Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2421
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть от Илети и от Ростова 112 (стеклоголового).

Я точно выясню неисправность и тогда буду иметь ввиду их как донорские.

Интересная личка... ничего не приходило...

Отправил еще раз. Но вроде и первое ушло нормально.



#2422
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Есть от Илети и от Ростова 112 (стеклоголового).

Я точно выясню неисправность и тогда буду иметь ввиду их как донорские.

 

Интересная личка... ничего не приходило...

Отправил еще раз. Но вроде и первое ушло нормально.

 

Вроде почту отправил.


  • 0

#2423
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я ничего не получил.



#2424
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Мне кажется вам лучше созвониться. )))


  • 0

#2425
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вскрыл вчера Союз - проблема не в стабилизаторе. Пичалька. :( Есть подозрение на 157УЛ1А, но даже не знаю продают ли еще такое.

А кто что скажет про 630-е Акаи? Или лучше смотреть в сторону моделей 80-х годов?

Алексей,у меня есть новые  157УЛ1А и 157УЛ1Б (она меньше шумит),если понадобятся, звякните или напишите,привезу


Сообщение отредактировал кокшаров: 06.08.2013, 19:33:09

  • 0

#2426
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексей,у меня есть новые 157УЛ1А и 157УЛ1Б (она меньше шумит),если понадобятся, звякните или напишите,привезу

Хорошо, спасибо! Но я еще не сделал точную диагностику, пока только стабилизатор проверил. С ним всё ок. В остальном на линейном выходе полная тишина, а вот в наушниках и на УМ идет жуткий фон. Но УМ и предварительный явно не причем, они стоят уже после линейного выхода. Навскидку пощупал пальцем кондеры перед КП-шками - реакция есть по обеим каналам. Поэтому самое большое подозрение пока и падает на УЛ-ку.



#2427
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да сильно похоже на нее,а + -  15 вольт до нее приходят?тогда точно она,я один раз менял ее(не было канала на Илети)КП-шки у меня то же  есть 


  • 0

#2428
divinorum

divinorum
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Имеется такой аппарат- http://www.inthouse....00_vintage.html
Кому интересно пишите
  • 0

#2429
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Алексей,у меня есть новые 157УЛ1А и 157УЛ1Б (она меньше шумит),если понадобятся, звякните или напишите,привезу

Хорошо, спасибо! Но я еще не сделал точную диагностику, пока только стабилизатор проверил. С ним всё ок. В остальном на линейном выходе полная тишина, а вот в наушниках и на УМ идет жуткий фон. Но УМ и предварительный явно не причем, они стоят уже после линейного выхода. Навскидку пощупал пальцем кондеры перед КП-шками - реакция есть по обеим каналам. Поэтому самое большое подозрение пока и падает на УЛ-ку.

 

Как продвигаются дела с ремонтом.


  • 0

#2430
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как продвигаются дела с ремонтом.

Пока никак. Очень занят всю эту неделю, на ремонт времени совсем не остается. :(



#2431
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Как продвигаются дела с ремонтом.

Пока никак. Очень занят всю эту неделю, на ремонт времени совсем не остается. :(

 

Жалко надо поднимать по любому, хоть оставлять себе или на продажу. Я пока пробую на своем Акае разную ленту писать. Благо Rock-star-Alex принес записать разной, в том числе и советской. Да вся по разному пишется. Импортная б/у все таки лучше новой советской, слышно сразу.


  • 0

#2432
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Импортная б/у все таки лучше новой советской, слышно сразу.

И Сони, которая PR в красно-черных коробках? У меня она с завалом по верхам пишется, но у нее, правда, и возраст уже около 50 лет. Остальной импорт тоже пишется лучше советских. И не так сыпется. Самая жесть - это Свема 80-х годов, всё коричневое становится, а на тонвале аж комок магнитного слоя вырастает. Зато не скрипит. :)



#2433
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Самая жесть - это Свема 80-х годов, всё коричневое становится, а на тонвале аж комок магнитного слоя вырастает. Зато не скрипит.
Странно, у меня колько Свем было - не мазалась ни одна. =)
  • 0

#2434
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Мне  Агфа понравилась и Сони в пластмассовых коробках.


  • 0

#2435
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Странно, у меня колько Свем было - не мазалась ни одна. =)

Именно 80-х, особенно начала? Или 90-х годов?

У меня 90-х годов ни одна лента вообще не сыпется. Во всяком случае визуально этого не видно.



#2436
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Странно, у меня колько Свем было - не мазалась ни одна. =)

Именно 80-х, особенно начала? Или 90-х годов?

У меня 90-х годов ни одна лента вообще не сыпется. Во всяком случае визуально этого не видно.

 

Все что есть у меня и 80х и 90х. Ни одна не мажется.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 08.08.2013, 17:08:51

  • 0

#2437
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все что есть у меня и 80х и 90х. Ни одна не мажется.

Какие условия хранения были? У меня каждая в пакетике и пластиковом боксе. И почти все мажутся. Может наоборот стоило хранить без пакетов в картонных заводских упаковках? Сонька в картоне 50 лет пролежала и вообще не сыпется. Но с другой стороны Сонька не Свема. :)



#2438
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но с другой стороны Сонька не Свема.

Брал в Германии окола 120 18 см катушек Сони в пластике без пакетиков, осталось штук 15 не опробованных, на остальные никаких нареканий. Писали их на разных аппаратах и на импортных и на советских.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 08.08.2013, 17:54:15

  • 0

#2439
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Какие условия хранения были? У меня каждая в пакетике и пластиковом боксе. И почти все мажутся. Может наоборот стоило хранить без пакетов в картонных заводских упаковках? Сонька в картоне 50 лет пролежала и вообще не сыпется. Но с другой стороны Сонька не Свема
Домашнего хранения все. Тут видимо кому как повезёт. )
  • 0

#2440
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Домашнего хранения все. Тут видимо кому как повезёт. )

Наверное да. Помню мы еще в 80-е бурно обсуждали вопросы осыпания. А сейчас то этим лентам вообще лет по 30, все гарантийные сроки хранения и эксплуатации давно вышли. Можно утешаться лишь тем, что самописные CD живут еще меньше, гораздо меньше. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.