Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#4701
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Что там с сигналом от EuroNews? Видно, что сигнал со спутника идёт уже в формате 16х9, а проходя через ваше оборудование искажается - растягивается и края слева и справа обрезаются. если переключить тв в формат 4х3, то пропорции изображения правильные, но полосы побокам неприлично огромные.

Канала EuroNews уже около года вещает в формате 16х9 и если у вас телевизор поддерживает только формат 4х3, то края картинки будут обрезаться. С этим вам нужно лишь смириться или купить новый широкоформатный телевизор :). Сигнал через сеть АЛМА-ТВ никак не искажается, это мы можем вам сказать со 100% уверенностью. У нас на сети стоит высококлассное и современное оборудование, отвечающее самым последним требованиям в ретрансляции видео контента.
  • 0

#4702
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Уважаемый, SoList
Ваше современное оборудование и искажает канал. Телевизор у меня Panasonic 42' - 16х9, 14х9, 4х3 и др. форматы поддерживает и переключает. В любом формате, выставленном на тв, картинка образается слева и справа. Проверьте, своё высококлассное оборудование.

Сообщение отредактировал Weterr: 28.04.2012, 10:44:04

  • 0

#4703
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Телевизор у меня Panasonic 42'

У меня Sony KDL-32EX720 нормально показывает 16х9 в Алматы, проверено в 11:45 местного времени САМ-модуль цифра.
  • 0

#4704
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Телевизор у меня Panasonic 42'

У меня Sony KDL-32EX720 нормально показывает 16х9 в Алматы, проверено в 11:45 местного времени САМ-модуль цифра.

у меня аналог.
  • 0

#4705
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



Телевизор у меня Panasonic 42'

У меня Sony KDL-32EX720 нормально показывает 16х9 в Алматы, проверено в 11:45 местного времени САМ-модуль цифра.

у меня аналог.

Варианты формата картинки в установках ТВ корректно выставлены ? Какой город у вас?
  • 0

#4706
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений




Телевизор у меня Panasonic 42'

У меня Sony KDL-32EX720 нормально показывает 16х9 в Алматы, проверено в 11:45 местного времени САМ-модуль цифра.

у меня аналог.

Варианты формата картинки в установках ТВ корректно выставлены ? Какой город у вас?

Теперь всё нормально. Сигнал идёт в нормальном разрешении и хорошего качества. В тв ничего не меняется, только формат. Так вот раньше по-умолчанию тв понимал сигнал как широкоформатный, что было неверно - изображение непропорциональным было. Вручную ставил 16х9 - изображение ставало в рамки, но качество было не очень. Недели две назад формат сигнала изменился и никакие переключения на тв не возвращали картинку в рамки. Картинка была всегда обрезанной. Сейчас проверил - всё ок. Изображение сразу определяется правильно 16х9 и качество заметно лучше.
  • 0

#4707
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
хорошо бы теперь и другие каналы перевести в 16х9 и качество получше дать.
  • 0

#4708
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

хорошо бы теперь и другие каналы перевести в 16х9 и качество получше дать.

Вчера настроил ради интереса аналог и быстро всё вернул назад. Аналоговое ТВ для меня умерло окончательно. С Вашим сорокадвухдюймовым Панасом прямая дорога в мир цифры. Это не реклама это рекомендация.
  • 0

#4709
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Уважаемый, SoList
Ваше современное оборудование и искажает канал. Телевизор у меня Panasonic 42' - 16х9, 14х9, 4х3 и др. форматы поддерживает и переключает. В любом формате, выставленном на тв, картинка образается слева и справа. Проверьте, своё высококлассное оборудование.

Смотреть с таким телевизором Аналог - просто кощунство! Это всё равно, что купить Мерседес и заливать в него 76й бензин, потому что он дешевле, и при этом всё время ругаться на местный НПЗ за нефтепродукт с низким актановым числом :faceoff: , вы уж простите меня за прямоту изложения...
  • 0

#4710
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Порядком давно отсутствует ЕПГ на каналах:
Cartoon network
Gulli
MCM
MGM
Nat Geo Wild
Tiji
Travel Channel
Zone Reality
Оружие
Кто есть кто
1 СНГ
Universal Channel
Асыл Арна
Детский мир
STV
Алматы
Eurosport
Eurosport 2
Extreme Sports
Амедиа
Вопросы и ответы
Мужской
Наш футбол
Психология 21
ТРО Союз
Футбол
VH-1 Europe
КХЛ
МИР
31 канал
KZ Sport 1
Ел Арна
КТК
Казахстан
НТК
СТВ
Хабар
Fox Crime
Fox Life
БеларусьТВ
Драйв
Здоровое ТВ
Моя Планета
Охота и Рыбалка
Телекафе
Усадьба
Феникс+кино
RU TV
Дом кино
Живи
Карусель
Музыка Первого
Парк развлечений
РБК
Спас
ТДК

Уважаевый SoList прошу вас посодействовать в решении данной проблемы, т.к. на вас одна надежда.
Астана
  • 0

#4711
vladimir92

vladimir92
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня тоже отсутствует ЕПГ и у меня CAM модуль
  • 0

#4712
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Проверил у себя, поскольку слегка приболел время позволяет, на Samsung-е c CAM- модyлем в Алматы.
Не обнаружил EPG только на каналах где его нет по жизни ИМХО:
CCTV4, TRT-turk, AZTV, France24, A-One/CableTv, Champion, CASPIONET, K-PRO TV KoreaKBS World Muz zone, Асыл Арна, XJTV1,2,3, NHK World HD, Test Спорт1HD
На всех остальных все в норме.
К стати если смотреть ЕПГ общим списком то кажется что его нет еще на некоторых каналах, но если зайти на них непосредственно то обнаруживаешь что все пучком ;)
  • 0

#4713
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

CCTV4, TRT-turk, AZTV, France24, A-One/CableTv, Champion, CASPIONET, K-PRO TV KoreaKBS World Muz zone, Асыл Арна, XJTV1,2,3, NHK World HD, Test Спорт1HD
На всех остальных все в норме

Подтверждаю. Сегодня утром проверил. ТВ с САМ-модулем, Алматы.
  • 0

#4714
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Порядком давно отсутствует ЕПГ на каналах:
Cartoon network
Gulli
-------
Уважаевый SoList прошу вас посодействовать в решении данной проблемы, т.к. на вас одна надежда.
Астана

Информацию по отсутствию EPG на вышеперечисленных каналах не подтверждаю. EPG на этих канал есть и было. Возможно что-то с настройками вашего CAM-модуля, приставки или ТВ. Если по прежнему нет EPG на ваших каналах, обратитесь в службу поддержки. Из всего вашего списка возможно было пропадание EPG только по каналу MCM. Сейчас проверяем.
  • 0

#4715
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Информацию по отсутствию EPG на вышеперечисленных каналах не подтверждаю.

В Астане или Алмате? Это совсем разные "вещи"

Возможно что-то с настройками вашего CAM-модуля

Что это за интересные настройки. Помнится он мне отвечает за кодировку. Если даже и без него, то телегид всё равно отображается (если он есть).

обратитесь в службу поддержки

туда обращатся, если что-то по оплате не сходится.)))

Сообщение отредактировал 7723800: 02.05.2012, 12:28:26

  • 0

#4716
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

качество получше дать

Возьмите HD приставку или САМ-модуль (если ТВ поддерживает) и почувствуйте разницу. Ещё раз сравнил с аналогом. Одни и те же каналы, а разница как VHS и DVD. Про HD качество одно слово - супер! Многие каналы уже транслируют в формате 16х9, и мультиязычная поддержка есть. Реальный случай "качество получше дать" - подключить цифру.
  • 0

#4717
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


качество получше дать

Возьмите HD приставку или САМ-модуль (если ТВ поддерживает) и почувствуйте разницу. Ещё раз сравнил с аналогом. Одни и те же каналы, а разница как VHS и DVD. Про HD качество одно слово - супер! Многие каналы уже транслируют в формате 16х9, и мультиязычная поддержка есть. Реальный случай "качество получше дать" - подключить цифру.

Обязательно возьму, как только АлмаТВ дешевле сделает. Пока не вижу смысла платить в 4 раза больше за час-полтора просмотра новостей по тв.
  • 0

#4718
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добавлю, что ЕПГ отсутствует на частотах:

378,5 MHz
458,5 MHz
474,5 MHz
482,5 MHz
490,5 MHz

Это в Астане. Ребят, прошу не путать с другими городами.
Получается порядком 50 каналов. Проблемы точно не у меня.
Надеюсь на помощь. Спасибо
  • 0

#4719
MesBarcKing

MesBarcKing
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хотел спросить у которых есть Кз Спорт 1, у вас тоже звук отстает от картинки на 3 секунды?
  • 0

#4720
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Хотел спросить у которых есть Кз Спорт 1, у вас тоже звук отстает от картинки на 3 секунды?


Не знаю про какой город Вы спрашиваете, а в Алматы и в "цифре" и в аналоге всё нормально.
Хотя возможно такой одна передача была, а следующие нормальные. Качество у канала сильно хромает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.