Перейти к содержимому

Фотография

Глициния Wisteria(Wistaria) род бобовыху кого есть опыт разведения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Читала, что китайские глицинии закручиваются против часовой стрелки, а пышноцветные - по часовой. У китайской 7-12 листиков, у пышноцветной - 11-17.

Но сейчас куча всяких гибридов появилось.


Сообщение отредактировал I_Riska: 29.04.2016, 17:10:28

  • 0

#102
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, arigato и  I Riska спасибо ,что откликнулись! Я то же очень рада своим новым красоткам,  только теперь начались переживания  по поводу того,  что в инете информация вроде бы китайская глициния у нас не цветет,менее зимостойкая - вымерзает. Хотя если судить по фотографиям ,  которые выложила Kristin.D то у нее как раз и китайская, так как она цветет на голых ветках, а листочки уже распускаются позже ( апрель-май), а японская - сначала  листья , а уж потом цветы .  Мне  самое главное - что бы росли хорошо и цвели буйно!!Чего и вашим красавицам желаю!!


  • 1

#103
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки, arigato и  I Riska спасибо ,что откликнулись! Я то же очень рада своим новым красоткам,  только теперь начались переживания  по поводу того,  что в инете информация вроде бы китайская глициния у нас не цветет,менее зимостойкая - вымерзает. Хотя если судить по фотографиям ,  которые выложила Kristin.D то у нее как раз и китайская, так как она цветет на голых ветках, а листочки уже распускаются позже ( апрель-май), а японская - сначала  листья , а уж потом цветы .  Мне  самое главное - что бы росли хорошо и цвели буйно!!Чего и вашим красавицам желаю!!

На голых ветках она вообще впервые цветет.. Сначала всегда распускались листочки, а потом уже цветки. Теперь и я озадачена)

У меня точно китайская, ей к нашим условиям проще адаптироваться


Сообщение отредактировал Kristin.D: 30.04.2016, 12:15:57

  • 0

#104
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, да главное же - цветет! :)  А там, повзрослеет, и уже точно покажет свои сортовые признаки, устойчивые.


  • 0

#105
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Моя глициния в этом году вся в цветах! Видимо, сказывается теплая зима. Аромат стоит сумасшедший, и шмели вокруг нее летают толпами, страшно подходить)


На какой год она у вас зацвела?

 

В первый же год посадки, посадили весной, а цвела осенью.


  • 0

#106
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Kristin.D шикарная у Вас глициния! Это моя мечта!  :hi:

Спасибо) Пусть Ваша мечта исполнится!)


  • 0

#107
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки всем привет! Как ваши красавицы? у кого цветут?

Хочу свою историю рассказать, посадила свою глицинию 4 года назад, через пару недель, собака сожрала до самого основания, я чуть не разрыдалась, а еще когда покупала мне сказали что листья у нее ядовитые и нельзя садить рядом с прудиками где рыбки живут а то  сдохнут, ну вот я подумала если рыбки могут сдохнуть то пес сожравший весь куст точно должен  :lol: , но нет , никто не умер ни пес ни глициния. Глициния отошла и пошла в рост, сделали для нее арку и она начала виться, на зиму хорошо укрыла и весной она как ни в чем не бывало пошла в рост, но не цвела конечно же. так вот стоит она уже 4 года и цвести не думает. А этой весной, когда я ее открыла, а она сгнила, весь ствол до самого низа, думала все не оживет, но нет через пару недель пошли ростки и сейчас потихоньку поднимается вверх...насчет цветения теперь даже не знаю будет ли цвести вообще :-/ при покупке сказали что цветет на 5 год, еще есть время :rotate:  

Хотелось бы сформировать ствол так чтоб она росла не лианой а деревцем, кто нибудь знает возможно ли это?


  • 0

#108
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки всем привет! Как ваши красавицы? у кого цветут?

Хочу свою историю рассказать, посадила свою глицинию 4 года назад, через пару недель, собака сожрала до самого основания, я чуть не разрыдалась, а еще когда покупала мне сказали что листья у нее ядовитые и нельзя садить рядом с прудиками где рыбки живут а то  сдохнут, ну вот я подумала если рыбки могут сдохнуть то пес сожравший весь куст точно должен  :lol: , но нет , никто не умер ни пес ни глициния. Глициния отошла и пошла в рост, сделали для нее арку и она начала виться, на зиму хорошо укрыла и весной она как ни в чем не бывало пошла в рост, но не цвела конечно же. так вот стоит она уже 4 года и цвести не думает. А этой весной, когда я ее открыла, а она сгнила, весь ствол до самого низа, думала все не оживет, но нет через пару недель пошли ростки и сейчас потихоньку поднимается вверх...насчет цветения теперь даже не знаю будет ли цвести вообще :-/ при покупке сказали что цветет на 5 год, еще есть время :rotate:  

Хотелось бы сформировать ствол так чтоб она росла не лианой а деревцем, кто нибудь знает возможно ли это?

А зачем вы укрываете? Моя ни разу не подмерзла. А на счет ствола, у моей несколько плетей в косу заплетены прямо с низу, сейчас диаметр около 10 см. А листвы так много, что не держит. Если только сделать зонтик как основу и по нему чтобы плелась, получится на подобие деревца.


  • 0

#109
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Девочки всем привет! Как ваши красавицы? у кого цветут?

Хочу свою историю рассказать, посадила свою глицинию 4 года назад, через пару недель, собака сожрала до самого основания, я чуть не разрыдалась, а еще когда покупала мне сказали что листья у нее ядовитые и нельзя садить рядом с прудиками где рыбки живут а то  сдохнут, ну вот я подумала если рыбки могут сдохнуть то пес сожравший весь куст точно должен  :lol: , но нет , никто не умер ни пес ни глициния. Глициния отошла и пошла в рост, сделали для нее арку и она начала виться, на зиму хорошо укрыла и весной она как ни в чем не бывало пошла в рост, но не цвела конечно же. так вот стоит она уже 4 года и цвести не думает. А этой весной, когда я ее открыла, а она сгнила, весь ствол до самого низа, думала все не оживет, но нет через пару недель пошли ростки и сейчас потихоньку поднимается вверх...насчет цветения теперь даже не знаю будет ли цвести вообще :-/ при покупке сказали что цветет на 5 год, еще есть время :rotate:  

Хотелось бы сформировать ствол так чтоб она росла не лианой а деревцем, кто нибудь знает возможно ли это?

А зачем вы укрываете? Моя ни разу не подмерзла. А на счет ствола, у моей несколько плетей в косу заплетены прямо с низу, сейчас диаметр около 10 см. А листвы так много, что не держит. Если только сделать зонтик как основу и по нему чтобы плелась, получится на подобие деревца.

 

Когда покупала сказали что укрывать надо, чтоб не замерзла. Я живу в горном районе, зиомй ветры сильные и холодно и снега много. Да и читала что на зиму надо укрывать, всегда нормально было а в этом году вся верхушка сгнила. У меня один ствол идет тоже диаметром 10 см но от него тоненькие веточки как вьюнки отходят, и наверное как деревце не получиться сформировать им надо обвивать что нибудь, а иначе на землю падают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.