Перейти к содержимому

Фотография

Какую игру вы играете в настоящее время? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

#6416238
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL

ВНИМАНИЕ!


В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название игры (в которую автор сообщения играет в настоящее время) без собственных впечатлений, будут караться предупреждениями по 2 2 7 Правил Форума, как малоинформативные.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.06.2011, 00:42:04

  • 0

#341
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Религия не позволяет. РС-самодостаточная платформа, мышь и клава есть наше все. Контроллер - есть порождение адово! :dont:

Зря, удобней же в плане общей эргономики и "развалившисьнадиванного" аргумента.

Плюс существует объективная проблема, таки большинство игр изначально затачиваются под консоли и контроллерное управление. Причём тут два противоположных аспекта:
1. Часть игр (файтинги, аркады/платформеры, слэшеры) заточены на нажатия комбинаций клавиш, и контроллер для них-таки намного удобней.
2. Другая часть использует прицеливание, и тут мышь в среднем где-то на пол-секунды быстрее. Но это тоже проблема, ибо геймплей заточен именно под контроллер и сложность с мышью неоправданно снижается, что тоже не айс. Большинство портов просто не учитывают эту особенность.

РС с мышью, клавой и контроллером ещё более самодостаточна. :)

#342
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Есть один немаловажный момент: еще со времен 386DX мграл исключительно на мыше и клаве, на контроллере никогда не гаамился.

Да и стар я для обучения. Да и не интересно мне... Кругом-куча игр, заточенных под расововерное управление, без Б-гмерзкого геймпада.


  • 0

#343
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Есть один немаловажный момент: еще со времен 386DX мграл исключительно на мыше и клаве, на контроллере никогда не гаамился. Да и стар я для обучения. Да и не интересно мне... Кругом-куча игр, заточенных под расововерное управление, без Б-гмерзкого геймпада.

Как будто это какая-то уникальная ситуация. Сам помню ещё Doom в 95-м, контроллер только этой весной впервые купил. Освоил за одно прохождение "Лары Крофт", поначалу дубовенько, конечно, получалось, но там сложность очень постепенно нарастает, самое то для тренировки. Ну и это, игралось сразу на максимально доступной сложности. С клавомышью и "5 хэдшотов в секунду" было бы слишком элементарно, некоторый вызов для интереса-таки необходим.

А так с клавомышью и на работе маяты достаточно, вплоть до туннельного синдрома, спорт и контроллер - чтобы не усугублять.

#344
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Добрый Самаритянин)

Пользователю ixiolite вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#345
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

На полке муж нашел Dragon Age: Origins, начал играть, а я как-то года три назад начинала играть, но забросила, теперь опять втянулась, в ожидании Inquisition...

Сделал предзаказ на делюксовскую цифру Inquisition, завтра начнется загрузка  :super:


  • 0

#346
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

На полке муж нашел Dragon Age: Origins, начал играть, а я как-то года три назад начинала играть, но забросила, теперь опять втянулась, в ожидании Inquisition...

Сделал предзаказ на делюксовскую цифру Inquisition, завтра начнется загрузка :super:
Эхх, заманчивый курс рубля еще))) надо тоже щас сделать предзаказ.
P.S. Не завтра а через 7 дней и 8 часов же))))

Сообщение отредактировал amina_black: 13.11.2014, 17:28:15

  • 0

#347
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

На полке муж нашел Dragon Age: Origins, начал играть, а я как-то года три назад начинала играть, но забросила, теперь опять втянулась, в ожидании Inquisition...

Сделал предзаказ на делюксовскую цифру Inquisition, завтра начнется загрузка :super:
Эхх, заманчивый курс рубля еще))) надо тоже щас сделать предзаказ.
P.S. Не завтра а через 7 дней и 8 часов же))))

 

По предзаказу загрузка началась 14 ноября ) Игра уже полностью установлена, в этом фишка предзаказа) С 1 секунды выхода (18 ноября) уже можно начать играть. И уже с помощью dragon age keep перенес мир DAO и DAII в inquisition.


Сообщение отредактировал In Flames: 17.11.2014, 11:29:35

  • 0

#348
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

И уже с помощью dragon age keep перенес мир DAO и DAII в inquisition.

DA2 осилен? Однако! Сам не смог, некрасивая, однообразная, примитивная по механике и бедная сюжетно игра. И это после охренительной первой части.

Не, доверия к Инквизиции маловато, надо подождать месячишко, проследить за отзывами.

А прошлое, наверняка, можно будет настроить при начале игры, хорошо бы как в масс эффекте - с красочным "кратким содержанием предыдущих серий", но можно и простенько, как в DA Awakening и DA2. Один фиг переносимые "мегавыборы" традиционно у биоваров ни на что толком не влияют.

#349
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

И уже с помощью dragon age keep перенес мир DAO и DAII в inquisition.

DA2 осилен? Однако! Сам не смог, некрасивая, однообразная, примитивная по механике и бедная сюжетно игра. И это после охренительной первой части.

Не, доверия к Инквизиции маловато, надо подождать месячишко, проследить за отзывами.

А прошлое, наверняка, можно будет настроить при начале игры, хорошо бы как в масс эффекте - с красочным "кратким содержанием предыдущих серий", но можно и простенько, как в DA Awakening и DA2. Один фиг переносимые "мегавыборы" традиционно у биоваров ни на что толком не влияют.

 

DA2 был снесен через час игры ибо унылое г...о ))) При начале игры ничего нельзя настроить, для этого биовары и внедрили сайт keep, так же нельзя будет непосредственно перекинуть сейвы прошлых игр, все через keep. Мир DA2 ставил на обум и некоторые квесты из DAO, 5 лет прошло я уж не помню нихрена  :D


Сообщение отредактировал In Flames: 17.11.2014, 13:15:21

  • 0

#350
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Не, доверия к Инквизиции маловато, надо подождать месячишко, проследить за отзывами.

 

Ну учитывая, что она в разработке с мая 2011 года, я думаю она будет не слабже Origins при том, что DA2 был сварганен за год. 


  • 0

#351
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

При начале игры ничего нельзя настроить, для этого биовары и внедрили сайт keep

Помню, что в начале DA2 давалась возможность выбрать некоторые ключевые решения первой части, сразу при создании персонажа вроде.

В любом случае эта фишка с решениями, влияющими на последующие игры - чистая профанация. Когда её впервые заявляли для второго масс эффекта, расписывали чуть ли не золотые горы с сюжетными изменениями. А по факту - хрень, меняющая два с половиной диалога, которые ничего не значат. Блин, уничтожение или освобождение мегажуков, чуть не грохнувших всю вселенную в прошлом, должно хоть какие-то последствия иметь? Получи дополнительный бесполезный имейл - вот тебе и итог. :) И также во всех остальных случаях, сомневаюсь, что инквизиция станет исключением. А было бы здорово.

#352
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
А для меня ДА2 была первой рпгшкой, мне не с чем было сравнивать, поэтому намано все прошло. Потом купили Ориджинс и меня шокировала большая карта))) я такая "вай слишком много пространства!!!!" И не стала играть. А щас после Скайрима меня никакими картами не запугать)))
  • 0

#353
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Не играл наверное лет 6, какие 5-6 хитов порекомендуете, в которые стоит поиграть?

Платформа PC, видеокарта GTX 550Ti Core i3 2120, чтобы машинка потянула на средних хотя бы.

на World of Tanks подсел, хочется чего-нибудь одиночного не оффлайн.


  • 0

#354
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Dragon Age: inquisition рулит!!! Пока продираюсь сквозь тактику ведения боя, учусь по-новому рулить патей. Немного заковыристый инвентарь, в Ориджинс был очень понятный, а тут надо глазам привыкнуть, что-куда вставлять. Графика на ПС4 обалденна! Правда, я пока пролог прошла... Мир вроде не такой коридорный, как в прошлых, похож вроде на открытую карту Скайрима. Посмотрим. Больше ничего не могу сказать, только начала играть. Игра очень понравилась, требует вдумчивого и неспешного изучения.
  • 0

#355
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Dragon Age: inquisition рулит!!! Пока продираюсь сквозь тактику ведения боя, учусь по-новому рулить патей. Немного заковыристый инвентарь, в Ориджинс был очень понятный, а тут надо глазам привыкнуть, что-куда вставлять. Графика на ПС4 обалденна! Правда, я пока пролог прошла... Мир вроде не такой коридорный, как в прошлых, похож вроде на открытую карту Скайрима. Посмотрим. Больше ничего не могу сказать, только начала играть. Игра очень понравилась, требует вдумчивого и неспешного изучения.

На внутренние земли попадете, забудете вообще что такое коридорность  :D Терпеть не могу открытый мир, но в данном случае его хочется облазить весь, третий вечер играю, а основной первый квест после пролога так и не прошел еще и еще половина карты не исследована. Игра получилась даже лучше чем я себе представлял, это как читать интересную книгу, неторопливо, чтобы не упустить ничего от своего внимания. Теперь я верю разработчикам, что прохождение со всеми побочными квестами займет около 200 часов игры. Да и кстати эксклюзивные плюшки в виде доспехов и оружия теряют свою актуальность еще на первой карте после прокачки до 6 уровня  :D Локации шикарные, фростбайт хоть и относительно старенький движок, но картинку выдает потрясающую, ну по крайней мере на настройках "ультра". Оптимизация порадовала, огромная карта без дополнительных подгрузок отображается на самых высоких настройках, единственное сглаживания нет, стабильно 50-60 к/с. Побочных квестов прошел уйму уже и ни одного повторяющегося и что не может не радовать в квесты включены головоломки. Очень понравилась реализация стола инквизиции для поиска последующего сюжетного квеста и активность советников в разведке карты, а так же их участие в отдельных квестах. 

Из минусов не понравилась система фарминга, если в DAO ты кликаешь мышкой на предмете гг сам подбегает и собирает вещи, здесь же нужно самому направлять на вещь и потом кликать, но данная проблема устранилась нажатием кнопки f и гораздо легче стал процесс) Не понравилась тактическая карта, не удобное управление в ней совсем, но я играю на средней сложности и пока особой необходимости в тактике не появлялось, главное оружие крафтить )) Да и самый главный минус это очень мало свободного времени для полноценного внедрения :D 

Красивая, мощная, затягивающая игра. Ценителям проработанных до мелочей рпг однозначно в коллекцию.     


  • 0

#356
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Sniper Elite III

Калька со Spliner Cell Blacklist

Такое ощущение, что последняя плавно пертекла в первую.


  • 0

#357
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не играл наверное лет 6, какие 5-6 хитов порекомендуете, в которые стоит поиграть?

Платформа PC, видеокарта GTX 550Ti Core i3 2120, чтобы машинка потянула на средних хотя бы.

на World of Tanks подсел, хочется чего-нибудь одиночного не оффлайн.

Мне иногда тоже надоедают танки, переключаюсь на fifa world, cs 1.6, dota 2 ну или в крайнем случае запускаю need for speed world


  • 0

#358
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Начал играть в Асассин Юнит ХЗ че его так везде "хаят"? норм игрушка картинка стала красочней, да есть местами фризы но играть можно, конечно не вызывает "воу" эффекта но и не шлак полный, играть можно! пока не могу добраться до фар край 4 думаю после Асассина начну :) Всех с Наступающим!


  • 0

#359
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Немного, но выкраиваю время на x3 terran conflict. Только чтобы немного отдохнуть от экономики реальной, в экономике виртуальной.))



#360
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

очень хотелось бы вернуться сюда, ностальгия мучает пипец как, но увы, нет времени.

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.