Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1921
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




Где бы точно узнать , будут ли РВП делать в Липецке ?

Это только после запуска программы! Лена спасибо за ответ ! Как продвигается ваша стройка ?Что то вы давно ничего не писали ? С фундаментом закончили ?

Дожди были поэтому работы никакие не проводились Сегодня они начали и........... налетело ФМС блин. У одного нашего рабочего патент 7 числа надо забирать.Вот и штрафанули и нас и его.Подарили 4000 :idea: . Завтра начнут кладку.Сегодня тоже клали,но я не ездила не смотрела.Завтра поеду. Да обидно !Они всегда там где их не ждут . Удачи вам ! Пусть все идет без всяких заморочек .


  • 0

#1922
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Одобрят Вам анкету не сомневайтесь. Здесь в Липецке нужны молодые специалисты. Еще не факт, что вы пойдете работать по специальности. Они вообще принимают работающее население. Еслиб вам было года 54, т.е. предпенсионный возраст тогда еще можно было бы задуматься, а так мне кажется не стоит переживать. Например я бухгалтер (правда стаж 7 лет), муж экономист, но всегда работал менеджером по продажам, мама - военная пенсионерка, а папа был директором магазина бытовой техники последние 5 лет, но с августа 2011 года магазин закрыли. Так вот все были заявлены в свидетельстве, я была заявителем, т.к. мои родители были вписаны. И нам одобрили профессии спустя месяц, единственное затянул УФМС с одобрением на 2 месяца. Очень переживала, что свидетельство не получим. Подавала анкету 14 августа, а 14 декабря мы получили долгожданное свидетельство. 10 февраля вылетели в регион вселения. И на сегодняшний день сидим уже в Липецке, сдали паспорта на проставление штампа РВП. Теперь вот переживаю, что в штампе откажут. но надеюсь на лучшее. Мне вообще кажется хуже РВП ничего нет.

А что может и такое быть ? Раз вам одобрили анкету наверное РВП точно дадут
  • 0

#1923
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Блин девочки напугали вы меня. хотели уже анкету побыстрей падать, да блин нас держит военный билет. еще в том году должны были забрать, сказали позвонят, в итоге не фига, теперь сказали в июле, в августе будет готов. а если мне подать анкету надо будет мужа военник? кто знает?

Если вы идете, как основной заявитель, но военный билет мужа не нужен.
Если он основной заявитель - тогда обязательно нужен.

Сомневаюсь что с экономическим образованеим примут, да еще стажу не фига нет, поэтому думала мужа анкету подавать, он водитель. АААААААААА я теперь спокойно спать не смогу, хочу быстрей уже сдать все и сидеть спокойно

Одобрят Вам анкету не сомневайтесь. Здесь в Липецке нужны молодые специалисты. Еще не факт, что вы пойдете работать по специальности. Они вообще принимают работающее население. Еслиб вам было года 54, т.е. предпенсионный возраст тогда еще можно было бы задуматься, а так мне кажется не стоит переживать.
Например я бухгалтер (правда стаж 7 лет), муж экономист, но всегда работал менеджером по продажам, мама - военная пенсионерка, а папа был директором магазина бытовой техники последние 5 лет, но с августа 2011 года магазин закрыли. Так вот все были заявлены в свидетельстве, я была заявителем, т.к. мои родители были вписаны. И нам одобрили профессии спустя месяц, единственное затянул УФМС с одобрением на 2 месяца. Очень переживала, что свидетельство не получим. Подавала анкету 14 августа, а 14 декабря мы получили долгожданное свидетельство. 10 февраля вылетели в регион вселения.
И на сегодняшний день сидим уже в Липецке, сдали паспорта на проставление штампа РВП. Теперь вот переживаю, что в штампе откажут. но надеюсь на лучшее. Мне вообще кажется хуже РВП ничего нет.

Эх везет вам :bow: . Как я хочу побыстрей, из за этого долбанного военника :mad: все планы рушатся. Не знаю блин вроде поговорили с мужем решили подождать если в июле не заберем военник (как всегда мож еще что нибудь придумают в военкомате) то я наверно буду подавать
  • 0

#1924
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тоже все больше начинаю склоняться к этому.

Сегодня нашла информацию . Начальник управления организации работы с соотечественниками ФМС России Виталий Яковлев о программе переселения отвечает на вопросы 18 мая . Он говорит , что подающий заявление на участие в госпрограмме одновременно должен подать заявление на получения РВП .Я сегодня звонила во ВГ в Алматы и мне сказали , что подавать на РВП можно только после рассмотрения заявления . Спросила когда заработает программа ответили скорее всего в 3 квартале .А еще В. Яковлев говорит, что если раньше человек мог подать на РВП на выбор за рубежом, или в России ,то по новой программе сейчас оба пакета документов подаются за границей в КО
  • 0

#1925
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я сегодня звонила во ВГ в Алматы и мне сказали , что подавать на РВП можно только после рассмотрения заявления .

Вот и я звонила, только в ВГ Астаны по этому вопросу, так мне уже довольно таки нервно ответили (видать надоели мы им с такими вопросами), ВГ РВП не оформляют, хотите (именно хотите) оформляйте в консульстве, но зачем вам это надо? Дешевле и легче на месте оформить. Вот я теперь и думаю, в ВГ ведь представители консульства работают или нет? Или законы и новшества их не касаются? В Липецк звонила в УФМС, мне сказали что вместе с заявлением на программу у меня обязаны взять заяление на РВП. Астане мне ответили так... а что нам бедным делать? Кто точно скажет? Может Путину написать благодарственное письмо, спасибо, облегчил ......
  • 0

#1926
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

от и я звонила, только в ВГ Астаны по этому вопросу, так мне уже довольно таки нервно ответили (видать надоели мы им с такими вопросами), ВГ РВП не оформляют, хотите (именно хотите) оформляйте в консульстве, но зачем вам это надо? Дешевле и легче на месте оформить. Вот я теперь и думаю, в ВГ ведь представители консульства работают или нет? Или законы и новшества их не касаются? В Липецк звонила в УФМС, мне сказали что вместе с заявлением на программу у меня обязаны взять заяление на РВП. Астане мне ответили так... а что нам бедным делать? Кто точно скажет? Может Путину написать благодарственное письмо, спасибо, облегчил ......

Я так поняла ,что у ВГ нет никакой информации . Можно оформить в консульстве ,но сколько действует РВП ?Вдруг отказ придет . И еще ...будут ли в Липецке принимать ,а то вдруг только за рубежом
  • 0

#1927
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я сегодня звонила во ВГ в Алматы и мне сказали , что подавать на РВП можно только после рассмотрения заявления .

Вот и я звонила, только в ВГ Астаны по этому вопросу, так мне уже довольно таки нервно ответили (видать надоели мы им с такими вопросами), ВГ РВП не оформляют, хотите (именно хотите) оформляйте в консульстве, но зачем вам это надо? Дешевле и легче на месте оформить. Вот я теперь и думаю, в ВГ ведь представители консульства работают или нет? Или законы и новшества их не касаются? В Липецк звонила в УФМС, мне сказали что вместе с заявлением на программу у меня обязаны взять заяление на РВП. Астане мне ответили так... а что нам бедным делать? Кто точно скажет? Может Путину написать благодарственное письмо, спасибо, облегчил ......

Мы скоро голову сломаем , и никому до нас нет дела .Неужели они не могут созвониться с регионами чтобы давать одинаковые ответы ,а то не знаешь кого слушать

Сообщение отредактировал elena1957: 31.05.2013, 13:03:35

  • 0

#1928
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Я сдавала в ВГ в Алмате, (они сидят в офисах через дорогу от самого консульства).
Так вот, консул в ВГ сказала, что они принимают только заявление и документы по программе.
А подавать на РВП - идите в само консульство через дорогу и там подавайте, ВГ не занимается приемом документов на РВП (не важно по программе, или без программы).
  • 0

#1929
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мы скоро голову сломаем , и никому до нас нет дела .Неужели они не могут созвониться с регионами чтобы давать одинаковые ответы

Не ломайте пока голову. Сейчас задача дождаться ответа по заявлению, а там на месте и спросить можно, что дальше делать. Я думаю в любом случае на рвп придется обращаться в посольство на Бараева(это Астана). Потому что только сам консул принимает доки на рвп, временная этим не будет заниматься. Да у них еще нет никаких предписаний, программа еще не вышла, подробностей никто не знает.
  • 0

#1930
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не ломайте пока голову. Сейчас задача дождаться ответа по заявлению, а там на месте и спросить можно, что дальше делать. Я думаю в любом случае на рвп придется обращаться в посольство на Бараева(это Астана). Потому что только сам консул принимает доки на рвп, временная этим не будет заниматься. Да у них еще нет никаких предписаний, программа еще не вышла, подробностей никто не знает.

Почему в Астане ? В Алматы тоже есть консульство
  • 0

#1931
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Почему в Астане ? В Алматы тоже есть консульство

Ну тут имелось ввиду что в консульство. А я считаю, раз они сделали так, что должны на месте получать РВП, то должня обязать ВГ оформлять. А то ВГ организовали чтобы толпы людей у консульства не стояли, а эта толпа все равно за РВП будут идти в консульство. Да и п...ц это будет как долго, в Астане всего два дня принимаюи и то до обеда, это за полгода записываться придеться :cry: .
  • 0

#1932
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Почему в Астане ? В Алматы тоже есть консульство

Я к примеру написала, потому что сама в Астане. Кому удобно те сдают в Алматы.
  • 0

#1933
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Почему в Астане ? В Алматы тоже есть консульство

Ну тут имелось ввиду что в консульство. А я считаю, раз они сделали так, что должны на месте получать РВП, то должня обязать ВГ оформлять. А то ВГ организовали чтобы толпы людей у консульства не стояли, а эта толпа все равно за РВП будут идти в консульство. Да и п...ц это будет как долго, в Астане всего два дня принимаюи и то до обеда, это за полгода записываться придеться :cry: .

А может именно так и сделают, после открытия программы. Было бы неплохо.
  • 0

#1934
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений
Для справки в Усть-Каменогорске открылось Консульство РФ и временная рабочая группа по программе переселения
  • 0

#1935
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Девочки вот что мне прислали может кому пригодится!!!
1.Рекомендуем ознакомиться с:


- Указом Президента Российской Федерации № 1289 от 14 сентября 2012 года «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», содержащем новую редакцию Государственной программы;
- СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ;
- региональной программой переселения (по мере утверждения региональной программы в Правительстве РФ).

2. Также обязательно принести 4 фото 3,5*4,5 см. матовые черно-белые или цветные только на участника Госпрограммы.
3. Заявление для участия в Госпрограмме подается во Временную группу при Генеральном консульство России в Уральске, Республика Казахстан (2 этаж кабинет 202 (здание бизнес-центра, г.Уральск, ул.Мухита 78, тел.8-(7112)-266-938).
4. Одновременно с подачей заявления на участие, необходимо подавать документы для оформления РВП (разрешение на временное проживание) (в соответствии с пунктом 15 Указа Президента РФ № 1289 от 14.09.2012 года) . Заявление на РВП подается в Генеральное консульство России в г.Уральске (3 этаж (здание бизнес-центра г.Уральск, ул.Мухита 78), сдача документов - по предварительной записи 8-(7112)-51-16-26 (телефон для справок и записи). Подача документов на РВП в Генеральное консульство России в Уральске возможна только после подачи заявления на участие в Госпрограмме и при наличии справки о приеме заявления на участие в Госпрограмме, выданной сотрудниками Временной группы или Свидетельства участника Госпрограммы. Перечень документов на РВП - по ссылке - http://www.uralsk.mid.ru/rvp.html

5. Обращаем Ваше внимание, что:
оотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения,свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданноесвидетельство участника Государственной программы аннулируется. (п.27 Указа №1289 от 14.09.2012 г.)
В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программысоотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы. (п.28 Указа №1289 от 14.09.2012 г.)
Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказот статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (п.29 Указа №1289 от 14.09.2012 г.)"
6. Заявления на переселение в "приоритетные территории вселения" принимаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!!!! (в настоящее время из приоритетных территорий вселения участвуют Забайкальский край (территории вселения в рамках реализации проекта переселения "Приграничное Забайкалье"), Республика Бурятия (территории вселения в рамках реализации проекта переселения "Прибайкальский макрорайон").


С уважением,

ВГ в г.Уральске
тел. 8(7112)-266-938
266-994

  • 0

#1936
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД, начиталась тут про получение свидетельство участника, РВП и всего остального и думаю, как хорошо что у меня все это позади. Нет этого утомительного ожидания и неизвестности (одобрят анкету или нет), но все же желаю всем удачи и скорейшего переезда в Липецк.

У меня вопрос к форумчанам, примерно недели 2 назад с Алматы в Липецк выехала семья, через них в Алматы передавали посылку для ребенка. Я к сожалению незнала что посылку передали и у меня нет никаких контактов этой семьи. Передавал парень по имени Саша, он оставил им мой номер телефона. Может быть мой номер был потерян поэтому со мной не могут созвониться. Если все же семья приехала, то свяжитесь со мной по тел. 89191670818 Наташа.
  • 0

#1937
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну вот сегодня сделали паспорта. боялась что паспорта будут био какие то. читала в одноклассниках в группе соотечественники и там сказали что сейчас делают био паспорта и на ребенка надод делать киндер паспорта. я думала что у нас тоже будут био паспорта, но нет (хорошо) а то в био паспорта говорят нельзя делать вклейку ребенка. Надеюсь в конце июля в начале августа подадим анкету :bow:

Сообщение отредактировал allem: 31.05.2013, 17:53:45

  • 0

#1938
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кто не давно делал переводы паспорта и печати и заверил их сколько обошлось? А то думаю мож потихоньку начать переводить печати. и где переводы делать, у нотариуса можно?
  • 0

#1939
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Кто не давно делал переводы паспорта и печати и заверил их сколько обошлось? А то думаю мож потихоньку начать переводить печати. и где переводы делать, у нотариуса можно?

Мы все переводы делали у нотариуса, рядом с ВГ. Там нам и переводили и заверяли, но это не дешево,точно не помню сколько. Нам слава богу нужно было перевести только 1 печать и одну справку. Имейте ввиду, что те же печати - перевод каждой это одна сумма, плюс заверить ее это еще одна сумма. Так что лучше постепенно начинайте переводить и заверять. Все сразу - дорого.
  • 0

#1940
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Здравствуйте мои дорогие девочки!!!!!!!!!!!! У меня сегодня ну просто шикарное настроение!!!!!!!! Поздравляю всех с Днем защиты детей!!!!!!Пусть наши крошечки будут здоровы и счастливы,ну а об остальном позаботимся мы!!!!!!!! Сегодня пол дня пробыла в ГБДД и получила права!!!!!!!! Сдала с первого раза.Потом поехала на участок.Мой любимый великолепный домик растет.Он самый красивый в мире.Я просто счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чего и всем желаю!!!!!!!!!!! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.