Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1941
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Меня больше обувь беспокоит(( на мальчика, где смотреть?

Нужно съездить в Атамуру за атласами, контурными картами. Канц товары по факту. Звоню в ИнтерПресс, еще учебники не завезли по англ. И информатику тоже сами покупаем и все по разным адресам расположены(((


  • 0

#1942
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Точно, обувь. Насчет атласов - думаю купить в учебном процессе. Дневники в прошлом году все сами купили, а потом классная сказала, надо всем белые, одинаковые, чтобы дисциплина была. 


  • 0

#1943
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дневники белые? У нас тока гос символика должна быть без тачек, цветочков и прочего.

 

Обувь для девочек не проблема, для мальчика  - не знаю куда податься.


  • 0

#1944
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Дневники белые? У нас тока гос символика должна быть без тачек, цветочков и прочего.

Обувь для девочек не проблема, для мальчика - не знаю куда податься.


Смотря какой размер. Я своему покупаю во взрослых отделах, у него 40- ой размер. Сейчас как раз таки и не стало проблемы купить мальчику обувь, тем более черную классику. Это не 37-38 размер, который еще найти надо.
Теперь я с малой мучаюсь, 33 размер...
  • 0

#1945
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Съездила в Атамуру на Толе би - Саина, сделала закуп: рабочие тетради по биологии, географии, истории, контурные карты, атлас. Не дешево((( по 2 экз, за все 9440 тенге. 


  • 0

#1946
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Скажите, пожалуйста, у всех в классе должны быть одинаковые дневники или это блажь только нашей школы?

Насчет атласов и прочего - решила не покупать. В прошлом году купила атлас и контурную карту по Истории Казахстана - ни разу не воспользовались. Зачем деньги выбрасывать


  • 0

#1947
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас дневники какие хотим, но естественно с символикой. Вчера купили уже.
Осталось купить рубашки и туфли сыну.
Учебники получил уже, пролистал новые предметы )))
  • 0

#1948
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У нас дневники какие хотим, но естественно с символикой. Вчера купили уже.
Осталось купить рубашки и туфли сыну.
Учебники получил уже, пролистал новые предметы )))

 

У вас какая-то реактивная школа. Что за новые предметы и насколько ужасные учебники?


  • 0

#1949
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Из новых предметов добавится биология, география. Естествознания не будет. Еще к истории КЗ добавится всемирная история. Со второго полугодия будет финансовая грамотность. В прошлом году у нас она была в первом полугодии. 


  • 0

#1950
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, у кого сыновья. У меня есть остатки испанской обуви. Кого интересует, пишите в личку


  • 0

#1951
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У нас в школе тоже требуют дневники одинаковые.

По биологии училка еще в конце прошлого года показала какая тетрадь понадобится в 6 кл. 

По географии еще не уточнила...


  • 0

#1952
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Наша школа вчера выдавала учебники. Не знаю о каком 100% обеспечении учебниками говорит МО, нашему 1/3 классу не досталось. Мы получили часть, нет каз яз, каз литры, самопознания, информатики. 


  • 0

#1953
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Наша школа вчера выдавала учебники. Не знаю о каком 100% обеспечении учебниками говорит МО, нашему 1/3 классу не досталось. Мы получили часть, нет каз яз, каз литры, самопознания, информатики.

А это разве не 100% обеспечение?)))))
Я понимаю не дали бы учебники по самопознанию и информатике- не велика беда, но по казахскому языку и казахской литературе просто обязаны быть учебники.
Да уж, нам выходит повезло, класс.рук. собрала сыну полный копмлект.
Мне соседка хотела отдать полный копмлект учебников за 6 класс, но ведь с того года новая программа и учебники уже не подходят, получается только выбросить ей книги. Вот спрашивается, зачем каждые 2-4 года писать новые учебники?А вот чтобы не передавали друг другу и покупали новые, недостающие. Бизнес.
  • 0

#1954
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Информатику мы и так покупаем сами, самопознание, вроде, как должны сами выдавать. Его же не в продаже.

Нам выдали старые учебники, только рус яз и лит-ра новые, остальные потрепанные, еще и математики не хватило 1 части.

Так еще и не досталось вообще никакого учебника больше половины класса. 

В прошлом году человек 40 сами покупали учебники. Было столько шума...и толку((

Вся программа по Атамуре, то есть по их учебникам, кроме каз литры. Оказ-ся они не выпускают, надо брать в Арман ПВ.

Вся началка учится по Алматыкитап.

Вот такое у них странное разделение.


  • 0

#1955
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас также. В началке алматыкитап, у всех остальных атамура.
У вас учебники старые в смысле потрепанные или год старый?( у сына все 2015). Могу у соседки спросить какого года у них, но девочка старше наших на 3 года. Значит 2012 учебники.

Арман-ПВ это который на Алтынсарина ниже Шаляпина? Где акимат ауэзовский?
  • 0

#1956
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Арман-ПВ это который на Алтынсарина ниже Шаляпина? Где акимат ауэзовский?

Да, тот самый


  • 0

#1957
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки. На ФБ  идет сбор школьной формы и обуви для детей из малоимущих семей. Нужны 4

Школьная форма и рубашка мальчики: 30 р-р - 3шт, 32-3шт; 34-2шт, 36-3шт, 38-6шт; 40-2шт; 44-1шт; 46-2шт.
Школьная форма и рубашка - девочки: 34 р-р - 1шт; 38-6шт; 40 - 2шт; 44-2шт; 46-2шт; 48-1шт.
Если у кого-нибудь есть возможность помочь со школьной обувью, размеры обязательно напишу. Нужны практически все размеры! Особенно 35,36,37,38, 39.

Более подробно здесь  https://www.facebook...41717172511749/


  • 0

#1958
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Нам выдали учебники. Б/у но в неплохом состоянии. Некоторые даже в обложках. Мелочь, а приятно


  • 0

#1959
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Я извиняюсь, а у всех 21 учебник, из которых 3 учебника по русскому и 3 по литературе?


  • 0

#1960
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый вечер! Нам 18 выдали. Русский и литература по 2. Казахского нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.