Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#5081
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый вечер.
Можно ли подключить CAM-модуль к телевизору Panasonic TX-PR50ST30?
Спасибо


Как на официальном сайте Panasonic так и на 52 странице инструкции с этого сайта указана и подробно отображена поддержка "Общего интерфейса CI v1", а на странице 95 в технических характеристиках указана поддержка "DVB-C Цифровых кабельных служб (MPEG2 и MPEG4-AVC(H.264))"
Вы можете запустить автонастройку цифровых каналов для кабельного ТВ, на сколько я помню у Панасоника она довольно простая и быстрая.
Все каналы настроятся, но картинки и звука не будет так как они кодированы, но 2 канала открыты Россия 24 и музыкальный HD канал Datatest2535 идут открытыми и Вы должны будите их увидеть и услышать.
Даже на кодированных каналах Вы можете прочитать их названия и увидеть-просмотреть программу передач. :smoke:
100% гарантии что всё заработает ни кто Вам не даст, по любому надо пробовать. Если самим сложно настроить попробуйте дать заявку, приедут ребята монтажники и уже по месту попробуют настроить и подключить CAM-модуль. Правда я не в курсе платная эта услуга или нет :rolleyes:
На Вашем экране 50" должны шикарно смотреться каналы HD, разница с обычными SD (стандартными цифровыми) более чем заметна даже на 32"
  • 0

#5082
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Можно ли подключить CAM-модуль к телевизору Panasonic TX-PR50ST30?

Если аппарат "честный", то проблем не будет с подключением САМ-модуля. Всё для этого есть в этой модели: DVB-C тюнер, слот для CI/PCMCIA.
  • 0

#5083
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
На Сетанта Спорт планируется программа передач? Было бы удобно

#5084
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Здравствуйте, товарищи! Хотелось бы узнать, есть ли смысл менять приставку на CAM-модуль? Имею в виду качество. Просто когда приходил мастер - племяннику в комнату доп. точку ставил - он сказал, что с модулем изображение было бы лучше. Ну и в рекламных листовках пишется о том же. Но вот вопрос - а как в реальности? Лучше ли?


Добрый день!
Данный вопрос понимался не однократно, можете воспользоваться поиском.
Касательно САМ-модуля хотелось бы выделить следующее:
Плюсы: Качество изображения лучше, но не каждый может это определить на глаз. Чем меньше проводов и коммутаций, тем лучше. Удобно пользоваться одним пультом ДУ. Меньшее потребление э/энергии.

Минусы: Не все ТВ приёмники имеют тот функционал (нет возможности принимать СМС-рассылку, не «читается» казахский EPG), который заложен в STB, поэтому в этой части приставка предпочтительней.
Спасибо!

Спасибо. А SMS-рассылка - это не та почта, что приходит на телевизор? Если да, то как-нибудь и обойтись можно. А вот казахская EPG - это что?
  • 0

#5085
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И ещё такой вопрос:
Принимает ли наши CAM-модули такая модель как LG 32LH3000?
  • 0

#5086
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А вот казахская EPG - это что


"Казахский EPG" (Electronic Program Guide) - это электронная программа передач, которая отображает название передач на государственном языке. Большинство телевизоров, не могут правильно отображать специфические буквы казахского алфавита: Әә, Ғғ, Ққ, Ңң, Өө, Ұұ. Эти буквы могут автоматически заменяться каким-нибудь символом (квадратиком, знаком вопроса и т.д.)
.
  • 0

#5087
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
То есть наши приставки эту самую казахскую EPG и не могут обеспечить? У меня именно каракули вместо казахских букв.
  • 0

#5088
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

То есть наши приставки эту самую казахскую EPG и не могут обеспечить? У меня именно каракули вместо казахских букв.


У меня приставка Topfield TF6410IRc (чёрный) легко "переваривает" казахский язык. У Вас какой аппарат?
  • 0

#5089
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
О, так они ещё и по моделям различаются? Я не в курсе... В принципе, мне программы на казахском нужны, как рыбке билет в Сахару. Так что проблемы особой в этом не вижу.
А насчёт рассылки - это я угадал, получается?
  • 0

#5090
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А насчёт рассылки - это я угадал, получается?


Верно. Есть такой вид доставки сообщений. На предыдущей странице описан процесс их чтения. Весь июнь получал анонсы и напоминания о предстоящих матчах чемпионата Европы. Хотя я сам на нужные передачи ставлю "напоминалки".
  • 0

#5091
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
может и боян, но вчера пришло сообщение, что появился новый спортивный канал (установлен цифровой пакет г. Астана), и для того, что бы его настроить, пройдите (меню - настройки - и т.д.). Следуя этим указаниям, наткнулся на "ввод 4-хзначного пароля". Кто знает этот самый пароль? Раньше, когда была другая приставка, пароль был "0000".
Спасибо!
  • 0

#5092
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

когда была другая приставка, пароль был "0000".


Попробуйте набрать "2010".
  • 0

#5093
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А насчёт рассылки - это я угадал, получается?


Верно. Есть такой вид доставки сообщений. На предыдущей странице описан процесс их чтения. Весь июнь получал анонсы и напоминания о предстоящих матчах чемпионата Европы. Хотя я сам на нужные передачи ставлю "напоминалки".

Да... Меня эти напоминалки задолбали просто. Включаешь телек, а там в уголке значок М. Открываешь, думаешь, инфа какая-то полезная - а там радостно так: Не пропусти матч Чемпионата Европы, и т.п.
  • 0

#5094
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

может и боян, но вчера пришло сообщение, что появился новый спортивный канал (установлен цифровой пакет г. Астана), и для того, что бы его настроить, пройдите (меню - настройки - и т.д.). Следуя этим указаниям, наткнулся на "ввод 4-хзначного пароля". Кто знает этот самый пароль? Раньше, когда была другая приставка, пароль был "0000".
Спасибо!


Добрый день!
Есть приставки Topfield, у которых пароль по умолчанию «2010».
Попробуйте его, если сами не меняли пароль. Если меняли, то алгоритм другой.
Спасибо!
  • 0

#5095
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

И ещё такой вопрос:
Принимает ли наши CAM-модули такая модель как LG 32LH3000?


Добрый день!
Со спискам телевизоров, по моделям, поддерживающих САМ-модуль, Вы можете ознакомиться на нашем сайте:
http://www.almatv.kz/PDF/TV_CAM.pdf
Спасибо!
  • 0

#5096
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо вам за канал Сетаната спорт, большое болельщицкое спасибо!)


Добрый день!
Всегда пожалуйста, самим нравится! :)
  • 0

#5097
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день
Подскажите почему канал АвтоПлюс после 23:00-23:20 уходит в режим "канал зашифрован" ?
Алматы, пакет Стандарт, цифра.

Сообщение отредактировал almas2000: 04.07.2012, 12:47:19

  • 0

#5098
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Добрый день Подскажите почему канал АвтоПлюс после 23:00-23:20 уходит в режим "канал зашифрован" ? Алматы, пакет Стандарт, цифра.

может там тоже клубничку показывают как по 1000? :)
  • 0

#5099
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



А насчёт рассылки - это я угадал, получается?


Верно. Есть такой вид доставки сообщений. На предыдущей странице описан процесс их чтения. Весь июнь получал анонсы и напоминания о предстоящих матчах чемпионата Европы. Хотя я сам на нужные передачи ставлю "напоминалки".

Да... Меня эти напоминалки задолбали просто. Включаешь телек, а там в уголке значок М. Открываешь, думаешь, инфа какая-то полезная - а там радостно так: Не пропусти матч Чемпионата Европы, и т.п.


Добрый день!
Уважаемый, сколько людей, столько и мнений.
Мы получили массу благодарностей, за то что помогли людям не пропустить важные спортивные события.

Сообщение отредактировал SoList: 04.07.2012, 16:32:47

  • 0

#5100
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

О, так они ещё и по моделям различаются?


Для того, чтобы Вам было проще определить какая у Вас модель, выкладываем описание наших приставок:

1. CBP2001CI+ (Ю.Корея) со слотом для САМ-модуля и поддержкой HD (Чёрного цвета)
2. TF6400IRc (Ю. Корея) SD формат (Чёрного цвета)
3. TF6410IRc (Ю. Корея) SD формат (Бывает серого и чёрного цветов)
4. TF6200VI (Ю. Корея) SD формат (Серого цвета)
5. Coship CDVBC 5120 (КНР) SD формат (Двухцветный)

Надеемся данная информация будет полезна всем :)

Сообщение отредактировал SoList: 04.07.2012, 16:49:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.