Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1461
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Дальше можно в партии какие нить влиться....покричать на трибунах...лозунги подвигать...)))

Меня неудержимо тянет в партию "Гражданская платформа". При всех ее недостатках, покричать -то лозунги хочется....

Да...а вообще, смех-смехом,а ведь среди перебравшихся переселенцев ведь действительно найдется немало желающих стать активистами! (не знаю...даже...но тоже тянет-За правду!!!) :D Представится возможность,обязательно пойду !!! :idea: Ведь,если каждый из нас,займет активную жизненную позицию (не будет равнодушно отмалчиваться и отмахиваться-типа все бесполезно...),может что то и изменится в лучшую сторону) :hi:
  • 0

#1462
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Фракция КПРФ в Государственной думе РФ подготовила поправки к закону о миграции, предложив ввести визы для мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Коммунисты считают, что нужно снижать квоты на мигрантов в экономике, потому что рабочей силы достаточно и в России.
Фракция также предлагает, чтобы работодателей обязали доказывать необходимость применения иностранной рабочей силы, почему ту же самую работу не могут исполнять россияне.
В «Единой России» не исключили введения визового режима со странами Средней Азии. Белоруссию и Казахстан, как страны, входящие в Таможенный союз, это затронуть не должно.



http://www.asia-cent...ana-i-kirgizii/
  • 0

#1463
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Дальше можно в партии какие нить влиться....покричать на трибунах...лозунги подвигать...)))

Меня неудержимо тянет в партию "Гражданская платформа". При всех ее недостатках, покричать -то лозунги хочется....

Да...а вообще, смех-смехом,а ведь среди перебравшихся переселенцев ведь действительно найдется немало желающих стать активистами! (не знаю...даже...но тоже тянет-За правду!!!) :D Представится возможность,обязательно пойду !!! :idea: Ведь,если каждый из нас,займет активную жизненную позицию (не будет равнодушно отмалчиваться и отмахиваться-типа все бесполезно...),может что то и изменится в лучшую сторону) :hi:


Идите в едро - еще и подзаработаете за общение на форумах :D
  • 0

#1464
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Идите в едро - еще и подзаработаете за общение на форумах :D

Уж куда куда,но не к едроссам (не поддерживаю антирусскую политику) это однозначно, на худой конец в лдпр !!! Сами оттуда что ли? :type:
  • -1

#1465
nik545

nik545
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://forum.zakonia...d.php?p=1068747 Вот ссылка,прочитайте всю страницу.
  • 0

#1466
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Решила не ждать конца марта и апреля, (надеялась на отмену РВП и ВНЖ всяких) пойду через пару недель подавать на ВНЖ

Всё правильно! Я так тоже 15 февраля пошел и сдал на внж, все теперь спокоен и жду августа)) Ни на кого не надеюсь и никому уже не верю.
  • 0

#1467
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Медведев внес изменения в порядок выплат соотечественникам, переезжающим в Россию

http://www.gazeta.ru...n_2790965.shtml
  • 0

#1468
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Медведев внес изменения в порядок выплат соотечественникам, переезжающим в Россию

http://www.gazeta.ru...n_2790965.shtml

это надо в соответствующую тему, к этой теме статья отношения не имеет
  • 0

#1469
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

это надо в соответствующую тему, к этой теме статья отношения не имеет

А с каких пор сообщения, касающиеся программы переселения соотечественников, не имеют отношения к этой теме?
  • 0

#1470
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


это надо в соответствующую тему, к этой теме статья отношения не имеет

А с каких пор сообщения, касающиеся программы переселения соотечественников, не имеют отношения к этой теме?

с момента основания этой темы. Эта тема касается ужесточения 4-стороннего соглашения. Для программы переселения есть собственная тема.
  • 0

#1471
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



это надо в соответствующую тему, к этой теме статья отношения не имеет

А с каких пор сообщения, касающиеся программы переселения соотечественников, не имеют отношения к этой теме?

с момента основания этой темы. Эта тема касается ужесточения 4-стороннего соглашения. Для программы переселения есть собственная тема.

Ну да! Скажем статья по ссылке из сообщения #1431 совсем не о программе переселения. Можно еще массу примеров привести, лень копаться, но почему-то "ткнуть" нужно было именно меня.
  • 0

#1472
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну да! Скажем статья по ссылке из сообщения #1431 совсем не о программе переселения. Можно еще массу примеров привести, лень копаться, но почему-то "ткнуть" нужно было именно меня.

Действительно.
У многоуважаемой Lina Trump,
похоже аллергия на программу переселения.

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.03.2013, 19:57:23

  • 0

#1473
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Эх... уже скоро... 12, 13 марта... на когда точно назначено?
Нужно пуджу заказать, авось пронесёт....
  • 0

#1474
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Медведев внес изменения в порядок выплат соотечественникам, переезжающим в Россию

http://www.gazeta.ru...n_2790965.shtml

это надо в соответствующую тему, к этой теме статья отношения не имеет

Просматриваю все темы по переселению уважаемых соотечественников автоматом,потому как уже наполовину(супруга уже за бугром) свалил из СНГ,но не перестаю удивляться насколько наш наш народ нетерпим!
Только кто-то поделится инфой,как,кто-то взамен ему выкатит не в кайф.
Так нельзя,уважаемые театралы и .....
Если вы пишете о том как провели прекрасно пару часов наслаждаясь творчеством ....,входите в бренную ветку об ужесточении и пытаетесь поставить на место страждующих,то .....не лучше ли вообще не писать о своих театральных похождениях,не все вас могут понять.
Может лучше в других ветках стеб разводить о прекрасном.
Кощунственно звучит,но я потерял Родину(и Россию и Казахстан),а вы стебетесь,в той ветке...,в тот театр, тот был хорош ...,тот не оправдал.... Театралы мля...
  • 4

#1475
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
началось :(
http://www.rg.ru/201...7/kvartiry.html

Прокуратура разработала технологию борьбы с "резиновыми" квартирами: граждан лишают прописки через суд, доказав непригодность жилья.
Процессы по выписке жильцов-фантомов идут по всей стране. Один из последних примеров сообщила пресс-служба Московского областного суда: в январе в Волоколамский городской суд поступило 34 иска от местного прокурора по лишению прописки 90 человек. Сейчас дела готовятся к рассмотрению.
Как рассказывают в пресс-службе суда, 54 из них были зарегистрированы в селе Болычево. Однако при ближайшем рассмотрении дом, в котором числилась такая многолюдная компания, оказался "резиновым". В смысле: прописать там можно сколько угодно жильцов, а жить по-настоящему будет трудно даже одному. "Данное помещение не могло использоваться как жилое, что указывает на то, что ответчики в это помещение по указанному адресу не вселялись и в настоящее время там не проживают и не проживали", - сообщают в облсуде.
Раз люди дома не появляются, прокуратура решила стереть штамп в их паспорте. Ставить вопрос ребром позволяет прокурорам Жилищный кодекс. Он дает четкое определение жилью: это "изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства)". Из этой нормы представители надзорного ведомства сделали логический вывод, что если помещение не пригодно для жизни, то прописка в нем исключается. Каким бы ни было решение суда, само дело уже не прецедент. В той же Московской области прошла череда подобных процессов. Например, в прошлом году в поселке Икша Дмитровского района были "очищены" от прописки два дома, за которыми числились 166 человек. На каждого "жильца" приходилось 3 кв. метра. Неизвестно, как они бы смогли ужиться, соберись вдруг все вместе. Впрочем, прокурорам пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить суды. Первые подобные иски в Московской области - это было несколько лет назад - отклонялись. Судей смущало то, что действующее законодательство не содержит прямого запрета регистрировать большое количество лиц на частной жилплощади. Если хозяин согласен принять столько постояльцев, ему де-юре никто не указ. Однако прокуроры решили зайти с другой стороны: они стали доказывать фиктивность прописки. Мол, если дом - развалюха, удобства только в мечтах, до санитарных норм как до Луны, значит, и гостей нет в помине, а на деле один обман. По месту прописки человек платит налоги, туда же ему присылают повестки, если что. Поэтому, мол, речь не о покушении на право частной собственности - пусть живут, сколько хотят, а только о борьбе за честность. Доказывать, что жилье не жилье прокуроры стали в том числе и с помощью положений Жилищного кодекса. В итоге президиум Московского областного суда поддержал позицию прокуратуры. С тех пор процесс пошел.
Подобный опыт мог бы пригодиться, скажем, в Красноярском крае, где в ходе масштабной проверки жилого фонда региона обнаружился дом, в котором на 35 кв. метрах прописаны 1203 человека. Всего же установлено 115 жилых помещений, претендующих на звание "резиновых". В других регионах прокуроры уже дошли до суда. Например, недавно сообщалось, что прокуроры Хакасии обратились в суды с исками о лишении регистрации 1 тыс. человек.


  • 0

#1476
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

началось :(
http://www.rg.ru/201...7/kvartiry.html

Ну а что "началось"? Все верно, если жилье - это вовсе не жилье, а соломенная лачуга, то какая в ней может быть прописка, тем более для 20 человек..

Сообщение отредактировал Springer: 11.03.2013, 11:04:15

  • 0

#1477
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




это надо в соответствующую тему, к этой теме статья отношения не имеет

А с каких пор сообщения, касающиеся программы переселения соотечественников, не имеют отношения к этой теме?

с момента основания этой темы. Эта тема касается ужесточения 4-стороннего соглашения. Для программы переселения есть собственная тема.

Ну да! Скажем статья по ссылке из сообщения #1431 совсем не о программе переселения. Можно еще массу примеров привести, лень копаться, но почему-то "ткнуть" нужно было именно меня.

при чем здесь ткнуть... сообщения не по теме были и будут всегда. но если есть возможность опубликовать их там, где им место и где их увидят большее количество человек, которых они действительно касаются - то почему бы этого не сделать? в той, правильной, теме-то вы это не опубликовали. А тем, кого эта непосредственно касается - ваше сообщение, увы, мимо.

Деление на темы не от балды сделано, а чтобы проще найти было нужную информацию, а вы эту информацию спрятали.
  • 0

#1478
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Медведев внес изменения в порядок выплат соотечественникам, переезжающим в Россию

http://www.gazeta.ru...n_2790965.shtml

это надо в соответствующую тему, к этой теме статья отношения не имеет

Просматриваю все темы по переселению уважаемых соотечественников автоматом,потому как уже наполовину(супруга уже за бугром) свалил из СНГ,но не перестаю удивляться насколько наш наш народ нетерпим!
Только кто-то поделится инфой,как,кто-то взамен ему выкатит не в кайф.
Так нельзя,уважаемые театралы и .....
Если вы пишете о том как провели прекрасно пару часов наслаждаясь творчеством ....,входите в бренную ветку об ужесточении и пытаетесь поставить на место страждующих,то .....не лучше ли вообще не писать о своих театральных похождениях,не все вас могут понять.
Может лучше в других ветках стеб разводить о прекрасном.
Кощунственно звучит,но я потерял Родину(и Россию и Казахстан),а вы стебетесь,в той ветке...,в тот театр, тот был хорош ...,тот не оправдал.... Театралы мля...

я вам сочуствую, это тяжелая потеря, но скорбеть вместе в вами, в общем-то не собираюсь. Ибо я-то родину не теряла, и на моей родине прекрасные театры, музеи, концерты и прочая культурная жизнь)) не все одинаково прекрасные, но практически все хороши, и меня бесконечно радуют. И обсуждаю я их, кстати, в исключительно профильной для них теме)) ибо ужесточение получения гражданства на них ровно никак не отразилось...

вы бы прочитали, что я написала, перед тем, как так бурно выступать... тема (нужная переселенцам) к переселенцам-то и не попала (не все читают все подряд темы), а попала к тем, кого не касается. На это я и указала автору поста. Кроме того, новые люди, попадающие в ветку, от обилия информации, и так теряются, и посторонняя информация вообще может вообще сбить с толку. Подумайте не только о себе))
  • 0

#1479
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну а что "началось"? Все верно, если жилье - это вовсе не жилье, а соломенная лачуга, то какая в ней может быть прописка, тем более для 20 человек..

вы по приезду в РФ, сразу приобрели жилье?
большинство переселенцев и покупают прописку в резиновых домах, дабы получить РВП, ВНЖ, Гражданство
как то так!
  • 0

#1480
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Ну а что "началось"? Все верно, если жилье - это вовсе не жилье, а соломенная лачуга, то какая в ней может быть прописка, тем более для 20 человек..

вы по приезду в РФ, сразу приобрели жилье?
большинство переселенцев и покупают прописку в резиновых домах, дабы получить РВП, ВНЖ, Гражданство
как то так!

Так и есть.
А с ужесточением правил регистрации я и не знаю что народу посоветовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.