Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#1181
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Хотел узнать, есть ли у Алматв приставки к цифровому пакету с выходами HDMI?
  • 0

#1182
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to satari
местные каналы - наш крест. к сожалению плохое качество обусловлено не нашим оборудованием, а самими каналами. проблемы качества на той стороне. будем пытаться как-то исправить ситуацию.

to Des_A
пока к сожалению HDMi выходов нет. есть s-video
  • 0

#1183
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Хотел узнать, есть ли у Алматв приставки к цифровому пакету с выходами HDMI?

Конечно же нет! Да и к чему это излишество, это ведь не HD. Те что с HDMI видимо стоили на 40 долларов дороже. Решили не брать.
ЗЫ. НИ-КОГ-ДА у нас не будет нормального цифровоге телевидения. :(
  • 0

#1184
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

to Des_A
пока к сожалению HDMi выходов нет. есть s-video


S-video качетсво такое же что и у простых колокольчиках
  • 0

#1185
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Являюсь пользователем услуги "Аналоговое телевидение". Исправно платим абонентскую плату 850тг за месяц вперед.
К сожалению, вместо указанных здесь (http://almatv.kz/channel.php) 65 каналов доступно только около 40.
Остальные настроить не получается.

Телевизор самый обычный, работает в диапазонах VL,VH,U. Возможно необходима поддержка иных диапазонов?

Алма-ТВ в Алматы (;

И еще вопрос: если захочу приостановить услугу на неопределенный срок (при условии отсутствия задолженности), то как это можно сделать?
Квартира съемная, договор оформлен на имя хозяина квартиры.

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 16.05.2009, 00:35:06

  • 0

#1186
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
to Des_A

S-video качетсво такое же что и у простых колокольчиках


Ошибаетесь, уважаемый!
Простые колокольчики- это разъем RCA ("тюльпан"). Используется для передачи композитного видеосигнала, где составляющие яркости и цветности складываются и передаются вместе.
S-Video – видеосигнал, в котором сигналы яркости и цветности разделены. Для его передачи используется четырехконтактный разъем мини-DIN.
Основная проблема композитного сигнала - это проникновение яркостного сигнала в цветовой при их разделении и как результат - низкая детализация, муар, повышение цветового шума и т.п.
Ну, если вкратце, не вдаваясь в теорию и спецификации, то как-то так...
З.Ы. А вообще- гугл Вам в помощь :dandy:

Сообщение отредактировал Dark_78: 16.05.2009, 01:21:54

  • 0

#1187
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Субъективные ощущения говорят мне что разницы нет принципиальной). Интвересно вообще планируется закупок новых приставок с HDMI
  • 0

#1188
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Да согласен, если смотреть на ЭЛТ телевизорах с небольшими диагоналями; если при сборке ТВ используют посредственные радиодетали (noname поделки братьев китайцев, часто выдаваемые за всякие бренды).
А если честно, то и композит и s-video- это ВЧЕРАШНИЙ день, но есть одно НО! Пока ведется вещание каналов в SD, нет смысла переходить на HDMI. Подключения по S-video и компоненту(тот же RCA только 3шт. для передачи компонентного видеосигнала Y,Pb,Pr) вполне хватает, чтобы передавать приемлемую картинку. Прелести подключения по HDMI будут видны только с переходом на вещание в HD (апскейлинг из SD в HD для LCD и плазм я не рассматриваю). И это в АЛМА-ТВ прекрасно понимают и закупок приставок с HDMI, по-видимому, не будет... Пока сами не начнут ретранслировать HD-контент. И господин -=Thunder=- в своем посте выше совершенно прав!
З.Ы. Вопрос: А кому это нужно? Если народ до сих пор покупает за углом дома "Все фильмы с Бредом Питом" на одном DVD-диске, смотрит на ЭЛТ с диагональю 51-54см и РАДУЕТСЯ DVD КАЧЕСТВУ! :)

Сообщение отредактировал Dark_78: 17.05.2009, 00:06:34

  • 0

#1189
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Ладно, тогда вопрос по другому), взял себе 40 диагональ Samsung 6ой серии, в магазине показвали картинку черезе

компоненту(тот же RCA только 3шт. для передачи компонентного видеосигнала Y,Pb,Pr)

, а на приставки Алма-тв нет даже ее, вот и думаю стоит ли подключать S-Video
  • 0

#1190
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Стоит! Можете провести эксперимент- вначале подключить по композиту, а потом по S-Video. Уверен, разницу заметите. У самого Филипс 32" подключен также (S-video), качество вполне даже...Особенно на всяких там иностранных каналах (почему, то местные слегка замыленны).
З.Ы. Да, отмечу- на Филипсе включены некоторые улучшайзеры. У Самсунгов 6-ой серии тоже есть технологии улучшения картинки. Можете ими поиграться...
  • 0

#1191
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

К сожалению, вместо указанных здесь (http://almatv.kz/channel.php) 65 каналов доступно только около 40.
Остальные настроить не получается.

Телевизор самый обычный, работает в диапазонах VL,VH,U. Возможно необходима поддержка иных диапазонов?


возможно проблема в телевизоре (поддержка гипербенда), такие случаи бывают когда телевизор не видит часть частотного диапазона. практически все телевизоры сейчас поддерживают гипербенд. посмотрите в гугле свою модель.
  • 0

#1192
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Стоит! Можете провести эксперимент- вначале подключить по композиту, а потом по S-Video. Уверен, разницу заметите. У самого Филипс 32" подключен также (S-video), качество вполне даже...Особенно на всяких там иностранных каналах (почему, то местные слегка замыленны).
З.Ы. Да, отмечу- на Филипсе включены некоторые улучшайзеры. У Самсунгов 6-ой серии тоже есть технологии улучшения картинки. Можете ими поиграться...


Странно сейчас подключил SVIDEO разницы не увидел, наоборот кажеться что с SVIDEO хуже показывает. Может конечно от качество кабеля зависит, хотя хз
  • 0

#1193
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ну, тогда не знаю :( Могу только вслух порассуждать:
1) Конечно, от качества кабеля тоже зависит (Сони, например, для качественной передачи видео сигнала с PS3 или PS2 рекомендует использовать только их официальный фирменный S-Video кабель), но у меня тоже не фирменный, купленный в ЦУМе NONAME! Но бывало, что тоже попадались левые с отвратительной передачей сигнала.
2) Может у них на приставке тракт, отвечающий за передачу S-video некачественный. Например, партия такая уевая была.
3) Тоже самое, могу предположить в отношении вашего ТВ. Ну и наконец,
4) Ваше уникальное, субъективное ощущение :lol:
З.Ы. У знакомого приставка Алма-ТВ подключена аналогично к Samsung 42" 8 серии (модель не помню), картинка хорошая (чуть похуже чем на моем, видимо, из-за большей диагонали).
  • 0

#1194
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

да. у телеканала нет прав вещания на территории РК.

У Планеты Спорт не то что бы нет права на вещание, его вообще закрыли в связи с кризисом.
  • 0

#1195
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Ну, тогда не знаю :( Могу только вслух порассуждать:
1) Конечно, от качества кабеля тоже зависит (Сони, например, для качественной передачи видео сигнала с PS3 или PS2 рекомендует использовать только их официальный фирменный S-Video кабель), но у меня тоже не фирменный, купленный в ЦУМе NONAME! Но бывало, что тоже попадались левые с отвратительной передачей сигнала.
2) Может у них на приставке тракт, отвечающий за передачу S-video некачественный. Например, партия такая уевая была.
3) Тоже самое, могу предположить в отношении вашего ТВ. Ну и наконец,
4) Ваше уникальное, субъективное ощущение :lol:
З.Ы. У знакомого приставка Алма-ТВ подключена аналогично к Samsung 42" 8 серии (модель не помню), картинка хорошая (чуть похуже чем на моем, видимо, из-за большей диагонали).


Кстати 32 диагональ всегда лучше показывает эфир (будь то анологовое или цифра алма тв) чем 40ая или 42ая диагональ.
  • 0

#1196
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

возможно проблема в телевизоре (поддержка гипербенда), такие случаи бывают когда телевизор не видит часть частотного диапазона. практически все телевизоры сейчас поддерживают гипербенд. посмотрите в гугле свою модель.

спасибо. погуглил, но про поддержку гипербенда телевизором Daewoo DMQ-2057 не нашел. телик не такой уж новый. Придется, видимо, довольствоваться тем, что есть. Еще раз спасибо.
  • 0

#1197
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Я кажется уже предупреждал по поводу обсуждения технических вопросов? :(

  • 0

#1198
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
А почему, вместо Fox crime, показывают телеканал "Мир"?

Теперь Fox crime, транслировать не будут?
  • 0

#1199
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В цифре есть, прям сейчас сижу смотрю. У Вас аналог?
  • 0

#1200
Sergey_04

Sergey_04
  • Гость
  • 10 сообщений
День добрый!

если вопрос не по теме, извиняёте.

Вот раньше квитанции за оплату услуг приходили отдельно.
Сейчас в общей присутствует графа по оплате. Можно попросить чтобы снова отдельной квитанцией приходило?

Проблема вот в чём.
Я живу с мамой. Когда захотел ставить Алма ТВ, мама была против. Я её уверил, что абон плата её ника не коснется, все счета буду оплачивать я и что она даже не увидит этой квитанции. На этом и порешили.

Я не успел вовремя оплатить, и в квитанции появился долг и теперь она промывает мне мозги, когда видит что счет за Алма ТВ включен в общую квитанцию. И вот чтобы этого не происходило хотелось бы как раньше оплачивать по отдельной.

Сразу внести оплату за несколько месяцев пока не могу. Да и по большей части причина именно в этой строчке об оплате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.