Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Tatyanka_25 :hi: Вы где потерялись :-/ Как у вас дела . Что нового. Пишите :hi:

Спасибо, за то что интересуетесь. У нас все отлично! Сегодня сходили в отдел по работе с переселенцами и зарегистрировались, очередей не было вообще. все прошло гладко. Талон на РВП дали на 26 марта (25 у меня день рождение, видимо подарок). С завтра начинаем проходить мед. комиссию. хотя вот думаю не рано ли? В отделе по работе с переселенцами сказали, что анализы действительны 2 месяца, здесь на форуме все пишут, что они действительны месяц. Пока думаем, что делать.
как у вас дела?
  • 0

#742
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Пока думаем, что делать.

Сходите на Титова 4 и там конкретно спросите , я думаю это самый нормальный вариант.
  • 0

#743
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Добрый вечер дорогие форумчане!Признаюсь честно не была здесь полгода.Зашла и ужаснулась.Те кто так восторженно ехал в Липецк вдруг стали писать кучу каких то недостатков которые вообще не стоят ничего.Дороги разбиты да согласна.Но давайте разберемся по каким дорогам нам приятней ездить по заснеженному гололеду или нет????????????Думаю что второй вариант.В Липецке постоянно дороги посыпают специальной смесью.Естественно это разьедает асфальт. Я сама водитель и постоянно на машине детей развожу туда сюда.Дороги не напрягают привыкла все ок. Насчет вони.Я живу на Московской улице и запаха никакого не чувствую.Может он где то и есть не спорю,а что там где Вы жили был экологически чистый район?????????????? Грубость людей------- я за полгода ни разу не встретила даже грубую продавщицу.Я сама вся на позитиве и всех люблю.Вежливо со всеми разговариваю и никогда не слышала грубости.А в школе так вообще на руках носят потому что многодетные.Все льготы предоставили даже без гражданства. Вы сейчас говорите плохо о Липецке наверное потому что забыли как "хорошо" было в Казахстане? А Вам не нравится русская речь ,русский менталитет??????Нет харчков рыганий упреков обзываний русскими свиньями.......Я когда сюда приехала плакала от радости что слушала гимн России.И до сих пор не могу насладится всем что у меня тут есть.Я люблю Липецк я очень довольна что у моих деток есть друзья здесь.Я отпускаю своего ребенка на улицу и не боюсь. Начинают говорить про утечку бензола.Назовите хотя бы одно предприятие где не было никогда несчастных случаев? Извините если невнятно и с ошибками просто ужаснулась от таких высказываний.Быстро люди забывают все. Я люблю Липецк я люблю Россию с ее дорогами запахами людьми и ВЕЛИКИМ МОГУЧИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#744
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Зашла и ужаснулась.Те кто так восторженно ехал в Липецк вдруг стали писать кучу каких то недостатков которые вообще не стоят ничего

Лен, привет!
Все это хорошо и местами даже замечательно. Но давай называть вещи своими именами.
Не будем обсуждать хамство и провинциальность. Первое везде можно найти везде, а второе и так понятно. Все ж Липецк не Москва.
Я тоже читала восторженные отзывы будучи в КЗ и искренне верила, что везу детей в замечательный город. И верила в то, что роза ветров дует в противоположную сторону, и что город продувается и проч и проч!
Но, Лена, ни фига он не продувается! Горд накрыт плотной пеленой дыма! Я живу сильно за городом, и в самом Липецке бываю не часто. Была буквально сегодня. Мотались по всему городу. Вонь жуткая везде. От нее не спрятаться.
Можно не ходить в продуктовый, где тебе нахамили, можно пережить грубых теток на этапе получения гражданства, можно найти кучу радостных моментов, но перестать дышать нельзя!
Я разговаривала с онкологом ( ты бы видела эти безумные очереди в онкологии Липецка :faceoff: ) , он говорит, что Липецк лидирует по числу онкобольных в Черноземье с большим отрывом.
Лен, я сама очень большой оптимист, но те, кто собирается ехать в Липецк имеют право знать и отрицательные стороны.
PS. А сам город мне даже начинает нравится ;)
  • 1

#745
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Честное слово уже читать не хочется.....Давайте теперь всем переезжающим расскажем как здесь плохо,пусть они не приезжают...А зачем..... главное что мы переехали)))) А у меня только один вопрос,если так плохо,зачем покупать здесь жилье и оставаться здесь жить? Да никто не спорит,естественно Алматы ни сравнимая...Но мы выбрали этот город,и должны любить его,я так считаю....СКОРО НАС ЖДЕТ ВЕСНА!

Прикреплённые изображения:

  • bfoto_ru_2827a.jpg
  • bfoto_ru_3926a.jpg

  • 0

#746
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да уж,обстановка накаляется. :faceoff: Вопрос хотела задать.Как чувствуют себя гипертоники ,переехавшие из Казахстана в Липецк?Скачет ли давление?Просто от Астаны Липецк климатом отличается,начинаю задумываться, как будет чувствовать себя муж после переезда.
  • 0

#747
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Зашла и ужаснулась.Те кто так восторженно ехал в Липецк вдруг стали писать кучу каких то недостатков которые вообще не стоят ничего

Лен, привет!
Все это хорошо и местами даже замечательно. Но давай называть вещи своими именами.
Не будем обсуждать хамство и провинциальность. Первое везде можно найти везде, а второе и так понятно. Все ж Липецк не Москва.
Я тоже читала восторженные отзывы будучи в КЗ и искренне верила, что везу детей в замечательный город. И верила в то, что роза ветров дует в противоположную сторону, и что город продувается и проч и проч!
Но, Лена, ни фига он не продувается! Горд накрыт плотной пеленой дыма! Я живу сильно за городом, и в самом Липецке бываю не часто. Была буквально сегодня. Мотались по всему городу. Вонь жуткая везде. От нее не спрятаться.
Можно не ходить в продуктовый, где тебе нахамили, можно пережить грубых теток на этапе получения гражданства, можно найти кучу радостных моментов, но перестать дышать нельзя!
Я разговаривала с онкологом ( ты бы видела эти безумные очереди в онкологии Липецка :faceoff: ) , он говорит, что Липецк лидирует по числу онкобольных в Черноземье с большим отрывом.
Лен, я сама очень большой оптимист, но те, кто собирается ехать в Липецк имеют право знать и отрицательные стороны.
PS. А сам город мне даже начинает нравится ;)

Давайте,Лера называть вещи своими именами),но не ультрировать...А я помню,как я будучи здесь,тоже писала как мне здесь плохо,но с вашей стороны было много поддержки.,но депрессия часто была только от отстуствия друзей и работы.Я уже писала,в Алмате нам поставили бронхиальную астму...,здесь ребенок не болеет...Правда под конец зиму ветрянку поймали .Вы представляете,сейчас люди уже на чемоданах,и вот такое читают....Вы вспомните себя,настрой,нервозное состояние,и вот вам рука помощи,не приезжайте,если не хотите от рака умереть....Вы наверно никогда не были в хосписе в Алмате,и очереди ничуть не меньше...К сожалению, онкология есть и будет везде....Липецк входит в число грязных городов по экологии,но не в 10,а в 100 сотку,мы на 80 месте,даже Воронеж ниже.На самом деле мне глубоко все равно,у каждого по любому сложится свое впечатление...Мне вот тоже интересно читать про вонь,вот честно живя почти три года в Липецке,чувствую запах ужасный только проезжая мост,в сторону Лтз на на кольце...Наверно у меня что то с обоянием............Но я очень жалею,что мы не уехали лет 10 назад....А Липецк город еще молодой,он еще поднимится...
  • 0

#748
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
В Казахстане радиации больше,чем в Липецке,а соответственно и РАКА! На ликвидацию аварии в Чернобыль забирали в основном мужиков из Казахстана.
И очереди в Астанинском онкодиспансере огромные(соседка у них наблюдается,поэтому и знаю)!
В Астане не воняет,потому как производства нет почти никакого..Вернее воняет летом,еще как,потому как наша канализация городская сливается в о.Бошан(теперь оно в черте города ).Как ветер в сторону города,то запашок еще тот скажу я вам. :faceoff:
Везде хорошо ,где НАС нет.
А это новости из Казахстана,чтобы депрессию поубавить http://news.mail.ru/...538/?frommail=1

Сообщение отредактировал Тику: 12.02.2013, 10:08:25

  • -1

#749
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Честное слово уже читать не хочется.....Давайте теперь всем переезжающим расскажем как здесь плохо,пусть они не приезжают...А зачем..... главное что мы переехали)))) А у меня только один вопрос,если так плохо,зачем покупать здесь жилье и оставаться здесь жить? Да никто не спорит,естественно Алматы ни сравнимая...Но мы выбрали этот город,и должны любить его,я так считаю....СКОРО НАС ЖДЕТ ВЕСНА!


Каролинка, зачем передергивать?
Зачем говорить о том, что "все плохо". Мы обсуждаем только один фактор. Дабы те, кто сейчас сидит на чемоданах не сильно удивлялись. Лично у меня были сомнения насчет Липецка, но меня я наверное, так хотела поверить, прекрасный воздух, что поверила))))
И к сожалению, я была в Алматинской онкологии, мне есть с чем сравнить. Только я не понимаю, зачем сравнивать с Алматой, а не с Воронежем, Белгородом, Тамбовом, наконец. Они то ближе.
Депрессии со мной так и не случилось, и думаю уже не случится. Сколько ж её ждать то можно? :) А вот разочарование было. А все потому, что в голове нарисовали одну картинку, а она то совсем другая!
Я не считаю, что если мы выбрали Липецк по программе, то обязаны жить тут. Я не готова платить такую цену за гражданство. У каждого человека есть выбор. Мы купили жилье, чтобы не мыкаться по квартирам. И так же спокойно его продадим, когда найдем место по душе. Мне только жаль, что дочери придется еще раз менять школу. Если бы я знала, реальное положение Липецка, то скорее всего подала бы документы в другой город, еще будучи в КЗ и лишний раз не дергала ребенка. А тем, кто сидит на чемоданах очень рекомендую все таки сначала приехать и увидеть все своими глазами.
Вот так выглядит один из источников дыма в городе
Изображение
  • 2

#750
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да уж,обстановка накаляется. Вопрос хотела задать.Как чувствуют себя гипертоники ,переехавшие из Казахстана в Липецк?Скачет ли давление?Просто от Астаны Липецк климатом отличается,начинаю задумываться, как будет чувствовать себя муж после переезда.

У меня мама гипертоник с 20 ти летним стажем. Первые пару месяцев довольно ощутимо скакало давление, а потом нормализовалось и даже стало ниже обычных показателей. Но у нас перепад большой был: высокогорье- равнина. У вас, думаю, и скачков не будет. Попроще перенесете акклиматизацию. :)
  • 0

#751
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вы в Усть-Каменогорске не жили, поэтому для нас Липецк как курорт.
  • -1

#752
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Мы жили 4 месяца в Усть-Каменогорске- мужа командировали, по работе. Тоже не весело((
  • 0

#753
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Складывается такое ощущение что Липецк гавно извините за выражение. Да что Вы прицепились к этому всему.Онкология есть везде.У нас в Таразе химпром онкология чуть ли не на первом месте в Казахстане.Живем и процветаем занимаем места по благоустройству.Липецк ничем не хуже других городов я имею ввиду маленьких. Запаха я не чувствую значит я какая то другая.Аллергия которой я страдала 10 лет прошла нет ее. Езжайте в любой город и говорите с онкологами и везде скажут одно и то же.Рак растет везде и в Америке и в Германии где нет таких заводов.Роза ветров дует нормально.Приезжайте в Липецк не понравится уедете никто никого нигде не держит вот и все. Просто люди быстро забывают зачем мы это сделали и начинают придираться.Я еще раз повторюсь Липецк хороший город и все тут в порядке.
  • -1

#754
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Просто люди быстро забывают зачем мы это сделали и начинают придираться.Я еще раз повторюсь Липецк хороший город и все тут в порядке.

Я не понимаю, почему вдруг такое возмущение, на мнение отличное от вашего?
Такое ощущение, что вы сами себя убеждаете, что все хорошо.
  • 0

#755
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Просто люди быстро забывают зачем мы это сделали и начинают придираться.Я еще раз повторюсь Липецк хороший город и все тут в порядке.

Я не понимаю, почему вдруг такое возмущение, на мнение отличное от вашего?
Такое ощущение, что вы сами себя убеждаете, что все хорошо.

Лера я не против мнений это даже очень отлично что они разные.Просто тут гооврят о Липецке так,что можно подумать это единственный город в мире где все плохо.Мужу предложили работу в городе Волжский.Я открыла сайт этого города и прочитала от местных жителей что там всегда воняет серой и онкология кругом.Значит все таки все промышленные города такие. Думаю в любом городе есть свои преимущества и недостатки. :bow: Я за любое мнение именно с споре рождается истина.
  • 0

#756
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Лера я не против мнений это даже очень отлично что они разные.Просто тут гооврят о Липецке так,что можно подумать это единственный город в мире где все плохо.Мужу предложили работу в городе Волжский.Я открыла сайт этого города и прочитала от местных жителей что там всегда воняет серой и онкология кругом.Значит все таки все промышленные города такие. Думаю в любом городе есть свои преимущества и недостатки. Я за любое мнение именно с споре рождается истина.


А вот теперь представь, что ты прочитала на форуме, что в Волжском пахнет розами и сиренью. Вы срываетесь, приезжаете... а запах то другой. А на твое удивление, тебе говорят, чтобы не писала гадости про город.
Я не говорю, что Липецк самый плохой город в мире, совсем нет! Но мне не понятно, как можно не чувствовать запахов дыма с завода площадью 48 квадратных километров. К тому же заводов много.
Будем объективными. В Липецке много хорошего. Вот напиши об этом. Но скрывать недостатки тоже не стоит. Сама знаешь, как оно трудно там, пока ты еще в КЗ и мечешься в поисках будущего ДОМА.
  • 0

#757
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Не ругайтесь. ;) Кому-то нравится кому-то нет. НЛМК пугает масштабами выбросов, особенно зимой когда помимо основного производства у них работает еще с десяток котельных. В Липецке, как в любом городе, есть и плюсы и минусы. Я, может тоже не буду тут жить, мне нужно развиваться, расти, делать карьеру, а тут с этим тяжко по моей специализации, да и ЗП не такие большие как хотелось бы. А вот приезжать сюда буду обязательно, мои родители живут в пригороде Липецка и они в восторге.
  • 0

#758
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Лера я не против мнений это даже очень отлично что они разные.Просто тут гооврят о Липецке так,что можно подумать это единственный город в мире где все плохо.Мужу предложили работу в городе Волжский.Я открыла сайт этого города и прочитала от местных жителей что там всегда воняет серой и онкология кругом.Значит все таки все промышленные города такие. Думаю в любом городе есть свои преимущества и недостатки. Я за любое мнение именно с споре рождается истина.

А вот теперь представь, что ты прочитала на форуме, что в Волжском пахнет розами и сиренью. Вы срываетесь, приезжаете... а запах то другой. А на твое удивление, тебе говорят, чтобы не писала гадости про город.
Я не говорю, что Липецк самый плохой город в мире, совсем нет! Но мне не понятно, как можно не чувствовать запахов дыма с завода площадью 48 квадратных километров. К тому же заводов много.
Будем объективными. В Липецке много хорошего. Вот напиши об этом. Но скрывать недостатки тоже не стоит. Сама знаешь, как оно трудно там, пока ты еще в КЗ и мечешься в поисках будущего ДОМА.

Лера вот честно тебе гооврю я запахов не слышу.Может просто у меня район такой.На ЛТЗ я не была.Я около Линии кручусь постоянно.Говорю честно что не слышала запахи.Этот завод конечно махина огромная ничего не скажешь но не дует ветер сюда всегда очень редко может быть.Судя по розе ветров.Я когда сюда ехала прекрасно знала про этот завод,но вот просто пришелся он мне по душе этот город.Конечнео не всем так как мне.Поэтому япишу свое а кто то другое мнение.
  • 0

#759
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не ругайтесь. ;) Кому-то нравится кому-то нет. НЛМК пугает масштабами выбросов, особенно зимой когда помимо основного производства у них работает еще с десяток котельных. В Липецке, как в любом городе, есть и плюсы и минусы. Я, может тоже не буду тут жить, мне нужно развиваться, расти, делать карьеру, а тут с этим тяжко по моей специализации, да и ЗП не такие большие как хотелось бы. А вот приезжать сюда буду обязательно, мои родители живут в пригороде Липецка и они в восторге.

Мы купили землю в Кулешовке будем строить дом.Пока хотим оставаться тут.Будут предложения мужу по работе хорошие сорвемся ради детей.
  • 0

#760
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Не ругайтесь. Кому-то нравится кому-то нет. НЛМК пугает масштабами выбросов, особенно зимой когда помимо основного производства у них работает еще с десяток котельных. В Липецке, как в любом городе, есть и плюсы и минусы. Я, может тоже не буду тут жить, мне нужно развиваться, расти, делать карьеру, а тут с этим тяжко по моей специализации, да и ЗП не такие большие как хотелось бы. А вот приезжать сюда буду обязательно, мои родители живут в пригороде Липецка и они в восторге.

Да мы и не ругаемся ;) Спорим больше)))))
А за городом тут замечательно! Что интересно, стоит выехать за пределы города, сразу и дороги отличные!! Их только что с шампунем не моют!
Вчера идет дождь ( дождем то сложно назвать, так, сыпет что то мелкое), а дорогу с утра песочком с добавками посыпают! И это далековато от города! Я в Алмате такого ни разу не видела! Обочины все почищены и убраны! Мусора нигде нет. Красота!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.