Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#621
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

naz Если хочет служить надо явиться по повестке

Интересно бы глянуть на такого странного парня, который хочет служить)))


  • 1

#622
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

naz Если хочет служить надо явиться по повестке

Интересно бы глянуть на такого странного парня, который хочет служить)))

 

 

да навалом таких, оного лично знаю, отслужил уже


  • 1

#623
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пойти и слёзно просить, чтобы забрали? Как-то рискованно.
У кого есть опыт прохождения платной службы? Когда туда нужно обращаться?

 

 

что-то я задумался. Сын не рвется служить, а так уже отдал бы. Лет на 5. Ему пока 16, но я уже отдал бы. :)

 


  • 0

#624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

naz Если хочет служить надо явиться по повестке

Интересно бы глянуть на такого странного парня, который хочет служить)))

 

 

Тут зарегистрирован такой пользователь Shirson. У него была отмазка - он учился в политехе. Но он взял академ и пошел служить добровольно. 


  • 0

#625
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

naz Если хочет служить надо явиться по повестке

Интересно бы глянуть на такого странного парня, который хочет служить)))
Мне тоже))
Мой сын не рвется. Мне он дома тоже не мешает пока)) В общем, повторю вопрос: есть отзывы по платной краткосрочной службе?

Сообщение отредактировал Naz_a: 12.02.2021, 13:49:18

  • -1

#626
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

naz Если хочет служить надо явиться по повестке

Интересно бы глянуть на такого странного парня, который хочет служить)))

 

Выезжаете подальше от городской черты и видите. много.


  • 1

#627
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

naz Если хочет служить надо явиться по повестке

Интересно бы глянуть на такого странного парня, который хочет служить)))
Мне тоже))
Мой сын не рвется. Мне он дома тоже не мешает пока)) В общем, повторю вопрос: есть отзывы по платной краткосрочной службе?

 

Племянник служил в городе Алматы полтора месяца платно. Около 300000 стоит. Но с 23 лет  можно было. Как сейчас , не знаю


  • 1

#628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

алмалинский военкомат в каких-то соцсетях рекламирует набор на контракт отслуживших


  • 1

#629
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

алмалинский военкомат в каких-то соцсетях рекламирует набор на контракт отслуживших

Это правильно. Профессиональная армия качественно лучше...
  • 0

#630
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Племянник служил в городе Алматы полтора месяца платно. Около 300000 стоит. Но с 23 лет можно было. Как сейчас , не знаю

какие у него впечатления? Там есть какие-то сроки призыва?
  • 0

#631
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Видимо совсем плохи дела


  • 0

#632
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Племянник служил в городе Алматы полтора месяца платно. Около 300000 стоит. Но с 23 лет можно было. Как сейчас , не знаю

какие у него впечатления? Там есть какие-то сроки призыва?

 

осень призвали , попросился в ВПШ (так вроде это называется), на удивление согласились. Бегал каждый день по 10 км в сапогах по городу, какие-то занятия были. 


  • 1

#633
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


осень призвали , попросился в ВПШ (так вроде это называется), на удивление согласились. Бегал каждый день по 10 км в сапогах по городу, какие-то занятия были.

Спасибо большое! Это меня и интересовало! Хорошо, что, если призовут, можно на месте сказать, что хотел бы платно отслужить!
ПС: ВПШ у меня только с высшей партийной школой ассоциируется))
  • 0

#634
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

осень призвали , попросился в ВПШ (так вроде это называется), на удивление согласились. Бегал каждый день по 10 км в сапогах по городу, какие-то занятия были.

Спасибо большое! Это меня и интересовало! Хорошо, что, если призовут, можно на месте сказать, что хотел бы платно отслужить!
ПС: ВПШ у меня только с высшей партийной школой ассоциируется))

 

было такое дело на базе ДОСААФ для мобилизационного резерва, вот мне пришлось проходить в ДОСААФ подготовку к армии, а потом всеравно служить 2 года.. и зато бесплатно..  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 27.02.2021, 18:57:52

  • 0

#635
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Подскжаите я в 2007 году закончил военку.Но мне сказали военный билет сделают через месяц.Я через месяц не явился в военкомат.

Так как уехал в командировку.Потом в 2011 году мне приходила повестка в военкомат.Я не явился так как был в это время за рубежом.

Родственник написал обьяснительную что я  за рубежом.Они сказали явиться в военкомат по приезду.Я приехал через 2 года и не явился.Теперь мне нужно получить военный билет

и выписаться на пмж.Какая ответственность есть ?


  • 0

#636
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Как в Казахстане можно получить военный билет за 40 дней https://ru.sputnik.k...za-40-dney.html
  • 0

#637
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

кто знает, подскажите, если меняется место жительство (город остается прежним, а район меняется) нужно ли идти в военкомат, как раньше(выписываться и в новом по району вписываться) или можно через егов, или ничего не нужно все само там в базе сейчас переносится? возраст уже не призывной.


  • 0

#638
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

кто знает, подскажите, если меняется место жительство (город остается прежним, а район меняется) нужно ли идти в военкомат, как раньше(выписываться и в новом по району вписываться) или можно через егов, или ничего не нужно все само там в базе сейчас переносится? возраст уже не призывной.

Про непризывной возраст не знаю, а до 27 лет сына оштрафовали за то, что вовремя не отметился. Вызвали в старый военкомат, там выписали штраф и сказали через е-гов выписаться и зарегистрироваться в новом военкомате. Оба военкомата в пределах Алматы. Сказали, что в приписном написано про обязательную явку при смене места жительства и работы (по моему).
  • 0

#639
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

подскажите, если сменил место жительства в пределах одного района,  т.е. в том же военкомате, обновить данные удаленно можно? или топать нужно


  • 0

#640
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

подскажите, если сменил место жительства в пределах одного района, т.е. в том же военкомате, обновить данные удаленно можно? или топать нужно


Там только идти...это же военкомат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.