Перейти к содержимому

Фотография

Глициния Wisteria(Wistaria) род бобовыху кого есть опыт разведения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений
Глициния Wisteria(Wistaria) листопадные лианы..

Изображение

очень хотелось бы видеть эту красоту у себя на даче!!!
ребят, если есть опыт разведения, поделитесь пожалуйста!!!!
  • 0

#2
Марина123

Марина123
  • Гость
  • 6 сообщений
ой, как здорово! я такого ещё не видила.
  • 0

#3
Марина123

Марина123
  • Гость
  • 6 сообщений
скажите пожалуйста а каких ещё цветов бывает или только сиреневая? хотелось бы у себя такую красоту посадить.
  • 0

#4
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Добрый день всем.
Глициния у нас в Алматы будет цвести только адаптированной к северным районам селекции. Проверено многими на опыте. То, что продают у нас бабули не цветет. То, что завезено с Китая и Тайланда тоже сидит по 5-7 лет и не цветет.

"В США выведены сорта глициний для более северных районов, это сорта глицинии макростахия. Самый известный её сорт - Blue Moon (Голубая Луна). По пышности она практически не уступает южным глициниям. В России она уже растёт и цветёт у многих любителей, в Воронеже и севернее.
У нас в Подмосковье тоже многие её посадили, но пока рано говорить об успехе, так как растения ещё молодые. Этот сорт, посаженный из черенка, зацветает на 3-4 год, обильно цветёт на 5-летних и более экземплярах."
  • 1

#5
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений
Я тоже в инете как то увидела такую красоту очень захотелось найти и вот весной на зел базаре я увидела и прикупила не большой черенок (китайская глициния) посадила и даже не ожидала увидеть так быстро ее цветы зацвела дала всего две небольших кисточки красота только вот теперь боюсь как перенесет холода женщина говорила что надо утеплять я вот думаю может выкопать и на зиму в дом занести не хочется потерять такую красоту
  • 0

#6
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений
я хочу заказать из германии, красотища обалденная!!!
но вот в чем проблема, я не знаю как за ней ухаживать! как удобрять и как часто поливать....
  • 0

#7
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений

скажите пожалуйста а каких ещё цветов бывает или только сиреневая? хотелось бы у себя такую красоту посадить.


сколько шарила в сети...видела только в таком цвете...
  • 0

#8
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я на фото в интернете видела еще белого цвета.
  • 0

#9
Марина123

Марина123
  • Гость
  • 6 сообщений


скажите пожалуйста а каких ещё цветов бывает или только сиреневая? хотелось бы у себя такую красоту посадить.


сколько шарила в сети...видела только в таком цвете...



скажите, пожалуйста, а где можно приобрести семена? :)
  • 0

#10
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений
буду заказывать с германии чубуки, попробую посадить и расскажу как пройдет... ато зачем зря денежки тратить)
  • 0

#11
Марина123

Марина123
  • Гость
  • 6 сообщений

Я тоже в инете как то увидела такую красоту очень захотелось найти и вот весной на зел базаре я увидела и прикупила не большой черенок (китайская глициния) посадила и даже не ожидала увидеть так быстро ее цветы зацвела дала всего две небольших кисточки красота только вот теперь боюсь как перенесет холода женщина говорила что надо утеплять я вот думаю может выкопать и на зиму в дом занести не хочется потерять такую красоту


Она за лето на сколько выросла? На выходных наверное на зел.базар поеду, посмотрю её, только вот наверное оснью сейчас её не садят....
  • 0

#12
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
На выставке видела кустики, продавали женщины, вроде со своими фотографиями цветения.
Тоже такую красоту хочу. Может весной прикуплю.
  • 0

#13
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Она за лето на сколько выросла? На выходных наверное на зел.базар поеду, посмотрю её, только вот наверное оснью сейчас её не садят....

Я не Ирина, но отвечу :) мы посадили три глицинии в мае - одну привозную из Франции, две местных. Француженка оплела перголу и забор примерно на 4-5 метров, наши поменьше - метра на 2. Но француженка и была изначально постарше, и посадили ее в более солнечном месте.
Глупость, что глициния у нас не цветет. Просто нужно правильно делать обрезку весной. У наших друзей такая цветет гроздьями :)
А цвета бывают сиреневые, лиловые, белые, розовые и желтые. Просто сиреневая самая распространенная.
  • 2

#14
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений

мы посадили три глицинии в мае

расскажите пожалуйста об уходе за глицинией!!
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


мы посадили три глицинии в мае

расскажите пожалуйста об уходе за глицинией!!

Ну, я не профи))) мы ее сажали сразу в хорошо удобренную и взрыхленную землю, на солнечное место. Удобрять лучше конским навозом, на имя обязательно в первые два года укрывать полностью, после одервенения ствола только землю. Там вести екнет в подрезке, а этому мы будем только весной учиться))) иначе цвести она не будет. Весной расскажу о результатах :)
  • 0

#16
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений

Весной расскажу о результатах :)


жду с нетерпением!!!!)))
  • 0

#17
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений



скажите пожалуйста а каких ещё цветов бывает или только сиреневая? хотелось бы у себя такую красоту посадить.


сколько шарила в сети...видела только в таком цвете...



скажите, пожалуйста, а где можно приобрести семена? :)

Здравствуйте. Есть Вестерия Белая (у меня), а сиреневая есть разного размера цветения крупный и мелкий, крупные вообще как орхидеи Фаленопсис. Подскажите пожалуйста Вестерия и Глициния -это разные растения?
  • 0

#18
evil rust

evil rust
  • Гость
  • 34 сообщений




скажите пожалуйста а каких ещё цветов бывает или только сиреневая? хотелось бы у себя такую красоту посадить.


сколько шарила в сети...видела только в таком цвете...



скажите, пожалуйста, а где можно приобрести семена? :)

Здравствуйте. Есть Вестерия Белая (у меня), а сиреневая есть разного размера цветения крупный и мелкий, крупные вообще как орхидеи Фаленопсис. Подскажите пожалуйста Вестерия и Глициния -это разные растения?


здравствуйте, это одно и то же
  • 0

#19
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

я хочу заказать из германии, красотища обалденная!!!
но вот в чем проблема, я не знаю как за ней ухаживать! как удобрять и как часто поливать....

Я покупала в прошлом году 2 вида в Николе, на них была скидка, продавались по 2000тг. Объяснили, как ухаживать: сажать на восток, без сквозняков, на зиму укрывать и опора должна быть деревянной. Так я и сделала - получилось, в этом году зацвела только сиреневая и одна кисточка, но это стоило мох ожиданий :D !!!!!
  • 1

#20
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я видела у нас цветущую глицинию.Кисти не такие огромные, конечно, но все равно красиво. Правда, мне не понравился запах, не совсем приятный... И еще- очень быстро отцветает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.