Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3561
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Судя по тому где он живет (Алматы, 3микрароен) данный товарищ вообще не в курсе.

Да там вообще с языками проблема. :) Я такой аппарат просто выкинул. Нет в нем ничего примечательного, кроме может ностальгии. Посмотрим насколько его хватит объяву давать. :)



#3562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще один веселый человек :) :

http://alma-ata.alm....html#ddedb0e71f

а чо Орель с усилом и колонками теперь ничо не стоит?

 

очень правильный аппарат был. Я его за 440 рублей покупал


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.10.2013, 18:46:22

  • 0

#3563
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

Еще один веселый человек :) :

http://alma-ata.alm....html#ddedb0e71f

а чо Орель с усилом и колонками теперь ничо не стоит?

 

очень правильный аппарат был. Я его за 440 рублей покупал

Один проигрыватель Радиотехника стоил 550 рублей.............


  • 0

#3564
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Орель военка делала,считалась чуть ли не лучшей советской декой,только размер не стандартный,даже был вариант со сквозным каналом и внутри сделана более чем прилично


  • 1

#3565
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а чо Орель с усилом и колонками теперь ничо не стоит?

Стоит наверное. Тысяч 5 за всё. :)

очень правильный аппарат был. Я его за 440 рублей покупал

Ну еще бы. Если самая дишманская Акаевская дека минимум в 10 раз дороже была, причем б/у или с дефектами.

Один проигрыватель Радиотехника стоил 550 рублей.............

Ключевое слово СТОИЛ. :) Мой Союз тоже 710 рублей стоил, а сейчас их за 15 тысяч не особо берут. Тут проблема в чем?

1. Тогда другое вообще было не доступно, вот и заряжали на ширпотреб непотребные цены. А у тех же буржуев лучшее было намного дешевле. 777-й Шарп стоил всего 500 баксов, а вертушка, которая уделает Радиотехнику в хвост и гриву всего 150 баксов. Официальный курс доллара к рублю был 68 копеек.

2. Сейчас не тогда, этим аппаратам по 20-30 лет. Они сломаны, расстроены, апшарпаны. Многие представляют из себя не более чем хлам.

3. Тогда они были многим нужны и интересны. Сейчас единицам.

Отсюда простой вывод - многие правила диктуем мы. :) Исключение лишь топовые, антикварные и хорошо сохранившиеся модели. А у кого другие правила, те продают Олимы по 60 штук годами. :)

Вот к примеру заходим на тот же Сландо и видим буржуйские деки от 10 тыс. тенге. И Орель за 35. Ладно фиг с ним, если он набором продает. Там есть Орель отдельно за 8 и Маяк за 10. Ну и недалече Айва за 6 с торгом. Кто что выберет? ;)

Я с дуру как-то за Маяк тысячу предложил, он обиделся, теперь почти 2 уже как продает. Но терпения ему не занимать. :)



#3566
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и внутри сделана более чем прилично

Платы штабелями, на пассиках. :)

Хотя, я согласен, для тех времен звук был очень даже ничего. Но для тех времен. А сейчас можно взять самонарезной сидюк, сунуть его в дишманский ДВД и звук будет в разы лучше чем у Орели. Разве не так?



#3567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Орель военка делала,считалась чуть ли не лучшей советской декой,только размер не стандартный,даже был вариант со сквозным каналом и внутри сделана более чем прилично

А уж как легко переделывалась!

И у нее был предусмотрен проводной пульт ДУ. Только на моей не было гнезда. Доделывать пришлось :)


  • 0

#3568
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да дело не в том,что неадекватный продавец с ума сходит,а в том,что дека была практически лучшая в союзе


  • 1

#3569
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

, на пассиках
открыл СОНИ 990 ЕС,там то же пассик :) ,хотя кварц,три мотора,закрытый тракт и сапфировые подшипники 
  • 0

#3570
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А сейчас можно взять самонарезной сидюк, сунуть его в дишманский ДВД и звук будет в разы лучше чем у Орели. Разве не так?

Мне кажется не так...никакой дешманский китайский ДВД не будет звучать так,как звучала Орель в моей юности,да и на самом деле не звучит,выкинул все свои Панасоники 5.1,гадысть  :)


Сообщение отредактировал кокшаров: 18.10.2013, 19:50:01

  • 0

#3571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А сейчас можно взять самонарезной сидюк, сунуть его в дишманский ДВД и звук будет в разы лучше чем у Орели. Разве не так?

Мне кажется не так...никакой дешманский китайский ДВД не будет звучать так,как звучала Орель в моей юности,да и на самом деле не звучит,выкинул все свои Панасоники 5.1,гадысть  :)

 

памойку покажи, да? мне надо просто для инфы


  • 0

#3572
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Хотя, я согласен, для тех времен звук был очень даже ничего.

Был среди своих........ Очень больно было для самолюбия услышать первые приличные аппараты....  Ценообразование советское было своеобразное, тиски слесарные стоили три рубля, а балалайка японская триста.Сейчас все стало на свои места, тиски стоят 15 тысяч, а балалайка полторы.


  • 0

#3573
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне кажется не так...никакой дешманский китайский ДВД не будет звучать так,как звучала Орель в моей юности,да и на самом деле не звучит

Я сравнивал. Можем еще сравнить, если у кого есть Орель. Только по честному - учитывая, что это приставка, использовать будем один и тот же усилитель и колонки. :)

выкинул все свои Панасоники 5.1,гадысть :)

Если речь об акустике, то согласен. :)



#3574
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Было очень больно даже с советскими катушечниками сравниваться. Даже второго класса.



#3575
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Было очень больно даже с советскими катушечниками сравниваться. Даже второго класса.

Алексей, кстати, когда я предлагал на современной основе сделать УВ, я имел ввиду первый каскад на каких то современных деталях. м.б. полевиках (оооо мечты-GX — F91!!!), а остальное связанное с коррекцией по скоростям родное оставить. Ибо, по моему опыту, все эти переключения цепей коррекции такой геморрррой!!!

Сейчас, это садо-мазо должно иметь более компактное решение!!!!

a97b45b385e6.png


Сообщение отредактировал trans: 18.10.2013, 22:20:12

  • 0

#3576
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

И, таки да!!! Некрофилы повсюду!!!!!

http://www.vegalab.r...62ec51ea05bfd8b


  • 0

#3577
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексей, кстати, когда я предлагал на современной основе сделать УВ, я имел ввиду первый каскад на каких то современных деталях. м.б. полевиках (оооо мечты-GX — F91!!!)

Вчера с Игорем как раз об этом говорили. Пришли к выводу - а зачем? Если только забавы ради. Магнитофон же больше для красоты, как винил или ДВД аудио они не играют. Имеются ввиду бытовые аппараты как у нас.



#3578
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

Алексей, кстати, когда я предлагал на современной основе сделать УВ, я имел ввиду первый каскад на каких то современных деталях. м.б. полевиках (оооо мечты-GX — F91!!!)

Вчера с Игорем как раз об этом говорили. Пришли к выводу - а зачем? Если только забавы ради. Магнитофон же больше для красоты, как винил или ДВД аудио они не играют. Имеются ввиду бытовые аппараты как у нас.

Акаи, конечно для красоты, даже не говорю про Сони или Пионеры, но, совкатушки, это согласитесь, за гранью добра и зла....


  • 0

#3579
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Акаи, конечно для красоты, даже не говорю про Сони или Пионеры, но, совкатушки, это согласитесь, за гранью добра и зла....

:) Есть такое. Но для таких серьезных переделок надо время и огромное желание. Вполне может оказаться, что проще Акай купить. :)



#3580
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Алексей, кстати, когда я предлагал на современной основе сделать УВ, я имел ввиду первый каскад на каких то современных деталях. м.б. полевиках (оооо мечты-GX — F91!!!)

Вчера с Игорем как раз об этом говорили. Пришли к выводу - а зачем? Если только забавы ради. Магнитофон же больше для красоты, как винил или ДВД аудио они не играют. Имеются ввиду бытовые аппараты как у нас.

Акаи, конечно для красоты, даже не говорю про Сони или Пионеры, но, совкатушки, это согласитесь, за гранью добра и зла....

 

 

Да для красоты конечно, так надо ставить алюминиевые 26,5 катушки, что бы уж совсем красиво было :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.