Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3461
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Только если в районе моей работы в обед (с 13.00 до 14.00 на Жандосова/Гагарина, пару кварталов пройти можно).

Блин, только что оттуда. Сейчас уже далеко от этого места. Случайно не в ККБ работаете?

 

Нет, не там, между Айманова и Гагарина тупиковая улочка вниз.

 

Ну либо вечером с дома забрать. Эту неделю вряд-ли куда буду мотаться - состояние не то, приболел малость, ещё и выставка выбила из колеи.


  • 0

#3462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я просто хотел узнать, что у Зомби стоит в качестве проводов. Причем вполне конкретных проводов.

У меня стоит многожильная медь. Сечение толи 1.5, толи 2 квадрата. Производство Россия. Изоляция ПВХ. Наименование изделия - провод акустический. 

 

 

на колонки? 2? Россия? ПВХ? Да ты с ума сошел. Как ты ваще живешь-то? Ужас какой. Нищета, голь перекатная. Я теперь с тобой как здороваться-то буду? Только в темных подворотнях, чтоб не видел никто...

 

Ставь немедленно серебро 10 квадратов. С тефлоном пузырьковым. Весь звук перепоганил. А еще в золотой эре аудио тусуется.


  • 0

#3463
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну либо вечером с дома забрать. Эту неделю вряд-ли куда буду мотаться - состояние не то, приболел малость, ещё и выставка выбила из колеи.

Хорошо, я как в те края соберусь - дам знать. Или может на выходных.



#3464
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Хорошо, я как в те края соберусь - дам знать. Или может на выходных.
только за день желательно сообщить, чтобы приготовил и взял с собой.
  • 0

#3465
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

только за день желательно сообщить, чтобы приготовил и взял с собой.
Может через меня как то попробовать :)
  • 0

#3466
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Я просто хотел узнать, что у Зомби стоит в качестве проводов. Причем вполне конкретных проводов.

У меня стоит многожильная медь. Сечение толи 1.5, толи 2 квадрата. Производство Россия. Изоляция ПВХ. Наименование изделия - провод акустический. 

 

 

на колонки? 2? Россия? ПВХ? Да ты с ума сошел. Как ты ваще живешь-то? Ужас какой. Нищета, голь перекатная. Я теперь с тобой как здороваться-то буду? Только в темных подворотнях, чтоб не видел никто...

 

Ставь немедленно серебро 10 квадратов. С тефлоном пузырьковым. Весь звук перепоганил. А еще в золотой эре аудио тусуется.

 

Серебро звенеть будет, лучше моножилу из золота и платины, да что бы по оплетке сапфиры или брюлики, вот это я понимаю. Ну тогда Алексей с нами не будет здороваться, как прийти к копромису? Может пусть все остается так как и было........ :idea:


  • 0

#3467
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может через меня как то попробовать

Кстати, хорошая идея. :) Алексей, может Игорю закинете, а я уже от него быстрее заберу. :) Там я чаще бываю.



#3468
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Тогда завтра постараюсь занеси, заодно пластинки отдам. =)


  • 0

#3469
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Тогда завтра постараюсь занеси, заодно пластинки отдам. =)

Ну тогда в обед буду в офисе.


  • 0

#3470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Серебро звенеть будет, лучше моножилу из золота и платины, да что бы по оплетке сапфиры или брюлики, вот это я понимаю. Ну тогда Алексей с нами не будет здороваться, как прийти к копромису? Может пусть все остается так как и было........ :idea:

 

 

 

Погоди, надо серебро многожильное, где каждая жила будет разной толщины, переплетаться только под 90 градусов к остальным, обязательно литцендрат, двунаправленные жилы, проволока должна тянуться не через плебейские стальные барабаны, а скрозь алмазные формы. 

Короче ты не в теме. 

Золото оно имеет сопротивление выше серебра. Потому не канает. И платина не канает. Сдается мне, ты какой-то левый диплом получил... :dont: , нада на тебя настучать куда следует.

 

а какая змечательная опечатка у тебя. Надо запомнить будет. Выделил.


  • 0

#3471
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Золото оно имеет сопротивление выше серебра. Потому не канает. И платина не канает. Сдается мне, ты какой-то левый диплом получил... , нада на тебя настучать куда следует.
Да надо бы экзамен пересдать!

а какая змечательная опечатка у тебя. Надо запомнить будет. Выделил.
Да бывает когда быстро печатаешь :D

Ну короче через недельку думаю обсудим данный вопрос. :idea:


  • 1

#3472
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ересь или тру?

 

гугль пиривот:

 

Все кабели являются направленными . Обращается меди вызывает зернистую структуру , по форме шеврона , хорошо видны под микроскопом. Каждый прогон доказательств аудиокабель слушал и протестированы на направленность .
 
После направленности установлено , экран крепится на "получение" или " назначения " конец такой , что шум сливают в путь с более низким импедансом. Междугитарой и усилителем , часто это на конечный усилитель . Очень частоусилитель конца, когда кабель используется между предусилителем иусилителем.
 
При работе с сырьем кабель,"Прием " или " окрестности" конец кабеля имеет следующее обозначение :
 
Протяните кабель с катушки . Конца в руке , прежде чем вырезатькабель"Destination" стороны. Конца, где вы сделать разрез является «источником» стороны.
 
Например подготовить кабель таким образом, что назначение подключен к усилителю , а источник сторона соединена с гитары.
 
Кабели звучать лучше после проведениясигнала в течение примерно 40 часов. Это связано с диэлектрической формирования. В качестве изоляции проводника материал хранит и выпускает электрический сигнал , его молекулярные характеристики стабилизироваться относительно как они хранят и освободить энергию применяются проводника. Ожидать любой кабель звучать его лучшие только после прохождениясигнала в течение 40 часов . Заметим, что ( примерно ) 80% изменение происходит в течение первых 10 часовсигнал представлен в диэлектрике. Не ожидайте слишком много после этого

Сообщение отредактировал ixiolite: 16.10.2013, 16:18:54

  • 0

#3473
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ересь или тру?

 

гугль пиривот:

 

Все кабели являются направленными . Обращается меди вызывает зернистую структуру , по форме шеврона , хорошо видны под микроскопом. Каждый прогон доказательств аудиокабель слушал и протестированы на направленность .
 
После направленности установлено , экран крепится на "получение" или " назначения " конец такой , что шум сливают в путь с более низким импедансом. Междугитарой и усилителем , часто это на конечный усилитель . Очень частоусилитель конца, когда кабель используется между предусилителем иусилителем.
 
При работе с сырьем кабель,"Прием " или " окрестности" конец кабеля имеет следующее обозначение :
 
Протяните кабель с катушки . Конца в руке , прежде чем вырезатькабель"Destination" стороны. Конца, где вы сделать разрез является «источником» стороны.
 
Например подготовить кабель таким образом, что назначение подключен к усилителю , а источник сторона соединена с гитары.
 
Кабели звучать лучше после проведениясигнала в течение примерно 40 часов. Это связано с диэлектрической формирования. В качестве изоляции проводника материал хранит и выпускает электрический сигнал , его молекулярные характеристики стабилизироваться относительно как они хранят и освободить энергию применяются проводника. Ожидать любой кабель звучать его лучшие только после прохождениясигнала в течение 40 часов . Заметим, что ( примерно ) 80% изменение происходит в течение первых 10 часовсигнал представлен в диэлектрике. Не ожидайте слишком много после этого

 

 

Изыди, нечистая! Чо пишуть, кочморт! Я даже не представляю себе силу, которая меня бы заставила искать такой документ, найти и тем более его прочитать...


  • 0

#3474
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Ересь или тру?

 

гугль пиривот:

 

Все кабели являются направленными . Обращается меди вызывает зернистую структуру , по форме шеврона , хорошо видны под микроскопом. Каждый прогон доказательств аудиокабель слушал и протестированы на направленность .
 
После направленности установлено , экран крепится на "получение" или " назначения " конец такой , что шум сливают в путь с более низким импедансом. Междугитарой и усилителем , часто это на конечный усилитель . Очень частоусилитель конца, когда кабель используется между предусилителем иусилителем.
 
При работе с сырьем кабель,"Прием " или " окрестности" конец кабеля имеет следующее обозначение :
 
Протяните кабель с катушки . Конца в руке , прежде чем вырезатькабель"Destination" стороны. Конца, где вы сделать разрез является «источником» стороны.
 
Например подготовить кабель таким образом, что назначение подключен к усилителю , а источник сторона соединена с гитары.
 
Кабели звучать лучше после проведениясигнала в течение примерно 40 часов. Это связано с диэлектрической формирования. В качестве изоляции проводника материал хранит и выпускает электрический сигнал , его молекулярные характеристики стабилизироваться относительно как они хранят и освободить энергию применяются проводника. Ожидать любой кабель звучать его лучшие только после прохождениясигнала в течение 40 часов . Заметим, что ( примерно ) 80% изменение происходит в течение первых 10 часовсигнал представлен в диэлектрике. Не ожидайте слишком много после этого

 

LYRIC HG APPLICATION NOTES

Directionality:

All cables are directional. Drawn copper elicits a grain structure with a chevron shape, clearly visible under a microscope. Each run of Evidence Audio cable is listened to and tested for directionality.

Once directionality is established, the shield is attached at the “receiving” or “destination” end such, that noise is drained to the path with lower impedance. Between a guitar and amplifier, this is often at the amplifier end. It is very often the amplifier end when the cable is used between a preamplifier and an amplifier.

When working with raw cable, the “receiving” or “destination” end of the cable is identified as follows:

Pull the cable from the spool. The end in your hand before you cut the cable is the “destination” side. The end where you make the cut is the “source” side.

For example prepare the cable such that the destination is connected to the amplifier, and the source side is connected to the guitar.

Break in:

Cables sound best after carrying a signal for approximately 40 hours. This is due to the dielectric forming. As the conductor’s insulation material stores and releases an electric signal, its molecular characteristics stabilize with regard to how they store and release the energy applied by the conductor. Expect any cable to sound its best only after passing a signal for 40 hours. Note that (approximately) 80% of the change occurs during the first 10 hours a signal is presented to the dielectric. Don’t expect too much after that.

 

Wiring Instructions:

For instrument or unbalanced terminations with ¼” or RCA plugs:

1) Connect the white lead to the positive or “tip” terminals at both ends
2) Connect the black lead to the negative or “ring” terminals at both ends
3) Connect the shield to the negative or “ring” terminal at the DESTINATION end.

The shield is cut off completely at the source (or guitar) side. On the amplifier side, half of the shield is cut away, and the other half is twisted together and attached at the same spot as the black lead.

For XLR or balanced terminations

1) Connect the white lead to Pin #2  or TIP at both ends
2) Connect the black lead to Pin #3 or RING at both ends
3) Connect the shield to Pin #1 or SLEEVE at both ends

IMPORTANT NOTE: There is a black “skin” around the white and black leads that is conductive. Make sure that you trim away this skin so that it does not make contact with the other connections on the plug.

Tip: When working with the outer braid it is helpful to wrap a small piece of thin (Scotch) tape around the cable after you cut the cable. This holds the braid together and keeps it from fraying. When you use your jacket cutter to open the cable, simply cut through the tape and the braid together. When you pull off the jacket that you need to reveal the conductors, the braid will stay together on the cable where you attach the plug.

Ну как то с последнеми абзацами я согласен. А что касается направленности кабеля, если она есть, то разница между направлениями будет заметна далеко не всем, да и далеко не на всех системах, да ито мельчайших нюансах. Пробовал на своих систамах, на мой слух не заметил разницы. Пока и не парюсь с направленностью, пока не будет не лучше системы или уши не "настроются" :D !!!


  • 0

#3475
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

дык 40 часов непрерывно сидеть в ожидании "диэлектрической формирования" - ухи атпухнут, ум лопнеца...и некуда будет музык слушать ! Во !


  • 1

#3476
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дык 40 часов непрерывно сидеть в ожидании "диэлектрической формирования" - ухи атпухнут, ум лопнеца...и некуда будет музык слушать ! Во !

а если найти на помойке уже готовый, отслушанный провод? Часов на 500


  • 1

#3477
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну вот еще одного человека на Соньковскою серию ES золотую в деревяшках подсадил (в хорошем смысле этого слова) наконец то. Прикупил пару аппаратов, говорит очень понравились, хочет всю линейку собрать. Ну если захочет сам расскажет.

95bd6c1941c7.jpg

 

aa141e4a44c9.jpg


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 16.10.2013, 22:59:32

  • 0

#3478
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Я просто хотел узнать, что у Зомби стоит в качестве проводов. Причем вполне конкретных проводов.

У меня стоит многожильная медь. Сечение толи 1.5, толи 2 квадрата. Производство Россия. Изоляция ПВХ. Наименование изделия - провод акустический. 

 

 

на колонки? 2? Россия? ПВХ? Да ты с ума сошел. Как ты ваще живешь-то? Ужас какой. Нищета, голь перекатная. Я теперь с тобой как здороваться-то буду? Только в темных подворотнях, чтоб не видел никто...

 

Ставь немедленно серебро 10 квадратов. С тефлоном пузырьковым. Весь звук перепоганил. А еще в золотой эре аудио тусуется.

 

Мне интересно, улучшиться ли звук от материала провода?

Как-то на тастаке купил провод (медная многожилка) для удлинения задних сателлитов на ДК Сони. Родная - серебро. Я так и не услышал разницы. Может "под микроскопом" по тех. характеристикам будет какая-то разница, но больше попахивало на понты маркетинговый ход. Как и позолоченные разъемы на недорогих АС


  • 0

#3479
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Родная - серебро.

:lol:  :lol:  :faceoff: Не обижайтесь, ничего личного. Вы представляете если сделать серебряные провода для задних сателлитов, сколько это будет стоить.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 17.10.2013, 00:39:20

  • 0

#3480
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Родная - серебро.
:lol:  :lol:  :faceoff:

 

Цветом - серебро


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.