Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2761
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Согласна с Ольгой. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять - надо все посчитать. И привести четкие доказательства.
 

Теперь выводы, которые должны сделать все зоозащитники.
1. Отчет- с официальными документами - святая святых. Это очень сложно, когда надо спасать собаку, ухаживать ежедневно! за массой животных, но...!это нужно для того, чтобы не было желающих поживиться за счет  наивных волонтеров и примазаться к зоозащите, во-вторых, для снятия с себя подозрений. Это важно не для собственного имиджи, личного доброго имени, это нужно для того, чтобы НИКОМУ и НИКОГДА не позволять очернить благородное дело. На каждый вопрос  - должен быть четкий ответ, подтвержденный документально! Это должно быть аксиомой и пока это не поймут все ОФ, эту историю будут повторять все волонтеры, от этого будут страдать прежде всего животные и сома движение в целом.

2. Трудно с неофициальными поступлениями, но всегда можно дать расписку, мною получено столько-то, от такого-то. Две подписи - отдающего, получающего. Отдающему объяснить, если он не хочет, чтоб имя светилось - это только для отчетности, и не станет достоянием общественности, а только для бухгалтера. Так же и с материальной помощи, столько досок принято, столько-то полотенец и пр. И такая же документация по расходам. Тогда ни у кого не возникнет подозрений, что вот же я сам покупал лекарства на свои деньги, а кто-то давал деньги на них и куда же пошли эти деньги... При наличии расписок в получении будет видно четко, сколько получено и на какое животное израсходовано, и я почти уверена обнаружится, что все ушло по назначению, но скажем, лекарства и деньги полученные с двух источников на одну собаку, были израсходованы на двух. Да это занимает массу времени, да волонтерам, которые приходят в зоозащиту по велению души, кажется все это незначительным, даже оскорбительным и раздражает, что вместо того, чтоб сделать что-то полезное, ты должен тратить целый час на эту писанину. Но таков мир людей, мы его не изменим, а следовательно, чтоб помогать, должны действовать не только по велению сердца, но подключать и калькулятор, ум, а теперь и очень дорого обошедшийся опыт. 
Знаю, что все это трудно, знаю, что писать и советовать "как надо", сидя, за компом в уютном кабинете легко, но другого пути нет. 
 

Всех волонтеров бывшего ОН уважаю, восхищаюсь, никогда не смогу взвалить на себя то, что тянете ВЫ. Не хочу, чтоб ещё раз такое произошло.
Надеюсь, что при аудите все встанет на свои места и, если не срастется прежний коллектив, то эта история должна послужить примером того, как не допустить недоверия друг другу уже в рядах объединений, образовавшихся на обломках старого.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.09.2013, 10:15:51

  • 0

#2762
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Питкевичь натальей

хоть фамилию правильно напишите, оратор...

 

Никто ни против кого не дружит. я лично один раз заезжала в приют - и видела парней и двух волонтеров - Тигру и Ирину. и слышала, как парни отзываются о Наталье.

Отчета я так и не увидела, деньги через купикупон мне так и не вернули, как и почти десятку моих друзей. Строительства - нет, мне показали землю Натальи с грудой строительного мусора. Давайте факты, хватит тут всех провоцировать, упрекать и показывать из себя всеми "выведенную" и т.д.

И, кстати, заметьте - Наталью никто не "пинает" - запросы к ней адекватные - а тут вылазиюттакие, как вы или ее муж - и начинается огрызание - "не трогайте", "не пинайте" и т.д.

 

на воре и шапка горит....


  • 5

#2763
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Теперь выводы, которые должны сделать все зоозащитники

не обобщайте, пожалуйста, и не смешивайте всех зоозащитников под косяки конкретных людей.

Те, кто теперь Дворянское собрание и без ваших поучений знают, что такое отчет и т.д. Заедьте в приют, и посмотрите, как досконально считаются копеечные шприцы... Претензии были лично к Директору.


  • 2

#2764
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Блин не удержалась и я!

Слушайте  я так понимаю, было Ип или ещё что то, раз шли отчисления за бухгалтера. Значит был наемный рабочий, исходя из этого, не проще прийти в налоговую по месту деятельности  и просто вызвать Аудит. 

Тапками не кидаться. это просто предположения- предложение. Ну так вдруг можно. 

Если все честно будет как раз ДОКАЗАТЕЛЬСТВО не виновности. 

а вообще жутко не приятно. 


  • 2

#2765
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений

и на последок вопрос к Марианна Голоха,а самой отписаться слабо или только провокациями способны заниматься?

Ольга, не слабо. Если Вы не заметили - я никогда никого не подстрекаю. Да, довольно часто у меня не бывает возможности зайти на этот форум, если я за другим компьютером, а многие просто и не знали, что тему снова открыли. Именно поэтому я написала свой пост в Фейсбуке. Достаточно того, что самое первое письмо, после того как "наболело", здесь выложила именно я. И в нем+в письме Ирины сказано ВСЁ. Поэтому я не считаю нужным дополнительно здесь что-либо писать, к кому-либо взывать (по-Вашему, заниматься "провокациями") или оправдываться.

Надеюсь, мой ответ Вас удовлетворил. Если нет - продолжайте в том же духе, я отвечу - скрывать мне нечего.


  • 3

#2766
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений

... было Ип или ещё что то...

Leli, это Общественный Фонд, а не ИП, поэтому принцип организации там другой. Но, честно говоря, налоговой системы ОФ я не знаю. Может, кто-то Вам здесь сможет разъяснить...


  • 0

#2767
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Я то же сильна только по части ИП. к сожалению


  • 0

#2768
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

2 апреля 2013г. на встрече директора фонда ОН с работниками (волонтерами), передала 6 000 тенге лично Наталье на покупку ГОРОДСКОГО НОМЕРА Алтел, т.к. часто слышала, что он необходим, но нет на него денег. Прошло пол года, номер не появился на сайте и его нет в отчетах, из чего считаю, что его не купили. А также эти деньги не фигурировали в апреле, как пожертвование от меня на покупку телефона! 

 

Наташа, прошу передать эти деньги в Альфу, на стерилизацию животных Дворянского собрания.

 

 

P.S.Прошу именно тебя, т.к. передавала ЛИЧНО ТЕБЕ В РУКИ при свидетелях.


Сообщение отредактировал falcona: 25.09.2013, 22:39:49

  • 4

#2769
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Вот молчала-молчала,но молчалка кончилась!!!!я лично с Питкевичь натальей разругалась по абсолютно личным причинам почти год назад,но когда вот эта байга началась я просто взяла калькулятор и посчитала-чего  в сем советую!!!!Правда задрало это извините выяснялово отношений и если кто еще не понял и не увидел-абсолютно личное прикрываемое заботой о питомцах!!!! блин легко говорить я в командеровке,все в приюте-проведите аудит и все!!! либо бух проверку!!!!да при всем моем отношении к наталье и при всей моей обиде-НЕ ВЕРЮ!!!!! НЕ ВЕРЮ ЧТО ОНА ЧТО ТО ТАМ ПРИСВОИЛА!!! ОТЧЕТЫ САМА С КАЛЬКУЛЯТОРОМ СЧИТАЛА-кому любопытно вот ссылка http://osn.kz/otchet а провокаторам вообще рекомендовала бы тоже подружиться с математикой и калькулятором! провокацией я называю вот это

 

 
 
 

 

Чтобы отчет проверить, одного калькулятора и знания математики мало. Надо, как минимум, еще и мозг включить. И без этих "верю - не верю". Не во МХАТе. По этой ссылке не отчет, а филькина грамота. А отчета как не было, так и нет.  Две недели прошло со дня обещанного "понедельника".  Тишина... Тему вот закрыли, чтобы спросить негде было. Так что, про одностороннее общение - не к нам.


  • 4

#2770
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Уважаемые форумчане!в нашем подъезде стоят куски большие ДСП и деревянные
Может у кого есть возможность отвезти в приют?уверена им найдется применение! ))спасибо!
  • 0

#2771
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

Это где? Можете написать мне в личку?


  • 0

#2772
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Друзья, срочно! В арыке на пересечении Шевченко и Амангельды послелилась собака, среднего размера, естественно худая, имеются щенки. Вчера смогла посчитать 4 , не успела даже сфотографировать- сразу убежали в отверстие под дорогой. Маму подкормила самсой, но она не подходит к людям, просто положила самсу в арык, через 5 минут вышла и съела. Щенки тоже уже не совсем молочные- погрызли самсу вместе с мамой.  Щенки на вид здоровые, становятся активными, скоро вылезут на дорогу, где и встретят свою смерть. Надо вытаскивать их оттуда срочно! К себе взять не могу- 4 кошки в доме, родители ругаются очень .... Помогите кто-нибудь, пожалуйста! Сама помогу чем смогу- поймать, с вакцианцией, но вывезти не на чем и некуда.....


  • 0

#2773
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кстати, у родителей в Дружбе (Яссауи Серегина) имеется оччень теплая и хорошая будка, на наши холода. Сами ее колотили, стенки проложены пенопластом для тепла. На среднюю собачку, большая, мне кажется, не влезет. Можно забрать практически в любое время, дома всегда кто-то есть. 


  • 0

#2774
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Друзья, срочно! В арыке на пересечении Шевченко и Амангельды послелилась собака, среднего размера, естественно худая, имеются щенки. Вчера смогла посчитать 4 , не успела даже сфотографировать- сразу убежали в отверстие под дорогой. Маму подкормила самсой, но она не подходит к людям, просто положила самсу в арык, через 5 минут вышла и съела. Щенки тоже уже не совсем молочные- погрызли самсу вместе с мамой.  Щенки на вид здоровые, становятся активными, скоро вылезут на дорогу, где и встретят свою смерть. Надо вытаскивать их оттуда срочно! К себе взять не могу- 4 кошки в доме, родители ругаются очень .... Помогите кто-нибудь, пожалуйста! Сама помогу чем смогу- поймать, с вакцианцией, но вывезти не на чем и некуда.....

Как нам это знакомо! Сами недавно вытащили с арыка четырех щенят

83bfd0c49aa9.jpg

b21976186b8b.jpg

39c6b07122d1.jpg

ee456c363f15.jpg

Мы разместим пост о помощи в нашей группе http://vk.com/newchance_kz, надеюсь что кто-нибудь еще к нам присоединится, особенно мужчины.


  • 6

#2775
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Друзья, срочно! В арыке на пересечении Шевченко и Амангельды послелилась собака, среднего размера, естественно худая, имеются щенки. Вчера смогла посчитать 4 , не успела даже сфотографировать- сразу убежали в отверстие под дорогой. Маму подкормила самсой, но она не подходит к людям, просто положила самсу в арык, через 5 минут вышла и съела. Щенки тоже уже не совсем молочные- погрызли самсу вместе с мамой.  Щенки на вид здоровые, становятся активными, скоро вылезут на дорогу, где и встретят свою смерть. Надо вытаскивать их оттуда срочно! К себе взять не могу- 4 кошки в доме, родители ругаются очень .... Помогите кто-нибудь, пожалуйста! Сама помогу чем смогу- поймать, с вакцианцией, но вывезти не на чем и некуда.....

можно Ваш телефон на всякий случай, покажете где собака с щенками.


  • 0

#2776
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 


 

Большое спасибо! Телефон скинула в личку


Сообщение отредактировал Собачница: 27.09.2013, 17:36:00

  • 0

#2777
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Как здорово! Все малыши спасены! Спасибо Вам Алия и Инессе!


  • 1

#2778
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Остров надежды , девочки, отчеты будут?
  • 2

#2779
Любовь-Царевна

Любовь-Царевна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Отдам  будку для средней собаки, цепь , палас. Нахожусь в районе Шемякина- Рыскулова, телефон 87773152999. Лучше звоните, на форуме бываю редко.


  • 0

#2780
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

Кстати, у родителей в Дружбе (Яссауи Серегина) имеется оччень теплая и хорошая будка, на наши холода. Сами ее колотили, стенки проложены пенопластом для тепла. На среднюю собачку, большая, мне кажется, не влезет. Можно забрать практически в любое время, дома всегда кто-то есть. 

А как эту будку можно забрать? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.