Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2761
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Сегодня что-то все пытаются поднять настроение:

http://alma-ata.alm....bee0f3;promoted

Когда увидел цену, чуть со стула не упал. Описание вообще повергло в шок, какие современные частоты он не ловит? :lol:

Кто не в курсе или забыл, внутри это творение алма-атинского завода  по переработке пластмасс из состава Кызыл-Ту за 3 рубля 50 копеек выглядело так:

4_alma-ata.jpg

А иметь такое дома было намного более стыдно, чем Электронику-302. Ибо даже законеченные алкаши-нищеброды покупали трехпрограммники типа Армана и слушали на кухне радиостанцию Маяк. :)

 

Стоит отметить что тот же автор ищед 

девушку для отнашения

 

прув

 

Ищу карсивую, сторйную, чистаплотную, добраую, честную, оптимистичную и активную. К наркотикам, табакам и алкоголю отнащусь негативно. По возможности хожу на самбо, плавания и фитнес. Живу в Алмате с родителями, студент. - сильно сказано


  • 0

#2762
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сегодня что-то все пытаются поднять настроение:

http://alma-ata.alm....bee0f3;promoted

Когда увидел цену, чуть со стула не упал. Описание вообще повергло в шок, какие современные частоты он не ловит? :lol:

Кто не в курсе или забыл, внутри это творение алма-атинского завода  по переработке пластмасс из состава Кызыл-Ту за 3 рубля 50 копеек выглядело так:

4_alma-ata.jpg

А иметь такое дома было намного более стыдно, чем Электронику-302. Ибо даже законеченные алкаши-нищеброды покупали трехпрограммники типа Армана и слушали на кухне радиостанцию Маяк. :)

В школе на УПК собирали на практике в Кызыл-Ту по моему именно такие. На конвеере 1979 год был.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.08.2013, 19:18:17

  • 0

#2763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В щколе на УПК собирали на практике в Кызыл-Ту по моему именно такие. На конвеере 1979 год кажется.
 

Их с 78 по 91 делали. Потом наверное просто завод развалился.



#2764
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Сам с хорошим настроением  (надеюсь все поняли шутки) пойду поздравлять жену, юбилей сегодня однако у нас Серебряная свадьба, как никак 25 лет вместе!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!! Очень знаменательное событие. :beer:

 

Спасибо большое :bow:

 

Искренне ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!    Л... -соболезнуем... 25лет с Кроксом... :)  :)  :) . Роман и Надежда.


  • 0

#2765
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

Сам с хорошим настроением  (надеюсь все поняли шутки) пойду поздравлять жену, юбилей сегодня однако у нас Серебряная свадьба, как никак 25 лет вместе!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!! Очень знаменательное событие. :beer:

 

Спасибо большое :bow:

 

Искренне ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!    Л... -соболезнуем... 25лет с Кроксом... :)  :)  :) . Роман и Надежда.

 

Спасибочки!


  • 0

#2766
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А просто спасибом не отделаешься... :)

ну ты меня знаешь... хуже будет.... :)  :)  :)


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 26.08.2013, 19:48:01

  • 0

#2767
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А просто спасибом не отделаешься... :)

:beer:  :lol:


  • 0

#2768
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

А просто спасибом не отделаешься... :)

:beer:  :lol:

 

Меньше чем вискарь не отделаешься. :)


  • 0

#2769
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

А просто спасибом не отделаешься... :)

:beer:  :lol:

 

Меньше чем вискарь не отделаешься. :)

 

Едиственный алкогольный напиток который вообще на дух не переношу :mad:


  • 0

#2770
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Будешь тренироваться. после второй...  да под сушеных тараканчиков   песня!!!


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 26.08.2013, 20:20:25

  • 0

#2771
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ай повеселили... А я в 85 на Кызыл-Ту эти АрмЯны-301 собирал-паковал... Намотчиком звуковых катушек однако... Диффузоры бумажные были, на клей БФ клеились... А на соседней линии Медео трехпрограммники делали, я даже как-то умудрился выклянчить транзисторы КТ-шки  814-815 и 315-361... Иэхъ... Воспоминания...


  • 0

#2772
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Едиственный алкогольный напиток который вообще на дух не переношу

Почему? И он ведь тоже разный бывает, односолодовый, многосолодовый, купаж значение имеет, выдержка, в каких бочках и всё такое. Если взять, к примеру, шотландский с птичкой (забыл название) - по мне гадость несусветная, или канадский - шмурдяк тот еще. А вот Блю Лэйбл или Чивасик очень даже ничего, но по карману больно бьют. :) Из более доступных неплохи Джэк Дэниэлс и кентуккийский бурбон. Ханки Банистер тоже вполне нормуль, мягенький такой. :)



#2773
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Едиственный алкогольный напиток который вообще на дух не переношу

Почему? И он ведь тоже разный бывает, односолодовый, многосолодовый, купаж значение имеет, выдержка, в каких бочках и всё такое. Если взять, к примеру, шотландский с птичкой (забыл название) - по мне гадость несусветная, или канадский - шмурдяк тот еще. А вот Блю Лэйбл или Чивасик очень даже ничего, но по карману больно бьют. :) Из более доступных неплохи Джэк Дэниэлс и кентуккийский бурбон. Ханки Банистер тоже вполне нормуль, мягенький такой. :)

 

НЕ для меня разницы нет - не могу. Под хороший коньячок джазик да с винила - вот само то!!!!


  • 0

#2774
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Едиственный алкогольный напиток который вообще на дух не переношу

Почему? И он ведь тоже разный бывает, односолодовый, многосолодовый, купаж значение имеет, выдержка, в каких бочках и всё такое. Если взять, к примеру, шотландский с птичкой (забыл название) - по мне гадость несусветная, или канадский - шмурдяк тот еще. А вот Блю Лэйбл или Чивасик очень даже ничего, но по карману больно бьют. :) Из более доступных неплохи Джэк Дэниэлс и кентуккийский бурбон. Ханки Банистер тоже вполне нормуль, мягенький такой. :)

 

НЕ для меня разницы нет - не могу. Под хороший коньячок джазик да с винила - вот само то!!!!

 

А под шмурдячок Бонни Тайлер да с 1000го Шарпа... слабо? :)  эстет блин...


  • 0

#2775
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

НЕ для меня разницы нет - не могу.

Бывает, вкусы разные у всех. :)

Под хороший коньячок джазик да с винила - вот само то!!!!

Коньяк придумали и выпускают только французы. Единственная страна, которой они оффициально разрешили использовать это название - это Армения. Даже у грузин есть поговорка "надо налить в бокал грузинский коньяк, ополоснуть им бокал, вылить и налить туда армянский". :)

Сам балуюсь этим напитком иногда, но в основном зимой, когда холодно. Нальешь так в бокальчик, сидишь, греешь, разговариваешь. Потом делаешь мелкий глоточек, опускаешь и смотришь как по стенке идут ровно, блин, три струйки - это трехлетний, если 5 - пятилетний. Не могу объяснить как это происходит, но это работает. Еще с коньяком можно такую фишку вытворять - высматриваю в магазинах на этикетках дату розлива. Стоит допустим трехлетний Ной, а дата розлива 2011 год. Это, конечно, не то, что в бочках 5 лет выдерживают, но зато по цене трехлетнего получаем нечто среднее между трехлетним и пятилетним. :) С вином тоже такие фокусы прокатывают. Почти... потому что ковисты тоже секут эту фишку и цена на вино увеличивается пропорционально его стажу стояния на полке. 

Но вот что плохо в коньяке - на французский цены тоже кусаются. :( И подделки попадаются. :(



#2776
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://injapan.ru/au...html#lot_images а вот подороже просят за радиоприемник, а мы наших ругаем :lol: !


  • 0

#2777
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

http://injapan.ru/au...html#lot_images а вот подороже просят за радиоприемник, а мы наших ругаем  !

Ну это хоть приемик, и похоже даже новый. Хотя японец, конечно тоже опух - такие бабки за средневолновый приемник, который с новья наверное баксов 10 стоил, это сильно. :)

Кстати, о приемниках - нужен приемник, который бы ловил побольше станций на русском, работал от батареек и имел небольшие габариты, управление обязательно механическое, никаких тачскринов и всякого такого. На что лучше обратить внимание, винтаж или что-то китайско-современное?



#2778
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати, о приемниках - нужен приемник, который бы ловил побольше станций на русском, работал от батареек и имел небольшие габариты, управление обязательно механическое, никаких тачскринов и всякого такого. На что лучше обратить внимание, винтаж или что-то китайско-современное?
Недавно Тимуру такую штуку подарил.
  • 0

#2779
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Недавно Тимуру такую штуку подарил.

Какую?



#2780
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

http://injapan.ru/au...k168952793.html

 

Эх. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.