Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#1
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ура! Теперь я еще и собачница – у меня лабрадор-ретривер. Очень люблю животных. И знаю правила – поводок, намордник, полиэтиленовые мешочки, чтобы убрать за собакой и т.п. Но что конкретно раздражает, так это совершенно неадекватная реакция некоторых людей: идем с собакой, никого не трогаем, а вдруг начинаются вопли: «Ой, мамочка!» или что-то в этом роде.
И совершенно противоположная реакция на животных в Европе и Америке: с собакой даже в кафе пускают. И в Центральном парке она может бегать. Только убирать надо за своим питомцем. И это я очень поддерживаю!
А еще раздражает, что гулять негде. Собачники! Вы где гуляете в Алматы?

Как погулять с собакой и не "облаять прохожих", смотри здесь www.раздражения.net
  • 0

#2
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У меня САО. Практически на каждой прогулке слышу "ААААА!!!" или "она меня не съест?" (ага, исключительно человечиной питается), "она на меня не побежит?" (конечно, ей же делать больше нечего), "держите крепче" (прям вот рвется она в твои объятия), "уберите собаку" (щас, в карман положу). Один пьяный в дупель мужик вообще на нее загавкал. Я уже молчу про тех кто просто шарахается, как будто я не собаку, а медведя на цепи веду. Такое ощущение что у нас половину населения каждый день собаками травят. Мы с Джулькой уже просто не обращаем на таких внимания, идем своей дорогой и не реагируем.
  • 2

#3
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
у меня пекинесЫ :D , как то гуляя в парке на Шолохова (дкж кажись), проходим мимо лавочки, там парень с девушкой сидят, девушка загодя завидив собаку, задрала ноги до ушей, и орет; пшел, пшел, :lol: , надо было видеть реакцию моей собаки, у него был реально шок :faceoff: .
  • 0

#4
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
у моей подруги стаффорд. Во дворе все шарахаются, говорят мол кидается он на детей и т.д. Надо было видеть их лица, когда мы вышли с ними погулять. Идет подруга, ведет собаку, я за руку с дочкой, а дочка за хвост пса держит. Соседи в шоке, мы в восторге.
  • 1

#5
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Давно пора привыкнуть к ТАКОМУ отношению. :ninja: У нас только страшилки про "собак убийц" по ящику показывают, а народ из-за этого становится неадекватным. :faceoff: Проще не обращать внимания, говорить что-то бесполезно. :smoke:
  • 1

#6
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Оно конечно, можно и не обращать... Но так можно дожить и до того, что вообще запретят держать собак!
Менталитет, млииин... :dont:
  • 0

#7
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
У меня лабродор, прохожие шарахаются, а одна девица вообще начала на всю улицу орать, что моя собака, опасна и убийца :fie: :confused: . Мы с Геком были в шоке :faceoff: !Но почему-то всех умиляет, когда иду с дочами(старшая 7 лет, младшая 2,5) и с Геком, а если еще с папой,то вообще отпад :hi: !!!
  • 0

#8
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

проходим мимо лавочки, там парень с девушкой сидят, девушка загодя завидив собаку, задрала ноги до ушей, и орет; пшел, пшел,

Вот с этим тоже сталкивалась много раз, сделала вывод - девицы так кокетничают, ну типа чтобы у кадра находящегося рядом инстинкт пробудить "защитить слабое визжащее создание". Это наверное из древнего прошлого идёт - мамонт в пещеру заглянул - мужчина за копьё схватился, ну а потом его "отблагодарили" соответственно ;) :D .
  • 3

#9
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
правда пекинес не мамонт и мужчина то может подумать что девушка больная, раз так визжит. Трудно не обращать внимание на такое, но таких людей много и походу никуда от такого не деться.
  • 0

#10
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
у нас 5-ти месячный стаффорд который тени своей боится,люди от него шарахаются как от буйвола какого то и этим еще больше пугают моего мальчика.
ЛЮДИ давайте будем адекватными и не будем орать при виде собаки идущей с хозяином зачем травмировать психику себе и собаки.
  • 0

#11
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А еще раздражает, что гулять негде. Собачники! Вы где гуляете в Алматы?

я на сайране по вечерам гуляю,там хоть спокойно побегать можно везде песок
  • 0

#12
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я вчера прошлась со своими по Сайрану.
По верхней дороге со стороны города. Собакам понравилось, мне тоже...
На Сайране не запрещают гулять с собаками?
  • -1

#13
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У меня 4-месячный рот. Может сколотим "шайку-лейку" и будем гулять вместе?
  • 0

#14
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У меня 4-месячный рот. Может сколотим "шайку-лейку" и будем гулять вместе?

я Вам в личку написала
  • 0

#15
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У меня пекинес. Когда мы с ней выходим гулять на улицу, многие останавливаются, просят разрешения погладить. Но когда гуляют с большими, крупными собаками я, честно, сама боюсь. Если хозяин ведет на поводке или в наморднике, тогда понятно, чего боятся то,,,, А если на тебя несется такой большой пес, откуда мне знать, что у него на уме. Это хозяин знает, что он милый и пушистый, ну а остальные-то на внешний вид смотрят
  • 4

#16
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вот с этим тоже сталкивалась много раз, сделала вывод - девицы так кокетничают, ну типа чтобы у кадра находящегося рядом инстинкт пробудить "защитить слабое визжащее создание".

Так оно и есть. Иду как-то с САО на поводке. Стоит девица с двумя парнями. Видела эта троица нас издалека. Только с ними поравнялась, баба начинает визжать как припадошная- типо только увидела и собу страшно напугалась. Это хорошо что у меня собака адекватная- даже голову в ее строну не повернула. А могла бы ведь и спрвоцировать нападение.
Дорогие девушки, парням больше нравятся спокойные и адекватные, а не трусливые истеричные курицы!
  • 0

#17
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Дорогие девушки, парням больше нравятся спокойные и адекватные, а не трусливые истеричные курицы!

Поддерживаю :idea:
  • 0

#18
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
девчата, а Вы со своими малышами в парке горького не бываете?)))) а то ищем компанию, бегать и играть)
  • 0

#19
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не хочу никого обидеть, я коренная алматинка, русская, но много родственнников со смешаными браками: с узбеками, казахами, татарами. Друзья и подруги детства казахи, уйгуры, корейцы. Это я такой политес развела, чтобы предупредить националистов не возбухать. У меня нет плохих наций. Но я учитываю, что в Ату приезжают сейчас те, кто " не понимает, как можно вместе с животными жить в одном помещении". Дело даже не в том, что человек не любит животных - просто так не положено. Очень много мамочек с фобиями, которые визгают так, что пугают детей:"Уходи скорее, видишь собака, сейчас тебя укусит" Мля! Сама готова покусать такую мамашу! А потом ко мне детей такие мамочки ведут :спасите! помогите! мой сын (дочь) всего боится!
Это проблема больше социальная. Интересно, сколько десятилетий пройдет, когда в Казахстане будет цивильное отношение к животным?
Когда меня с собакой выгонял, стоя и куря на балконе, один товарищЪ байского типа:"убирайтесь отсюда со своей псиной", я спокойно продолжала гулять там, где нет никого (заросли, кусты, арык и помойка от людей). Отвела собаку домой. Вернулась в это место и популярно на русском матерном объясила, что для животных эта земля такая же естественная среда обитания, как и для человека. Мало того, продукты жизнедеятельности собаки распадаются за сутки, а вот презервативы, бутылки, долбаны - нет. Но почему-то человек решил, что ему то собаки, то кошки, то воробьи мешают жить, хренов венец природы! Вот если человек уже так далеко ушел от животного, как ему кажется, путь такие как он "новые слуги народа" решат проблему с собачьми площадками. Я честно плачу все налоги. И участвую в выборах. так что нехрен тут командовать!
Уф! ишь как разобрало-то меня! :-))
  • 14

#20
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ну, а что вы хотели... Это же хомо_сапиенсы - венцы природы...
Как писала Speransa "человеческая центропупия - вещь неискоренимая" ©

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.