Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мы не по программе! Вчера получили РВП! Возник вопрос??? заметили что у жены паспорт до июнь 2013 - что теперь делать? неужели ехать в Алматы что б менять??? тем более мы в Ате выписались - если ехать то где менять?

На этой неделе встретила землячку из Алматы, она рассказала историю как ездила в консульство РК в Москве, оказалось, что срок действия паспорта у нее истекает в апреле 2013 г. Там она подала документы на замену паспорта. Позвоните туда, узнайте как Вам поступить в этой ситуации, может нет необходимости ехать в РК, а сделать новый паспорт в Москве. Телефон: Консульский отдел РК в Москве 8 495 62 71 811. (Она приехала не по программе и ей пришлось встать на консульский учет когда меняла паспорт).
  • 0

#182
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДД! Подскажите у школьников какая форма, цветом и носят ли они шатланку?
  • 0

#183
autocare

autocare
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, кто нибудь получил уже гражданство? Сколько занимает по времени для переселенцев?
  • 0

#184
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сегодня сделали прописку! И поехал в доверие- спросил насчет паспорта то что у жены закансивается в 2013 ! Они мне посоветовали подать на программу. Говорят здесь нам проще. Ну что подаем!
  • 0

#185
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет! Здесь в первый раз. Случайно узнала об этой ветке. Я по программе переселения. Жду решения по гражданству, но сама еще в Кз,
Подскажите, пож, кто что знает. После получения решения о гражданстве, что мне необходимо сделать? Какие документы оформить?
1. Паспорт, прописка. Кто-нибудь может помочь с пропиской? Хотя бы на 6 месяцев, плиз, мне с сыном.
2. Долго и тяжело ли получать вод.права? Обязательна сдача экзаменов? Читала на другом форуме, что если права 1993 года, то достаточно справки с ГАИ. Может телефон подскажите куда обратиться, чтобы узнать?
Спасибо всем заранее.
  • 0

#186
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Всем привет!
Возник очередной вопрос. Нам подошло время РВП получать. Нужно ли откатать пальчики сначала или сначала поставить печать ? Что то я запуталась. И не очень хочется маму сто раз туда сюда возить)
  • 0

#187
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Сначала Вам поставят штамп РВП в паспорта. Следующим делом необходимо будет прописаться на три года. Вот в УФМС, где Вас будут прописывать, Вам и откатят пальчики. Без этого регистрацию не поставят.
  • 0

#188
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Сначала Вам поставят штамп РВП в паспорта. Следующим делом необходимо будет прописаться на три года. Вот в УФМС, где Вас будут прописывать, Вам и откатят пальчики. Без этого регистрацию не поставят.

Спасибо!!! т.е печать РВП поставят сразу? А пальчики только на регистрацию нужны, правильно?
  • 0

#189
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ДД! Подскажите у школьников какая форма, цветом и носят ли они шатланку?

У нас форма называется Гарворд-серая.Тут у каждой школы разные формы.
  • 0

#190
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня сделали прописку! И поехал в доверие- спросил насчет паспорта то что у жены закансивается в 2013 ! Они мне посоветовали подать на программу. Говорят здесь нам проще. Ну что подаем!

Как ни крути а подаете. :D Удачи!!!!!!!!
  • 0

#191
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Сегодня сделали прописку! И поехал в доверие- спросил насчет паспорта то что у жены закансивается в 2013 ! Они мне посоветовали подать на программу. Говорят здесь нам проще. Ну что подаем!

Как ни крути а подаете. :D Удачи!!!!!!!!

Жена да! А я пока обожду!
  • 0

#192
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Сегодня сделали прописку! И поехал в доверие- спросил насчет паспорта то что у жены закансивается в 2013 ! Они мне посоветовали подать на программу. Говорят здесь нам проще. Ну что подаем!

Как ни крути а подаете. :D Удачи!!!!!!!!

Жена да! А я пока обожду!

Я думаю здесь Вам действительно будет проще.
  • 0

#193
Mirel

Mirel
  • Гость
  • 5 сообщений


Сначала Вам поставят штамп РВП в паспорта. Следующим делом необходимо будет прописаться на три года. Вот в УФМС, где Вас будут прописывать, Вам и откатят пальчики. Без этого регистрацию не поставят.

Спасибо!!! т.е печать РВП поставят сразу? А пальчики только на регистрацию нужны, правильно?

Да, сначала все по очереди сдают паспорта (занимают очередь часов с шести), потом всем говорят во сколько прийти, обычно после 16.00, вызывают по-фамильно и раздают паспорта со штампами. Это я про пятницу описала. В понедельник, если не ошибаюсь они после обеда начинают прием, а паспорта во вторник отдают.
А потом уже ищите где прописаться, бегаете с переводами, заявлениями и подаете на гражданство. Пр прописке вам откатять пальчики, потом только штамп прописки (т.е. реги на три года) поставят.
  • 0

#194
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Сначала Вам поставят штамп РВП в паспорта. Следующим делом необходимо будет прописаться на три года. Вот в УФМС, где Вас будут прописывать, Вам и откатят пальчики. Без этого регистрацию не поставят.

Спасибо!!! т.е печать РВП поставят сразу? А пальчики только на регистрацию нужны, правильно?

Да, сначала все по очереди сдают паспорта (занимают очередь часов с шести), потом всем говорят во сколько прийти, обычно после 16.00, вызывают по-фамильно и раздают паспорта со штампами. Это я про пятницу описала. В понедельник, если не ошибаюсь они после обеда начинают прием, а паспорта во вторник отдают.
А потом уже ищите где прописаться, бегаете с переводами, заявлениями и подаете на гражданство. Пр прописке вам откатять пальчики, потом только штамп прописки (т.е. реги на три года) поставят.

Спасибо огромное!!!! Теперь все понятно!!!
  • 0

#195
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем привет!
Возник очередной вопрос. Нам подошло время РВП получать. Нужно ли откатать пальчики сначала или сначала поставить печать ? Что то я запуталась. И не очень хочется маму сто раз туда сюда возить)

У нас было так: 12 октября в пятницу прием начинается с 9,00. Мы приехали к 8,00, записались в очередь. С 9,00 по списку стали сдавать паспорта на проставление печати. Паспорт отдали в понедельник после 19,00, дали талон на сдачу документов на гражданство. Вызывали по фамилии. Далее во вторник 16 октября мы были на сиреневом, чтобы зарегистрироваться по месту прописки на 3 года. Для этого необходимо - хозяин квартиры, правоустанавливающие документы на квартиру+ксерокопии, договор купли-продажи+ксерокопии, заявление от хозяина, что он не против регистрации, по 3 ксерокопии паспорта (страницы с печатями и первая страница), ксерокопия миграционной карты и регистрации, ксерокопия свидетельства переселенца (ксерокопии на каждого регистрируемого), оплаченная в сбербаке россии пошлина за регистрацию 200 рублей на каждого. Проставили печать регистрации в паспорт. Записали на пятницу с 14,00 до 15,00 на дактилоскопию. Для дактилоскопии нужна еще одна копия паспорта со всеми печатями. 17 октября в ГАИ продлили регистрацию машины на 3 года (документы и пошлины те же, что и при прошлом продлении регистрации). Вот и все процедуры. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 22.10.2012, 01:57:59

  • 0

#196
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У нас было так:

Спасибо большое! А то в Воронеже сначала пальчики откатывают, вот я и запуталась)))) Теперь все ясно!
  • 0

#197
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ДД! Звонил в Уральск ответ тот же анкета на рассмотрении! уже 2,5 месяца прошло :shy:
  • 0

#198
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ДД! Звонил в Уральск ответ тот же анкета на рассмотрении! уже 2,5 месяца прошло :shy:

Я завтра или после завтра буду звонить в Липецк. Посмотрим что ответят!
  • 0

#199
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Всем привет!
Возник очередной вопрос. Нам подошло время РВП получать. Нужно ли откатать пальчики сначала или сначала поставить печать ? Что то я запуталась. И не очень хочется маму сто раз туда сюда возить)

У нас было так: 12 октября в пятницу прием начинается с 9,00. Мы приехали к 8,00, записались в очередь. С 9,00 по списку стали сдавать паспорта на проставление печати. Паспорт отдали в понедельник после 19,00, дали талон на сдачу документов на гражданство. Вызывали по фамилии. Далее во вторник 16 октября мы были на сиреневом, чтобы зарегистрироваться по месту прописки на 3 года. Для этого необходимо - хозяин квартиры, правоустанавливающие документы на квартиру+ксерокопии, договор купли-продажи+ксерокопии, заявление от хозяина, что он не против регистрации, по 3 ксерокопии паспорта (страницы с печатями и первая страница), ксерокопия миграционной карты и регистрации, ксерокопия свидетельства переселенца (ксерокопии на каждого регистрируемого), оплаченная в сбербаке россии пошлина за регистрацию 200 рублей на каждого. Проставили печать регистрации в паспорт. Записали на пятницу с 14,00 до 15,00 на дактилоскопию. Для дактилоскопии нужна еще одна копия паспорта со всеми печатями. 17 октября в ГАИ продлили регистрацию машины на 3 года (документы и пошлины те же, что и при прошлом продлении регистрации). Вот и все процедуры. Удачи!!!

Прочитала ужаснулась так всего много.НАм получать РВП 3 декабря.Надо где то искать прописку на три года.Ума не приложу где.
  • 0

#200
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ДД! Звонил в Уральск ответ тот же анкета на рассмотрении! уже 2,5 месяца прошло :shy:

У меня знакомый с июня ждет еще ничего не получил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.