Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2141
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мы уже год продать квартиру не можем.Даже звонков нет!

Это в каком городе?
  • 0

#2142
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А вам сколько лет на тот момент было? И по специальности кто?

Мне было 30 лет на момент подачи заявления, а по специальности я экономист- информатик! Все будет хорошо, не переживайте!!!

Сообщение отредактировал adel&sofi: 21.06.2013, 16:34:55

  • 1

#2143
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Мы уже год продать квартиру не можем.Даже звонков нет!

Это в каком городе?

Тараз!
  • 0

#2144
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мы уже год продать квартиру не можем.Даже звонков нет!

У вас наверное кто то продажей в Таразе занимается ? Сейчас многие уезжают ,сносов нет , кто приезжает из глубинки рады бы купить у них нет денег . Боимся ,что продажа недвижимости нас задержит ,а продавать пока нет ответа , вроде тоже не выход
  • 0

#2145
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
В Алмате с продажей квартиры тож все плохо, мы 7 месяцев продавали.
  • 0

#2146
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Можно ссылку на одноклассниках, все думаю строить свой или брать что есть.
  • 0

#2147
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Звонила в УТиЗ,ИЗ Астаны. А вот как уговорить покупателей быстрее купить дом придумать не могу,тянут с оформлением в надежде на сброс цены....

Так вы уже нашли покупателей ? У нас дети тоже не могут продать ,а мы пока ответ не придет ,не пытались еще ?

Их даже несколько ходит,больше месяца голову морочат,периодически звонят и напоминают о своем желании купить дом.Только тянут время все однозначно...
  • 0

#2148
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Звонила в УТиЗ,ИЗ Астаны.

А можно поподробнее? Вам сначала отказ пришел? И вы позвонили, или при подаче документов вам в ВГ посоветовали?

Мне отказ не пришел,я сама начала звонить через месяц после подачи анкеты.Сразу мне сказали,что анкета в папке отказов.Ну и давай я им названивать и рассказывать,что мы очень хотим в Липецк. ;) Подействовало.
  • 0

#2149
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мне отказ не пришел,я сама начала звонить через месяц после подачи анкеты.Сразу мне сказали,что анкета в папке отказов.Ну и давай я им названивать и рассказывать,что мы очень хотим в Липецк. Подействовало.

Ну вы молодец !Хочу в Липецк -веский аргумент ! Главное ,что у вас все получилось ! Чего и нам всем желаю !!!

Сообщение отредактировал elena1957: 22.06.2013, 11:04:41

  • 0

#2150
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Звонила в УТиЗ,ИЗ Астаны. А вот как уговорить покупателей быстрее купить дом придумать не могу,тянут с оформлением в надежде на сброс цены....

Так вы уже нашли покупателей ? У нас дети тоже не могут продать ,а мы пока ответ не придет ,не пытались еще ?

Их даже несколько ходит,больше месяца голову морочат,периодически звонят и напоминают о своем желании купить дом.Только тянут время все однозначно...

Ходят это уже хорошо ,значит есть надежда . А просят скидку ?Ну и месяц не большой срок ,продадите не переживайте ,если люди ходят значит ваш дом нравится А у наших нет не одного реального претендента на покупку ,все сейчас хотят почти даром
  • 0

#2151
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А помните мою историю,как мне в консульстве ответили, что вроде я хожу подавать ради спортивного интереса. Что у меня 2ое детей и я в декретном отпуске, что у меня нет шансов и вот все же пришел положительный ответ. Так что все кто желает быть в Липецке, будут, не сомневайтесь1 :idea: :hi: :rotate:

А много отказов по Липецку? Я подавала в 2010 году, было 38 лет + ребенок 3-х лет, никакого ажиотажа по Липецку не было. Все рвались в Калининград почему-то, из всей очереди в РГ я одна была на Липецк (а очередь была ой-ой). Сотрудница ВРГ посоветовала указать ВСЕ имеющиеся специальности, ну я и понаписала в столбик все-все сертификаты и удостоверения (начиная со школьной профессии продавца) и ещё , что работу буду искать САМА, диплом о высшем образовании совсем никакой роли не играл (и в РФ он не нужен никому, хотя ВУЗ окончила ещё в 1996, но его нужно теперь подтверждать). Думала, что шансов не много, а ПРОШЛА! Только предварительно получила письмо, в котором надо было поставить подпись, о том, что регион мне НИЧЕГО не гарантирует (ни сад, ни жильё, ни работа). В обмен на эту подпись выдали свидетельство (правда согласование шло 4 месяца, оказалось, что в Липецке вооооообще всё медленно :rotate: ). На период ожидания РВП и гражданства моталась РФ-КЗ. Паспорт РФ получила в сентябре 2011 и сразу же отбыла на ПМЖ в Омск! Правда НИКАКИХ денежных возмещений за оформление документов не получала, поэтому привязки к региону вселения нет. Всем УДАЧИ! :bow:
  • 1

#2152
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А помните мою историю,как мне в консульстве ответили, что вроде я хожу подавать ради спортивного интереса. Что у меня 2ое детей и я в декретном отпуске, что у меня нет шансов и вот все же пришел положительный ответ. Так что все кто желает быть в Липецке, будут, не сомневайтесь1 :idea: :hi: :rotate:

А много отказов по Липецку? Я подавала в 2010 году, было 38 лет + ребенок 3-х лет, никакого ажиотажа по Липецку не было. Все рвались в Калининград почему-то, из всей очереди в РГ я одна была на Липецк (а очередь была ой-ой). Сотрудница ВРГ посоветовала указать ВСЕ имеющиеся специальности, ну я и понаписала в столбик все-все сертификаты и удостоверения (начиная со школьной профессии продавца) и ещё , что работу буду искать САМА, диплом о высшем образовании совсем никакой роли не играл (и в РФ он не нужен никому, хотя ВУЗ окончила ещё в 1996, но его нужно теперь подтверждать). Думала, что шансов не много, а ПРОШЛА! Только предварительно получила письмо, в котором надо было поставить подпись, о том, что регион мне НИЧЕГО не гарантирует (ни сад, ни жильё, ни работа). В обмен на эту подпись выдали свидетельство (правда согласование шло 4 месяца, оказалось, что в Липецке вооооообще всё медленно :rotate: ). На период ожидания РВП и гражданства моталась РФ-КЗ. Паспорт РФ получила в сентябре 2011 и сразу же отбыла на ПМЖ в Омск! Правда НИКАКИХ денежных возмещений за оформление документов не получала, поэтому привязки к региону вселения нет. Всем УДАЧИ! :bow: мы бы тоже с радостью подписали этот документ ,лишь бы отказа не было и скорей все решилось


  • 0

#2153
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Да пройдёте - я говорю! :rotate: :lol: Очень сложно было с Калининградом, практически невозможно - ТОмск (один из 9-ти проходил), а уж в Липецке , при оформлении доков, :hi: ТАКИХ кадров, прошедших из Крыма видела, не опишешь! Всё-таки контингент из Казахстана СОВСЕМ ДРУГОЙ! Не переживайте, всё будет ХОРОШО!
  • 0

#2154
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Упрощенное гражданство
для соотечественников-
переселенцев узаконено
Сегодня, 21 июня, Госдума
приняла в третьем, окончательном,
чтении законопроект,
направленный на содействие
переселению соотечественников
из-за рубежа.
Закон уточняет порядок приема в
российское гражданство
участников Госпрограммы
переселения соотечественников и
членов их семей, а также
устанавливает дополнительные
меры в целях стимулирования
переселенцев.
Документ представил от Комитета
по конституционному
законодательству и
государственному строительству
единоросс Ризван Курбанов.
Как сообщал «Русский век», в
соответствие с принятыми
изменениями участники
программы могут получить
гражданство РФ в упрощенном
порядке - без получения вида на
жительство, подтверждения
наличия законного источника
средств к существованию и
проверки знания русского языка.
Поправки также уточняют, что в
упрощенном порядке в
гражданство РФ будут приниматься
и члены семей участники
госпрограммы.
Изменения уточняют и перечень
оснований для аннулирования
статусов разрешения на временное
проживание и вида на жительство
иностранного гражданина,
являющегося участником
программы или членом его семьи.
Данные документы могут быть
аннулированы, если будет
установлено, что соотечественник:
ранее подвергался
административному выдворению за
пределыРФ; представил
поддельные или подложные
документы; сообщили о себе
заведомо ложные сведения; имеет
непогашенную или неснятую
судимость за совершение тяжкого
или особо тяжкого преступления на
территории России.
Одновременно устанавливается, что
основаниямидля аннулирования
документов не являются такие
основания, как отсутствие трудовой
деятельности, жилищное
обустройство, брачные отношения,
состояние здоровья.
Председатель думского комитета
по делам СНГ и связям с
соотечественниками Леонид
Слуцкий заявил, что принятие
законопроекта о стимулировании
переселения в Россию
соотечественников, проживающих
за рубежом, направлено на
возрождение Русского мира. До
2015 года в Россию в рамках
программы переселения
соотечественников должны
переехать еще около 100 тысяч
человек.
http://ruvek.ru/?
module=news&action=view&id=11588
  • 0

#2155
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Упрощенное гражданство
для соотечественников-
переселенцев узаконено
Сегодня, 21 июня, Госдума
приняла в третьем, окончательном,
чтении законопроект,
направленный на содействие
переселению соотечественников
из-за рубежа.
Закон уточняет порядок приема в
российское гражданство
участников Госпрограммы
переселения соотечественников и
членов их семей, а также
устанавливает дополнительные
меры в целях стимулирования
переселенцев.
Документ представил от Комитета
по конституционному
законодательству и
государственному строительству
единоросс Ризван Курбанов.
Как сообщал «Русский век», в
соответствие с принятыми
изменениями участники
программы могут получить
гражданство РФ в упрощенном
порядке - без получения вида на
жительство, подтверждения
наличия законного источника
средств к существованию и
проверки знания русского языка.
Поправки также уточняют, что в
упрощенном порядке в
гражданство РФ будут приниматься
и члены семей участники
госпрограммы.
Изменения уточняют и перечень
оснований для аннулирования
статусов разрешения на временное
проживание и вида на жительство
иностранного гражданина,
являющегося участником
программы или членом его семьи.
Данные документы могут быть
аннулированы, если будет
установлено, что соотечественник:
ранее подвергался
административному выдворению за
пределыРФ; представил
поддельные или подложные
документы; сообщили о себе
заведомо ложные сведения; имеет
непогашенную или неснятую
судимость за совершение тяжкого
или особо тяжкого преступления на
территории России.
Одновременно устанавливается, что
основаниямидля аннулирования
документов не являются такие
основания, как отсутствие трудовой
деятельности, жилищное
обустройство, брачные отношения,
состояние здоровья.
Председатель думского комитета
по делам СНГ и связям с
соотечественниками Леонид
Слуцкий заявил, что принятие
законопроекта о стимулировании
переселения в Россию
соотечественников, проживающих
за рубежом, направлено на
возрождение Русского мира. До
2015 года в Россию в рамках
программы переселения
соотечественников должны
переехать еще около 100 тысяч
человек.
http://ruvek.ru/?
module=news&action=view&id=11588

Меня смущают некоторые моменты данной статьи: Сегодня, 21 июня, Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, направленный на содействие переселению соотечественников из-за рубежа.
Закон уточняет порядок приема в российское гражданство участников Госпрограммы переселения соотечественников и членов их семей, а также устанавливает дополнительные меры в целях стимулирования переселенцев.

Это законопроект или закон???

  • 0

#2156
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


http://ruvek.ru/?
module=news&action=view&id=11588

Меня смущают некоторые моменты данной статьи: Сегодня, 21 июня, Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, направленный на содействие переселению соотечественников из-за рубежа.
Закон уточняет порядок приема в российское гражданство участников Госпрограммы переселения соотечественников и членов их семей, а также устанавливает дополнительные меры в целях стимулирования переселенцев.
Это законопроект или закон???

Как юрист скажу ВАМ это пока законопроект ( к сведению в первом чтении он был принят - 22 января :p ). в общей сложности можно выделить 5 стадий законодательного процесса:
  • подготовка законопроекта и внесение его в Государственную думу;
  • обсуждение законопроекта в Государственной думе с последующим принятием закона или его отклонением;
  • одобрение закона Советом Федерации;
  • подписание закона Президентом РФ или его отклонение;
  • опубликование закона и вступление его в силу. Так что то что Лена написала ВОЗМОЖНО это только еще законопроект. И ДЕВОЧКИ НЕ ЦИТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОГРОМНЫЕ ПРОСТЫНИ !!! читать невозможно отвлекает очень, можно же изложить кратко и сделать ссылку. спасибо за понимание

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 23.06.2013, 03:53:17

  • 0

#2157
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
"Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы. Источник http://www.rg.ru/about/index.html. Почитывайте и, будете первыми в курсе.
  • 0

#2158
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо за ответ. Я так и подумал, что это не закон, а так неопределённость.
  • 0

#2159
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем доброго дня!

Сейчас многие уезжают ,сносов нет , кто приезжает из глубинки рады бы купить у них нет денег . Боимся ,что продажа недвижимости нас задержит ,а продавать пока нет ответа , вроде тоже не выход

Мы уже почти два года продаем. И звонки были, и приходили. Мы наоборот начали с продажи дома, а как получилось (ТТТ) так и документы начали оформлять.

Мне отказ не пришел,я сама начала звонить через месяц после подачи анкеты

Понятно. Надо ждать в любом случае принятия программы, а только потом звонить узнавать.
  • 0

#2160
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Ну вот и мы сегодня подали документы на гражданство!!! Хочу всех обрадовать кто ждет открытия программы, осталось ждать совсем немножечко - июль :idea: !!! так что можете уже паковать чемоданы и все к нам!))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.