Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2821
Sofiya78

Sofiya78
  • Гость
  • 17 сообщений

С киви ни на что деньги не снимались.

Вопрос-для чего тогда они туда отправлялись?

В том числе на Зорро. Но он в порядке, это правда

Спасибо)очень рада это еще раз услышать...неравнодушна я к этому собакевичу!


  • 0

#2822
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений
я лично через КИВИ отправляла деньги на лечение найденного кобеля НО,потом связывалась с девочками из приюта,они сказали,что ЗОРРО,(так его зовут)поправился и уехал в новую семью...Не думаю,что Все деньги тратились"на себя"ведь и результаты работы приюта тоже есть!

 Во-первых, если не сочтете за труд и посмотрите скрины по киви-кошельку, то обнаружите, что Зорро поправился не за счет киви-кошелька. С него вообще, кроме как на оплату мобильной связи , деньги ни на что не  тратились. Во-вторых, если деньги иногда тратились по назначению (на животных, например), то это не значит, что остальные можно прикарманить или истратить на свои, пока нам неизвестные, нужды. Речь идет о том, что это ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги и ни КОПЕЙКИ не должно быть истрачено не по назначению и неподконтрольно. Если Вы даете разрешение просрать лично свои деньги, то это Ваше право. Все остальные хотят знать на что именно были истрачены деньги, которые ОНИ ЗАРАБОТАЛИ, ОТОРВАЛИ ОТ СЕМЬИ  и тд.


Сообщение отредактировал айрин111: 01.11.2013, 14:15:12

  • 1

#2823
Sofiya78

Sofiya78
  • Гость
  • 17 сообщений

Если Вы даете разрешение просрать лично свои деньги, то это Ваше право. Все остальные хотят знать на что именно были истрачены деньги, которые ОНИ ЗАРАБОТАЛИ, ОТОРВАЛИ ОТ СЕМЬИ и тд.

Нет конечно,просто наверное я что то не так поняла....но на что то же животные Лечились??!!На какие то деньги?!-видимо на наши,которые посылали мы!А если сечас всплывет,что денежные средства уходили еще и на "личные"нужды работников приюта,то как после этого верить людям то?И очередной крик о помощи-сначала сто раз человек подумает(а отправлять ли?)я вот например-верила безоговорочно-и сразу же отправляла..сколько могла.Думаю и другие так же.А сейчас что?!Плучаеться НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ?а КАК ЖЕ ЖИВОТНЫЕ?!ИМ ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖНА НАША С ВАМИ ПИОМОЩЬ,НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАШИХ ПРОБЛЕМ И РАЗБОРОК(((!КАК С НИМИ ТО ТЕПЕРЬ БЫТЬ?и вообще,существует л еще этот приют?


  • 0

#2824
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

 

С киви ни на что деньги не снимались.

Вопрос-для чего тогда они туда отправлялись?

 

 

В том числе на Зорро. Но он в порядке, это правда

Спасибо)очень рада это еще раз услышать...неравнодушна я к этому собакевичу!

 

Может быть, я была излишне резка в своем предыдущем комментарии. Приношу свои извинения. Но, правда, уже сил нет объяснять...  Посмотрите на ситуацию трезво. Мы ведь не требуем распять на лобном месте  руководство фонда. Мы просим ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТ ПО ВСЕЙ ФОРМЕ. А его нет и нет. Чем дольше его нет, тем  больше подозрений и нехороших предчувствий. И оправдания примерно такие -"но что-то же тратилось по назначению". Второй соучредитель требует уже два месяца предоставить отчет, собрать собрание, на котором отчет первым пунктом в повестке. В ответ - тишина. А потом получаем все какое-то хамское уведомление в ультимативной форме с заведомо невыполнимыми условиями. И на повестке дня ни слова про отчет. Но есть пункт об увольнении директора "по собственному желанию" в нарушение всех норм трудового законодательства. 


  • 0

#2825
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Все таки я не понял, заявление по факту мошенничества уже подано, зарегистрировано, и уголовное дело заведено?

Или все еще в надежде, что дела фонда идут хорошо, просто отчета времени нет приготовить?



#2826
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

Нет конечно,просто наверное я что то не так поняла....но на что то же животные Лечились??!!На какие то деньги?!-видимо на наши,которые посылали мы!А если сечас всплывет,что денежные средства уходили еще и на "личные"нужды работников приюта,то как после этого верить людям то?И очередной крик о помощи-сначала сто раз человек подумает(а отправлять ли?)я вот например-верила безоговорочно-и сразу же отправляла..сколько могла.Думаю и другие так же.А сейчас что?!Плучаеться НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ?а КАК ЖЕ ЖИВОТНЫЕ?!ИМ ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖНА НАША С ВАМИ ПИОМОЩЬ,НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАШИХ ПРОБЛЕМ И РАЗБОРОК(((!КАК С НИМИ ТО ТЕПЕРЬ БЫТЬ?и вообще,существует л еще этот приют?
  Приют существует. В нем больше 80 собак. Просто руководство фонда к этим собакам не имеет отношения. А работников приюта не существует. Есть волонтеры, которые работают в приюте. Работников, как таковых, в фонде только директор и бухгалтер. А к приюту это не очень имеет отношение. Те деньги, что попадали к волонтерам, шли именно на собак. Иначе мы бы не вытащили собак из чумы на передержке у Юли Улакс. Тратились и личные деньги волонтеров. А вот те деньги, которые шли на расчетный счет, на киви-кошелек, на купи-купон - по ним огромный вопрос, на который руководство фонда не дает ответа. Как Вам поступать и кому верить? Ответ на этот вопрос Вы должны дать себе сами. Я могу лишь дать совет. Не давайте денег без расписок или приходных кассовых ордеров, Если нужны стройматериалы, то лучше помочь этими стройматериалами, лучше самим купить еду, лучше для лечения собаки положить деньги на депозит в ту клинику, где лечится эта собака. И купите лекарства. Если для Вас это сложно и Вам гораздо легче отдать деньгами - то передавайте деньги только по документам  (приходники, расписки) и обязательно требуйте документальный отчет по расходованию этих средств. Доверие - это тоже очень хорошо, но для этого Вы должны хорошо знать человека, которому доверяете
  • 0

#2827
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

Все таки я не понял, заявление по факту мошенничества уже подано, зарегистрировано, и уголовное дело заведено?

Или все еще в надежде, что дела фонда идут хорошо, просто отчета времени нет приготовить?

Чем таким занято руководство фонда, если у него нет времени для выполнения своих прямых должностных обязанностей? Собак, если что, у фонда тоже нет. Не отвлекают

А заявление подано. И зарегистрировано. Насчет уголовного дела, не знаю. Оно ведь не заводится в момент подачи заявления, а после доследственной проверки


Сообщение отредактировал айрин111: 01.11.2013, 15:06:17

  • 0

#2828
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

To Tigra: Юля, а та земля, которую Женя купила для Фонда, на кого оформлена? На Фонд?


  • 0

#2829
Sofiya78

Sofiya78
  • Гость
  • 17 сообщений

Просто руководство фонда к этим собакам не имеет отношения. А работников приюта не существует

Вообще жесть....Ну так пусть эти девочки-мальчики(волонтеры)создадут СВОЙ КИВИ кошелек,чтоб деньги шли непосредственно тем,кто работает с собаками и кошками и кто их выхаживает!?А руководству то что?!пусть сердобольные люди ложат денежку-а они и рады ими пользоваться(((а люди волонтеры-должны на свои средства лечить и выхаживать больных животных!?жесть!тогда ,простите нафига оно вообще нужно,это РУКОВОДСТВО?!И ЕЩЕ,когда узнала,что люди еще и на передержках деньги зарабатывают-была в шоке(((я считаю,если ты можешь взять нсколько собак и кошек-то бери просто так-без платы-вдь на их лечение и так нужны деньги+еще и за передержку(вообще дикость)и еще и волонтеры сами же им приносят еду!За что деньги то берете,Господа передерживатели?за койко-место????Постыдились бы-а еще называют себя "любителями животных"(((((


  • 0

#2830
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Просто руководство фонда к этим собакам не имеет отношения. А работников приюта не существует

Вообще жесть....Ну так пусть эти девочки-мальчики(волонтеры)создадут СВОЙ КИВИ кошелек,чтоб деньги шли непосредственно тем,кто работает с собаками и кошками и кто их выхаживает!?А руководству то что?!пусть сердобольные люди ложат денежку-а они и рады ими пользоваться(((а люди волонтеры-должны на свои средства лечить и выхаживать больных животных!?жесть!тогда ,простите нафига оно вообще нужно,это РУКОВОДСТВО?!И ЕЩЕ,когда узнала,что люди еще и на передержках деньги зарабатывают-была в шоке(((я считаю,если ты можешь взять нсколько собак и кошек-то бери просто так-без платы-вдь на их лечение и так нужны деньги+еще и за передержку(вообще дикость)и еще и волонтеры сами же им приносят еду!За что деньги то берете,Господа передерживатели?за койко-место????Постыдились бы-а еще называют себя "любителями животных"(((((

 

Я опять неточно высказалась, наверное. Работников приюта не было именно в этом фонде.  В остальных они, скорее всего, есть. И речь идет о руководстве только данного фонда. О положении дел в других фондах я просто не знаю.


  • 0

#2831
айрин111

айрин111
  • Гость
  • 27 сообщений

To Tigra: Юля, а та земля, которую Женя купила для Фонда, на кого оформлена? На Фонд?

Я не Юля, но знаю точно - мы все изучали эти документы. Земля оформлена на саму Женю. Дарственная на нее от прежнего владельца есть. А генеральная доверенность на управление этой землей оформлена на сына Натальи Петкевич. Он тоже Женя


  • 0

#2832
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

To Tigra: Юля, а та земля, которую Женя купила для Фонда, на кого оформлена? На Фонд?

Я не Юля, но знаю точно - мы все изучали эти документы. Земля оформлена на саму Женю. Дарственная на нее от прежнего владельца есть. А генеральная доверенность на управление этой землей оформлена на сына Натальи Петкевич. Он тоже Женя

 

 

Ирина, спасибо за ответ. Я уже с Юлей переговорила.


  • 0

#2833
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
ЕЩЕ,когда узнала,что люди еще и на передержках деньги зарабатывают-была в шоке(((я считаю,если ты можешь взять нсколько собак и кошек-то бери просто так-без платы-вдь на их лечение и так нужны деньги+еще и за передержку(вообще дикость)и еще и волонтеры сами же им приносят еду!За что деньги то берете,Господа передерживатели?за койко-место????Постыдились бы-а еще называют себя "любителями животных"(((((

 

 

Sofiya, хозяйки платных передержек в большинстве своем и не заявляют себя зоозащитниками, любителями животных и т.д. Они просто делают бизнес. Эо их право. Они никому не навязывают своих услуг, хочешь держи у себя животинку, хочешь пройди мимо умирающего пса, голодного котенка, больного щенка, потому, что сколько ты можешь взять в квартиру одно- или двухкомнатную, пять, десять, пятнадцать? Для обычного человека только два выхода - одного котенка подобрал пять лет назад, выкормил, вылечил, а мимо всех проходит, ведь всех не спасешь. Но есть третий выход - определить животину на передержку, кому-то заплатив. Вот люди, у которых их маленькие квартиры уже трещат по швам от кол-ва подобрашек, которым грозят выселением, акиматы, участковые и сан. службы грозят забрать квартиры, а всех имеющихся животных у таких людей сдать в отлов, вот такие люди ищут передержки и платят им, потому, что не могут пройти мимо. а к себе уже некуда...

 

В отловах ежедневно!!! из года в год!!! убивают по нескольку сотен собак, а сколько гибнет от рук садистов, под колесами авто, от голода и холода... А зоозащитников, которые не просто присутствуют на форуме или в группах социальных сетей, как сочувствующие, а реально готовых взять к себе хотя бы ОДНО! животное с улицы - единицы. Если Вы войдете в каждую такую группу  и посмотрите сколько в ней зарегистрировано человек - цифры - 3000-8000 человек. а сколько реально берут животных из каждой такой группы - 5, отсилы 10 человек. Т.е. все сочувствуют, но брать животных к себе - не хотят, потому, что нет времени, нет жилплощади, маленькие дети, работа, проблемы, семейные не урядицы", муж или свекровь против  и т.д. и т.п.. а у волонтеров, которые берут к себе животных, получается - никаких проблем в жизни, просто небожители какие-то... поэтому у них по десятку-другому животных, а остальных, они устраивают на время на передержку платную.

Вот такая печальная картинка.
 


  • 5

#2834
Sofiya78

Sofiya78
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот такая печальная картинка.

Да..уж...очень печальная.Я сама с этим сталкивалась несколько раз,но мне везло)для своих" подобрашек"я находила хозяев в течении дня))ттт надеюсь и в дальнейшем так будет)пристроила 1го котенка и 3х "щенков подобрашек"-просто не смогла пройти мимо....а когда взяла,уже потом пришла мысль"куда и кому определять"?!но все обошлось)все живы и здоровы с владельцами щеночков до сих пор общаюсь))


  • 2

#2835
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
 Приют существует. В нем больше 80 собак.

Ветка приюта здесь http://vse.kz/topic/...sobranie/page-4, здесь же Tigra регулярно выкладывает финансовые отчеты по поступлениям и тратам.


  • 4

#2836
MAK.

MAK.
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Протокол собрания в студию, пожалуйста!


  • 0

#2837
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Собрание состоялось. К сожалению, никого из тех, кто выражал желание присутствовать, не было. Присутствовали 4 человека: 2 учредителя, бухгалтер, и MarinaZ. О принятых, уточню - пока промежуточных решениях - напишу здесь, на ветке, завтра. Сегодня, к сожалению, нет времени. Надо наверстывать время отсутствия на работе.

 

Почему - пока промежуточных решениях - потому, как вариантов дальнейшего развития событий несколько. И прошу принять коллективное решение в пользу одного или другого.

 

Сразу попрошу участников ветки - друзья! давайте уважать друг друга и облачать свои мысли в нормальную словено-письменную форму. Здесь не древний РИМ, и хлеба и зрелищ больше не будет. Будет нормальный конструктивный разговор, требующий принятия конкретных решений теми, чьи средства сейчас находятся на счете фонда, равно как и теми, кто сейчас заботится о собаках, которые живут в приюте.


  • 3

#2838
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Юль, большинство, как и предполагалось, просто не смогли отпроситься с работы. Хотя я на все 100 уверена, что дата и время проведения собрания назначались именно с этой целью.
  • 2

#2839
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Как и обещала отписываюсь о промежуточно принятых решениях.

Вариантов развития событий три. Какой из них выбрать - давайте решать!

 

1. Фонд прекращает свою деятельность, проходит (в связи с закрытием) налоговую проверку и закрывается. Те денежные средства, которые сейчас есть на р/с фонда перечисляются в ветеринарные клиники для лечения и стерилизации бездомных животных.

 

2. Фонд прекращает свою деятельность, проходит (в связи с закрытием) налоговую проверку и закрывается. Те денежные средства, которые сейчас есть на р/с фонда перечисляются на р/с Дворянского собрания. Для этого необходима официальная регистрация Дворянского собрания.

 

3. Протоколом создается ревизионная комиссия, которая проводит полную проверку хозяйственной деятельности фонда. По факту опубликования результатов проверки фонд устраняет имеющиеся нарушения. Затем проводится перерегистрация фонда: меняются учредители, директор, название фонда и юридический адрес. Таким образом, без регистрации нового юридического лица "Остров Надежды" может быть перерегистрирован на "Дворянское собрание" и все, средства, которые жертвовались на животных, будут использованы по целевому назначению.


  • 4

#2840
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Те денежные средства, которые сейчас есть на р/с фонда

 

А что будет с нецелевыми растратами?





Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.