Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1881
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вообщем вывод такой ...Лучше делать в Липецке

ЛУЧШЕ -делать в Казахстане(быстрее получишь гражданство), а удобнее и реальнее в ЛИПЕЦКЕ. Так скажем.
  • 0

#1882
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Перед отъездом в Липецк мы долго думали на тему где делать РВП, последний раз я звонила в сентябре или октябре 2012 года. В Алматинском Консульстве РФ мне вообще сказали, что нас не примут так как мы относимся к Астане. А в Астанинском Консульстве нам сказали что РВП готовится 5-6 месяцев. Мы плюнули и поехали в Липецк, а наши знакомые попытались сдать доки на РВП - ничего не получилось. Простояли 2 дня в очереди, 2 раза заходили в кабинет и 2 раза их отфутболивали... В результате они тоже бросили эту затею.

Вообщем вывод такой ...Лучше делать в Липецке

Тоже все больше начинаю склоняться к этому.
  • 0

#1883
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений

Перед отъездом в Липецк мы долго думали на тему где делать РВП, последний раз я звонила в сентябре или октябре 2012 года. В Алматинском Консульстве РФ мне вообще сказали, что нас не примут так как мы относимся к Астане. А в Астанинском Консульстве нам сказали что РВП готовится 5-6 месяцев. Мы плюнули и поехали в Липецк, а наши знакомые попытались сдать доки на РВП - ничего не получилось. Простояли 2 дня в очереди, 2 раза заходили в кабинет и 2 раза их отфутболивали... В результате они тоже бросили эту затею.

Вообщем вывод такой ...Лучше делать в Липецке

Все зависит от конкретной ситуации (может сейчас что-нибудь поменялось в работе Консульств РФ):
без гражданства конечно посложнее найти работу, хотя есть предприятия, которые берут на работу без гражданства, например: НЛМК, Сокол, Индезит и т.д.
Для сравнения: зимой в Липецке среди переселенцев по Программе была очередь на 2,5 месяца - в результате 2,5 месяца очередь + 2 месяца само РВП итого 4,5 месяца только на РВП, в Казахстане если подавать на РВП в Консульство РФ 5-6 месяцев. Вроде как с финансовой точки зрения спокойнее в Казахстане получить РВП, НО если вы живете в городе в котором есть Консульство РФ, а иначе надо набраться терпения, чтобы пробиться через завису нежелания принимать доки на РВП.
Мы получились нетерпиливые и подавали на РВП в Липецке
  • 0

#1884
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений
Здесь как-то упоминалось о том, что скоро будет толи требование толи как..., что переселенцы должны будут оформлять РВП у себя. Я тоже это слышала, ходила в УФМС на консультацию (родителей хотим перевезти) и мне сказали что якобы теперь РВП должно оформляться там... в Казахстане. Поэтому я и написала, что может на сегодняшний день что-нибудь поменялось в работе Консульств, если кто что нового узнает напишите пож-та.
  • 0

#1885
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здесь как-то упоминалось о том, что скоро будет толи требование толи как..., что переселенцы должны будут оформлять РВП у себя. Я тоже это слышала, ходила в УФМС на консультацию (родителей хотим перевезти) и мне сказали что якобы теперь РВП должно оформляться там... в Казахстане. Поэтому я и написала, что может на сегодняшний день что-нибудь поменялось в работе Консульств, если кто что нового узнает напишите пож-та.

А мед комиссия в Липецке нужна для получения РВП ? Если сделать РВП в Казахстане ,то не придется сдавать мед комиссию повторно и повторно платить консульский сбор ?
  • 0

#1886
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А мед комиссия в Липецке нужна для получения РВП ? Если сделать РВП в Казахстане ,то не придется сдавать мед комиссию повторно и повторно платить консульский сбор ?

Нужна. Проходите по месту жительства в поликлиниках диспансерах. Консульский сбор не потребуют второй раз, там его нет попросту. Консульский сбор это плата за услуги посольства, за то что приняли и переслали ваши документы. А вот про комиссию слышала, что на месте потом требуют заново проходить, у них якобы нет доверия нашим поликлиникам. Но это в отдельных регионах. А как там в Липецке не знаю.
  • 0

#1887
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Все зависит от конкретной ситуации (может сейчас что-нибудь поменялось в работе Консульств РФ): без гражданства конечно посложнее найти работу, хотя есть предприятия, которые берут на работу без гражданства, например: НЛМК, Сокол, Индезит и т.д.

Вы точно знаете, что по приезду люди устраиваются на эти заводы работать с казахским или каким-либо другим гражданством? сам уже голову сломал, всё думаю, как там будет тяжело при трудоустройстве первое время до получения рос.паспорта
  • 0

#1888
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Все зависит от конкретной ситуации (может сейчас что-нибудь поменялось в работе Консульств РФ): без гражданства конечно посложнее найти работу, хотя есть предприятия, которые берут на работу без гражданства, например: НЛМК, Сокол, Индезит и т.д.

Вы точно знаете, что по приезду люди устраиваются на эти заводы работать с казахским или каким-либо другим гражданством? сам уже голову сломал, всё думаю, как там будет тяжело при трудоустройстве первое время до получения рос.паспорта

На Индезит берут точно,а вот НЛМК берет только граждан Росси.Политика у них внештатная такая.
  • 0

#1889
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Елена, Консультант плюс говорит о том, что документ утратил силу с 1998г (это был ответ по электронке).Лера я сегодня весь день занималась этим вопросом.Заезжала кругом.В общем меня как капризную даму повезли и замерили все что можно замерить.Никогда именно это поле где сейчас мы строимся не находилось в таком статусе. И никогда там не был завышен гамма фон.В общем все замеры сняты я успокоилась.Девочки кто хотел в Кулешовку добро пожаловать. Наше поле экологически чистое.Ящерицы ,лягушки, соловьи :D Я всегда знала что мое чутье меня не подведет! Мы строимся в экологически чистом районе! :idea:

Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 29.05.2013, 17:48:58

  • 0

#1890
Елениа

Елениа
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы еще не получили гражданства, но муж устроился на работу в НЛМК и работает
  • 0

#1891
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мы еще не получили гражданства, но муж устроился на работу в НЛМК и работает

Это чудеса!!!!!!!! Потому что главный инженер нам сказал,что приказ директора не брать не Россиян.Может зависит от должности кто его знает.Но в любом случае это очень хорошо.Там белые зарплаты.
  • 0

#1892
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Девочки может в этом причина остановки программы.????????????
Председатель Республиканского славянского движения «Лад» Максим Крамаренко в своём комментарии проекту «Окно в Россию» сообщил, что массовый исход русских для Казахстана грозит такими последствиями как «отток капитала, негативный внешнеполитический имидж государства, которое позиционирует себя как страну с межнациональным миром и согласием, и конечно потеря квалифицированных кадров».

«В прошлом году в ряде СМИ проходила информация о том, что президент Назарбаев обращался к Владимиру Путину с просьбой снизить деятельность по реализации программы переселения на территории Казахстана, что говорит о том, что руководство страны обеспокоено продолжающимся исходом русских. Трудно сказать, насколько эта информация достоверна, но, начиная с лета прошлого года презентации региональных программ на территории РК больше не проводились», – заметил Крамаренко.

«О том, что Казахстан теряет многое, создавая «невыносимые условия для великолепных умов», заявил на днях руководитель совета мусульман Казахстана, Мурат Телибеков. В связи с чем, он предложил все-таки рассмотреть вопрос о предоставлении русскому статуса «второго государственного» языка.

Остается только надеяться, что эта идея найдет большую поддержку в казахстанском обществе. В противном случае, русских в Казахстане через 10-15 лет может остаться 7-5 %, и это в основном будут люди преклонного возраста», - подытожил он.

  • 0

#1893
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Казахстана грозит такими последствиями как «отток капитала, негативный внешнеполитический имидж государства, которое позиционирует себя как страну с межнациональным миром и согласием, и конечно потеря квалифицированных кадров».

Наконец-то стало доходить до них. И что теперь? Нам перекроют кислород?
А теперь, когда увеличивают пенсионный возраст женщинам, отток будет еще больше. Среди моих знакомых, многие кто не думал о переезде, теперь тоже собираются. И уже присвоение русскому статус гос. не спасет положение. В школы набор будет происходить через тестирование на казахском языке, после окончания ВУЗов наши дети нигде не могут устроится, везде в гос.учреждениях объявления, таблички на дверях и т.д. на казахском. И мы не захотим уезжать? Смешно. Пусть спустяться на грешную землю и посмотрят что тут и как. А потом сетуют, что отток людей большой :mad:
  • 1

#1894
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Наконец-то стало доходить до них. И что теперь? Нам перекроют кислород? А теперь, когда увеличивают пенсионный возраст женщинам, отток будет еще больше. Среди моих знакомых, многие кто не думал о переезде, теперь тоже собираются. И уже присвоение русскому статус гос. не спасет положение. В школы набор будет происходить через тестирование на казахском языке, после окончания ВУЗов наши дети нигде не могут устроится, везде в гос.учреждениях объявления, таблички на дверях и т.д. на казахском. И мы не захотим уезжать? Смешно. Пусть спустяться на грешную землю и посмотрят что тут и как. А потом сетуют, что отток людей большой

Вчера я только писала, что с 2015 года ЕНТ - основной предмет каз. яз и решающие баллы будут за ним. Это означает что хрен кто его сдаст и наберет нужное количество баллов для поступления. Итог-нет будущего, нет карьеры, нет семьи... нет пенсии(уже было заявлено что Казахстан скоро уйдет от этого советского пережитка прошлого и стариков будут кормить его дети)Это политика восточного выдавливания, чисто по восточному. А то что русские уезжают,боятся прежде всего за отток капитала, вывозятся проданные квартиры, пенсионные, снятые со счетов деньги. Своего рода расшатывание экономики. Плюс имидж Казахстана-отток одной определенной нации означает этноцид. Казахстану сейчас это не надо как участнику ООН, ОБСЕ и в будущем ВТО. Девченки, однозначно, уезжать нужно как можно быстрее, потом придумают препоны такие что на голову не натянем :faceoff: .Умные люди, кто хоть немного интересуется политикой, все собираются уезжать, остальные ....не знаю о чем думают :ninja:
  • 0

#1895
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

остальные ....не знаю о чем думают :ninja:

Остальные верят в лозунги Назарбаева, что Казахстан за дружбу народов и бла-бла-бла! Путин с Назарбаевым дружит, может осложнить условия выезда нам, вот чего страшно :cry:

Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 30.05.2013, 12:00:57

  • 0

#1896
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Остальные верят в лозунги Назарбаева, что Казахстан за дружбу народов и бла-бла-бла!

Назарбаев у нас 200 лет собрался жить чтоли. Неужели не ясно что он уйдет и придет другой со своими(совсем другими) лозунгами.Эхх, ладно, будем надеяться, девченки что успеем проскочить. На крайняк без выписки можно уехать.
  • 0

#1897
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Эхх, ладно, будем надеяться, девченки что успеем проскочить. На крайняк без выписки можно уехать.

Думаю успеем :)
  • 0

#1898
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Нет, однозначно надо валить, эти все лозунги добром не закончаться (по крайней мере для русских).
Надо ехать и чем быстрее, тем лучше.
Можно сказать, днем и ночью кулачки держу, чтоб все хорошо было.
  • 2

#1899
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Нет, однозначно надо валить, эти все лозунги добром не закончаться (по крайней мере для русских). Надо ехать и чем быстрее, тем лучше. Можно сказать, днем и ночью кулачки держу, чтоб все хорошо было.

Полностью согласна, надо валить!!!!! Быстрее бы программу утвердили уже, а то еще и отказы вдруг начнут приходить.... прождали столько уже, и тут облом. Уже хоть предварительно бы ответы давали бы. Что анкета одобрена, свидетельство после утверждения... а то сидишь весь на нервах.... У нас и покупатель на дом есть, сейчас продадим, а сами куда пока ответа нет? :mad:
  • 0

#1900
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Блин девочки напугали вы меня. хотели уже анкету побыстрей падать, да блин нас держит военный билет. еще в том году должны были забрать, сказали позвонят, в итоге не фига, теперь сказали в июле, в августе будет готов. а если мне подать анкету надо будет мужа военник? кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.