Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3041
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Огорчают такие моменты как не возможность их использовать.Почему,например, на информационной табличке имеется только указание канала,время ,а что именно демонстрируется в данное время на табличке отсутствует,т.е. она пустая. Соответственно и функция программа не содержит никакой информации ,кроме пустой таблицы.

У меня, пускай и на старой приставке Coship, и название идущей программы и программа передач отображается как минимум на 90% программ.
Да и у друзей смотрел и на телевизорах Самсунг и на новых приставках Topfield всё тип-топ. ;)
Похоже у Вас аномальная зона какая то. :rolleyes:
  • 0

#3042
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
я не знаю тонкостей ретрансляторов, но Первый канал на моём тв по-умолчанию включается на формат - 14:6 (или сколько там). захожу в настройки сигнала и меняю вручную на 16:9. Всё становится прекрасно. Но как только переключусь на др.канал и вернусь на Первый, то опять сбитые настройки. Такое происходит только с Первым и Fashion , он тоже 16:9. С другими каналами 16:9 - Евроспорты, 1000 и др. такого не происходит. они сразу включаются как надо. Может где-то в свойствах сигнала у вас указан старый формат и тв., прочитав это, включает его, что неправильно. Это проблема не тв, сразу скажу, это свойства передаваемого канала.
  • 0

#3043
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я не знаю тонкостей ретрансляторов, но Первый канал на моём тв по-умолчанию включается на формат - 14:6 (или сколько там). захожу в настройки сигнала и меняю вручную на 16:9. Всё становится прекрасно. Но как только переключусь на др.канал и вернусь на Первый, то опять сбитые настройки. Такое происходит только с Первым и Fashion , он тоже 16:9. С другими каналами 16:9 - Евроспорты, 1000 и др. такого не происходит. они сразу включаются как надо. Может где-то в свойствах сигнала у вас указан старый формат и тв., прочитав это, включает его, что неправильно. Это проблема не тв, сразу скажу, это свойства передаваемого канала.

У меня в цифре всё нормально показывает, ящик на автоформате сам определяет 16:9. При переключении с канала на канал никаких проблем. Возможно как-то с особенностями аналога связано, а может мануал к ящику почитать, может там чего написано.

Сообщение отредактировал Stentor: 03.06.2011, 12:25:05

  • 0

#3044
Wio

Wio
  • Гость
  • 22 сообщений

С 1 июня Первый канал переходит на формат вещания 16:9

Да, формат вещания Первого канала изменился, но официальные рекомендации были такие:

1. Если вы принимаете сигнал с помощью спутникового ресивера или кабельного приемника и:
- используете телевизор с квадратным экраном – переключите свой приемник в режим "4:3 letterbox";

Формат "4:3 letterbox" имееет две черных полосы (сверху + снизу) и нормальные пропорции изображения. Картинка же с Алма-ТВ растянута по вертикали и таких полос не имеет, поэтому все лица и фигуры на экране кажутся узкими и неестественными.

Обращаюсь к компании. Подумайте о людях, настройте ваше оборудование на адекватный формат.
  • 0

#3045
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Огорчают такие моменты как не возможность их использовать.Почему,например, на информационной табличке имеется только указание канала,время ,а что именно демонстрируется в данное время на табличке отсутствует,т.е. она пустая. Соответственно и функция программа не содержит никакой информации ,кроме пустой таблицы.

У меня, пускай и на старой приставке Coship, и название идущей программы и программа передач отображается как минимум на 90% программ.
Да и у друзей смотрел и на телевизорах Самсунг и на новых приставках Topfield всё тип-топ. ;)
Похоже у Вас аномальная зона какая то. :rolleyes:

Спасибо,за попытку вникнуть в мою проблему. Но уж не знаю ,что является причиной,но аналогичная ситуация на всех трех телевизорах в квартире.Причем и на пакете престиж и на стандарте.А что вы имеете ввиду,говоря об аномальная зоне? Поясните ,пожалуйста, и как с этим бороться. заранее благодарна.

Сообщение отредактировал ilis2010: 04.06.2011, 00:45:07

  • 0

#3046
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Спасибо,за попытку вникнуть в мою проблему. Но уж не знаю ,что является причиной,но аналогичная ситуация на всех трех телевизорах в квартире.Причем и на пакете престиж и на стандарте.А что вы имеете ввиду,говоря об аномальная зоне? Поясните ,пожалуйста, и как с этим бороться. заранее благодарна.

Напишите какая модель приставки и какие кнопки Вы нажимаете. Прверял у знакомых - всё работает. Даже с САМ-модулем EPG мой ящик отображает нормально (кроме казахских символов).
  • 0

#3047
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Напишите какая модель приставки и какие кнопки Вы нажимаете. Прверял у знакомых - всё работает. Даже с САМ-модулем EPG мой ящик отображает нормально (кроме казахских символов).

Попробую объяснить. Модель приставки- цифровой приемник TF 6400 IRc Кнопки - i-окно информации о программе.Хочу обратить Ваше внимание,что информационное окно открывается:( например,сейчас,)имеет такой вид
1 Канал Евразия
00-52
23:45 - 01 :30
Больше ничего нет. Аналогичная картина на КТК, СТВ ,НТВ,РТР-Планета и так на многих каналах. Буду благодарна за помощь.
  • 0

#3048
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Получается на аналоге 16:9 не будет показывать??. У меня Айкон и непонятно как то показывает. Логотипа первого не видно. Как будто ZOOM сделан
Телек стоит в режиме 16:9. Все остальные каналы нормально показывают, но не 1.
Как я понял нужно иметь дижитал чтобы показывал 16:9, правильно я понял?
  • 0

#3049
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Напишите какая модель приставки и какие кнопки Вы нажимаете. Прверял у знакомых - всё работает. Даже с САМ-модулем EPG мой ящик отображает нормально (кроме казахских символов).

Попробую объяснить. Модель приставки- цифровой приемник TF 6400 IRc Кнопки - i-окно информации о программе.Хочу обратить Ваше внимание,что информационное окно открывается:( например,сейчас,)имеет такой вид
1 Канал Евразия
00-52
23:45 - 01 :30
Больше ничего нет. Аналогичная картина на КТК, СТВ ,НТВ,РТР-Планета и так на многих каналах. Буду благодарна за помощь.

Побробуйте выключить цифровой приемник из розетки и снова включить. Мне помогло. :-)
  • 0

#3050
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Побробуйте выключить цифровой приемник из розетки и снова включить. Мне помогло. :-)

УРА! Я Вам чрезвычайно благодарна.Простой ,но эффективный и пока вполне действующий метод.
Теперь,если не возражаете,при всех неполадках,буду обращаться к Вам.

Сообщение отредактировал ilis2010: 05.06.2011, 21:21:37

  • 0

#3051
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Попробую объяснить. Модель приставки- цифровой приемник TF 6400 IRc Кнопки - i-окно информации о программе.Хочу обратить Ваше внимание,что информационное окно открывается например,сейчас,)имеет такой вид
1 Канал Евразия
00-52
23:45 - 01 :30
Больше ничего нет. Аналогичная картина на КТК, СТВ ,НТВ,РТР-Планета и так на многих каналах. Буду благодарна за помощь.

Попробуйте на пульте нажать кнопку EPG (слева от кнопки "i"). У Вас должен появиться Телегид. Можете его настроить "под себя" красной кнопкой. Внизу отображаются подсказки, следуйте им и всё получится. Утром проверил на местных каналах - работает. Если не будет работать, то это проблема с приставкой. Удачи!
  • 0

#3052
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Попробуйте на пульте нажать кнопку EPG (слева от кнопки "i"). У Вас должен появиться Телегид. Можете его настроить "под себя" красной кнопкой. Внизу отображаются подсказки, следуйте им и всё получится. Утром проверил на местных каналах - работает. Если не будет работать, то это проблема с приставкой. Удачи!

Ваш совет оказался очень эффективным. Большое спасибо. Спасибо всем,отозвавшимся на мою проблему.Жаль,что в ccoll- центре не умеют давать такие простые ,а главное действенные советы.
  • 0

#3053
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Почему изображение на Первом канале сильно вытянуто по вертикали? Пожалейте людей, смотрящих на это безобразие каждый день. Если вещаете в SDTV, то должны ориентироваться на соответствующий формат экрана.

С 1 июня Первый канал переходит на формат вещания 16:9


Здравствуйте, спасибо!
Данный вопрос с форматом был решен в субботу, 4 июня, в 13 часов 15 минут.

С уважением, Solist.
  • 0

#3054
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Добрый день всем.
Пользуемся услугами уже больше года и частенько пропадает вещание. То нет сигнала, то и еще что-нибудь.
Вот в очередной раз "поиск сигнала" длится уже 2-е сутки. Причем вызов мастеров осуществился в тот же день когда и пропало вещание. И приедут они только завтра!!!!
И тем неменее оплата идет за полный месяц, а по факту дней 5-6 тв просто не показывает :mad:



присоединяюсь!такая же беда.Вчера звонила вызывала специалиста проверить в подъезде или там не знаю,на крыше,т.к. уверенна дома всё ОК.Но нет никаких изменений в трансляции.Где справедливость в конце концов,почему нет нормальной трансляции каналов?????


Здравствуйте!
Спасибо!
Для того чтобы предпринять технические меры, нам необходимо произвести предварительный осмотр.
Укажите пожалуйста Ваши данные Ф.И.О., полный адрес (с указанием города) мне в личку.

С уважением, Solist
  • 0

#3055
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
С 1 июня «Первый канал» перешел на широкий формат вещания, сообщает РИА «Новости». Переход на широкоформатное вещание 16:9 «повысит качество изображения и обеспечит гораздо более содержательное и комфортное телесмотрение», говорится в сообщении телеканала.
Нововведение лучше всего оценят владельцы плоскоэкранных (плазменных и жидкокристаллических) широкоформатных телевизоров, которые принимают сигнал со спутника или с помощью кабельного цифрового приемника.
Зрители, принимающие сигнал с обычной эфирной антенны или по кабельной сети, смогут смотреть Первый канал в адаптированном широком формате 14:9.
Специалисты уверяют, что владельцы старых телевизоров не испытают никаких неудобств от перехода на новый формат и не почувствуют никаких изменений в качестве получаемого изображения.
  • 0

#3056
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Solist to all
Правообладатели собственных телеканалов компания НТВ+ («Спорт», «Футбол», «Теннис», «Кинохит», «Киноклуб», «Премьера» и др.),
ВГТРК - («Россия-2», «Спорт-1» ), а так же российские телеканалы «ТНТ», «СТС», «ДТВ», «Домашний», «Звезда» не очистили СВОИ права для вещания на территории РК, таким образом, НИ ОДИН КАБЕЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ретранслировать эти каналы на коммерческой основе, в своих кабельных сетях на территории РК!
Такова ситуация на 2011 год.
Возможно эта ситуация изменится в 2012 году, поживем – увидим :-)

После очистки спортивных каналов думаю их никто в Казахстане смотреть не будет

А что должны очистить ТНТ, СТС, ДТВ, Домашний, Звезда? у всех у них процентов 80-90 составляет российский контент причем большинство собственного производства (ТНТ, СТС), кстати большинство которого транслируют казахстанские каналы. Получается у казахстанских каналов есть право транслировать (легально?) передачи этих каналов в Казахстане, а у самих каналов нет? Связано ли не вещание СТС с тем что его программы вещает 31 канал?

ПЫСЫ Кстати НТВ в кабельных сетях в т.ч. и Алма-ТВ идет в неочищенном варианте.(перекрытие еврофутбола тому подтверждение)


Здравствуйте!
Позвольте с Вами не согласиться…
Например, вы наверняка смотрите спортивные новости и передачи по телеканалу «Eurosport 2»
или недавние теннисные поединки «Rolland Garros» и велогонку «Джиро д Италия» по телеканалу «Eurosport»,
а там правообладатель то, как раз и очистил свои права на Казахстан.
Возможно, Вам как потребителю, все равно очищенные права на контент или нет,
А правообладателю (владельцу прав) не все равно!
Вы не задумывались, почему с 5 марта текущего года телеканал «НТВ+теннис» перестал ретранслироваться в Казахстане?
На мой взгляд, это результат конкурентной борьбы от владельцев телеканалов «Eurosport»! 
Позиция «Eurosport»-ов: «смотреть спортивные каналы в РК без очистки прав – это красть чужую собственность!»

Вы сами случайно не играете в футбол?
Создается впечатление, что Вы с флага подаете мяч в штрафную площадь и сами же замыкаете передачу? 
Я имею ввиду Ваш вопрос и ответ по поводу контента телеканала «СТС Медиа» и принадлежащим им же казахстанский «31 канал».
Зачем им очищать права, если им экономически выгодней «продать» (очистить права, перевести и продублировать, субтитровать, в конце концов, на казахский язык)
контент своему «31 каналу» и заработать неплохие деньги на казахстанской рекламе?
Никакая очистка прав в Казахстане на телеканалы «СТС», «ДТВ», «Домашний» не принесет им таких барышей!
Поверьте мне на слово или обратитесь к результатам рейтингов телеканалов на «Гэллап Медиа Азия»…
Контент у телеканала «Звезда», как Вы сами очень точно заметили – «российский», а это отнюдь не синоним слова « казахстанский»!
Надеюсь, что Вы понимаете разницу?! 

Ну, фразой, что у российских телеканалов «процентов 80-90 составляет российский контент, причем большинство собственного производства (ТНТ, СТС)»,
Вы изрядно посмешили!
Там собственного контента транслируется, как раз то 10, от силы 20 процентов, все остальное покупное (зарубежное, лицензионное и очищенное только на территорию РФ),
в том числе у российских производителей, например «Битву экстрасенсов» снимает «Кефир продакшн»
и с нескрываемым удовольствием впоследствии продает казахстанскому телеканалу «НТК»!
Так же покупается контент «Суперинтуиции» - это зарубежный лицензионный продукт, адаптированный к российским реалиям.
Соотнесите производство популярных программ «Наша Раша», «Комеди клаб», «Реальные пацаны», «Универ», «Комеди вумен», «Зайцев +1»
и поищите прошлогодние доходы авторов и продюсеров этих программ в Интернете?
И ответь себе на вопрос: это контент принадлежит телеканалу «ТНТ»?

ПыСы: Именно факт перекрытия матчей еврокубков на НТВ, показывает, что правообладатель РАЗРЕШАЕТ показывать на территории РК,
а что нет.
Тем самым абоненту становиться ясно, что является очищенным, а что запрещенным к показу на территории РК!
Не верите, уточните у телеканала «СТВ»! 
  • 0

#3057
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Почему изображение на Первом канале сильно вытянуто по вертикали? Пожалейте людей, смотрящих на это безобразие каждый день. Если вещаете в SDTV, то должны ориентироваться на соответствующий формат экрана.

С 1 июня Первый канал переходит на формат вещания 16:9


Здравствуйте, спасибо!
Данный вопрос с форматом был решен в субботу, 4 июня, в 13 часов 15 минут.

С уважением, Solist.


Что то все равно показывает сжатое изображение, хотя на евразии нормально. Если выставлять 16:9 принудительно, то тогда каналы вещающие в разрешении 4:3 криво отображаются, а отдельно на каждый канал запоминать параметры телевизор похоже не умеет.
  • 0

#3058
Amanbek

Amanbek
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите, канал kz sport 1 в Алма=тв не показывает или вообще отключились они?
  • 0

#3059
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а отдельно на каждый канал запоминать параметры телевизор похоже не умеет.

Так это проблема телевизора, а не формата вещания. Уже много какналов перешли на формат 16:9. Да и "ящики" с экраном 4:3 не выпускают солидные вендоры. Скоро за Первым и другие потянутся. Так что будущее за цифрой.
  • 0

#3060
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений


а отдельно на каждый канал запоминать параметры телевизор похоже не умеет.

Так это проблема телевизора, а не формата вещания. Уже много какналов перешли на формат 16:9. Да и "ящики" с экраном 4:3 не выпускают солидные вендоры. Скоро за Первым и другие потянутся. Так что будущее за цифрой.


Телевизор LG42LH3000, на остальных каналах корректно распознается соотношение сторон, проблема только на первом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.