Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

нет эти получше будет, по моему 100 моделька
Под мою комнату 10ки явно лучше. =)

 

Я тоже думал что Соньки 9 не поместятся и не будут играть, а таки нет вроде играют......

 

знаешь в чем разница? Ты когда спать хочешь, можешь пойти в другую комнату. А Леше придется стелить поверх колонок...


  • 0

#3542
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

нет эти получше будет, по моему 100 моделька
Под мою комнату 10ки явно лучше. =)

 

Я тоже думал что Соньки 9 не поместятся и не будут играть, а таки нет вроде играют......

 

знаешь в чем разница? Ты когда спать хочешь, можешь пойти в другую комнату. А Леше придется стелить поверх колонок...

 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3543
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Утащил я свой усилитель к деревянных  дел мастеру,будем на него деревянные бока колхозить,догонять до Сонькиных 46.7 см ширины  :) ,пока до остальных компонентов ES серии расти буду :D


Сообщение отредактировал кокшаров: 17.10.2013, 21:11:23

  • 0

#3544
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Утащил я свой усилитель к деревянных  дел мастеру,будем на него деревянные бока колхозить,догонять до Сонькиных 46.7 см ширины  :) ,пока до остальных компонентов ES серии расти буду :D

Гробовых дел мастер Безенчук?


  • 0

#3545
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Типа того,он мои гробы Peerless 1120,шпонировал,неплохо получилось :) 


  • 0

#3546
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Пока усилитель у плотника :) ,вытащил Вегу 50у 122,мама дорогая...звук просто отвратителен,боже,как он нам раньше в молодости нравился,свадьбы им озвучивали...мрак


  • 0

#3547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вытащил Вегу 50у 122,мама дорогая...звук просто отвратителен,боже,как он нам раньше в молодости нравился

Ну не знаю, мне звуки Веги (любые) никогда не нравились. Но по дизайну они были зачетны для тех времен, особенно магнитолы.



#3548
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексею еще раз спасибо за запчасти!

Вчера разложил их перед собой и смотрел как баран на новые ворота. Они такие разные. Потом дома сравнил со своим УВ - вообще не похоже. :) Потом пригляделся к УВ от пермаллоя - он в точности соответсвует схеме, которую мы все из сети качали. А вот мой совсем не соответсвует, он больше похож на тот, что от стекла, но разъемов разное количество. И как я его делал по неродной схеме? :) Позадавал вчера себе такие вопросы и спать пошел. Много работать вредно, мозг к вечеру совсем отключаться начинает. В выходные займусь.



#3549
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Алексею еще раз спасибо за запчасти!
Собственно не за что. =)

 

Потом пригляделся к УВ от пермаллоя - он в точности соответсвует схеме, которую мы все из сети качали.
Потому как схемы на Илети, первые Ростовы, Снежети - были со схемами первых образцов. УВ это именно первого образца, более чем уверен, что в стоящем в сарае Ростов 105 первом, у меня подобная плата будет.

 

Будите удивлены, но УП (могу если надо и его отдать), там очень отличается от Вашего с Союза. Там есть ещё один разъём, выходящий на гнездо пульта. В последующих моделях это упростили, видимо по причине не популярности ДУ.

 

А Союзы, кстати, вообще лепили как хотели, схемы менялись там постоянно, там даже координально меняли чилсо микросхем на платах управления. Такого колличества разных модификаций, как в Союзах, пожалуй, небыло ни у одного совкового магнитофона.


  • 0

#3550
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А Союзы, кстати, вообще лепили как хотели, схемы менялись там постоянно, там даже координально меняли чилсо микросхем на платах управления. Такого колличества разных модификаций, как в Союзах, пожалуй, небыло ни у одного совкового магнитофона.

Да, я уже заметил. :) Особенно по номерам модификаций на платах. Изобретатели, блин. :)

Теперь варианты решения квеста такие:

1. Поставить плату с пермаллоя (с переделками конечно) и вернуться к исходному варианту, потеряв коррекцию по скоростям.

2. Заюзать плату со стекла со сломанной катушкой как донора и восстановить исходный вариант.

3. Заапгрейдить исходный вариант до стекла, заменив детали по инструкции смены голов. Но вот тут есть одна засада - там надо и подстроечники менять и всё перенастраивать, а у меня нет ни измерительной ленты, ни приборов нужных. Но это всё равно сделать придется рано или поздно, так как 80-е головы явно вечно жить не будут, а найти их новые наверное вообще анрил.



#3551
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Заюзать плату со стекла со сломанной катушкой как донора и восстановить исходный вариант.
Тогда, правда, ещё придётся на индикаторы питание вести отдельно от куда-либо, ибо если не ошибаюсь, на всём без люмиков питалово на индикаторы шло с УВ, а на люмособратьсях со стабилизатора (там 3 выхода: плата управления, счётчик и индикатор).

 

а у меня нет ни измерительной ленты,
"Краем глаза слышал", что у Романа есть какая-то подстроечная лента, думаю если хорошо попросить его, он может переписать её для Вас. =)

 

так как 80-е головы явно вечно жить не будут
Любые головы умрут рано или поздно, но 80 сделают это явно быстрее остальных аналогов.

 

а найти их новые наверное вообще анрил.
А смысл менять на них снова?

 

Кстати, помнится, Роман отдавал 710 ГВ, пошукайте в тырнете по перестройку под 710 голову и спросите у Романа, в экране бошка или нет (ибо без родного экрана на место обычных голов она не встанет). Ибо 710 это слизанная бошка с Акаевских, естественно много хуже Акаевских, но это лучшее, что было в совке.

 

Сейчас, кстати, у меня 3 майфуна и все 3 с разными бошками. 510, 710 и Тик. Надо Ростов с 510 привести в жизнь и сравнить их по звуку. Пока если сравнивать Тик и 710 - Тик мягче, интересней середина, более тёплый. 710 чёткие верха, хорошие низы. Тик приятнее уху всё же.


  • 0

#3552
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тогда, правда, ещё придётся на индикаторы питание вести отдельно от куда-либо, ибо если не ошибаюсь, на всём без люмиков питалово на индикаторы шло с УВ, а на люмособратьсях со стабилизатора (там 3 выхода: плата управления, счётчик и индикатор).

Я это и имел ввиду, что там разъемов маловато. А как донора - это снимать с нее микросхемы. :)

"Краем глаза слышал", что у Романа есть какая-то подстроечная лента, думаю если хорошо попросить его, он может переписать её для Вас. =)

Переписывать подстроечную лену как-то не очень безопасно. А вдруг скорость не та (хоть у того кто воспроизводит, хоть у того кто пишет, хоть у обоих) или пишет неправильно. И приборов то всё равно нет, а неплохо было бы генератор сигналов и частотомер. Второй еще и стоит не дешево и покупать его ради редкой настройки магнитофонов как-то не очень интересно. Посмотрим, может что по контрольным точкам и на слух получится сделать.



#3553
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А вдруг скорость не та (хоть у того кто воспроизводит, хоть у того кто пишет, хоть у обоих) или пишет неправильно.

Как мне кажется, при наличии у Романа сий ленты, все магнитофоны у него явно отстроенны. =)

 

Я это и имел ввиду, что там разъемов маловато.

Ну вроде только питания нет и всё.

 

А вот УП в 110 и 112 совсем разные. В Союзах/Илетях переменные резисторы (громкость и тд) идут одним шлейфом, а в 112 они разбыты на два шлейфа, при том ещё и с большим числом контактов. =)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 18.10.2013, 10:36:08

  • 0

#3554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну шо вы журытеся, один тянет, второй ускоренно крутит - баш на баш даст норму :)


  • 0

#3555
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как мне кажется, при наличии у Романа сий ленты, все магнитофоны у него явно отстроенны. =)

Не знаю, не видел. :)



#3556
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Утащил я свой усилитель к деревянных  дел мастеру,будем на него деревянные бока колхозить,догонять до Сонькиных 46.7 см ширины  :) ,пока до остальных компонентов ES серии расти буду :D

Может кто то поторопился тащить свой усилок, а то вот у меня стоит то же усилок SONY ES серии в золоте :) !


  • 0

#3557
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может кто то поторопился тащить свой усилок, а то вот у меня стоит то же усилок SONY ES серии в золоте  !

Какая модель и какая цена? :)



#3558
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Может кто то поторопился тащить свой усилок, а то вот у меня стоит то же усилок SONY ES серии в золоте  !

Какая модель и какая цена? :)

 

Ну пока Андрей взял поюзать, поэтому воздержусь от комментариев, может ему подойдет.


  • 0

#3559
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще один веселый человек :) :

http://alma-ata.alm....html#ddedb0e71f



#3560
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
)

Еще один веселый человек :) :

http://alma-ata.alm....html#ddedb0e71f

Судя по тому где он живет (Алматы, 3микрароен) данный товарищ вообще не в курсе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.