Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#161
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем привет! :hi:

МНЕ ДЕВ0ЧКИ ПИШУТ

Ленуся, ! Перестань писать заглавными буквами, а то опять забанят)))))))
Народ, кто уже получил РВП вы ехали день в день? Что с собой брать нужно?

ЛЕРА П0 ДРУГ0МУ НЕ ПИШЕТ КЛАВИАТУРА БУКВУ 0 П0ТЕРЯЛИ ТЕПЕРЬ Н0ЛЬ ПИШУ
  • 0

#162
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ЛЕРА П0 ДРУГ0МУ НЕ ПИШЕТ КЛАВИАТУРА БУКВУ 0 П0ТЕРЯЛИ ТЕПЕРЬ Н0ЛЬ ПИШУ


Пиши с 0, но маленькими)))
  • 0

#163
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений
Bel-Ami а вы сейчас в Липецке или КЗ? И не подскажите куда надо обращаться, чтобы выехать опять в КЗ.
  • 0

#164
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Bel-Ami а вы сейчас в Липецке или КЗ? И не подскажите куда надо обращаться, чтобы выехать опять в КЗ.

Я сейчас в ЛО. Вы насовсем в КЗ собрались? Я что то вопрос не пойму) Или вам съездить в КЗ и назад вернуться? Тогда, наверное, на Доватора надо в известность поставить
  • 0

#165
Рублик

Рублик
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Рублик: 13.10.2012, 02:42:47

  • 0

#166
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем привет! :hi:

МНЕ ДЕВ0ЧКИ ПИШУТ

Ленуся, ! Перестань писать заглавными буквами, а то опять забанят)))))))
Народ, кто уже получил РВП вы ехали день в день? Что с собой брать нужно?

Привет, мы поехали день в день, с собой брали листок который давали в УФМС, там написано какого числа прийти за РВП, паспорт и регистрацию, обязательно действующую. У тебя заберут паспорт для того чтобы поставить штамп РВП. Обычно они паспотра отдают в этот же день, но могут и на следующий день вернуть если народу будет много и они не успеют все проставить штампы. Для того чтобы сдать паспорт, желательно ехать пораньше для того чтобы занять очередь, бывает что очередь больше 100 чел, но принимают быстро. Когда же поспарта со штампами будут возращать, то очередь занимать не надо, они сами будут вызывать, там же будут и спрашивать на какое число дать талон для подачи доков на гражданство. Много времени это тоже не занимает, но так как народу много, то очень душно в коридоре. Ну а потом только в течении 7 дней сделать регистрацию на 3 года. Так во всяком случае у нас было так.
  • 0

#167
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Привет, мы поехали день в день, с собой брали листок который давали в УФМС, там написано какого числа прийти за РВП, паспорт и регистрацию, обязательно действующую. У тебя заберут паспорт для того чтобы поставить штамп РВП.

Огромное спасибо, Наташ!! А номер кабинета случайно не помнишь?
  • 0

#168
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем приветик! мы пока в РК, Свидетельство получили!!! теперь дружим с миграционкой)) связи пока нет комп навернулся! Липчане ждите как только все распродам сразу двинем!))
  • 0

#169
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Всем привет, :hi: ребят подскажите, нужны ли за граничные паспорта на детей и взрослых и все таки миграционнку проходить или так со свидетельством можно ехать?

Женя,приветик!Паспорта на детей НЕ НАДО делать,просто впишите их к себе в паспорт и все,про миграционку уже 100 раз писали,что она НА ФИГ НЕ НУЖНА.Мы все это делали в Алмате и паспорта на детей (2 шт),за каждый отдали по 6 800 тенге и миграционку ждали 2 месяца и тоже потратили кучу денег,а теперь еще и здесь переводим паспорта детей за 500 рублей каждый.............Берегите деньги и нервы,они вам здесь еще очень сильно понадобятся. Удачи! :hi:

МНЕ ДЕВ0ЧКИ ПИШУТ ЧТ0 СЕЙЧАС ПРИНЦИПИАЛЬН0 ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ПАСП0РТА НА ДЕТ0К. С0ВЕТУЮТ СКАЗАТЬ ЧТ0 НЕ В Р0ССИЮ ЕДЕТЕ А ЗА ГРАНИЦУ 0ТДЫХАТЬ Т0ГД ВКЛЕЯТ. НАСЧЕТ МИГРАЦИ0НКИ ДЕЛ0 КАЖД0Г0 МЫ ДЕЛАЛИ КТ0 Т0 ЕДЕТ ТАК.

Так начну по порядку наверное раньше и можно было по свидетельствам деткам выезжать в РФ но вот на ПМЖ в новых правилах прописано в обязательном порядке предоставляются паспорта независимо от возраста, хотя там же есть казус) можно поспорить, но времени на них нехватает у меня ведь маленький ре! проще сделать паспорт) заверять в липе его не нужно ведь в перечне доков нигде в РФ на детей он не требуется. я сдала доки на новые паспорта себе и ре! У нас вообще анекдот в Жетысуском районе в Ламате )) полковник мужу такой бредовый перечень доков дал просто финиш, хотя законом запрещено истребование иных документов предусмотренных законодательством, вообще кино у нас и немцы! кстати есть еще инструкция которой руководствуются в миграционке так там четко прописано что в паспорте родителя указывается что вместе с ним следуют дети согласно паспортов № Вот так!
  • 0

#170
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Всем доброго дня! У меня вопросик....анкету заполнила, а вот на счет вакансии засомневалась... не знаю где найти хороший сайт чтобы выбрать какие профессии требуются в г. Липецке? Если кто знает подскажите. Заранее спасибо. И еще вопрос можно ли писать нескольк профессий или только одну нужно вписывать?
Как же хочется уже скорее сдать хотя бы первый этап)) :rotate:


Вы знаете, я был в ФМС в Курске и звонил в ФМС Липецка - узнавал на счет трудоустройства при участии в госпрограмме. Мне ответили и там и там, что сейчас разрешено в анкетах указывать "самостоятельное трудоустройство", а на мое замечание что на их сайтах информация о вакансиях прошлогодняя ответили что достоверную информацию можно прочитать у них на стендах непосредственно в ФМС (правда удобно?!).... людей нет заниматься сайтом.... Поэтому, врятли Вы найдете свежий список вакансий в интернете.... Может кто живет там рядом из переселенцев и сможет зайти и хотябы сфоткать списки.....?

де найти хороший сайт чтобы выбрать какие профессии требуются в г. Липецке?

Вот тут: http://fms-rf.ru:100...te/?act=vacansy
Можно и несколько написать. Если нет вашей специальности- пишите максимально близкую специальность.


Всем доброго дня! У меня вопросик....анкету заполнила, а вот на счет вакансии засомневалась... не знаю где найти хороший сайт чтобы выбрать какие профессии требуются в г. Липецке? Если кто знает подскажите. Заранее спасибо. И еще вопрос можно ли писать нескольк профессий или только одну нужно вписывать?
Как же хочется уже скорее сдать хотя бы первый этап)) :rotate:


Вакансии есть в папках прям во ВГ (в г.Алматы), приходите туда, выбираете и записываете.
Я по профессии бухгалтер, написала 3 вакансии: продавец-консультант, продавец-кассир и бухгалтер. А ниже написала - либо самостоятельное трудоустройство, и вот результат, вчера позвонила в УТиЗ г. Липецка мою анкету согласовали. Документы подавала 14 августа. :)


Всем большое спасибо за ответы! Вы мне очень помогли, а то столько сомнений было как же мне написать) Хочется чтоб все было с первого раза отлично)

Всем казахстанцам советую помимо свободных вакансий указывать в анкетах возможность самопоиска!
  • 0

#171
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем приветик! мы пока в РК, Свидетельство получили!!! теперь дружим с миграционкой)) связи пока нет комп навернулся! Липчане ждите как только все распродам сразу двинем!))

Поздравляем и ждем с нетерпением.
  • 0

#172
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Всем привет, :hi: ребят подскажите, нужны ли за граничные паспорта на детей и взрослых и все таки миграционнку проходить или так со свидетельством можно ехать?

Женя,приветик!Паспорта на детей НЕ НАДО делать,просто впишите их к себе в паспорт и все,про миграционку уже 100 раз писали,что она НА ФИГ НЕ НУЖНА.Мы все это делали в Алмате и паспорта на детей (2 шт),за каждый отдали по 6 800 тенге и миграционку ждали 2 месяца и тоже потратили кучу денег,а теперь еще и здесь переводим паспорта детей за 500 рублей каждый.............Берегите деньги и нервы,они вам здесь еще очень сильно понадобятся. Удачи! :hi:

МНЕ ДЕВ0ЧКИ ПИШУТ ЧТ0 СЕЙЧАС ПРИНЦИПИАЛЬН0 ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ПАСП0РТА НА ДЕТ0К. С0ВЕТУЮТ СКАЗАТЬ ЧТ0 НЕ В Р0ССИЮ ЕДЕТЕ А ЗА ГРАНИЦУ 0ТДЫХАТЬ Т0ГД ВКЛЕЯТ. НАСЧЕТ МИГРАЦИ0НКИ ДЕЛ0 КАЖД0Г0 МЫ ДЕЛАЛИ КТ0 Т0 ЕДЕТ ТАК.

Так начну по порядку наверное раньше и можно было по свидетельствам деткам выезжать в РФ но вот на ПМЖ в новых правилах прописано в обязательном порядке предоставляются паспорта независимо от возраста, хотя там же есть казус) можно поспорить, но времени на них нехватает у меня ведь маленький ре! проще сделать паспорт) заверять в липе его не нужно ведь в перечне доков нигде в РФ на детей он не требуется. я сдала доки на новые паспорта себе и ре! У нас вообще анекдот в Жетысуском районе в Ламате )) полковник мужу такой бредовый перечень доков дал просто финиш, хотя законом запрещено истребование иных документов предусмотренных законодательством, вообще кино у нас и немцы! кстати есть еще инструкция которой руководствуются в миграционке так там четко прописано что в паспорте родителя указывается что вместе с ним следуют дети согласно паспортов № Вот так!

Они отсебятину сделали с этими паспортами.Надо вклеивать и говорить что в Турцию едете вот и все.Паспорт никому не нужен зато дорого стоит.Если бы я на троих делала то кругленькую сумму бы отдала.Либо нам повезло что мы успели уехать по вклейке пока они не додумались просто так с нас деньги сосать.
  • 0

#173
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем приветик! мы пока в РК, Свидетельство получили!!! теперь дружим с миграционкой)) связи пока нет комп навернулся! Липчане ждите как только все распродам сразу двинем!))

Марин вы когда собираетесь? Давайте созвонимся может вместе махнем?
  • 0

#174
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет! Как то тихо в теме стало :) Прям не каких новостей, все наверное успокоились программу продлили, можно спать спокойно аж до конца 2015 года. Лично у меня нету новостей сижу и жду когда они пришлют письмо или позвонят с МИДа. На сегодня прошло 2 месяца и 9 дней. Звонить буду позже. Все удачи!
  • 0

#175
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Привет! Как то тихо в теме стало :) Прям не каких новостей, все наверное успокоились программу продлили, можно спать спокойно аж до конца 2015 года. Лично у меня нету новостей сижу и жду когда они пришлют письмо или позвонят с МИДа. На сегодня прошло 2 месяца и 9 дней. Звонить буду позже. Все удачи!

Здравствуйте!У моего знакомого тоже странная ситуация.Уже получают ответ те кто сдавал в июле.Он сдавал в начале июня и до сих пор ответа нет.ВГ говорит у них ничего нет .
  • 0

#176
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Привет! Как то тихо в теме стало :) Прям не каких новостей, все наверное успокоились программу продлили, можно спать спокойно аж до конца 2015 года. Лично у меня нету новостей сижу и жду когда они пришлют письмо или позвонят с МИДа. На сегодня прошло 2 месяца и 9 дней. Звонить буду позже. Все удачи!


Я звонила на прошлой неделе. Вы сдавали на неделю раньше меня. мне сказали решения нет ждите. Анкета в обработке.
У меня знакомая подала анкету в середине сентября в Петрозаводск, ей в прошлую пятницу пришел положительный ответ.
Видимо Липецк слишком перенаселен. Слишком много человек туда едет.
вчера звонила снова Черняевой, но трубку не подняли. Сегодня снова звонить буду. Я девушка настырная буду брать измором. Лишь бы не разозлились на меня. Но что делать. хочу скорее узнать ответ и если придет отрицательный ответ подавать в другой регион.
  • 0

#177
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мы не по программе! Вчера получили РВП! Возник вопрос??? заметили что у жены паспорт до июнь 2013 - что теперь делать? неужели ехать в Алматы что б менять??? тем более мы в Ате выписались - если ехать то где менять?
  • 0

#178
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Привет! Как то тихо в теме стало :) Прям не каких новостей, все наверное успокоились программу продлили, можно спать спокойно аж до конца 2015 года. Лично у меня нету новостей сижу и жду когда они пришлют письмо или позвонят с МИДа. На сегодня прошло 2 месяца и 9 дней. Звонить буду позже. Все удачи!


Я звонила на прошлой неделе. Вы сдавали на неделю раньше меня. мне сказали решения нет ждите. Анкета в обработке.
У меня знакомая подала анкету в середине сентября в Петрозаводск, ей в прошлую пятницу пришел положительный ответ.
Видимо Липецк слишком перенаселен. Слишком много человек туда едет.
вчера звонила снова Черняевой, но трубку не подняли. Сегодня снова звонить буду. Я девушка настырная буду брать измором. Лишь бы не разозлились на меня. Но что делать. хочу скорее узнать ответ и если придет отрицательный ответ подавать в другой регион.

И правильно! Я вот тоже уже жалею что не подал на другой регион, где очередей нет на получение гражданство и не дорогое жилье съемное на первое время.
  • 0

#179
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Привет! Как то тихо в теме стало :) Прям не каких новостей, все наверное успокоились программу продлили, можно спать спокойно аж до конца 2015 года. Лично у меня нету новостей сижу и жду когда они пришлют письмо или позвонят с МИДа. На сегодня прошло 2 месяца и 9 дней. Звонить буду позже. Все удачи!


Я звонила на прошлой неделе. Вы сдавали на неделю раньше меня. мне сказали решения нет ждите. Анкета в обработке.
У меня знакомая подала анкету в середине сентября в Петрозаводск, ей в прошлую пятницу пришел положительный ответ.
Видимо Липецк слишком перенаселен. Слишком много человек туда едет.
вчера звонила снова Черняевой, но трубку не подняли. Сегодня снова звонить буду. Я девушка настырная буду брать измором. Лишь бы не разозлились на меня. Но что делать. хочу скорее узнать ответ и если придет отрицательный ответ подавать в другой регион.

И правильно! Я вот тоже уже жалею что не подал на другой регион, где очередей нет на получение гражданство и не дорогое жилье съемное на первое время.


Вот и я о том же задумалась.
Вообщем сейчас позвонила в УФМС сказали ваша анкета еще в обработке ждите.................
  • 0

#180
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Мы не по программе! Вчера получили РВП! Возник вопрос??? заметили что у жены паспорт до июнь 2013 - что теперь делать? неужели ехать в Алматы что б менять??? тем более мы в Ате выписались - если ехать то где менять?


Я думаю Вам можно попробовать поменять паспорт в Посольстве Казахстана в России. Наверное это в Москве или в Санкт-Петербурге. Только я читала в другой ветке в Питерской, что это долгая процедура. Недавно там писала девушка, зайдите почитайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.