Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#521
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Большое спасибо Марианне и Марине за лекарства для Жули! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#522
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Таня, Сергей, СПАСИБО!!!
Пишу с сотки, поэтому коротенько)
Оксана, забирать с Алматы-1, развозить ВСЕМ!

не за что, быстренько все раздавайте ;)
  • 0

#523
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Света, спасибо! :)

Друзья, сегодня нашу Жулю свозили на рентген. Хорошая новость - переломов нет. Плохая - старая пуля в позвоночнике и проблема с сердцем. Шансы у собаки есть, но нам очено нужна помощь с лекарствами! На ближайшее время хозяйка передержки Света сама купила все лекарства, спасибо ей огромное за это! Но еще одно лекарство нужно срочно! Это цефотаксим. Нужно 8 ампул. Пожалуйста, помогите с лечением Жули! Ей уже дали шанс на жизнь, когда спасли после аварии, пожалуйста, помогите ей еще раз!

Upd. Очень нужны 2-кубовые шприцы!!!



Юля, я колола собаке-сердечнице Рибоксин, у меня осталось 9 ампул, нужно?
  • 0

#524
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сегодня завезла для Жули 10 шт 2-х куб шприцев.
  • 0

#525
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лена, нужно!
Танюша, спасибо! :)


  • 0

#526
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Лена, нужно!
Танюша, спасибо! :)


Девочки, как передать? У меня с собой рибоксин. Я вечером около 18.00 сегодня буду ехать по Ауэзова вверх до Тимирязева, затем до Розыбакиева и по Розыбакиева вверх до Мега-центра. Оттуда поеду на Абая/Ленина (там около 19.00-20.00) буду. Может пересечемся где с кем-н? Или в любое рабочее время у меня с Сейф/Белинского забрать можно.

Ещё, девочки, у меня остались ампулы космофера (при недостатке железа), не знаю ставят ли животным, если кому надо, может не для животных, для себя - отдам. Срок до апреля 2013.
  • 0

#527
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я сегодня заезжала к Дайне ,завезла кастрюльку и ковшик, витаминки для Лакки и Гарри. Познакомилась лично с Гарри-какой он классный!!!!!Доча моя его потискала от души. Лакки просто красотка. Правда сначала, когда меня увидела, хвост прижала, наверное думала, что я ее опять куда нибудь повезу)))Девочки, им быстрее будки нужны, мерзнут собакины. подстилки у меня есть передем
  • 0

#528
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
девочки я прошу прощения за вчерашнюю дезинформацию, но действительно вам отправили только фарш, объяснили, что отправили то, что больше всего мешалось под ногами:) но ничего, в следующий раз (я надеюсь он будет) выпросим окорочков. Фарш щенкам можно варить и процеживать через марлечку или сито, или молоть еще раз, чтобы не попадалось мелких костей.

ЗЫ: всем хоть досталось? ;)
  • 1

#529
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

девочки я прошу прощения за вчерашнюю дезинформацию, но действительно вам отправили только фарш, объяснили, что отправили то, что больше всего мешалось под ногами :) но ничего, в следующий раз (я надеюсь он будет) выпросим окорочков. Фарш щенкам можно варить и процеживать через марлечку или сито, или молоть еще раз, чтобы не попадалось мелких костей.

ЗЫ: всем хоть досталось? ;)

Сейчас как раз всем развозим. Думаем что всем хватит, ни кого не обидем
  • 0

#530
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Огромное спасибо Марине за 10 000 тенге, лекарства, шприцы и приспособу для дрессировки кошек :)

список лекарств:

Цефотаксим (2 шт Х 1000 мг)
глазные капли левомицетин 0,25% - 1 шт
панангин в таблетках - 1 уп.
активированный уголь - 1,5 уп.
преднизолон никомед - 1 амп.
тагансорбент - 1 уп.
ветом - начатая 1 уп. (около 5 гр.)

шприцы : 2 мл - 20 шт
20 мл -1 шт.

Сообщение отредактировал Sharik: 08.11.2012, 22:08:12

  • 0

#531
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Огромное спасибо всем кто нам сегодня помогал развозить еду-Мариане, Ирине(Шарик) Ирине Белозеровой, Эльмире, особое спасибо нашей Ольге и Саше за то что все это расфасовывали взвешивали, грузили!!!!!Ребята вы такие молодцы, что просто слов нет. Собаки на всех передержках накормлены минимум на 10 дней, у них просто праздник живота теперь будет.
Спасибо Iota(прошу прощение имя не знаю) и Сергею , вы сделали просто подарок нашим животным и нам! Огромное Вам человеческое спасибо!!!!

Сообщение отредактировал natik3004: 08.11.2012, 22:08:21

  • 1

#532
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Таня, Сергей, огромное вам спасибо! У меня просто слов нет, чтобы выразить все то, что я чувствую!!!
Марианна, Иришка, Ирина, Эльмира, Оля и Саша, - спасибо вам большое за то, что весь день посвятили нашим хвостатым! В такие дни понимаешь, что все у нас будет ХОРОШО, несмотря ни на какие трудности!!!

image.jpg

Сообщение отредактировал Tigra: 08.11.2012, 22:47:37

  • 1

#533
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, нам очень нужна помощь с транспортом завтра днем, отвезти щенка в клинику. Щенок из отлова, его погрызла агрессивная собака. Он очень напуган, не ел несколько дней, в стрессе :( сейчас он на передержке, но мы хотим понаблюдать его у врачей. Пожалуйста, помогите нам с транспортом!
Телефон куратора щена 87770166600 Дайна

image.jpg

Забыла написать - ребенка назвали Малыш :)

Вот Дайна сегодня писала о нем:
"Сейчас побывала в отлове уже второй раз за сегодня. Только что вытащила оттуда щенка мальчика. Ему 3 мес. Его при нас погрыз злой пес с порванной шеей и щенок находился ужасном стрессе. Когда я сегодня днем навещала собак и оставила ему покушать, он даже не притронулся. Только что, когда его забирала, видела полную тарелку в клетке. Он даже позу не поменял за весь день, как я уходила утром. Сидел в том же углу так же скрючившись. Привезли его в клинику с Наргиз, обработали раны. Пока отдавать его еще рано. Назвали Малышом:) На фото у него завязана мордочка, потому что когда я его везла, ему очевидно было больно при любом моем движении и он пару раз пытался меня тяпнуть."

Сообщение отредактировал Tigra: 09.11.2012, 01:10:18

  • 0

#534
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, нам СРОЧНО нужен ГИСКАН для тех щенков, что вывезли с отлова! Часть щенков уже под гисканом, но все равно еще нужно больше 20 доз.
Этим детям так повезло, что их спасли. Дайте им еще один шанс выжить!!!
  • 0

#535
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Полный отчет по тратам и поступлениям помощи за октябрь смотрите здесь osn.kz/otchet/item/okt2012. вчера из оставшихся денег перекрыли долг в Цвм(19000тенге) За Гарри спасибо всем кто нам помогает

Сообщение отредактировал natik3004: 09.11.2012, 11:48:29

  • 1

#536
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Друзья, благодоря вашей помощи у нас на данный момент есть такая сумма. Наличными(частные пожертвования, пожертвования на акции Фестиваль Яблоко, пожертвования на выставке кошек, пожертвования на Дог Шоу,пожертвования на выставке Верс К9) 85314 тенге.На qiwi кошельке 92212 тенге, на р.с 150685 тенгеТакже у нас с вашей помощью есть некоторый стройматериал, но к сожалению этого мало чтоб начать стройку приюта.Только на забор нам нужно 600 000 тенге Это если делать из железа с фундаментом. Погода к сожалению тоже не в нашу пользу. В минусовую температуру заливать фундамент под забор и под вольеры, бесполезно!Весь цемент раскрошится и весной придется все делать заново. Поэтому строительство начнется весной, с первых теплых дней марта. До этого времени деньги с кошелька ,р.с тратится не будутНа данный момент нам очень помогают с приобретением лекарств, с погашением долгов в клиниках и с едой для наших питомцев. Но по прежнему остается острая проблема с оплатой передержек.Все деньги которые нам давали наличными мы потратить на передержки не можем,иначе весной начнем опять просить на строительство. В выходные мы отдадим 15000 тенге Светлане(погашение долга за передержку) и Юле 20000 тенге(погашение долга за передержку) на оставшуюся сумму 50314 тенге мы покупаем железо для забора.Чеки сразу выложим.Спасибо всем кто нам помогал и помогает

Сообщение отредактировал natik3004: 09.11.2012, 12:54:00

  • 1

#537
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сегодня на улице Шаляпина, между Саина и Мамышулы дети подобрали щенка. Он лежал на входе в магазин, совершенно мокрый и ни на что не реагировал. Люди проходили мимо него, перешагивали через него, иногда не слишком удачно, почти топтали. Дети попросили помощи, и одна девушка забрала щенка. Он почти не дышит, очень слаб, его почти не видно за налипшей грязью. Девушка, которая подобрала его на машине и сможет отвезти его в клинику вечером, но оплатить не сможет. Она переживает, что пока придет домой он умрет. Его срочно надо в клинику. Помогите, пожалуйста! Ее телефон 87055050507
  • 0

#538
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня Ирина отвезла последние посылки в аэропорт Лене и Нелле Сирафимовне.
Танюшка повезла опилки Юле а также лежит мешок для щенов из отлова его заберет Женя.Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал natik3004: 09.11.2012, 14:35:03

  • 0

#539
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
На выходные очень нужны люди на машинах-отвезти 6-ть собак на стерелизацию. Забирать из Фабричного и от Юли. Отзовитесь нам нужна ваша помощь!
  • 0

#540
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
девочки спасибо вам добрые слова, то что делаете вы вообще бесценно!
скажите а опилки для чего нужны? просто есть знакомые в мебельном цеху, могли бы попросить чтобы насобирали, привезем-доставим сами если что
  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.