Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1441
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Springer: 24.02.2013, 15:15:57

  • 0

#1442
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
подкину парочку свежих статей :smoke:
Новая программа по переселению в Россию соотечественников обречена на провал

Россия - криминальный провал: разворована программа «переселения соотечественников»

На днях Следственный комитет сообщил о завершении расследования громкого уголовного дела о хищениях в Федеральной миграционной службе (ФМС). Его фигурантами стали бывшие сотрудники ведомства, а также глава коммерческой компании «Результат», которые, по версии следствия, присвоили более 69 миллионов рублей.


  • 0

#1443
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

подкину парочку свежих статей :smoke:
Новая программа по переселению в Россию соотечественников обречена на провал

Ну, как бы статья Америки нам ниразу не открыла... Только толку-то от таких статеек?... :bored:
  • 0

#1444
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
толк в том, чтобы снять розовые очки. поймала себя на мысли, что я слишком часто думаю "Вот выpежем, Петька, всех белых — тогда и наступит настоящая жизнь!" (С) "Вот заработает новая программа переселения и ..."
  • 0

#1445
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да уж,куда там до упрощенки...когда у НИХ дела поважнее и пожирнее....http://www.echo.msk....s/1006466-echo/ комменты народа... :smoke:
  • 0

#1446
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

толк в том, чтобы снять розовые очки. поймала себя на мысли, что я слишком часто думаю "Вот выpежем, Петька, всех белых — тогда и наступит настоящая жизнь!" (С) "Вот заработает новая программа переселения и ..."

а что вы ждете от новой версии программы?
как я понял изменений там по сути нет?!
  • 0

#1447
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я жду, что можно будет подать на программу с территории РФ без РВП. чувствую, что не дождусь)))


Tanuwa, я уже не знаю... все эти Немцовы..и комментарии все как один, под копирку..
помойка в головах у людей. сама много читаю, до необольшевизма дочиталась))) при чем никак не могу понять, кто сторонник, а кто противник))))
например, выше ссылка была в этой теме Затулин: План по реализации Стратегии нацполитики игнорирует интересы русского народа

Затулин заявил, что не увидел в планах ни перечня конкретных мероприятий, ни вообще каких бы то ни было проектов, связанных с самочувствием русского народа и развитием русской культуры. Исключение, по его словам, составляет поддержка русского языка, да и то как государственного.

и на эту же тему Особый культурный код

Стратегия национальной политики, если отбросить словесную шелуху про "особый культурный код", подразделяет людей, проживающих на территории России, как минимум, на четыре неравных категории.
К первой относятся представители великого русского народа.
Ко второй — представители менее великих "других коренных народов Российской Федерации".
К третьей — представители некоренных народов. Причем, как показывает состав того же президентского Совета по межнациональным отношениям, разница между коренными и не коренными народами ускользающая. Те же корейцы, немцы, лезгины, евреи в нем представлены (и на здоровье!), а чеченцы, якуты и башкиры почему-то нет.
К четвертой, самой подозрительной категории Стратегия по факту относит мигрантов. То есть, никто их так, конечно, не называет. Больше того, в документе говорится много правильных слов о недопустимости национальной и межконфессиональной ненависти и нетерпимости, о необходимости интеграции и адаптации мигрантов в России.


так про что же тогда эта стратегия вообще? т.е реально "русские ущемляются" или все-таки "нерусские ущемляются" :confused:

Сообщение отредактировал wolverene: 25.02.2013, 16:53:46

  • 0

#1448
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Да уж,куда там до упрощенки...когда у НИХ дела поважнее и пожирнее....http://www.echo.msk....s/1006466-echo/ комменты народа... :smoke:


Причем эти "дела" появляются все новые и новые ежедневно. Блин, куда едем - из огня да в полымя....
  • 0

#1449
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а вот и продолжение показухи



Депардье стал обладателем 5-комнатной квартиры в Чечне

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Актер Жерар Депардье стал почетным гражданином Чеченской республики, ему также вручены документы на пятикомнатную квартиру, сообщил в понедельник глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице фотосайта Instagram.


«Только что вручил документы на пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье», — написал Кадыров.
Актер в начале января получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Он стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске. Между тем, еще до «выдачи» российского гражданства Депардье, глава Чечни пригласил его обосноваться в этой республике.
Депардье во время своего визита в Чечню уже заявил о намерении снять фильм об этом регионе.


  • 0

#1450
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Блин, куда едем - из огня да в полымя....

да ладно))) "при прочих равных условиях" (КЗ vs РФ) есть у нас все-таки пара-тройка пунктов, которые перевешивают в пользу миграции.
  • 0

#1451
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

да ладно))) "при прочих равных условиях" (КЗ vs РФ) есть у нас все-таки пара-тройка пунктов, которые перевешивают в пользу миграции.

ну да, это дает слабое - но успокоение.
  • 0

#1452
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а вот и продолжение показухи

я-таки предлагаю всем нам не в РФ ехать, а в Чечню. да-да, я не сошла с ума. я просто рассчитываю на чеченское гостеприимство. чеченское гостеприимство - самое гостеприимное гостеприимство в мире. не чета русскому черствому хлебушку и чеплыжке с солью))) оченно квартирку хочется. ладно, я не такая важная птица, как г-н Депардейкин, согласна на ключи от автомобиля отечественного автопрома 2012 года издания)))

Кадыров объяснил вручение Депардье квартиры традициями гостеприимства
Принцип гостеприимства необходимо ставить выше меркантильных интересов, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя вручение документов на пятикомнатную квартиру актеру Жерару Депардье и отвечая на критические комментарии на своей странице фотосайта Instagram.


я извиняюсь))) но остановиться уже не могу)))) бедный Жерар, наверное, и сам уже не рад)))) но сам и виноват)))) связался черт с младенцем с русскими, нужно было на ошибках Наполеона учиться, так нет, небось, думал, что пронесет. мол, не те времена, и все такое))) и, действительно, несет его. ой как несееет :lol: :lol: :lol: будет теперь, как Леонид Якубович, коллекцию изделий творчества народов РФ собирать)))) медали, ордена, почетные грамоты и сертификаты))) надо ему теперь в каждом городе, как минимум, по 10ти комнатной квартире гостеприимно выделить. под экспонаты

Сообщение отредактировал wolverene: 26.02.2013, 01:32:24

  • 2

#1453
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я-таки предлагаю всем нам не в РФ ехать, а в Чечню. да-да, я не сошла с ума. я просто рассчитываю на чеченское гостеприимство. чеченское гостеприимство - самое гостеприимное гостеприимство в мире. не чета русскому черствому хлебушку и чеплыжке с солью))) оченно квартирку хочется. ладно, я не такая важная птица, как г-н Депардейкин, согласна на ключи от автомобиля отечественного автопрома 2012 года издания)))


Кадыров объяснил вручение Депардье квартиры традициями гостеприимства
Принцип гостеприимства необходимо ставить выше меркантильных интересов, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя вручение документов на пятикомнатную квартиру актеру Жерару Депардье и отвечая на критические комментарии на своей странице фотосайта Instagram.


я извиняюсь))) но остановиться уже не могу)))) бедный Жерар, наверное, и сам уже не рад)))) но сам и виноват)))) связался черт с младенцем с русскими, нужно было на ошибках Наполеона учиться, так нет, небось, думал, что пронесет. мол, не те времена, и все такое))) и, действительно, несет его. ой как несееет :lol: :lol: :lol: будет теперь, как Леонид Якубович, коллекцию изделий творчества народов РФ собирать)))) медали, ордена, почетные грамоты и сертификаты))) надо ему теперь в каждом городе, как минимум, по 10ти комнатной квартире гостеприимно выделить. под экспонаты

:D :lol: эт точно!!! да,Россия такая! Задушит прямо таки в своих обьятиях! ( кабы свою силу недюженную порассчитала бы),а то так,и до греха недалеко!! Вот и чечены подтянулись...а почему бы и даренное и не передарить? :smoke:
  • 0

#1454
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Да уж,куда там до упрощенки...когда у НИХ дела поважнее и пожирнее....http://www.echo.msk....s/1006466-echo/ комменты народа... :smoke:


Причем эти "дела" появляются все новые и новые ежедневно. Блин, куда едем - из огня да в полымя....

Мда...жить становится все веселее и веселее...))) В каждой избушке свои погремушки...Или как в сказке: я от дедушки ушел,я от бабушки свалил...и куда же Я Пришел???

Сообщение отредактировал Tanuwa: 26.02.2013, 02:23:28

  • 0

#1455
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

помойка в головах у людей. сама много читаю, до необольшевизма дочиталась))) при чем никак не могу понять, кто сторонник, а кто противник))))


Да...у меня тоже всего понамешано в голове от всевозможного чтива ))) ИМХО,у многих,даже после того,как все устаканится (когда пройдет легализация),сохранится живой интерес ко всему,что происходит в стране исхода и в стране нынешнего пребывания еще долгое время...Мы стали по воле случая...такие политизированные))) Теперь так просто от этого не уйти... :spy: Дальше можно в партии какие нить влиться....покричать на трибунах...лозунги подвигать...)))
пысы: только,вот,сдается мне...что все это изменить мы не в силах((( :faceoff: Не в силах-из за карательных мер в отношении инакомыслящих...Сколько сейчас политзаключенных??? Жуть!!! А так..реально...много народа вполне адекватного и всепонимающего...могли бы изменить существующее положение... :idea:
Вот почему,Россия,не может безоговорочно принять всех этнических русских-образованных,дееспособных,без всяких заморочек??? Это же бы шло только на благо страны? К чему все препоны на этом пути? ....так...к сожалению...вопрос риторический... :smoke:
  • 0

#1456
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, вчера на канале "Мир" снова копья ломались на тему трудовых мигрантов :faceoff: ВСЕ в студии говорят открытым текстом о том, что все понимают, КОМУ выгодны трудовые мигранты, и почему не нужны этнические русские соотечественники, но толку-то от этих их разговоров..... :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.02.2013, 12:41:58

  • 0

#1457
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Решила не ждать конца марта и апреля, (надеялась на отмену РВП и ВНЖ всяких) пойду через пару недель подавать на ВНЖ
  • 2

#1458
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Galcha

вот это правильно :hi:

РВП и ВНЖ всё равно не отменят ...

Сообщение отредактировал MilanMilan: 26.02.2013, 13:19:50

  • 0

#1459
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Galcha

РВП и ВНЖ всё равно не отменят ...

Вот и я так же думаю, так зачем же время терять?
  • 0

#1460
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Дальше можно в партии какие нить влиться....покричать на трибунах...лозунги подвигать...)))

Меня неудержимо тянет в партию "Гражданская платформа". При всех ее недостатках, покричать -то лозунги хочется....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.