Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4561
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Там где ходит городской транспорт,там участков приличных по цене и расположению мне лично не встречалось.Но мы новые участки почти не смотрели,потом как дороги и школа для нас важнее  всего.Нашли участок в Копцевых хуторах,рядом с городом , участок большой с садом.Школа недалеко,асфальт,коммуникации .

В копцевых достаточно не далеко, только автобус редко ходит, когда стройка начнется?


  • 0

#4562
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

[quote name="ArishaMarisha" post="28917287" timestamp="1394696410"]<p>
Провожу ликбез)) 
Интересно, а кто по старой программе,но переезжают в 2014 на них это распространяется?

Распространяется на всех, но  предусмотрены сроки подачи документ

подскажите, дают ли ипотеку участникам программы и есть ли льготы?


  • 0

#4563
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

[quote name="ArishaMarisha" post="28917287" timestamp="1394696410"]<p>
Провожу ликбез)) 
Интересно, а кто по старой программе,но переезжают в 2014 на них это распространяется?

Распространяется на всех, но  предусмотрены сроки подачи документ

подскажите, дают ли ипотеку участникам программы и есть ли льготы?

 

этого сказать точно немогу!  Наврятли. Здесь ЕЕ не каждому дают гражданину РФ ) , а вы хотите переселенцу чтоб дали.Кто вам там сказки в КЗ понарассказывал об этом?


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 16.03.2014, 17:39:24

  • 0

#4564
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Там где ходит городской транспорт,там участков приличных по цене и расположению мне лично не встречалось.Но мы новые участки почти не смотрели,потом как дороги и школа для нас важнее  всего.Нашли участок в Копцевых хуторах,рядом с городом , участок большой с садом.Школа недалеко,асфальт,коммуникации .

В копцевых достаточно не далеко, только автобус редко ходит, когда стройка начнется?

 

Сегодня сдали документы на регистрацию собственности.Начнем ближайшее время.

Ходят 4 автобуса мимо.


Сообщение отредактировал Тику: 17.03.2014, 18:50:49

  • 0

#4565
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Там где ходит городской транспорт,там участков приличных по цене и расположению мне лично не встречалось.Но мы новые участки почти не смотрели,потом как дороги и школа для нас важнее всего.Нашли участок в Копцевых хуторах,рядом с городом , участок большой с садом.Школа недалеко,асфальт,коммуникации .

В копцевых достаточно не далеко, только автобус редко ходит, когда стройка начнется?
Сегодня сдали документы на регистрацию собственности.Начнем ближайшее время.
Ходят 4 автобуса мимо.

Будем,знать к кому обращаться за консультацией при оформлении строительства!
  • 0

#4566
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Боюсь оформлять выезд на ПМЖ в миграционке теперь придется всем у кого есть пенсионные накопления, ЕНПФ не перечисляет деньги пока миграционная служба не даст добро, а добро с ее стороны это печать в вашем паспорте "Выезд на ПМЖ до такого то числа".


  • 0

#4567
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Боюсь оформлять выезд на ПМЖ в миграционке теперь придется всем у кого есть пенсионные накопления, ЕНПФ не перечисляет деньги пока миграционная служба не даст добро, а добро с ее стороны это печать в вашем паспорте "Выезд на ПМЖ до такого то числа".

С чего это вдруг?

Если вы про случай описанный в соседней ветке, то это единичный вариант, и скорее произвол на местах. К тому же там уже давали описание как действовать в таком случае.


  • 0

#4568
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Боюсь оформлять выезд на ПМЖ в миграционке теперь придется всем у кого есть пенсионные накопления, ЕНПФ не перечисляет деньги пока миграционная служба не даст добро, а добро с ее стороны это печать в вашем паспорте "Выезд на ПМЖ до такого то числа".

С чего это вдруг?

Если вы про случай описанный в соседней ветке, то это единичный вариант, и скорее произвол на местах. К тому же там уже давали описание как действовать в таком случае.

 

Интересно, если не поможет консульство Казахстана в виде этой справки, что я не являюсь гражданином РК, можно как то выписаться будет приехать(вариант на крайний случай, денег то жалко и они немалые) или уже ничего не вернешь?Получается я уже гражданин РФ и выписываюсь на ПМЖ в РФ как задним числом.


  • 0

#4569
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Боюсь оформлять выезд на ПМЖ в миграционке теперь придется всем у кого есть пенсионные накопления, ЕНПФ не перечисляет деньги пока миграционная служба не даст добро, а добро с ее стороны это печать в вашем паспорте "Выезд на ПМЖ до такого то числа".

С чего это вдруг?
Если вы про случай описанный в соседней ветке, то это единичный вариант, и скорее произвол на местах. К тому же там уже давали описание как действовать в таком случае.
А что за случай?И как действовать?
  • 0

#4570
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А что за случай?И как действовать?

В ветке про получение пенсионных накоплений писали что не хотят ЕНПФ отдавать деньги, потому что не выписывались на пмж.А выход тоже описывается-обращение в консульство Казахстана в Москве за документом удостоверяющим что вы не гражданин РК с отправкой ее в ПФ.


  • 0

#4571
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Интересно, если не поможет консульство Казахстана в виде этой справки, что я не являюсь гражданином РК, можно как то выписаться будет приехать(вариант на крайний случай, денег то жалко и они немалые) или уже ничего не вернешь?Получается я уже гражданин РФ и выписываюсь на ПМЖ в РФ как задним числом.

Мне кажется поможет. Ведь пенс фонду нужно именно подтверждение, что вы уже не гражданин РК.


  • 0

#4572
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

[quote name="ArishaMarisha" post="28917287" timestamp="1394696410"]<p>
Провожу ликбез)) 
Интересно, а кто по старой программе,но переезжают в 2014 на них это распространяется?

Распространяется на всех, но  предусмотрены сроки подачи документ

подскажите, дают ли ипотеку участникам программы и есть ли льготы?

 

этого сказать точно немогу!  Наврятли. Здесь ЕЕ не каждому дают гражданину РФ ) , а вы хотите переселенцу чтоб дали.Кто вам там сказки в КЗ понарассказывал о

вообще то был вопрос и только


  • 0

#4573
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

подскажите кто знает. какой порядок получения пенсионных взносов?


  • -1

#4574
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?


  • 0

#4575
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Интересно, если не поможет консульство Казахстана в виде этой справки, что я не являюсь гражданином РК, можно как то выписаться будет приехать(вариант на крайний случай, денег то жалко и они немалые) или уже ничего не вернешь?Получается я уже гражданин РФ и выписываюсь на ПМЖ в РФ как задним числом.

Мне кажется поможет. Ведь пенс фонду нужно именно подтверждение, что вы уже не гражданин РК.

 

Сегодня ходила  пенсионный фонд проконсультироваться на счет получения пенсионных. Все осталось как прежде. Передо мной женщина подходила уточняла, перечислили ли уже пенсионные. Я к ней потом подошла и поинтересовалась, что да как. У нее дочь уехала по пограмме в Новосибирск, на маму выписал доверенность, ПМЖ не проходили. Документы сдавала  около 2-ух недель назад. Ей сказали, что деньги уже перечислили. Так что, к сожалению, произвол на местах имеет место.


  • 2

#4576
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Интересно, если не поможет консульство Казахстана в виде этой справки, что я не являюсь гражданином РК, можно как то выписаться будет приехать(вариант на крайний случай, денег то жалко и они немалые) или уже ничего не вернешь?Получается я уже гражданин РФ и выписываюсь на ПМЖ в РФ как задним числом.

Мне кажется поможет. Ведь пенс фонду нужно именно подтверждение, что вы уже не гражданин РК.
Сегодня ходила пенсионный фонд проконсультироваться на счет получения пенсионных. Все осталось как прежде. Передо мной женщина подходила уточняла, перечислили ли уже пенсионные. Я к ней потом подошла и поинтересовалась, что да как. У нее дочь уехала по пограмме в Новосибирск, на маму выписал доверенность, ПМЖ не проходили. Документы сдавала около 2-ух недель назад. Ей сказали, что деньги уже перечислили. Так что, к сожалению, произвол на местах имеет место.
Вы еще не выехали?Да из-за чьего-то произвола страдают простые люди!
  • 0

#4577
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Что-то чем ближе к отъезду,тем страшнее становится,так тревожно!Кто уже там тоже через это прошли,или без раздумий покидали кз
  • 0

#4578
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вы еще не выехали?Да из-за чьего-то произвола страдают простые люди!

Планируем в последних числах марта или в начале апреля


  • 0

#4579
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вы еще не выехали?Да из-за чьего-то произвола страдают простые люди!

Планируем в последних числах марта или в начале апреля
Ну мы тоже в апреле,будет время можно будет встретиться.Вы где планируете остановиться?
  • 0

#4580
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Что-то чем ближе к отъезду,тем страшнее становится,так тревожно!Кто уже там тоже через это прошли,или без раздумий покидали кз

У нас до отъезда были такие дикие скачки, что не до тревоги и раздумий было.

Сегодня был на осеннем там пара регистрироваться по приезду пришла, их отправили на гагарина.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.