Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1341
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не подскажите, цена на участки, в сторону Косыревки, Кулешовки сильно выросла в этом году?
  • 0

#1342
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мне выдали справку о приеме заявления, за номером таким-то, там просто написано, что заявление от такой то гражданки принято 10 апреля 2013 года, субъект Липецкая область. И фамилия принявшего сотрудника ВГ с подписью. И все.

Если кто узнает на счет того, можно ли сейчас у них взять эту справку ,если сдавали раньше анкету,когда их еще не выдавали. Пишите пожалуйста!

Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 16.04.2013, 12:32:48

  • 0

#1343
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не подскажите, цена на участки, в сторону Косыревки, Кулешовки сильно выросла в этом году?

Пока остается так же в Кулешовке 20 000 за сотку.Собирались поднимать,но пока не подняли. Насколько я знаю в Кулешовке осталось два не купленных участка.
  • 0

#1344
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Не подскажите, цена на участки, в сторону Косыревки, Кулешовки сильно выросла в этом году?

Пока остается так же в Кулешовке 20 000 за сотку.Собирались поднимать,но пока не подняли. Насколько я знаю в Кулешовке осталось два не купленных участка.

много информации касательно приобретения земельного участка. квартиры, дома и пр. можно получить из сайта http://lipetsk.lip.s...prodazha-zemli/
  • 0

#1345
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений



Не подскажите, цена на участки, в сторону Косыревки, Кулешовки сильно выросла в этом году?

Пока остается так же в Кулешовке 20 000 за сотку.Собирались поднимать,но пока не подняли. Насколько я знаю в Кулешовке осталось два не купленных участка.

много информации касательно приобретения земельного участка. квартиры, дома и пр. можно получить из сайта http://lipetsk.lip.s...prodazha-zemli/



Спасибо, полюбопытствуем!
  • 0

#1346
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Не подскажите, цена на участки, в сторону Косыревки, Кулешовки сильно выросла в этом году?

Пока остается так же в Кулешовке 20 000 за сотку.Собирались поднимать,но пока не подняли. Насколько я знаю в Кулешовке осталось два не купленных участка.

много информации касательно приобретения земельного участка. квартиры, дома и пр. можно получить из сайта http://lipetsk.lip.s...prodazha-zemli/

Огромное спасибо за информацию!!!
  • 0

#1347
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Скажи пожайлуста так можно сдать документы на РВП а потом уехать в Казахстан, а потом приехать и сдать все остальное? Сколько времени ушло на получения гражданство? И как вам там живеться, расскажи пожайлуста, а то мы тоже собираемся по программе г. Липецк, сейчас вот собираем документы.

Да, можно. Мы именно так и делали и после того как подали на гражданство тоже уезжали. Только нужно было написать заявление и отдать своему куратору по программе, как мне объяснили это делается для того чтобы нас потом не искали, если решение будет готово раньше положенного срока. Гражданство ждали 3 и месяца и неделю. А если взять все вместе, то ушел ровно год: 20 января 2012 подала анкету, а 1 февраля 2013 получила паспорт. Живется хорошо, только часто езжу в Казахстан так как пока недвижимость не
продается никак.

Спасибо большое за ответ. а как пока с пропиской? необязательно сразу прописываться? Просто у нас там никого нет из родственников, прописываться негде, а где родственники живут этих регионов нет в программе вот и переживаю, можно ли будет пока без прописки прожить. и еще можно вопрос? а подъемные вам выплатили? Ой столько вопрос так переживаю, вдруг не получиться. мне просто объяснили как я поняла, что нужно проживать на территории РФ. можно выезжать только на 3 мес в год.
  • 0

#1348
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Всем доброго время суток. Два месяца читаю ваш форум, до вчерашнего дня все было понятно. Вчера сдал доки на РВП, справку дали на 18 ноября. Вошел в ступор,что дальше?......... Липчане!!! подскажите по поводу: мед. комиссии, прописки, налоговому учету и т.д.... плииз. Буду при много благодарен...

Мед.комиссию Вы должны пройти и сдать в желтый сигнальный лист и розовый сертификат об отсутствии заболевания СПИД в органы ФМС не позднее 30 дней после сдачи документов на РВП. Основная масса переселенцев проходит мед.комиссию до подачи документов на РВП. Если Вы по программе переселения - то после получения РВП, подаете документы на гражданство. Если не участник программы, то не ранее чем через 6 месяцев подаете документы на ВНЖ. По поводу прописки - сейчас только регистрация, для участников программы - после получения гражданства прописка (опять же встать на учет в военкомате). Налоговый учет - в течении года с момента въезда на территорию РФ, нужно обратиться в налоговый орган по месту прописки (или регистрации), наверное это лучше сделать после получения гражданства (я так для себя определилась по этим пунктам как участник программы). Работа - устраиваться можно прямо сейчас, тем более для граждан РК разрешено устраиваться на работу сразу по прибытию в РФ. Медицина - участники гос.программы приравнены к гражданам РФ. Может я что-то упустила, но в общих чертах, у меня сложилась такая схема действий.

Скаажи пожайлуста ты уехала по программе? если да можно задать вопрос? после РВП сразу нужно оформлять гражданство? а как паспорт получать нужна будет прописка? просто мы тоже хотим уехать по программе в г. Липецк, но у нас там не кого нет, и вот думаю как паспорт потом получать, нужна же будет прописка? а прописываться не куда.

У нас тоже никого здесь нет.Придется Вам как и нам платить за прописку. После РВП сразу дают талончик на гражданство.

да если бы еще знать куда платить :-) ой так волнулуюсь, охото уже бобыстрей все сдать. а как деал с работой обстоят? Вы устроились на работу?
  • 0

#1349
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Спасибо большое за ответ. а как пока с пропиской? необязательно сразу прописываться? Просто у нас там никого нет из родственников, прописываться негде, а где родственники живут этих регионов нет в программе вот и переживаю, можно ли будет пока без прописки прожить. и еще можно вопрос? а подъемные вам выплатили? Ой столько вопрос так переживаю, вдруг не получиться. мне просто объяснили как я поняла, что нужно проживать на территории РФ. можно выезжать только на 3 мес в год.

Прописки сейчас нету, есть регистрация.
Когда приедите в регион нужно будет сделать регистрацию на 90 дней, если уедите после того как подадите документы на РВП, то как вернетесь опять делаете регистрацию, лучше на 90 суток. Как РВП дадут (штамп в паспорт поставят) нужно будет сделать регистрацию на 3 года (хотя кто-то говорит, что можно и на меньший срок). А если будите ждать РВП там, не выезжая, то продлите регистрацию. Без регистрации вы не сможете документы собрать, даже в банке пару раз ее спрашивали при оплате. Подъемные в ЛО платили только по Тербунскому району, поэтому нет. А на компенсацию я не подавала по ряду причин. Решение об РВП можете ждать вне территории РФ, а когда получите его, то обязаны там проживать 6 месяцев в году суммарно, но если Вы по программе, то гражданство получите за 3 месяца. Все получится! У меня все прошло как по маслу, чего и Вам желаю.
  • 0

#1350
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

да если бы еще знать куда платить :-) ой так волнулуюсь, охото уже бобыстрей все сдать. а как деал с работой обстоят? Вы устроились на работу?

Куда платить с этим проблем нет,были бы деньги.На работу устроиться можно.
  • 0

#1351
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет! На этой недели выезжаю в Липу. Может у кого нибудь остались контакты людей которые делают регистрацию для РВП и временную тоже. Подскажите буду очень благодарен, можно в личку.
  • 0

#1352
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Не подскажите, цена на участки, в сторону Косыревки, Кулешовки сильно выросла в этом году?

Пока остается так же в Кулешовке 20 000 за сотку.Собирались поднимать,но пока не подняли. Насколько я знаю в Кулешовке осталось два не купленных участка.

Кто нибуть располагает свежей информацией по поводу стоимости участков в Филатовке? Уж очень красивое место там... и река с лугом и лес. В интернете что-то ничего не попадается.
  • 0

#1353
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Начинаем строить дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • -1

#1354
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Не подскажите, цена на участки, в сторону Косыревки, Кулешовки сильно выросла в этом году?

Пока остается так же в Кулешовке 20 000 за сотку.Собирались поднимать,но пока не подняли. Насколько я знаю в Кулешовке осталось два не купленных участка.

Кто нибуть располагает свежей информацией по поводу стоимости участков в Филатовке? Уж очень красивое место там... и река с лугом и лес. В интернете что-то ничего не попадается.

Честно говоря даже не слышала про такую.В каком месте находится?
  • 0

#1355
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Аааааа,,,,,,, :lol: Все. Паспорт на руках :D Всем удачи в оформлении, у всех все получится!!! Всем большое спасибо за информационную помощь!
  • 0

#1356
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Аааааа,,,,,,, :lol: Все. Паспорт на руках :D Всем удачи в оформлении, у всех все получится!!! Всем большое спасибо за информационную помощь!

Ой, поздравляю с Вашей маленькой победой.
  • 0

#1357
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
http://www.forumhous...#post-4490660 По стройке можно здесь узнать.Там собираются все Липчане.
  • 0

#1358
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Начинаем строить дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю,Дорогая! Желаю легкой стройки! ;) Хотя на личном опыте знаю,что такого не бывает. ;) Но всё же-УДАЧИ! :hi:
  • 0

#1359
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Спасибо большое за ответ. а как пока с пропиской? необязательно сразу прописываться? Просто у нас там никого нет из родственников, прописываться негде, а где родственники живут этих регионов нет в программе вот и переживаю, можно ли будет пока без прописки прожить. и еще можно вопрос? а подъемные вам выплатили? Ой столько вопрос так переживаю, вдруг не получиться. мне просто объяснили как я поняла, что нужно проживать на территории РФ. можно выезжать только на 3 мес в год.

Прописки сейчас нету, есть регистрация.
Когда приедите в регион нужно будет сделать регистрацию на 90 дней, если уедите после того как подадите документы на РВП, то как вернетесь опять делаете регистрацию, лучше на 90 суток. Как РВП дадут (штамп в паспорт поставят) нужно будет сделать регистрацию на 3 года (хотя кто-то говорит, что можно и на меньший срок). А если будите ждать РВП там, не выезжая, то продлите регистрацию. Без регистрации вы не сможете документы собрать, даже в банке пару раз ее спрашивали при оплате. Подъемные в ЛО платили только по Тербунскому району, поэтому нет. А на компенсацию я не подавала по ряду причин. Решение об РВП можете ждать вне территории РФ, а когда получите его, то обязаны там проживать 6 месяцев в году суммарно, но если Вы по программе, то гражданство получите за 3 месяца. Все получится! У меня все прошло как по маслу, чего и Вам желаю.

а как вы решили проблему с жильем? с вокзала куда вы пошли? а квартиры снимать сколько приблизительно?
  • 0

#1360
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Аааааа,,,,,,, :lol: Все. Паспорт на руках :D Всем удачи в оформлении, у всех все получится!!! Всем большое спасибо за информационную помощь!

Поздравляю!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.