Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#2181
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
после автонастройки появились каналы Тест 1...тест 10 как их удалить?
  • 0

#2182
NYK

NYK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


по украинским спортивным каналам ситуация пока до конца неясная. права на ЧМ у тк. Хабар, Ел-Арна и Казахстан. соответственно прямые трансляции придется резать.

Нельзя ли во время прямой трансляции матчей ЧМ-2010 сделать так, чтобы телеканалы Спорт 1 и 2 показывали матчи с т/к Хабар и Казахстан соответственно, а не показывали пустую картинку с надписями "об ограничении прав". Пишу это потому что телевизор с малым диапазоном и т/к Хабар не показывает.

Повторяю свою просьбу, надеюсь на "положительное" решение...

Сообщение отредактировал NYK: 11.06.2010, 17:02:00

  • 0

#2183
Adilson

Adilson
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте So List! У меня Ел Арна не показывает. В настройках искал, нашел, но страшно ребит и толком ничего не видно! :(
  • 0

#2184
LaSeR-bOy

LaSeR-bOy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, помогите пожалуйста. У меня Алма-тв а Ел арна нету. Трансляции ЧМ смотрю только по Хабару, а это только половина матчей. У всех ли так? Что делать?
  • 0

#2185
Nesta

Nesta
  • Гость
  • 42 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. У меня Алма-тв а Ел арна нету. Трансляции ЧМ смотрю только по Хабару, а это только половина матчей. У всех ли так? Что делать?


Сделайте автонастройку через меню, и Еларна появится на 56 канале.
  • 0

#2186
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. У меня Алма-тв а Ел арна нету. Трансляции ЧМ смотрю только по Хабару, а это только половина матчей. У всех ли так? Что делать?

тоже Ел арны не было давно... но вчера получилось настроить
  • 0

#2187
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Хорошие новости для абонентов цифрового телевидения!

В случае если Ваш телевизор оснащен TV-тюнером формата DVB-C и поддерживает CI-интерфейс (эту информацию можно найти в инструкции к Вашему телевизору), Вы можете приобрести у компании АЛМА-ТВ специальный CAM-модуль. С помощью этого CAM-модуля и карты доступа у Вас появится возможность управления телевизором без использования цифрового приемника! Стоимость данного CAM-модуля 6 500 тенге. Более подробную информацию Вы можете получить в офисах компании АЛМА-ТВ, инструкцию по его использованию, можно скачать на сайте компании.

Спасибо за хорошую новость! Есть пара воросов:
1) Чем вызвано решение продавать (а не сдавать в аренду как приставки) модули?
2) Что делать с приставкой? Отразится ли как-то на цене ее сдача?
3) Раз модуль пробретается, то он может быть и сдан обратно в течение 2 недель. Подтвердите, что не будет проблем с этим.
4) Какие условия гарантии на модуль?

Спасибо!

ЗЫ Обсуждение культуроно-этических качеств ))) MTV - ИМХО оффтоп, его место в другой ветке.

Сообщение отредактировал Barkhan: 13.06.2010, 15:53:00

  • 0

#2188
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Народ, подскажите, плз: у всех Ел Арна показывает нечёткую картинку с периодически возникающими горизонтальными плавающими полосами?
Спрашиваю, потому что футбол хочется смотреть нормально.
P.S.: если ответит уважаемый SoList - буду очень рад :p
  • 0

#2189
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
SoList, есть ли возможность просмотра каналов в широком 16:9 формате без искажения пропорций?
т.е. можно ли будет смотреть например Дискавери с изначальной пропорцией 16:9 вместо 4:3 ??
  • 0

#2190
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Народ, подскажите, плз: у всех Ел Арна показывает нечёткую картинку с периодически возникающими горизонтальными плавающими полосами?
Спрашиваю, потому что футбол хочется смотреть нормально.
P.S.: если ответит уважаемый SoList - буду очень рад :super:


проверяйте-звоните свой кабель, стены, дом на наличие источника наводок. ел-арна кажет просто отлично.
  • 0

#2191
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

SoList, есть ли возможность просмотра каналов в широком 16:9 формате без искажения пропорций?
т.е. можно ли будет смотреть например Дискавери с изначальной пропорцией 16:9 вместо 4:3 ??


если у вас цифровой то в настройках меню есть параметры изображения - 16:9. недавно только солист кому то описывал как это сделать. полистайте назад.
если у вас не цифровой я не знаю как вам помочь..

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 14.06.2010, 17:22:07

  • 0

#2192
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

после автонастройки появились каналы Тест 1...тест 10 как их удалить?


если у вас первый пакет и настривал каналы тюнер телевизора - читайте мануал своего телека пункт - "как удалять каналы". если пакет цифровой то опять же читать мануал от приставки. там много полезного пишут. подсказка - меню - настройки - пароль 0000, редактор каналов - красная кнопка. как то так.

а вообще настройте меню - Любимые каналы и не бегайте по всем 145 каналам среди которых 150 миллиардов тестовых, столько же зашифрованных или попросту бессмысленных и вам не интересных.
  • 0

#2193
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


SoList, есть ли возможность просмотра каналов в широком 16:9 формате без искажения пропорций?
т.е. можно ли будет смотреть например Дискавери с изначальной пропорцией 16:9 вместо 4:3 ??


если у вас цифровой то в настройках меню есть параметры изображения - 16:9. недавно только солист кому то описывал как это сделать. полистайте назад.
если у вас не цифровой я не знаю как вам помочь..

телевизор Samsunг ЖК, HD-Ready. С САМ модулем. Соответственно скорее всего цифровой.
Поличтаю, пошукаю.. спасибо
  • 0

#2194
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000 у меня цифровик попробую спасибо
  • 0

#2195
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
МТВ пропал...
  • 0

#2196
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

МТВ пропал...


на другой канал переехал пока что. или и там уже пропал? с утра вроде был.
  • 0

#2197
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Точно, пропал. Вместо него пришел RUtv.
  • 0

#2198
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Люди, помогите пожалуйста. У меня Алма-тв а Ел арна нету. Трансляции ЧМ смотрю только по Хабару, а это только половина матчей. У всех ли так? Что делать?

тоже Ел арны не было давно... но вчера получилось настроить


а как на приставке настраивать??? Ел-арны нету.

#2199
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Lyaks, тоже интересно
  • 0

#2200
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В такие моменты Солист как будто испаряется)))
У меня тоже нет Ел арны со вчерашнего дня. Сначала два дня какие-то помехи на каналах были, а потом и вовсе пропал.
Смотрю через обычную антенну ЧМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.