Перейти к содержимому

Фотография

Liverpool FC [часть 1]You'll Never Walk Alone

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16621

#7181
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Прикольная ссылка :cool:

http://www.liverpool...opic.php?t=1200



Вообще, надо сказать, что в 1966 году грустный город Манчестер стал популярен у французских исполнителей.
В куплетах Eddy Marnai на музыку Andre Popp, красавица Мари Лафоре поет о туманах и дождях Манчестера
и об исчезнувшей любви. Ей эхом вторит Мулуджи (Mouloudji) ”I come back in Manchester, la plus vilaine ville de la terre,
revoir la plus belle fille d’Angleterre.” (”Я вернулся в Манчестер, самый мерзкий город на земле, чтобы увидеть
самую красивую девушку Англии”).

Но мы о Мари. О чем она пела? О чем может петь красивая француженка? Естественно о любви:

Манчестер и Ливерпуль
Я снова вижу себя бродящей по улицам
Посреди этой толпы
Среди тысяч незнакомцев
Манчестер и Ливерпуль
Я уехала в заброшенные места
В поисках той прекрасной любви,
Которую я испытала рядом с тобой

Я люблю тебя, я люблю тебя
Как я люблю твой голос,
Который говорил мне:
”Я люблю тебя, я люблю тебя”
И я так сильно в это верила

Стены Манчестера грустны,
А Ливерпуль поливает слезами море
Я уже не знаю, существую ли
Белые корабли боятся зимы
Манчестер под дождем,
А Ливерпуль уже не найти
В сегодняшнем тумане
Любовь тоже затерялась

Я люблю тебя, я люблю тебя
Я слушаю твой голос,
Который говорил мне:
”Я люблю тебя, я люблю тебя”
И я больше никогда в это не поверю

Сообщение отредактировал Castaway: 18.03.2008, 11:55:43


#7182
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
кстати, люди не знаете случайно где можно найти командную фотку с матча Интер-Ливерпуль от 11 марта?
  • 0

#7183
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

кстати, люди не знаете случайно где можно найти командную фотку с матча Интер-Ливерпуль от 11 марта?


Султан ты сам когда к нам присоединишься? в Алмате будешь на просмотрах и на тренировках :-/

#7184
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
На премьершип.ру лежит 60-мегабайтный обзор матча LFC-Reading. Маскерано гол забил неплохой, в стиле Джеррарда - пошел с мячом на двоих защитников, шаг в сторону и удар - гол.
Когда подавали штрафной, после которого забил Торрес, Алонсо стоял откровенно в офсайде, причем сам Алонсо это видел и стоял намеренно(видимо защитников хотел оттянуть на себя). :-/ Кстати, Алонсо чуть не забил 2 гола, один в конце первого тайма метров с 25 ударом с левой рядом со , и в самом конце матча, когда вратарь Рединга пришел в штрафную Ливерпуля, Алонсо запустил мяч метров с 50 в пустые ворота.
  • 0

#7185
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Мы приехали в СС на повтор матча против Рединга в 3 ночи, из-за дождя
не смогли посмотреть, хотя знали счет матча и даже видео кто как забил :-/

#7186
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Hino, все верно.
Пока мои красные братья проверяли свой характер в поединке против Юве, я смотрел этот матч по НТВ+футбол в спокойной обстановке родительского дома, даже не подозревая о происходящем на полях Дельфина.

На последних минутах могли пропустить: мяч после навеса со штрафного, ударившись об голову когото из синебелых, медленно но верно летел в пустой угол ворот, но Рейна смог его достать и забрать в охапку.

Еще очень понравилась игра Шкртела - парень очень уверенно вошел в состав Красных. (тьфу 3 раза) В этом матче был очень надежен, прекрасно ставит свой мощный корпус. Надеюсь в игре с МЮ проявит себя. + жду от него гола с углового (в ворота МЮ :-/ ).

Сообщение отредактировал Turanchoks: 18.03.2008, 15:32:21

  • 0

#7187
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

Манчестер и Ливерпуль


это вон та песенка из прогноза погоды? в школе ее помню разучивали )) маншестер е ливерпул лаллалалай татантан тан

но помойму к лфк и мю песня имеет капец не прямое отношение ))
  • 0

#7188
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Манчестер и Ливерпуль


это вон та песенка из прогноза погоды? в школе ее помню разучивали )) маншестер е ливерпул лаллалалай татантан тан

но помойму к лфк и мю песня имеет капец не прямое отношение ))


КБ у тебя во всем подъоп да? :-/

Сообщение отредактировал Castaway: 18.03.2008, 17:25:26


#7189
Kaisa

Kaisa
  • Гость
  • 9 сообщений
Spasibo chto priniali. Gde vi begaete krosik v sredu i voskol'ko.
  • 0

#7190
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
не за что ...... добро пожаловать ........ в среду ЦС в 20 00 .......
  • 0

#7191
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

КБ у тебя во всем подъоп да?


эт от агромной любви )))))
  • 0

#7192
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
к травке?

Сообщение отредактировал Turanchoks: 18.03.2008, 18:06:51

  • 0

#7193
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

КБ у тебя во всем подъоп да?


эт от агромной любви )))))


Или обижен на то что с Бегемотом скрестили? :-/

#7194
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Месси выделяет «особенного»



Лионель Месси признает свои опасения относительно встречи с одной из четырех лучших команд Премьер-Лиги в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов и выделяет Фернандо Торреса как игрока, который может привести «Ливерпуль» к шестой победе в Кубке Чемпионов.

Плеймейкер «Барселоны», которой в рамках 1/8 предстоит встретиться с «Шальке», считает, что любая из оставшихся английских команд знает, как пройти весь турнир и особенно выделил «Эль Ниньо» как наиболее талантливого игрока Красных.

«Манчестер Юнайтед» хорош, Криштиану Роналдо - великолепный игрок, я много наблюдаю за его игрой», – сказал Месси.

«Остальные английские команды - «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль», также способны успешно выступить, поскольку в их составе есть особенные игроки: Сеск Фабрегас, Дидье Дрогба и Фернандо Торрес».

«Лучшие клубы Премьер-Лиги имеют большой опыт успешных выступлений в Лиге Чемпионов».


Официальный сайт клуба

#7195
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

Или обижен на то что с Бегемотом скрестили?


Макс цука закалибал мой ник склонять!! :-/

если чо у Булгакова был "кот по прозвищу БЕГЕМОТ" но поскольку писать такй длинный ник это слюнтяйство и мракобесие я его децыл сократил... так что скрещением там и не пахнет... хотя посмареть на бегемота чпокающего (превед Барсаманы!) кота я бы не отказался ))))

Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 18.03.2008, 18:35:32

  • 0

#7196
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Или обижен на то что с Бегемотом скрестили?


Макс цука закалибал мой ник склонять!! :-)

если чо у Булгакова был "кот по прозвищу БЕГЕМОТ" но поскольку писать такй длинный ник это слюнтяйство и мракобесие я его децыл сократил... так что скрещением там и не пахнет... хотя посмареть на бегемота чпокающего (превед Барсаманы!) кота я бы не отказался ))))


:-/ ладно сорри :-/ Наблюдая за развитием Алма ТВ в городе,
в частности канала николодеон наиболее популярным было бы иметь
ник Котопёс, сорри за офф))

Сообщение отредактировал Castaway: 18.03.2008, 18:42:43


#7197
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Иан Раш верит в то, что Ливерпуль в состоянии выиграть у МЮ, а Рафаэль Бенитез верит в то, что в воскреснье отрыв от лидеров сократиться ...... :-/

Сообщение отредактировал Askhat_Z: 18.03.2008, 19:24:06

  • 0

#7198
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
салам болелам ЛФК!
пару вопросов
1- the Kop- трибуна Энфилда?это название только для Энфилда?
2-Трагедия-Эйзель...что способствовало атаке красных на итальяшек?были ли причины?
3-сколько стоит билет в Ливерпуле( премьер лига?
п.с. заказал (впервые! т.е. купил футболку джеррарда через ebay---даже 3 т тенге не вышло...чз неделю должна прийдти!
  • 0

#7199
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

салам болелам ЛФК!
пару вопросов
1- the Kop- трибуна Энфилда?это название только для Энфилда?
2-Трагедия-Эйзель...что способствовало атаке красных на итальяшек?были ли причины?
3-сколько стоит билет в Ливерпуле( премьер лига?
п.с. заказал (впервые! т.е. купил футболку джеррарда через ebay---даже 3 т тенге не вышло...чз неделю должна прийдти!


1. Да, Коп существует только на Великом Анфилде, немного информации

Коп (Spion Kop)

Коп с самого начала был большой трибуной, расположенной за воротами. Он был возведён в 1906 году в подарок болельщикам в честь второй победы в чемпионате. Это громадное сооружение вмещало 25 тысяч зрителей и возвышалось над Уолтон-Брек Роуд, расположенной сразу за ней. Своё имя трибуна получила по названию холма в ЮАР, на котором в январе 1900 года во время войны с бурами состоялось сражение, в котором погибло немало британских солдат, в большинстве своём ланкаширцев и по большей части ливерпудлианцев. Первой трибуну именем "Коп" назвала газета Liverpool Echo. В 1928 году Коп был расширен и накрыт крышей. Теперь он вмещал уже свыше 27 тысяч зрителей. Шум и пение зрителей, собиравшихся на Копе, были столь значительны, что сами по себе стали отличительной особенностью болельщиков "Ливерпуля" и, получив известность далеко за пределами Англии, прославили Коп и "Ливерпуль" по всему миру. Хоровое пение стало настоящей "торговой маркой" фанатов "Ливерпуля". А в шестидесятые-семидесятые годы с появлением "Битлз" пение получило ещё большее развитие, когда посетители Копа начали петь свои любимые мелодии и скандировать имена футболистов.

30 апреля 1994 года после "отчёта Тэйлора", связанного с расследованием трагедии на Хиллсборо, было принято решение уничтожить все террасы в Англии. В мае 1994 года "Ливерпуль" в последний раз сыграл перед Копом. К сожалению, само событие было испорчено тем, что Красные проиграли 0-1 "Норвичу". После завершения матча состоялась церемония прощания, в которой приняли участие знаменитые игроки "Ливерпуля" прошлого (Далглиш, Киган и Олдридж), а также жёны Билла Шенкли и Боба Пэйсли. Коп по-прежнему остаётся самой большой одноярусной трибуной в Англии и вмещает свыше 12 тысяч зрителей.
2. Почитай, найдешь ответ
Трагедия, разыгравшаяся на брюссельском стадионе «Эйзель» 29 мая 1985 года унесла жизни 39 болельщиков и привела к пятилетней дисквалификации английских клубов во всех европейских турнирах.

Более 60.000 болельщиков Ливерпуля и туринского Ювентуса пришли на дряхлеющий стадион «Эйзель», который находился на северо-западе бельгийской столицы, чтобы присутствовать на финальном матче Кубка Европейских Чемпионов. Многие фанаты были в состоянии алкогольного опьянения.

Около 19:00 по местному времени, за час до начала встречи, на трибунах начались беспорядки.

Болельщики скандировали лозунги, размахивали флагами и запускали ракеты, и постепенно напряжение на трибунах начало расти, а неадекватное количество полицейских, призванных следить за порядком, не справлялись со своей задачей. Служители правопорядка оказались не в состоянии предотвратить «набеги» английских фанатов на их итальянских противников.

Стена, ограждавшая болельщиков Ливерпуля от фанатов Ювентуса в секторе Z, рухнула под напором толпы, и многие были погребены под ней или погибли в давке, образовавшейся, когда итальянские болельщики бросились искать пути спасения.




39 человек – итальянцев и бельгийцев – погибли в тот день, а сотни получили увечья.

Дисквалификация англичан

Игра, тем не менее, состоялась после задержки, вызванной происшествием, несмотря на то, что тренеры обоих клубов возражали против проведения матча, и Ювентус выиграл со счётом 1:0 после пенальти в ворота англичан во втором тайме.

Некоторые болельщики Ливерпуля заявляли, что итальянские фанаты спровоцировали насилие, забрасывая их сектор камнями и другими предметами.

Другие обвиняли организаторов матча, которые не предприняли адекватных мер для контролирования ситуации, не направив, в частности, достаточного числа полицейских для предотвращения стычек между враждующими болельщиками.

УЕФА молниеносно отреагировала на произошедшее, наложив запрет на участие английских команд во всех трёх европейских клубных турнирах на неопределённый срок.

Дисквалификация была постепенно снята по прошествии пяти лет.

Сам стадион «Эйзель» с того момента изменился до неузнаваемости. Первоначально открытый в 1930 году, стадион был снесён, и на его месте был построен совершенно новый стадион Короля Бодуэна, который никогда не был использован для матчей клубных команд.

Не было установлено никаких памятных знаков, запечатляющих ужас 1985 года, и единственным напоминанием о трагедии являются обновлённые ворота главного входа – единственная сохранившаяся от старого стадиона часть.

«Поезд без машиниста»

Джеральд Маккинли, поклонник Ливерпуля, присутствовавший на «Эйзеле», но не принимавший участия в беспорядках, говорил: «Трагедию на «Эйзеле» просто невозможно было предотвратить, потому что не было той силы, которая могла остановить насилие».

«Беспорядки на матчах были повсюду – и в Англии, и в Европе, и не обязательно с участием наших клубов. Это напоминало ситуацию, когда пытаются остановить поезд, в котором нет машиниста».

«Когда-нибудь это должно было прекратиться. И после «Эйзеля» таких происшествий стало гораздо меньше, но какой ценой!»

Ник Хорнби: Fever Pitch

Эйзель
Ливерпуль – Ювентус 29.5.85
  • 0

#7200
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
…Весь 1985 наш футбол безостановочно шёл к чему-то подобному. Сначала ужасающее побоище с участием болельщиков Миллуола в Лутоне, когда полиция позорно обратилась в бегство и беспорядки зашли дальше, чем когда-либо случалось на английском стадионе (именно после этого госпожа Тэтчер выдумала свою абсурдную систему удостоверений для болельщиков). Затем беспорядки во время матча Челси и Сандерленда, когда фанаты Челси выскочили на поле и напали на игроков. Эти два инцидента произошли с разницей в пару недель, и они не были единственными. Эйзель надвигался с неизбежностью Рождества.

Самое удивительное, что гибель людей была вызвана столь безобидной вещью, как «набег» - практика, совершенно обычная для половины юных фанатов в стране, и призванная выполнить не весть какие цели: нагнать страху на противника и поразвлечь самих участников «набега». Болельщики Ювентуса, в большинстве своём состоятельные представители среднего класса, однако, не имели об этом никакого представления, да и откуда им было знать? У них не было того знания тонкостей английского «стадного» поведения на стадионе, которое мы впитываем, не замечая. И, когда они увидели орущую толпу английских хулиганов, стремительно надвигающуюся на них, то они запаниковали и бросились к краю своего сектора. Стена ограждения рухнула и в том хаосе, который последовал, жертвы были затоптаны. Это ужасная смерть, и многие из нас, возможно, наблюдали за этим по телевизору. Мы все помним толстого бородатого мужчину, немного похожего на Паваротти. Он протягивает руку, надеясь обрести выход, но никто не приходит ему на помощь.

Многие из арестованных фанатов Ливерпуля испытали искреннее изумление. По их представлению, всё их преступление состояло в том, что они были англичанами. Обычная практика поведения, вырванная из привычного контекста и перенесённая туда, где её не поняли, оказалось причиной гибели людей. «Убийцы! Убийцы!» - скандировали многие из болельщиков Арсенала во время матча против Ливерпуля в декабре того же года, после Эйзеля. Но я подозреваю, что в тех же обстоятельствах при участии любой другой группы английских болельщиков повторилось бы то же самое. Условия для этого были созданы совершенно неадекватной подготовкой местной полиции (Брайан Глэнвилл в своей книге «Чемпионы Европы» отмечает, что бельгийские полицейские были поражены тем, что беспорядки разразились ещё до начала игры, хотя простой телефонный звонок в любой городской полицейский участок Англии раскрыл бы им глаза на истину), чудовищной ветхостью стадиона, особой яростью противоборствующих фанатов и полной некомпетентностью соответствующих футбольных властей. На этой почве фанаты любого английского клуба повели бы себя точно так же.
Самое удивительное, что гибель людей была вызвана столь безобидной вещью, как «набег» - практика, совершенно обычная для половины юных фанатов в стране, и призванная выполнить не весть какие цели: нагнать страху на противника и поразвлечь самих участников «набега». Болельщики Ювентуса, в большинстве своём состоятельные представители среднего класса, однако, не имели об этом никакого представления, да и откуда им было знать? У них не было того знания тонкостей английского «стадного» поведения на стадионе, которое мы впитываем, не замечая. И, когда они увидели орущую толпу английских хулиганов, стремительно надвигающуюся на них, то они запаниковали и бросились к краю своего сектора. Стена ограждения рухнула и в том хаосе, который последовал, жертвы были затоптаны. Это ужасная смерть, и многие из нас, возможно, наблюдали за этим по телевизору. Мы все помним толстого бородатого мужчину, немного похожего на Паваротти. Он протягивает руку, надеясь обрести выход, но никто не приходит ему на помощь.

П.С. Мы скорбим по фанатам Ювентуса, стоит также отметить трагедию Хилсборо где погибли 96 Красных

Justice for 96

3. 33 фунта мне стоила к примеру игра с Арсеналом в этом сезоне, 23 с Кардиффом в Кубке Лиге. Не хочу говорить о том во сколько мне станет игра с ненавистным МЮ (без провокаций сказано)

Салем всем Красным из дождливой Шотландии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.