Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3961
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ОРГАННАЯ МУЗЫКА. ГАБИТ НЕСИПБАЕВ

 


 



Воскресенье, 10 Ноябрь 2013, 18:30





Место : ул. Калдаякова, 35 (уг. ул.Толе би)Контакты : 291-80-48, 291-81-57
Я хочу сходить, может кто из форумчан будет, там и встретимся. Билеты от 1500 до 1000 в зависимости от мест.

Я буду с семейством
  • 0

#3962
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вот тоже думаю. с супругой.  не уверен что соберусь...  договориться бы часов на 18. Всем. жаль Игорь не отвечает... маяком поставить! - его все знают!


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 09.11.2013, 19:32:30

  • 0

#3963
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот тоже думаю. с супругой.  не уверен что соберусь...  договориться бы часов на 18. Всем. жаль Игорь не отвечает... маяком поставить! - его все знают!

Если получится, то обязательно буду, очень хороший концерт должен быть.


  • 0

#3964
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Вот тоже думаю. с супругой.  не уверен что соберусь...  договориться бы часов на 18. Всем. жаль Игорь не отвечает... маяком поставить! - его все знают!

Если получится, то обязательно буду, очень хороший концерт должен быть.

 

Сегодня с женой пойду решил по времени.


  • 0

#3965
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Интересно - журнал "Огонек" сейчас еще продают?
Иначе как мы друг друга опознаем? ;)
  • 0

#3966
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Надо познакомится лично. Я с супругой был, дядя Нортон с детьми, ну мы то лично знакомы. Концерт в общем понравился, сидели на последнем ряду в партере, наверное надо ближе садится, а так звук за душу не цеплял (был в Прибалтике в двух соборах, звук от органа прямо внутрь проникал), ну в общем положительные впечатления, завтра включу винил с органом с Домского собора, сравню ощущения.


  • 1

#3967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну таки да, бас был. Провода были направлены правильно. Кто-то порвал чуток мидбас. Ну и по ушам малолеткам, пялившимся весь вечер в яркие экраны своих гнусмасов...


  • 0

#3968
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну и по ушам малолеткам, пялившимся весь вечер в яркие экраны своих гнусмасов...
Да вот это раздражало , сидят в темном зале слушают Баха и шлют смс по телефонам, зачем приходили непонятно..... Есть у нас еще второй орган в консерватории, туда надо будет тоже сходить. Два органа в одном городе, да мы просто везунчики!!!
  • 3

#3969
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А по мне, так все звучало просто замечательно! Это же не рок-концерт на котором 108дБ давит.

Сидели на предпоследнем ряду амфитеатра и все прекрасно было слышно - от piano до forte. Как раз на комфортном для слуха уровне. Уровней *issimo конечно не услышал, но орган имеет определенные ограниченя по динамическому диапазону.

В Прибалтике орган не слышал, слышал как-то в неметчине - в каком-то соборе возле городка Эрланген (вроде так). Так там он звучал тише. Но за счет атмосферы собора воспринимался очень глубоко.


  • 0

#3970
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А по мне, так все звучало просто замечательно! Это же не рок-концерт на котором 108дБ давит.

Сидели на предпоследнем ряду амфитеатра и все прекрасно было слышно - от piano до forte. Как раз на комфортном для слуха уровне. Уровней *issimo конечно не услышал, но орган имеет определенные ограниченя по динамическому диапазону.

В Прибалтике орган не слышал, слышал как-то в неметчине - в каком-то соборе возле городка Эрланген (вроде так). Так там он звучал тише. Но за счет атмосферы собора воспринимался очень глубоко.

Вот и я о том же, о глубине восприятия, в соборе акустика другая. Не много я не правильно выразился не громкости не хватало, а как раз глубины. Ну а так все здорово было. Включил сегодня Баха на виниле, который записан в Домском соборе, тоже здорово, но живой концерт. есть живой, сама атмосфера влияет.


  • 1

#3971
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А я наоборот - перед концертом послушал дома J.S.Bach / Ton Koopman "Organ Spectacular" DVD-Audio. Готовился так сказать :)

Но, как верно было замечено, -

 

сама атмосфера ВЛИЯЕТ

!!!


Сообщение отредактировал AlexMP: 11.11.2013, 11:14:56

  • 1

#3972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

возможно это было лично  мое, и вероятно из-за места, но был там один призвук, который мне не нравился. Остальное было очень приятно. 


  • 0

#3973
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

возможно это было лично  мое, и вероятно из-за места, но был там один призвук, который мне не нравился. Остальное было очень приятно. 

Кстати сегодня общался с человеком который там звуковую аппаратуру настраивал для концертов. Так вот и он сказал, очень трудная акустика помещения мягко сказать :faceoff: ! Это я по поводу призвуков.


  • 1

#3974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

возможно это было лично  мое, и вероятно из-за места, но был там один призвук, который мне не нравился. Остальное было очень приятно. 

Кстати сегодня общался с человеком который там звуковую аппаратуру настраивал для концертов. Так вот и он сказал, очень трудная акустика помещения мягко сказать :faceoff: ! Это я по поводу призвуков.

 

да,  я думаю, мне не показалось. Сынуля тоже спрашивал, что за бабайка летает по залу


  • 0

#3975
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Уважаемые софорумчане!!! В субботу приглашаю к себе поболтать про аппаратуру выпущенную в прошлом веке, т.е. в золотую эру аудио. в 12 часов. Если ничего супернеординарного не помешает ей. Пишите в личку или сюда кто будет.


  • 0

#3976
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые софорумчане!!! В субботу приглашаю к себе поболтать про аппаратуру выпущенную в прошлом веке, т.е. в золотую эру аудио. в 12 часов. Если ничего супернеординарного не помешает ей. Пишите в личку или сюда кто будет.

"Ей" - это "встрече", а не то что все подумали :)


  • 0

#3977
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да лиж бы стелажик мне привезли до субботы, а то средина резонирует, в общем звук свой в пустой комнате не узнаю совсем, как чужой стал.


  • 0

#3978
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да лиж бы стелажик мне привезли до субботы, а то средина резонирует, в общем звук свой в пустой комнате не узнаю совсем, как чужой стал.

может тебе половичок привезти? Или на ковер скинуться? :)


  • 0

#3979
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Физику не обмануть ! Гладкий пол стены левкас  вот и торчит середина .


  • 0

#3980
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Физику не обмануть ! Гладкий пол стены левкас  вот и торчит середина .

Да все понятно конечно из за чего звук такой, просто шутил. Ну сделаю все и звук вернется :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.