Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#5221
madalina

madalina
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, я недавно купила новый телевизор с функцией записи с цифровых каналов. Марка - Sony Bravia. На днях был установлен cam модуль вашей службой. Был так же подключен внешний жесткий диск для записи. К сожалению, запись передач невозможна, так как выдается сообщение о том что передача защищена от копирования, таким образом получается, что основная функция, ради которой был приобретен телевизор с функцией записи не имеет смысла. Буду благодарна за возможные варианты разрешения проблемы.
  • 0

#5222
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте, я недавно купила новый телевизор с функцией записи с цифровых каналов. Марка - Sony Bravia. На днях был установлен cam модуль вашей службой. Был так же подключен внешний жесткий диск для записи. К сожалению, запись передач невозможна, так как выдается сообщение о том что передача защищена от копирования, таким образом получается, что основная функция, ради которой был приобретен телевизор с функцией записи не имеет смысла. Буду благодарна за возможные варианты разрешения проблемы.

Этот вопрос уже обсуждали в данной теме пару месяцев назад. Выяснили что действительно это невозможно в виду защищённости контента :cry:
Издержки цивилизованного в правовом плане ведения бизнеса, однако
  • 0

#5223
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я недавно прочел на сайте центральной мечети Алматы, письмо муфтия, президенту кабельной сети, Алма тв, по поводу, того, что неплохо было бы вернуть, телеканал Асыл Арна, в аналоговый пакет. Не подскажете, прислушалось ли, руководство, к этому посланию?
  • 0

#5224
madalina

madalina
  • Гость
  • 37 сообщений


Здравствуйте, я недавно купила новый телевизор с функцией записи с цифровых каналов. Марка - Sony Bravia. На днях был установлен cam модуль вашей службой. Был так же подключен внешний жесткий диск для записи. К сожалению, запись передач невозможна, так как выдается сообщение о том что передача защищена от копирования, таким образом получается, что основная функция, ради которой был приобретен телевизор с функцией записи не имеет смысла. Буду благодарна за возможные варианты разрешения проблемы.

Этот вопрос уже обсуждали в данной теме пару месяцев назад. Выяснили что действительно это невозможно в виду защищённости контента :cry:
Издержки цивилизованного в правовом плане ведения бизнеса, однако

Спасибо за комментарий. Однако,очевидно, не в этом проблема,так как айкон тв такую услугу своим абонентам представляет. Не допускаю мысли ,что эта кампания ведет свой бизнес менее цивилизовано в правовом плане.
Уважаемый SOLIST ! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.
  • 0

#5225
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Уважаемые Serg1056, Uncle Max и остальные любители тайм шифтинга и его подвидов!
Постараюсь ответить одним сообщением на вопросы, касательно возможной записи телепрограмм на различные носители.
Прежде всего убедительная просьба, не заблуждаться самим и не вводить в заблуждение как наших абонентов, так и читателей нашей ветки!
Просим ознакомиться с выдержками из заключенных нами лицензионных Договоров с зарубежными правообладателями:
(для обозрения данных пунктов Лицензионных Договоров/Соглашений Вам необходимо лично обратится в Юридическую Службу, по адресу: г. Алматы, ул. Айтиева 23):
«Лицензиат ( в данном случае – ТОО «Алма-ТВ») обязуется не давать разрешения третьим лицам осуществлять записи Канала или любой его части (включая, кроме прочего, любые программы или их части) и не использовать такие записи любым способом, в частности путем передачи третьим лицам».
Существуют не только указанные ограничения, но нижеперечисленные «обязательства»:
«ОПЕРАТОР ( в данном случае – ТОО «Алма-ТВ») не должен, сам или разрешая третьей стороне, делать копии Программ, и такие копии не должны использоваться для иных целей кроме как разрешенных Лицензиаром, а сделанные копии должны быть, как можно скорее стерты после использования.»
«ОПЕРАТОР ( вновь в данном случае – ТОО «Алма-ТВ») обязан незамедлительно, в случае если ему станет известным, известить ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ (ЛИЦЕНЗИАРА) о любом пиратском, неправомерном или несанкционированном приеме, показе, копировании или использовании Программы (или о любой потере, воровстве)»

Для проверки данной информации желающие могут обратиться к сайту iD TV и уточнить какие именно каналы, материалы абонент может посмотреть в записи с сервера указанной компании.
(IMHO, это будут только казахстанские эфирные каналы, с которыми ТОО «Алакаст» удалось заключить Договор)
Прошу не путать покупку лицензионных носителей контента (CD, DVD, BD) и просмотр телепередач от оператора платного ТВ для собственного нужд (просмотр) с записью телепередач с последующим тиражирование на CD, DVD, BD, пусть даже для собственного просмотра целью или, не дай Бог, получения прибыли!
И, если уж говорить про «цивилизованный мир», то живущие в нем люди (абоненты) сначала запрашивают у своего оператора ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО поставить таймер записи на передачу,
которую они не могут посмотреть по причине занятости?
И только при наличии письменного согласия оператора платного ТВ (по факту получения разрешения), МОГУТ произвести запись и просмотреть записанную передачу в любое, удобное для себя время.
IMHO, именно так мы представляем себе – Ваш «цивилизованный мир»!
Таким образом, уважаемый Serg1056, должны Вас разочаровать, Ваша попытка добиться от нас, «чтобы запись программ работала», обречена на провал.
Поскольку мы не имеем право предоставить Вам такую услугу. А вашу жажду познаний по данному вопросу Вы с легкостью можете удовлетворить, не только почитав инструкцию по эксплуатации современного цифрового телевизора, но следующие законодательные акты, формирующие правовую базу данного вопроса: Закон РК «Об авторском праве и смежных правах», «Конвенции, учреждающей ВОИС», от 14 июля 1967 года, «Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений» (1886 года), и «Конвенции об охране интересов производителей фонограмм от незаконного воспроизводства их фонограмм» (1971 года)

Пожалуйста, извините нас за то, что подписываем лицензионные Договора, с такими ограничениями, с Компаниями-правообладателями, созданных и работающих в соответствии с Законодательством «цивилизованных стран». Не хотим никого обидеть и особенно никого из здесь присутствующих и читающих. Но перед глазами невольно стоит «представитель Правообладателя, так называемого мира золотого миллиарда» с самодовольной улыбкой, не имеющий никакого представления о теореме Котельникова, но давным-давно защищенный международными законодательными актами в области авторского и смежного права. И понимающий, что полученные денежные средства необходимо направить на реализацию основ шифрования – дешифрования, для продвижения цифрового ТВ, которое способствует защите его контента. :cry:

На этом считаю данный вопрос полностью исчерпанным.
Берегите себя! В том числе от неприятностей с Законом и иллюзий, ведь не знание Закона, не освобождает от ответственности!

вот Вам ответ многими страницами ранее от Солиста. Используйте поиск
  • 0

#5226
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вопрос: у кого нормально работает EPG на теликах с CAM модулем? Вчера (29 июля) по большинству каналов висит "информация отсутствует". Либо бывает, что фильм или передача закончилась, а информация по этой передаче/фильму еще висит (хотя время выставлено правильно и идет вровень с EPG программой). На канале "Моя планета" часто отсутсвует инфо. Инфо присутствует правильно и подробно только на National Geographic. Какое-то получается недоцифровое ТВ :cry:

Сообщение отредактировал Captain12: 30.07.2012, 10:03:25

  • 0

#5227
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вчера EPG не проверял (ездили с друзьями в горы), а позавчера и сегодня всё работает нормально.
Пользуемся EPG постоянно, забыли уже когда бумажную программу брали.
Сбои бывают, но очень редко. Правда и самоцель поймать алмушников, что у них где то программа передач работает не верно или отсутствует не ставил :smoke:

PS Телик Самсунг с САМ-модулем

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 30.07.2012, 11:23:23

  • 0

#5228
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вопрос: у кого нормально работает EPG на теликах с CAM модулем? Вчера (29 июля) по большинству каналов висит "информация отсутствует". Либо бывает, что фильм или передача закончилась, а информация по этой передаче/фильму еще висит (хотя время выставлено правильно и идет вровень с EPG программой). На канале "Моя планета" часто отсутсвует инфо. Инфо присутствует правильно и подробно только на National Geographic. Какое-то получается недоцифровое ТВ :cry:


Какой город? В Астане у Samsung'ов проблема так и осталась. Но половине каналов надпись "Без названия" :cry:

Сообщение отредактировал 7723800: 30.07.2012, 12:53:33

  • 0

#5229
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Какой город? В Астане у Samsung'ов проблема так и осталась. Но половине каналов надпись "Без названия" :cry:

А Вы пробовали перенастроить хотя бы один поток?
Samsung самостоятельно не умеет названия менять, только при настройке, в отличии от алмативишной приставки от Топфилд ;)
  • 0

#5230
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
кстати все руки не доходят написать сюда после подключение кам модуля! опрососв много сейчас все и не вспомню... 1. При включение тв у всех идет сначала аутентификация кам модуля или это у меня только тормозит он?
2. прошлую неделю не было программы на многих каналах, как у пользователя выше на телике Самсунг ЖК 5ой модели...
3. почему то время выставленное на тв не совпадает с программой, по ней у меня на час вперед.. Уточняю по тв идет передача любая, а по программе показывает уже прошедшую... В настройках страна стоит по моему - Другая...
далее вопросы буду дозадавать.
  • 0

#5231
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

кстати все руки не доходят написать сюда после подключение кам модуля! опрососв много сейчас все и не вспомню... 1. При включение тв у всех идет сначала аутентификация кам модуля или это у меня только тормозит он?
2. прошлую неделю не было программы на многих каналах, как у пользователя выше на телике Самсунг ЖК 5ой модели...
3. почему то время выставленное на тв не совпадает с программой, по ней у меня на час вперед.. Уточняю по тв идет передача любая, а по программе показывает уже прошедшую... В настройках страна стоит по моему - Другая...
далее вопросы буду дозадавать.


По первому и третьему вопросам уже давали ответы. В частности, по первому - что-то вроде специфики работы сети и если хотите без задержек, то включайте ТВ с канала Россия 24. По третьему - требовалось в установках времени вроде бы выставить часовой пояс на 00, т.е. не по нашему часовому поясу (+06), а по Гринвичу (00).
По второму вопросу - сам жду квалифицированного ответа. ТВ - Samsung UE46D7000.

Сообщение отредактировал Captain12: 30.07.2012, 16:58:31

  • 1

#5232
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

кстати все руки не доходят написать сюда после подключение кам модуля! опрососв много сейчас все и не вспомню... 1. При включение тв у всех идет сначала аутентификация кам модуля или это у меня только тормозит он?
2. прошлую неделю не было программы на многих каналах, как у пользователя выше на телике Самсунг ЖК 5ой модели...
3. почему то время выставленное на тв не совпадает с программой, по ней у меня на час вперед.. Уточняю по тв идет передача любая, а по программе показывает уже прошедшую... В настройках страна стоит по моему - Другая...
далее вопросы буду дозадавать.

1. При включении аутентификация САМ-модуля довольно длительная, в района 1 минуты точно у всех SAMSUNG-ов
2. Представители компании уже не однократно просили указывать город и на каких каналах конкретно нет или неправильное EPG. Не ждите, а звоните сразу как заметили несоответствие. Замечено что откликаются и исправляют весьма оперативно.
3. Про настройку времени я уже подробно расписывал в этой теме, повторяться и даже искать, извините, лениво. Хотя нашёл! Ну и самоцитирование
В настройках часов сделайте следующим образом
"Режим часов" - "Авто"
"Часовой пояс" - "Ручной"
"GMT" - "GMT" (у Вас скорее всего стоит "GMT+6:00")
"Летнее время" - "Выкл"
  • 1

#5233
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

При включении аутентификация САМ-модуля довольно длительная, в района 1 минуты точно у всех SAMSUNG-ов


Специально замерял - 25.5 сек с момента нажатия на кнопку ВКЛ. Если убрать лого смарт-тв то можно сэкономить ещё 5 сек. Samsung D6510
После обновления последними прошивка, авторизация заметно стала быстрее. Ранее во время авторизации иногда появлялась ошибка е30-4 и долго висела. Давно её уже не видел
  • 0

#5234
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Действительно погорячился на счёт минуты, только что замерил ~23сек с момента нажатия на кнопку ВКЛ Samsung D5520
  • 0

#5235
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Уважаемые телезрители!

С 1 августа 2012 года из сетки вещания цифровых пакетов программ «Престиж» и «Спортивная жизнь» в кабельной сети и системе ММДС
исключается телеканла КХЛ.

Вас ждут Новые, увлекательные, рейтиговые каналы!
  • -3

#5236
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А на Панасониках при включении с Кам-Модулем тоже задержка происходит?
SoList вопрос еще такой... у меня приставка в собственность выкупленная, если я куплю кам-модуль, а приставку переставлю на второй телевизор... сколько будет стоить проведение новой точки?
Или нужно еще одну антенну ставить...

#5237
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А на Панасониках при включении с Кам-Модулем тоже задержка происходит?

Да, эта задержка на всех устройствах с САМ-модулем. Единственно на разных моделях она может быть меньше или больше
  • 0

#5238
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Уважаемые телезрители!

С 1 августа 2012 года из сетки вещания цифровых пакетов программ «Престиж» и «Спортивная жизнь» в кабельной сети и системе ММДС
исключается телеканла КХЛ.

Вас ждут Новые, увлекательные, рейтиговые каналы!

А вы не потрудитесь объяснить причину исключения? Я в свое время ушел от Секатела к вам из-за этого телеканала. А теперь, прямо перед стартом нового сезона КХЛ, вы ложите своим абонентам вот такую свинью.
  • 1

#5239
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А на Панасониках при включении с Кам-Модулем тоже задержка происходит?
SoList вопрос еще такой... у меня приставка в собственность выкупленная, если я куплю кам-модуль, а приставку переставлю на второй телевизор... сколько будет стоить проведение новой точки?
Или нужно еще одну антенну ставить...


Здравствуйте!
По данному вопросу, Вы можете оставить свои контакты, в ЛС, после чего с Вами свяжутся и проконсультируют.
Спасибо!
  • 0

#5240
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ложите

они кладут.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.