Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2801
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Юль, у сожалению, у меня заняты вечера всю следующую неделю. Могу либо днем, либо просто высказать свое мнение. Так как фонд был дискредитирован действиями руководства, думаю, он должен быть закрыт.
Если успею приехать, то буду.
  • 0

#2802
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Юль, собрание будет в 15.00, приезжай! Мне самой с работы очень трудно вырваться. Но уже надо поставить точку. Сколько это может длиться.

 

От вас еще кто может присутствовать? Мы то первая команда, я знаю только то, что было пока мы еще были с фондом. Все свои претензии к руководителю и некоторым...хм...волонтерам ОФ ОН я высказала еще прошлой осенью, когда только начинались непонятки с деньгами и всем прочим. То, что происходило в течение года, конечно, доходило до меня, но нужна информация от прямых участников. Сама понимаешь. 


Сообщение отредактировал maksusha: 31.10.2013, 20:17:19

  • 4

#2803
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Юль, у сожалению, у меня заняты вечера всю следующую неделю. Могу либо днем, либо просто высказать свое мнение. Так как фонд был дискредитирован действиями руководства, думаю, он должен быть закрыт.
Если успею приехать, то буду.

 

Юль, прочитала письмо. Значит, здесь никто ничего не отвечает - а там увольнение???

Думаю, Марианне и мне можно тоже присутствовать - так как никаких увольнений до разрешения конфликта, предоставления отчетности и передачи имеющихся (и кхм... недостающих) денежных средств!


  • 3

#2804
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ира Белозерова будет. С остальными вопрос решаем. Я приеду хотя бы на час точно.
Согласна с МАК - никакого увольнения, пока не будет предоставлен полный отчет по счетам.
  • 2

#2805
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, я конечно постараюсь, но это будний день, и не уверена, что будет возможность сорваться с работы. Поэтому мое присутствие - фифти-фифти.


  • 2

#2806
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и кстати, извините, почему письмо от 30 СЕНТЯБРЯ выложено только сегодня (31 октября)? или опять "техническая" опечатка (тут с датами чааасто случается :dont: )


  • 3

#2807
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и еще, пардон.... Петкевич Н.Б

а около подписи и "приложено заявление" - Петкевич Н.В.

Я так смотрю, с деталями в письме напряженка.... неудивительно, что отчет так и не созрел..... Видать, сцы**тно, раз даже в отчестве ошибки, уважаемая Наталья Ворисовна  :rotate: 


Сообщение отредактировал MAK.: 31.10.2013, 22:20:55

  • 4

#2808
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

Увольнение в данном случае может быть только после предоставления отчета за весь период пребывания на посту директора Петкевич Н.Б. - раз. После проверки этого отчета назначенной ревизионной комиссии - два. После возмещения неподтвержденных расходов и выявленной недостачи - три. И уведомление работодателя за месяц до предполагаемого увольнения еще никто не отменял - четыре. И передачу дел (первые три перечисленных пункта) - тоже. И только после этого должностное лицо может быть уволено. С непредсказуемыми результатами. И почему не совпадают вопросы повестки дня у двух учредителей?


Сообщение отредактировал айрин111: 31.10.2013, 22:59:11

  • 4

#2809
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

Очень хочется знать, когда было предоставлено это письмо? Меня очень смущает, что письмо выложено 31 октября, а уведомить о своем отсутствии мы должны в семидневный срок. И следующее собрание назначается на следующий день. При этом заинтересованные стороны, кроме самой Петкевич Н.Б., ставятся в заранее безвыходное и невыгодное положение. Только для Петкевич Н.Б. ОФ ОН - основное место работы и она располагает свободным временем в будни. Все остальные заинтересованные стороны, включая второго соучредителя, в будние дни или не могут совсем, или не могут в 15-00. Юристы, подскажите, пожалуйста, насколько правомочно уведомление Петкевич Н.Б. в такой форме и в такие сроки?

 


  • 2

#2810
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Госпожа директор, видимо, рассчитывает, что никто на собрание не явится, и она сможет исключить второго учредителя в связи с неявкой на собрание. Или "совершенно случайно" забудет уведомить второго учредителя о месте проведения собрания, а результат будет тот же.
  • 2

#2811
Марианна Камендровская

Марианна Камендровская
  • Гость
  • 11 сообщений

Если участников несколько, прежде чем уволить первого руководителя, необходимо созвать общее собрание участников, которое является его высшим органом. Решение, принятое участниками на собрании, оформляется письменно и указывается в протоколе. Протокол общего собрания подписывается председателем и секретарем собрания. При составлении протокола обязательно нужно учесть, что днем увольнения является последний рабочий день действующего директора, который ни в коем случае не может совпадать с первым днем работы нового директора. Предлагаю также в протоколе общего собрания указать уполномоченное лицо, которому в дальнейшем будет поручено подписать все документы, касающиеся увольнения, от имени организации.
На основании ст. 253 ТК РК первый руководитель в качестве работника также имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе с обязательным предварительным письменным уведомлением собственника имущества юридического лица либо уполномоченного им лица или уполномоченного органа юридического лица не менее чем за два месяца.
Дата расторжения трудового договора по соглашению сторон определяется по согласованию между работником и работодателем (общим собранием участников). 
 


  • 3

#2812
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

 И еще. Удивляет формулировка увольнения директора - "по собственному желанию". Проверка покажет с какой формулировкой пройдет увольнение.


Сообщение отредактировал айрин111: 31.10.2013, 23:43:13

  • 2

#2813
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Еще такой вопрос. Если не ошибаюсь, один из учредителей УЖЕ требовал созыва собрания и предлагал повестку дня. Требования учредителя были проигнорированы. На каком основании директор не выполняет требования учредителя?!
  • 1

#2814
Марианна Камендровская

Марианна Камендровская
  • Гость
  • 11 сообщений

Еще такой вопрос. Если не ошибаюсь, один из учредителей УЖЕ требовал созыва собрания и предлагал повестку дня. Требования учредителя были проигнорированы. На каком основании директор не выполняет требования учредителя?!

 

В данном случае нужно смотреть устав. У кого из учредителей превалирующее кол-во голосов. 


  • 0

#2815
Марианна Камендровская

Марианна Камендровская
  • Гость
  • 11 сообщений

В любом случае директор он же учредитель не может безнаказанно творить. Касательно вверенных средств отвечать придется. На все про все есть государственный налоговый аудит


  • 2

#2816
Марианна Камендровская

Марианна Камендровская
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати,сегодня уже было отправлено первое заявление в прокуратуру,на основании имеющихся фактов и показаний тех,кто жертвовал деньги через купикупон, несколько человек кто отправлял деньги через киви. Это все реальные люди,которые жертвовали деньги и которые были потрачены директором фонда без оснований. Коллективное обращение принято, так же прокуроры попросили уведомить надзорный орган в случае обоюдного решения данного вопроса. 


  • 2

#2817
Марианна Камендровская

Марианна Камендровская
  • Гость
  • 11 сообщений

В случае если госпожа Петкевич добровольно покидает свой пост, предоставляет обоснованный отчет,а так же передает деньги, то естественно все претензии будут сняты.


  • 1

#2818
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

В случае если госпожа Петкевич добровольно покидает свой пост, предоставляет обоснованный отчет,а так же передает деньги, то естественно все претензии будут сняты.

Я хотела бы уточнить - все деньги, оставшиеся на данный момент или все деньги, которые должны быть на данный момент? Ведь не факт, что эти суммы совпадают


Сообщение отредактировал айрин111: 01.11.2013, 00:43:47

  • 0

#2819
Sofiya78

Sofiya78
  • Гость
  • 17 сообщений

несколько человек кто отправлял деньги через киви. Это все реальные люди,которые жертвовали деньги и которые были потрачены директором фонда без оснований.
я лично через КИВИ отправляла деньги на лечение найденного кобеля НО,потом связывалась с девочками из приюта,они сказали,что ЗОРРО,(так его зовут)поправился и уехал в новую семью...Не думаю,что Все деньги тратились"на себя"ведь и результаты работы приюта тоже есть!
  • 0

#2820
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

несколько человек кто отправлял деньги через киви. Это все реальные люди,которые жертвовали деньги и которые были потрачены директором фонда без оснований.

я лично через КИВИ отправляла деньги на лечение найденного кобеля НО,потом связывалась с девочками из приюта,они сказали,что ЗОРРО,(так его зовут)поправился и уехал в новую семью...Не думаю,что Все деньги тратились"на себя"ведь и результаты работы приюта тоже есть!
С киви ни на что деньги не снимались. В том числе на Зорро. Но он в порядке, это правда :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.