Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3941
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

есть еще люди, которые оперируют понятием "импульсная характеристика" (в дальнейшем ИХ), применяют его и к динамическим головкам (чем легче диффузор и задемпфированнее подвеска, читай "ниже добротность" - тем лучше ИХ), так и к выходным каскадам УНЧ (чем выще коэффициент демпфирования - тем ниже добротность системы динамик-выходной каскад)

Все это наверняка игра, хотя хорошая ИХ действительно дает весьма достоверные СЧ.

ИМХО все зависит от музыкальных предпочтений, для этого и созданы салонные инсталляции (можно выбрать), один любит джаз, другой этно, третий любит рэп

например на НЧ для "металла" хорошая добротность системы на 40 Гц даст прирост баса и "колбасу", а по мне, так это просто "гудение на одной ноте"

кому-то нра кристальные ВЧ, а я их вообще не слушаю и не слышу выше 12 кГц, посему и слушаю Дженис на ШП и однотактнике на КТ66

если стало интересно дальше подискутировать - велком в ЛС, ну или здесь...

всем удачи!


Сообщение отредактировал Engine: 07.11.2013, 21:47:58

  • 0

#3942
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

есть еще люди, которые оперируют понятием "импульсная характеристика" (в дальнейшем ИХ), применяют его и к динамическим головкам (чем легче диффузор и задемпфированнее подвеска, читай "ниже добротность" - тем лучше ИХ), так и к выходным каскадам УНЧ (чем выще коэффициент демпфирования - тем ниже добротность системы динамик-выходной каскад)

Все это наверняка игра, хотя хорошая ИХ действительно дает весьма достоверные СЧ.

ИМХО все зависит от музыкальных предпочтений, для этого и созданы салонные инсталляции (можно выбрать), один любит джаз, другой этно, третий любит рэп

например на НЧ для "металла" хорошая добротность системы на 40 Гц даст прирост баса и "колбасу", а по мне, так это просто "гудение на одной ноте"

кому-то нра кристальные ВЧ, а я их вообще не слушаю и не слышу выше 12 кГц, посему и слушаю Дженис на ШП и однотактнике на КТ66

если стало интересно дальше подискутировать - велком в ЛС, ну или здесь...

всем удачи!

А о чем дальше дискутировать, вы все правильно сказали!!!


  • 0

#3943
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если стало интересно дальше подискутировать - велком в ЛС, ну или здесь...

Зачем в ЛС? Эта тема как раз и создана для всех интересующихся.



#3944
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

однотактнике на КТ66
Если можно поподробней интересно!
  • 0

#3945
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

однотактнике на КТ66
Если можно поподробней интересно!

 

можно :-) купил китайский конструктор "сделай сам", состоящий из неплохих трансформаторов (судя по их весу), набора ламп (включая выходные КТ66, так же китайского пр-ва) собрал все это дело, выставил токи покоя.

Далее в мебельном цеху заказал распил из ДСП 28 мм для изготовления ящиков объемом по 120 л каждый, купил на ибее ШП 10 дюймов Аудио-нирвана, собрал замечательные ящики, установил динамики, теперь не нарадуюсь. перестал слушать музыку в машине (хотя тоже все сам делал качественно) - ухо режет )))

Стоимость проекта - 1000 долларов, звук мне нра, да и гостям тоже

Сделал еще один такой проект шефу - но там другие деньги + специальная комната полностью обшитая звукопоглощающим материалом

 

и еще: спасибо друзьям за помощь в изготовлении ящиков - одному там делать нечего )))


Сообщение отредактировал Engine: 08.11.2013, 09:52:00

  • 0

#3946
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Если кому надо - могу скинуть каталог китайских конструкторов, он правда уже старый.

 

Я с ними одно время долго переписку вел - думал здесь наладить продажу их усилков, но потом понял, что покупателей здесь не так много, как кажется на первый взгляд ))) Здесь в основном люди современные, на лампы искоса смотрят


  • 0

#3947
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

однотактнике на КТ66
Если можно поподробней интересно!

 

можно :-) купил китайский конструктор "сделай сам", состоящий из неплохих трансформаторов (судя по их весу), набора ламп (включая выходные КТ66, так же китайского пр-ва) собрал все это дело, выставил токи покоя.

Далее в мебельном цеху заказал распил из ДСП 28 мм для изготовления ящиков объемом по 120 л каждый, купил на ибее ШП 10 дюймов Аудио-нирвана, собрал замечательные ящики, установил динамики, теперь не нарадуюсь. перестал слушать музыку в машине (хотя тоже все сам делал качественно) - ухо режет )))

Стоимость проекта - 1000 долларов, звук мне нра, да и гостям тоже

Сделал еще один такой проект шефу - но там другие деньги + специальная комната полностью обшитая звукопоглощающим материалом

 

и еще: спасибо друзьям за помощь в изготовлении ящиков - одному там делать нечего )))

 

С Большим уважением к такому подходу. Да и как раньше говорилось, что звук на ШП устраивает, так что все ок. Мне сложнее ШП не устраивают по жанровости, а так свои жанры отыгрывают на 5+!!! Вот и терзают муки выбора. Но цель есть и пути ее достижения тоже намечены, так что двигаюсь.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 08.11.2013, 10:11:39

  • 0

#3948
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если кому надо - могу скинуть каталог китайских конструкторов, он правда уже старый.

Интересно, скидывайте.

думал здесь наладить продажу их усилков, но потом понял, что покупателей здесь не так много, как кажется на первый взгляд )))

Есть такое дело. Хотя, пока не попробуешь - точно не узнаешь. Уже не раз в этом убеждался. То, что казалось пойдет - нифига не шло, а что казалось нафиг никому не нужным - улетало на ура.



#3949
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

Если кому надо - могу скинуть каталог китайских конструкторов, он правда уже старый.

Интересно, скидывайте.

 

 

думал здесь наладить продажу их усилков, но потом понял, что покупателей здесь не так много, как кажется на первый взгляд )))

Есть такое дело. Хотя, пока не попробуешь - точно не узнаешь. Уже не раз в этом убеждался. То, что казалось пойдет - нифига не шло, а что казалось нафиг никому не нужным - улетало на ура.

 

давайте мыло - скину каталог


  • 0

#3950
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

http://www.youtube.c...NtzBTYKsUQ#t=50

 

Вот такое послушать бы вживую,


  • 0

#3951
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

давайте мыло - скину каталог

Отправил в ЛС.



#3952
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если кому надо - могу скинуть каталог китайских конструкторов, он правда уже старый.

Спасибо! Получил, посмотрел. Хотел цены узнать и посмотреть может что свежего у них есть, но жива ли еще эта контора? По адресу, указанному в каталоге висит какая-то порнуха китайская.



#3953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если кому надо - могу скинуть каталог китайских конструкторов, он правда уже старый.

Спасибо! Получил, посмотрел. Хотел цены узнать и посмотреть может что свежего у них есть, но жива ли еще эта контора? По адресу, указанному в каталоге висит какая-то порнуха китайская.

 

аааааа, дай срочно посмотреть китайскую порнуху. пока не помер неучем :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.11.2013, 16:49:15

  • 0

#3954
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

аааааа, дай срочно посмотреть китайскую порнуху. пока не помер неучем

Там слишком мелко, тизеры и то веселее смотреть. :) И надписи все из квадратиков, ихний шрифт у меня на компе не стоит.



#3955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

аааааа, дай срочно посмотреть китайскую порнуху. пока не помер неучем

Там слишком мелко, тизеры и то веселее смотреть. :) И надписи все из квадратиков, ихний шрифт у меня на компе не стоит.

 

 

не баись, у меня есть шрифт и даже я понимаю некоторые без гугла :)

А то что китайцы мелковаты, я в курсе :)


  • 0

#3956
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ОРГАННАЯ МУЗЫКА. ГАБИТ НЕСИПБАЕВ
 
 
Воскресенье, 10 Ноябрь 2013, 18:30

Исполнитель –

Заслуженный артист РК, Кавалер Ордена «Кұрмет»
ГАБИТ НЕСИПБАЕВ


В программе:

И.С.БАХ
(1685-1750)

І - отделение:
Прелюдия Ми-бемоль мажор
Пастораль
Фуга Ми-бемоль мажор

ІІ - отделение:
Прелюдия и фуга до минор
Пять хоральных обработок
Прелюдия и фуга ля минор

Место : ул. Калдаякова, 35 (уг. ул.Толе би)
Контакты : 291-80-48, 291-81-57

Я хочу сходить, может кто из форумчан будет, там и встретимся. Билеты от 1500 до 1000 в зависимости от мест.


  • 1

#3957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Место : ул. Калдаякова, 35 (уг. ул.Толе би)
Контакты : 291-80-48, 291-81-57

Я хочу сходить, может кто из форумчан будет, там и встретимся. Билеты от 1500 до 1000 в зависимости от мест.

 

 

надо бы. ща порулю


  • 0

#3958
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Место : ул. Калдаякова, 35 (уг. ул.Толе би)
Контакты : 291-80-48, 291-81-57

Я хочу сходить, может кто из форумчан будет, там и встретимся. Билеты от 1500 до 1000 в зависимости от мест.

 

 

надо бы. ща порулю

 

Ну а потом встретимся и поговорим о звуке, почему у них там саб не подвешен на стену и фронтальные колонки не на шарнирах, да баса маловато, без обид шучу конечно.


  • 0

#3959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Место : ул. Калдаякова, 35 (уг. ул.Толе би)
Контакты : 291-80-48, 291-81-57

Я хочу сходить, может кто из форумчан будет, там и встретимся. Билеты от 1500 до 1000 в зависимости от мест.

 

 

надо бы. ща порулю

 

Ну а потом встретимся и поговорим о звуке, почему у них там саб не подвешен на стену и фронтальные колонки не на шарнирах, да баса маловато, без обид шучу конечно.

 

 

пока непонятно, т.к. завтра было в планах тещу посещать. Но обсудить осмиевое основание твоих колонок надо.


  • 0

#3960
basin

basin
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Если кому надо - могу скинуть каталог китайских конструкторов, он правда уже старый.

Интересно, скидывайте.

 

 

думал здесь наладить продажу их усилков, но потом понял, что покупателей здесь не так много, как кажется на первый взгляд )))

Есть такое дело. Хотя, пока не попробуешь - точно не узнаешь. Уже не раз в этом убеждался. То, что казалось пойдет - нифига не шло, а что казалось нафиг никому не нужным - улетало на ура.

 

Всем привет, по теме о конструкторах и китах.

Есть опыт покупки КИТов в Харькове. Очень качественные изделия. Собрал уже три разных. Замечательные трансформаторы и корпуса. Выпускает их Юрий Малышев, а базовый КИТ называется МХ-34. (Это чтобы в сети поискать - почитать). Линейка включает в себя и РР и SE. Особая гордость производителя то что его трансы теперь закупает контора Квотрупа.

Если интересно с радостью поделюсь информацией по приобретению сборке и настройке :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.