Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#5101
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день
Подскажите почему канал АвтоПлюс после 23:00-23:20 уходит в режим "канал зашифрован" ?
Алматы, пакет Стандарт, цифра.


Добрый день!
Дело в том, что в указанное время на канале начинается реклама алкогольной продукции. Согласно Закона «О рекламе» (см. выдержку ниже) мы обязаны лишить удовольствия просмотра рекламы алкоголя жителей нашей страны. Мы за здоровый образ жизни!

Закон Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 508-II «О рекламе»

Статья 13. Особенности рекламы отдельных видов продукции (работ и услуг)
Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 19.06.07 г. № 264-III
1. Запрещается реклама:
1) этилового спирта и алкогольной продукции;
2) заменителей грудного молока;
3) товаров (работ, услуг), подлежащих обязательной сертификации, не прошедших ее в Республике Казахстан;
4) табака и табачных изделий;
5) в форме проведения различных мероприятий, в том числе розыгрышей призов, лотерей, направленных на стимулирование спроса и интереса к алкогольной продукции, табаку и табачным изделиям.
См. Письмо НК МФ РК от 18 марта 2009 года № НК-12-25/2418
Статья 13 дополнена пунктом 1-1 в соответствии с Законом РК от 19.06.07 г. № 264-III
1-1. Запрещается реклама товаров (работ, услуг) с использованием элементов товарного знака или названия, известного как наименование алкогольной продукции, табака и табачного изделия, которые прямо или косвенно предлагают алкогольную продукцию, табак и табачное изделие, за исключением географических указаний и фирменных наименований.
См.: Письмо Генеральной прокуратуры Республики Казахстан «По вопросам рекламы безалкогольного пива» (май 2008 года)
2. Исключен в соответствии с Законом РК от 19.06.07 г. № 264-III
Пункт 3 изложен в редакции Закона РК от 16.07.09 г. № 186-IV

Спасибо!
  • 0

#5102
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Уважаемые абоненты!
По независящим от компании причинам (обрыв кабеля) в г. Сарань временно недоступна услуга ТВ.
Ведутся восстановительные работы.
Приносим свои извинения за временные неудобства!
  • 0

#5103
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




А насчёт рассылки - это я угадал, получается?


Верно. Есть такой вид доставки сообщений. На предыдущей странице описан процесс их чтения. Весь июнь получал анонсы и напоминания о предстоящих матчах чемпионата Европы. Хотя я сам на нужные передачи ставлю "напоминалки".

Да... Меня эти напоминалки задолбали просто. Включаешь телек, а там в уголке значок М. Открываешь, думаешь, инфа какая-то полезная - а там радостно так: Не пропусти матч Чемпионата Европы, и т.п.


Добрый день!
Уважаемый, сколько людей, столько и мнений.
Мы получили массу благодарностей, за то что помогли людям не пропустить важные спортивные события.

Не спорю. Я высказал лишь своё собственное мнение. МНЕ эти напоминалки надоели, а кому-то оказались полезны.
  • 0

#5104
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Уважаемые телезрители г. Астаны!
В связи с аварией на радиопередающем узле, временно не работает услуга цифрового эфирного телевидения MMDS
(предоставляется через индивидуальную радио установку). Компания прикладывает максимум усилий для устранения неисправности.

Приносим искренние извинения за временные неудобства.
  • 0

#5105
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
1) Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели, значит-ли это что можно смотреть только через приставку? Нельзя улучшить качество картинки?
2) Если я подключаю точку с пакетом "Престиж" в одну комнату, сколько стоит подключить (и абонплата) во вторую комнату?
  • 0

#5106
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Надо самсунг купить и подключить тарелку
  • 0

#5107
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


1) Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели, значит-ли это что можно смотреть только через приставку? Нельзя улучшить качество картинки?


Значит надо посмотреть в инструкции на Ваш ТВ или на офсайте производителя есть ли поддержка DVB-C и наличие CI-интерфейса под CAM-модуль
Как вариант улучшения качества можно купить HD приставку и подключить её по HDMI, но это несколько затратно.

Надо самсунг купить и подключить тарелку

И за счёт чего резко улучшится качество по сравнению с алмативишной приставкой? :confused:
Нет если это будет приставка с HDMI выходом, а тем более HD то улучшение будет явным, но с такими характеристиками есть приставки и у Алма-ТВ :smoke:
  • 0

#5108
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели

Список 2010 года. Последние брэндовые ТВ практически все снабжены DVB-C тюнерами. Надо внимательно мануал почитать. Если нет мануала, напишите модель Вашего ТВ.
  • 0

#5109
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Боюсь даже писать сюда, вдруг как и везде не найду помощи))) собираюсь переходить на цифру! Хочется спросить про настройки тв с помощью кам модуля! Можно в лс
  • 0

#5110
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели

Список 2010 года. Последние брэндовые ТВ практически все снабжены DVB-C тюнерами. Надо внимательно мануал почитать. Если нет мануала, напишите модель Вашего ТВ.


LG 47LW650S
  • 0

#5111
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

1) Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели, значит-ли это что можно смотреть только через приставку? Нельзя улучшить качество картинки?
2) Если я подключаю точку с пакетом "Престиж" в одну комнату, сколько стоит подключить (и абонплата) во вторую комнату?


Добрый день!
1) Посмотрите в инструкции на Ваш ТВ, должно быть описание по поддержке DVB-C и наличие CI-интерфейса под CAM-модуль.
2) По данному вопросу, цена зависит от города и от сети(частный дом, квартира)
Спасибо!

Сообщение отредактировал SoList: 05.07.2012, 16:26:35

  • 0

#5112
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Боюсь даже писать сюда, вдруг как и везде не найду помощи))) собираюсь переходить на цифру! Хочется спросить про настройки тв с помощью кам модуля! Можно в лс

Так на офсайте есть ;)
Если у Вас кабельная сеть то http://www.almatv.kz...M_Cable_ALA.pdf, а если частный дом то http://www.almatv.kz...AM_MMDS_ALA.pdf
  • 0

#5113
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Боюсь даже писать сюда, вдруг как и везде не найду помощи))) собираюсь переходить на цифру! Хочется спросить про настройки тв с помощью кам модуля! Можно в лс

Так на офсайте есть ;)
Если у Вас кабельная сеть то http://www.almatv.kz...M_Cable_ALA.pdf, а если частный дом то http://www.almatv.kz...AM_MMDS_ALA.pdf

ну про оффиц ФАКи я знаю, просто тут много раз обсуждались ньюансы всякие... ну да ладно, может у меня без косяков получится...
  • 0

#5114
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


1) Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели, значит-ли это что можно смотреть только через приставку? Нельзя улучшить качество картинки?
2) Если я подключаю точку с пакетом "Престиж" в одну комнату, сколько стоит подключить (и абонплата) во вторую комнату?


Добрый день!
1) Посмотрите в инструкции на Ваш ТВ, должно быть описание по поддержке DVB-C и наличие CI-интерфейса под CAM-модуль.
2) По данному вопросу, цена зависит от города и от сети(частный дом, квартира)
Спасибо!

1) Дырдочка под САМ-модуль в ТВ есть. Невозможность подключения САМ-модуля, установщики объяснили "китайским" меню телевизора.
2) Квартира в Айнабулаке-3, я так понял - кабельное.
  • 0

#5115
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, про возможность подключения через HDMI никто не говорил, сказали: т.к. САМ-модуль не настраивается, то только приставка. Хотя я несколько раз переспросил...
  • 0

#5116
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений



Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели

Список 2010 года. Последние брэндовые ТВ практически все снабжены DVB-C тюнерами. Надо внимательно мануал почитать. Если нет мануала, напишите модель Вашего ТВ.

LG 47LW650S

Смотрим офсайт LG и видим что Ваш Full HD LED-телевизор LG Cinema 3D с функцией SmartTV поддерживает DVB-T, DVB-S, DVB-C и имеет Разъем CI
Так что с высокой долей вероятности можно утверждать что всё пройдёт успешно.
Ну и мой пост на счёт ТВ Panasonic на предыдущей странице во всём касается и Вас, пробуйте! :smoke:
  • 0

#5117
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Если в списке ТВ поддерживающих САМ-модуль нет моей модели

Список 2010 года. Последние брэндовые ТВ практически все снабжены DVB-C тюнерами. Надо внимательно мануал почитать. Если нет мануала, напишите модель Вашего ТВ.

Установщики сказали: "все LG китайские, там САМ не настраивается."

Сообщение отредактировал Арчин: 05.07.2012, 16:41:21

  • 0

#5118
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

1) Дырдочка под САМ-модуль в ТВ есть. Невозможность подключения САМ-модуля, установщики объяснили "китайским" меню телевизора.
2) Квартира в Айнабулаке-3, я так понял - кабельное.


1) И что нет возможности переключить меню хотя бы на английский? На китайском пожалуй я бы тоже не настроил, а так Филлипсы и Самсунги настраивал друзьям и себе без проблем.
2) В Айнабулаке однозначно кабельное (главное чтобы было Алма-ТВ, а не скажем DIGITAL TV)
  • 0

#5119
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ну про оффиц ФАКи я знаю, просто тут много раз обсуждались ньюансы всякие... ну да ладно, может у меня без косяков получится...


Успехов в настройке! Ну а если возникнут "ньюансы" пишите, чем сможем поможем :smoke:
  • 0

#5120
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я неправильно выразился: всё меню на русском языке, просто сам ТВ, якобы китайский, и там САМ модуль фиг настроишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.