Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#3421
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Информация от 23.05.2014 в местном УФМС (Краснодар) по новому "упрощению" пока ничего не дают. А потом даже если у Вас все условия соблюдены ( кто-то по восходящей линии или вы проживали в РФ) , то все равно там есть этап ВНЖ, только потом гражданство. А наличие квартиры никаких послаблений (кроме регистрации в ней собственника) для получения гражданства ничего не дает.

Спасибо за инфу.
Мы как раз таки Краснодар и рассматриваем.
ВНЖ соответственно не получишь без квоты?
Что толку тогда от этого закона... непонятно.
Вы не правильно поняли, для тех кто подходит под этот закон (далеко не все) квоты и РВП не надо, сразу дают ВНЖ и не позднее 2 лет (можно сразу) подают на гражданство которое рассматривают 3 мес. А для тех кто не проходит по новому, все остается пока по прежнему квота ( если не причин без квот) РВП, ВНЖ, гражданство.
Сразу оговорюсь что уже в этом году в Краснодаре с квотами было совсем плохо, народ в соотвествующей темке отписывался.

Сообщение отредактировал Galcha: 26.05.2014, 17:44:25

  • 0

#3422
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Тысячи соотечественников могут лишиться российского гражданства

 

270514-1810.jpg

  • 23 мая Госдума приняла  в третьем, окончательном, чтении законопроект об ответственности за сокрытие иностранного гражданства. В президентском Совета по правам человека предупреждают, что тысячи россиян, в первую очередь соотечественники, получившие российское гражданство, могут лишиться и его и попасть под уголовную статью из-за неточных формулировок нового акта. В Госдуме с такой оценкой не согласны и уверяют, что опасения правозащитников напрасны.

    Документ вносит поправки в закон «О гражданстве РФ», обязывающие россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС.

    В случае неисполнения этого нового требования должна быть предусмотрена уголовная ответственность – в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо в виде обязательных работ на срок до 400 часов.

    После внесения законопроекта в Думу советник Владимира Путина по правам человека, председатель  Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил с жесткой критикой этой инициативы.

Подробнее читайте здесь : http://www.rusinkg.r...go-grazhdanstva


Сообщение отредактировал Сергей Сергей Титунин: 28.05.2014, 02:05:52

  • 0

#3423
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, компетентные люди, решение по переселению в РФ

У меня мама уроженка РФ в 79-80 годах переехали в Казахстан. Могу ли я по 4-х стороннему соглашению подать доки на переселение ?

Вырезка из соглашения 

Статья 1

 

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР и РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

 

Заранее благодарю 


Сообщение отредактировал Дени: 28.05.2014, 17:04:12

  • 0

#3424
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 Нет, старый добиваю) РВП, ВНЖ, Гражданство

По новому закну в Казахстане невозможно получить гражданство. Вы прочитайте закон, только на территории России!!! 

Прежде чем кричать на весь форум, не  мешает внимательно читать посты форумчан :faceoff:    Человек русским по белому пишет, что получает гражданство по 4-стороннему соглашению... :dont:

 

Я прекрасно поняла, что человек по четырехстороннему получает, а ответ был не для SAN2552? а для Нича. Я уже поняла, что вы умнее других - не претендую.


  • 0

#3425
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Тысячи соотечественников могут лишиться российского гражданства

 

270514-1810.jpg

  • 23 мая Госдума приняла  в третьем, окончательном, чтении законопроект об ответственности за сокрытие иностранного гражданства. В президентском Совета по правам человека предупреждают, что тысячи россиян, в первую очередь соотечественники, получившие российское гражданство, могут лишиться и его и попасть под уголовную статью из-за неточных формулировок нового акта. В Госдуме с такой оценкой не согласны и уверяют, что опасения правозащитников напрасны.

    Документ вносит поправки в закон «О гражданстве РФ», обязывающие россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС.

    В случае неисполнения этого нового требования должна быть предусмотрена уголовная ответственность – в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо в виде обязательных работ на срок до 400 часов.

    После внесения законопроекта в Думу советник Владимира Путина по правам человека, председатель  Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил с жесткой критикой этой инициативы.

Подробнее читайте здесь : http://www.rusinkg.r...go-grazhdanstva

 

 

Вот что за чушь в заголовке? Никто гражданства России не лишит, нет даже такой нормы в современном российском законодательстве. Это в СССР диссидентов гражданства лишали.

А штрафы большие, это да.


Сообщение отредактировал Kelly22: 28.05.2014, 17:39:59

  • 1

#3426
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в течение 60 дней со дня его приобретения

 

Так мы не приобретаем, это же...  :D


  • 0

#3427
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, компетентные люди, решение по переселению в РФ

У меня мама уроженка РФ в 79-80 годах переехали в Казахстан. Могу ли я по 4-х стороннему соглашению подать доки на переселение ?

Вырезка из соглашения 

Статья 1

 

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР и РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

 

Заранее благодарю 

что значит - подать доки на переселение?

 

мама может получить упрощенно гражданство на территории РФ, вы - в данный момент нет.


  • 0

#3428
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, компетентные люди, решение по переселению в РФ

У меня мама уроженка РФ в 79-80 годах переехали в Казахстан. Могу ли я по 4-х стороннему соглашению подать доки на переселение ?

Вырезка из соглашения 

Статья 1

 

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР и РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

 

Заранее благодарю 

что значит - подать доки на переселение?

 

мама может получить упрощенно гражданство на территории РФ, вы - в данный момент нет.

 

Спасибо я это и имел в виду, получить упрощенно гражданство

 А  она может подать доки на РВП и получить РВП тут в Казахстане, а после переехать в Россию? 


  • 0

#3429
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, компетентные люди, решение по переселению в РФ

У меня мама уроженка РФ в 79-80 годах переехали в Казахстан. Могу ли я по 4-х стороннему соглашению подать доки на переселение ?

Вырезка из соглашения 

Статья 1

 

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР и РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

 

Заранее благодарю 

что значит - подать доки на переселение?

 

мама может получить упрощенно гражданство на территории РФ, вы - в данный момент нет.

 

Спасибо я это и имел в виду, получить упрощенно гражданство

 А  она может подать доки на РВП и получить РВП тут в Казахстане, а после переехать в Россию? 

 

да, на РВП может подать в Казахстане, так как у нее есть основание для получения РВП вне квоты.

 

PS. Этот момент все-таки требует уточнения в официальных органах. Потому как хотя Регламент в числе возможных заявителей указывает "иностранный гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации...", подробно процедура описывается только для участников программы переселения.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 29.05.2014, 12:13:08

  • 0

#3430
baursak-kazah

baursak-kazah
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Зарегистрировать ее при получении РВП в квартире супруги мы не смогли, т.к. это не разрешено законом РФ и ей пришлось регистрироваться в общежитии. Через пару месяцев дочери уже можно будет подавать документы на ВНЖ и теперь нас волнует следующий вопрос - можно ли будет ее прописать в квартире супруги (прописка ведь является обязательным условием получения ВНЖ?)? Когда мы покупали квартиру, то юристы агентства недвижимости в один голос утверждали, что, действительно, иностранцам (владельцам недвижимости в РФ) иностранцев регистрировать нельзя, а прописывать можно. Так ли это?

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, получилось ли с пропиской. Хотим купить квартиру по паспорту рк. Переезжаем по программе. Для полученич рвп нужна регистрация, которую я не смогу сделать, если собственник муж, верно? Но зато мы сможем прописаться перед подачей на гражданство, так?

 

Извините, что сразу не ответил - только вчера прилетели из РФ (решали вышеописанную проблему). Вы все верно понимаете: купить квартиру Вы, конечно, можете, однако, зарегистрироваться в ней могут только ее собственники. Регистрировать в ней членов семьи, если таковые являются в РФ иностранцами, нельзя. При подаче на ВНЖ членов семьи, собственник-иностранец может их прописать в квартире, но при этом должны присутствовать сразу все собственники (это наш случай - у нас квартира оформлена на нас с супругой). Это нам объяснил зам.начальника районноЙ ФМС. 


  • 0

#3431
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Извините, что сразу не ответил - только вчера прилетели из РФ (решали вышеописанную проблему). Вы все верно понимаете: купить квартиру Вы, конечно, можете, однако, зарегистрироваться в ней могут только ее собственники. Регистрировать в ней членов семьи, если таковые являются в РФ иностранцами, нельзя. При подаче на ВНЖ членов семьи, собственник-иностранец может их прописать в квартире, но при этом должны присутствовать сразу все собственники (это наш случай - у нас квартира оформлена на нас с супругой). Это нам объяснил зам.начальника районноЙ ФМС. 

 

 

Что бы избежать данной ситуации рекомендуется покупать жилье и в собственников вписать всех членов семьи на долях. Тогда и просто регистрацию делаете всем членам семьи, и по РВП, и по ВНЖ... гражданство не важно - главное что регистрируемый является собственником - и не надо искать гражданина РФ для регистрации. Причем детей тоже, только очень желательно с самой маленькой возможной долей (кажется 1/18 от общей площади) - что бы в будущем, когда надумаете продавать, "опека" мозг не парила - там есть нюанс - возможно продать собственность несовершеннолетнего, только если приобретаете ему большую площадь.


Сообщение отредактировал VRAK: 04.06.2014, 11:57:02

  • 0

#3432
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Судный день для соотечественников наступит 5 Августа
080614-2003.jpg
 
Президент России подписал Федеральный  Закон  «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»   и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В народе известный как закон о штрафах за сокрытие двойного гражданства. Наша газета провела анализ последствий воздействия закона на миллионы Россиян.
  • Вот краткие выдержки из принятого Государственной Думой, одобренного Советом Федераций и подписанного президентом закона.  Инициировал закон депутат от ЛДПР, Андрей Луговой, который был фигурантом дела по отравлению в Лондоне Александра Литвиненко и находится в международном розыске.    

    Поправки к «Закону о гражданстве» обязывают российских граждан сообщать о наличии у них иностранного гражданства, вида на жительство или иного действительного документа о праве на постоянное проживание в иностранном государстве.

    В течение 60 дней после приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания за рубежом гражданин России должен письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС России по месту своего жительства (пребывания, фактического нахождения).

  •  

  • Подробнее : http://www.rusinkg.r...tupit-5-avgusta


Сообщение отредактировал Сергей Сергей Титунин: 08.06.2014, 23:10:45

  • 0

#3433
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Судный день

 

Чего народ запугивают? Лично я например по программе подал на гражданство РФ. Сдал нотариально заверенную копию паспорта гражданина РК. Значит ФМС уведомлено.   :smoke:


  • 1

#3434
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Так получается, важно просто уведомить? А так, в принципе, ничего, что 2-3-4 гр-ва будет?


  • 0

#3435
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так получается, важно просто уведомить? А так, в принципе, ничего, что 2-3-4 гр-ва будет?

разумеется, в России не запрещено второе гражданство.

Запрещено некоторым категориям гос.служащих иметь второе гражданство - на них в первую очередь и направлен закон. Кроме того, всплывает вопрос налогообложения нерезидентов, которые фактически ими являются, но формально числятся резидентами РФ.


  • 0

#3436
sasha81_2004@mail.ru

sasha81_2004@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста и разъясните,где то в нете читал статью что на гражданство могут так же подавать лица рожденные на территории бывшего СССР,у меня сестра двоюродная родилась в УзССР в 1981 году,свидетельство о рождении старого образца,может ли она подавать или нет?,в данный момент проживает в Узбекистане(извините если вопрос глупый или не по теме) 


  • 0

#3437
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста и разъясните,где то в нете читал статью что на гражданство могут так же подавать лица рожденные на территории бывшего СССР,у меня сестра двоюродная родилась в УзССР в 1981 году,свидетельство о рождении старого образца,может ли она подавать или нет?,в данный момент проживает в Узбекистане(извините если вопрос глупый или не по теме) 

нет.


  • 0

#3438
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение российского гражданства

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...9#ixzz35TI1rtIi


  • 0

#3439
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение российского гражданства

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...9#ixzz35TI1rtIi

соболезнования выпускникам российских вузов... Данное упрощение отменяет для них возможность получения гражданства через Консульство...


  • 0

#3440
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

.


Сообщение отредактировал Salut-mir: 24.07.2014, 19:01:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.