Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#701
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Форумчане может кому-то нужны 2 талона на подачу доков на РВП на 5 марта!!!! :idea: :idea: :idea:

надо же у нас тоже на 5 марта! а может у кого есть пораньше и они кому то по каким либо причинам не понадобятся, отпишитесь!
  • 0

#702
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мы в пятницу получили паспорта,

Ланька!! Мои поздравления!!

Наконец то мы получили красненькие паспорта))

Эмивик Вам тож мои поздравления!!! Скажите пожалуйста когда вы подавали на гражданство? И через сколько времени выдают РФ паспорта?
  • 0

#703
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Спасибо большое всем за ответ!
А, что насчет сдачи квартир и прописки в Липецке никто не в курсе?

всем рекомендую очень полезный сайт наберите по поиску -Моя реклама Липецк (все новости про город, объявления о недвижимости с указанием цен и прочая полезная информация)
  • 0

#704
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы в пятницу получили паспорта,

Ланька!! Мои поздравления!!

Наконец то мы получили красненькие паспорта))

Эмивик Вам тож мои поздравления!!! Скажите пожалуйста когда вы подавали на гражданство? И через сколько времени выдают РФ паспорта?

Подали на гражданство 16 ноября,18 января я съездила на Осенний и поинтересовалась как обстоят дела,там мне ответили,что проверка пришла и я могу приехать и забрать справки 24 января,что я и сделала )))) потом сразу в паспортный стол,заполнили все доки и 30 января паспорта уже были на руках ))))) вчера сдали на прописку в ЖЕК,она будет готова 15 февраля.Желаю всем удачи!!!
  • 0

#705
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений
Для тех кто будет получать паспорт в ближайшее время: Очень внимательно проверяйте ,как заполнен паспорт ФИО ,пол и дату рождения,очень часто паспортистки допускают ошибки (((
  • 2

#706
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подали на гражданство 16 ноября,18 января я съездила на Осенний и поинтересовалась как обстоят дела

Ок, спасибо! Получается гражданство делают за два месяца, а не за три как говорили :dandy: . И еще на Осеннем что за справки? Мне вроде говорили , что через три месяца обращаться в ФМС где прописан (зарегистрирован) :confused:
  • 0

#707
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Спасибо большое всем за ответ!
А, что насчет сдачи квартир и прописки в Липецке никто не в курсе?

всем рекомендую очень полезный сайт наберите по поиску -Моя реклама Липецк (все новости про город, объявления о недвижимости с указанием цен и прочая полезная информация)

http://www.avito.ru/...params=201_1060
вот хороший сайт!
  • 0

#708
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Спасибо большое всем за ответ!
А, что насчет сдачи квартир и прописки в Липецке никто не в курсе?

всем рекомендую очень полезный сайт наберите по поиску -Моя реклама Липецк (все новости про город, объявления о недвижимости с указанием цен и прочая полезная информация)

http://www.avito.ru/...params=201_1060
вот хороший сайт!

согласна тоже хороший смотрите все сразу! еще можно сландо липецк)) удачи всем в поиске)
  • 0

#709
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Подали на гражданство 16 ноября,18 января я съездила на Осенний и поинтересовалась как обстоят дела

Ок, спасибо! Получается гражданство делают за два месяца, а не за три как говорили :dandy: . И еще на Осеннем что за справки? Мне вроде говорили , что через три месяца обращаться в ФМС где прописан (зарегистрирован) :confused:

Справка подтверждение,что вас приняли :) и вы теперь гражданин РФ.
  • 0

#710
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ок, спасибо! Получается гражданство делают за два месяца, а не за три как говорили :dandy: . И еще на Осеннем что за справки? Мне вроде говорили , что через три месяца обращаться в ФМС где прописан (зарегистрирован) :confused:

У всех по разному. Решение принимают в течении 2-х месяцев, но если ждать пока оно дойдет до вашего отделения УФМС, то проходит все 3 месяца. Мне сказали, что решение я могу забрать на Осеннем 21 декабря, а по месту прописки я его получила 9-го января, в решении написана дата 21 ноября. И паспорта нам 2,5 недели делали. Прописку сделали за один день.

Сообщение отредактировал Ланька: 07.02.2013, 18:37:53

  • 0

#711
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Эмивик

Ланька

Большое человеческое спасибо :hi: А интересно позвонить на Осенний :-/ и узнать как обстоят дела по моему гражданству, можно, не пошлют :confused: :lol:
  • 0

#712
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А интересно позвонить на Осенний :-/ и узнать как обстоят дела по моему гражданству, можно, не пошлют :confused: :lol:

Почему они должны Вас послать? ;) Звоните, примерно, через 2 месяца после подачи документов, вот даже телефоны нашла: 358491, 358492, 358485. Удачи!
  • 0

#713
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений


А интересно позвонить на Осенний :-/ и узнать как обстоят дела по моему гражданству, можно, не пошлют :confused: :lol:

Почему они должны Вас послать? ;) Звоните, примерно, через 2 месяца после подачи документов, вот даже телефоны нашла: 358491, 358492, 358485. Удачи!


Лично я по этим телефонам дозвониться не мог. Приходил лично. Никто там не посылает. очень нормальное человеческое отношение. "Насчет узнать" прием там с 10 до 12. Народу не очень много.

Сообщение отредактировал assm: 08.02.2013, 22:41:20

  • 0

#714
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений
Я подавал документы на участие в Программе 20 февраля 2012 года. Сегодня, 8 февраля 2013 года справка о присвоении гражданства у меня в руках. О, йес!!! Сколько всего было......

Сообщение отредактировал assm: 08.02.2013, 23:15:10

  • 0

#715
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений

ФМС всех заворачивает!

Печально :faceoff:

Не знаю, не знаю.. Я приехал 12 июля, Примерно неделя ушла на медкомиссию. На РВП подавал 23 августа. И ничего, К медицинским справкам не прикопались.
  • 0

#716
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений

всем привет!) :hi: .хотим переехать в россию по программе...но никак не можем определиться с выбором города...может ваши коменты помогут определиться) :D ..скажите пожайлуста.1)сможем ли мы за 1млн.приобрести себе квартиру.(для начала однакомнатную)
2)как в городе с климатом?
3)как с работой?
4)легко ли можно устроить ребёнка в садик?
5)назовите самую низкую цену съёмной квартиры...
взарание спасибо :bow:

Поскольку других ответов нет, расскажу о своих впечатлениях.
1. Квартиру за 1 млн - лично у меня есть некоторые сомнения. Передо мной это вопрос не стоит, так что конкретные примеры привести не могу. Надо ездить смотреть. Предложения можно посмотреть в Интернете например на moyareklama.ru.
2. Климат очень мягкий. Мороз за 20 градусов был один раз в декабре, а так. -5 -7. Временами около нуля. На днях меня намочило то ли дождем, то ли мокрым снегом.
3. Что касается работы, то все говорят, что "в Липецке работы нет". Я понимаю это высказывание так, что работу на 12-15 тысяч найти несложно, и даже можно ею не дорожить, а скакать с места на место. А вот если хочется заиметь больше, то это нужно быть либо очень хорошим профессионалом, либо иметь знакомства. Все говорят, что в Липецке хорошую работу можно найти только по знакомству. Мало куда берут без гражданства. Хотя теоретически участник программы приравнены, но практически это не так.
5. Насчет съема квартиры - можно ознакомиться там же на moyareklama.ru. Тоже нужно ездить смотреть, но я например за небольшую комнатку в приватизированном общежитии плачу 6000. Если искать через агентства, то комиссионные составляют 50 процентов от месячного тарифа. Коммунальные расходы очень высокие. Казахстанцы будут неприятно удивлены.
  • 1

#717
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений

...муж ездил очередь занимать в 5 утра...

Честно говоря, мне ни разу не пришлось вставать в 5 утра, чтобы занять очередь. Да и очереди обычно культурные, по списку. Никто особо не лезет, напряженность не нагнетает.
  • 1

#718
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений
Где-то тут еще было написано, что в городе воняет. Не знаю, не знаю.. Живу тут уже 7й месяц, вони особой не чувствовал.
И насчет неприветливости липчан. Тоже не заметил. Если я кого-то спрашиваю, например, как пройти - любой встречный дружелюбно подробно словоохотливо рассказывает...
  • 0

#719
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

И ничего, К медицинским справкам не прикопались.

:hi:
  • 0

#720
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Где-то тут еще было написано, что в городе воняет. Не знаю, не знаю.. Живу тут уже 7й месяц, вони особой не чувствовал.
И насчет неприветливости липчан. Тоже не заметил. Если я кого-то спрашиваю, например, как пройти - любой встречный дружелюбно подробно словоохотливо рассказывает...

Добрый вечер! смотря где вы живете, если в новых микрорайонах то может быть и не будет вонять. мы живем, примерно на Папина-Доватора воняет регулярно, уже начинает напрягать. :cry: мы тоже прибыли в Липецк 12 июля и сегодня, 8 февраля забрали решение о гражданстве. а вы от куда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.