражеские голоса... помните.

У меня есть точно такая же, только на 22 см. :)

 

Две таких. намотан Ампекс Гранд Мастер. :) .


  • 0

#4150
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

где бы найти спеца,что бы головку поставил мне на деке правильно :cry:

Несложно. обращайтесь.

 

Писал вам в личку,поглядите


  • 0

#4151
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Лента со склейкой................ ну вы блин даете... (в наше время)...
когда слишком много других растрат - приходится. =)

 

А Басф (в правом нижнем углу) имеется у меня, две штуки. =)

Отменная лента, жаль мало её там, толстая. =/


  • 0

#4152
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

где бы найти спеца,что бы головку поставил мне на деке правильно :cry:

Несложно. обращайтесь.

 

Писал вам в личку,поглядите

 

Читал. ответил.


  • 0

#4153
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://injapan.ru/au...html#lot_images

Это для Rock-star-Alex вот такие колонки ты хотел. До конца торгов еще 3 дня, а уже 90 ставок и цена под 1000 уже. И еще подрастет, а состояние не идеальное.


  • 0

#4154
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну за 1.500$ такие в идеале продавались на Украине и тоже за 1.500 на Инжапане, но чуть не идеальны. ))

 

Да думаю 7ками перебиться. ))


  • 0

#4155
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Помучил вчера Техникс, за который большое спасибо Виктору! :)

И что-то я крепко призадумался, стоит ли вообще покупать кассетник, кроме как для внешнего вида. Пробовали писать у Виктора с пластинки, вроде вполне нормально вышло, но вот имеющиеся кассеты... Всё, что дядя Нортон писал на Орели - унылая печаль. То, что писал я - аналогичная ситуация. Может с таких источников писали, может время эти записи почикало, но слушать такое грустно. Студийные кассеты звучат чуточку повеселее, но если сразу после них включить катушечник - это просто две несравнимые разницы. Сегодня нашел у себя еще одну еще запечатанную студийную кассету. Завтра попробую. Потом буду пробовать писать сам с нормальных источников. Есть тип1 и тип2 кассеты. Если не впечатлит, то поищу тип3 и тип4. Если хоть что-то понравится, то продолжу эксперименты с кассетами. Если ничего не понравится, то дека будет предложена дальше в подарок.

Я вот не могу понять, раньше слушали Орель и казалось вполне так симпатично по звуку. Наверное просто лучше ничего не слышали. :) Я когда первый CD услышал в начале 90-х, просто обалдел от качества.



#4156
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Помучил вчера Техникс, за который большое спасибо Виктору! :)

И что-то я крепко призадумался, стоит ли вообще покупать кассетник, кроме как для внешнего вида. Пробовали писать у Виктора с пластинки, вроде вполне нормально вышло, но вот имеющиеся кассеты... Всё, что дядя Нортон писал на Орели - унылая печаль. То, что писал я - аналогичная ситуация. Может с таких источников писали, может время эти записи почикало, но слушать такое грустно. Студийные кассеты звучат чуточку повеселее, но если сразу после них включить катушечник - это просто две несравнимые разницы. Сегодня нашел у себя еще одну еще запечатанную студийную кассету. Завтра попробую. Потом буду пробовать писать сам с нормальных источников. Есть тип1 и тип2 кассеты. Если не впечатлит, то поищу тип3 и тип4. Если хоть что-то понравится, то продолжу эксперименты с кассетами. Если ничего не понравится, то дека будет предложена дальше в подарок.

Я вот не могу понять, раньше слушали Орель и казалось вполне так симпатично по звуку. Наверное просто лучше ничего не слышали. :) Я когда первый CD услышал в начале 90-х, просто обалдел от качества.

Да просто надо нормальный аппарат кассетник, тогда будет нормально, но по мне так катушка будет получше но с небольшим отрывом от кассеты, при сравнении нормальных аппаратов конечно. Пробовал с 1000 Шарпом писать, баловство, только для красоты. У Романа спросите как Дракон пишет и воспроизводит, он лучше обьяснит, я у него слушал. Слушал старшую Айву, тоже впечатлило. Ну а для себя так это какой бы ни был кассетник и бытовой катушечник, так это для красоты, по мне винил для звука, ну современные форматы на другой системе - мое мнение лично в моей ситуации.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 08.12.2013, 22:12:02

  • 0

#4157
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да просто надо нормальный аппарат кассетник, тогда будет нормально

Даже на тип1?

но по мне так катушка будет получше но с небольшим отрывом от кассеты

Доберемся и до таких тестов. :) Пока отрыв большой.

Ну а для себя так это какой бы ни был кассетник и бытовой катушечник, так это для красоты, по мне винил для звука

Из старых да, я такого же мнения. Говорят на 38 и 76 скоростях мастер-ленты переигрывают винил, но я этих лент еще не слышал.

А конкретно про аппарат я пока еще ничего не могу сказать, я пока слушал только то, что записано не на нем. В студиях наверное тоже не Драгоном писали. :) Когда сделаю тестовые записи, напишу о результатах. И студийные кассеты тоже все тип1, а эта лента даже на этикетках не обещает супер качества. Но есть парочка трюков, еще в 80-х мы писали на ржавчину до 18 кГц. Был провал, примерно с 12 до 16 кГц, но с 16 до 18 кГц мы сигнал записывали. Второе - это как я понял, есть 9 скорость. Думаю, можно получить с ней совсем другие результаты. :) Сейчас ведь не СССРовские времена дефицита, можно концерт ложить не на сторону, а на всю кассету. Слушать всё равно самому, врядли кто попросит сейчас кассету послушать. :lol:



#4158
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Второе - это как я понял, есть 9 скорость. Думаю, можно получить с ней совсем другие результаты. Сейчас ведь не СССРовские времена дефицита, можно концерт ложить не на сторону, а на всю кассету. Слушать всё равно самому, врядли кто попросит сейчас кассету послушать.
Ну ты извращенец. Для качества есть другие носители.

Даже на тип1?
Даже так!

Говорят на 38 и 76 скоростях мастер-ленты переигрывают винил, но я этих лент еще не слышал.
Да просто студийные записи не достать, а если и достать то цена на них, да и аппарат нужен. В общем это баловство думаю. Из доступных это винил по носителям, но получить с виниловой пластинки хороший звук тоже капусты надо....
  • 0

#4159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну ты извращенец.

Есть немного. :)

Для качества есть другие носители.

Конечно! Но кассетки по своему красивы и просто должны быть в коллекции. Это больше для красоты, ну а с качеством это просто эксперименты, ну и чтобы не противно крутились. :)

Даже так!

Значит поэкспериментировать стоит.

Из доступных это винил по носителям, но получить с виниловой пластинки хороший звук тоже капусты надо....

Тут согласен. Даже если не достойный, а хоть какой-то звук получить, всё равно капусты надо.

Мне, кстати, ClearAudio очень понравился. Современные вертушки явно не все назад пошли, очень хороший звук.



#4160
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Мне, кстати, ClearAudio очень понравился. Современные вертушки явно не все назад пошли, очень хороший звук.

Ну так и я это оворил, звук там хороший, да и предложить его уважаемому человеку, да с правильными ушами это было правильным ходом. Так в ритейле она дороже намного была! Просто физику не обманешь, после того как сравнил его со всоим блинокрутом...ну так и цены разные в разы. Ну разница в звуке не вразы уже была!!! Т.е. чем дороже тем, меньше прирост в качестве, так что во время остановится нужно :lol: , блин сам себя уговариваю притормозить :lol:


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 08.12.2013, 23:21:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.