Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#3301
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

не нужно нигде 2 года жить! не берете компенсаций (билеты, перевоз личного имущества и прочее), не берете подъемных и как только получаете красные паспорта можно сразу же ехать туда, куда хотелось! это 100% 

Спасибо за инфу!

 

Никогда не слушайте чужих, не проверенных советов!!!  Всегда обращайтесь к первоисточнику. Лучше задайте вопрос, прямо на сайте российского УФМС, они всегда аккуратно отвечают.Меня тоже интересовал этот вопрос и УФМС мне ответили, что им "абсолютно по барабану", буду я брать подъемные или нет, но прожить в выбранном регионе, минимум 2-3 года,  обязаны. В противном случае, мое российское гражданство, будет аннулировано. Вот и все!

 

А теперь, пожалуйста, все то же, но с указанием законных норм, подтверждающих ваши слова. Вот тогда будут слушать не "чужих", а вас


  • 1

#3302
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

А теперь, пожалуйста, все то же, но с указанием законных норм, подтверждающих ваши слова. Вот тогда будут слушать не "чужих", а вас

 

 

 

Да на самом деле норма тут одна. Регламент и условия участника госпрограммы. Я звонил в УФМС Курска и Твери. И там и там мне сразу в лоб сказали в один голос, что так как "много умных" получивших документы без подъемных и сваливших из региона в другой, теперь все будет гораздо строже на этапе приема документов и начали уже проверять тех кто свалил. 

 

Сами посудите. Вам предоставляется гражданство по упрощенной системе в обмен на то, что Вы будете проживать в выбранном регионе и, что главное, платить в нем налоги, это, по-сути сам смысл программы. Регионы испытывают дефицит рабочей силы, и как следствие, дефицит в бюджете. С Вашими документами бесплатно работает куча народа, что бы все Вам оформить, а Вы просто машете ручкой в итоге.... вот и абидна стало ФМСовцам... всерьез пугают аннулированием гражданства полученное, по-сути, обманным путем. Кстати, если они решат реально шерстить переселенцев - там абсолютно ничего сложного - пара протоколов (время занимает совсем не много) и в суд заброс... выигрыш заседания, при раскладе что переселенец все таки свалил - 100%.....

 

Мои друзья тоже "замутили" - поехали по программе в Калугу.. и щас в Ростове на Дону живут..... Да дай им Бог, что бы все у них "прокатило" и ничего не предъявили.... Есть ли гарантия, что десятерым "прокатило" и у Вас "прокатит"? Очень не хочется быть одним из первых "Пионеров" кому не повезет и отберут паспорт РФ вручив взамен ВНЖ.... Прикол всей ситуации в том, что при желании, данный вопрос получения гражданства можно поднять и лет так через 50 и через 100...попутно ставя вопрос законности получения гражданства Вашим окружением, включая детей... (а если Ваш отпрыск или Вы в политику надумаете.. в президенты, или еще куда - будьте уверены, конкуренты этот факт откопают - не сомневайтесь).. об этом конечно не хочется думать... Каждый сам выбирает как ему дальше спокойнее: два года повисеть "отмучиться", либо всю жизнь "на пороховой бочке" гадая - подожгли фитиль или нет???


  • -1

#3303
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Vrak сколько много букв... почитайте внимательно условия и регламент программы.
  • 0

#3304
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Vrak сколько много букв... почитайте внимательно условия и регламент программы.

 

 

Вы видимо "много букв" все таки "ниасилили"..)))) Да я никого ни к чему не призываю - поступайте как знаете - мне например параллельно абсолютно будете жить или переедите.

 

И, возвращаясь к буквам - тут все-таки форум, а не сайт госдумы с хронологией.


  • -1

#3305
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

А теперь, пожалуйста, все то же, но с указанием законных норм, подтверждающих ваши слова. Вот тогда будут слушать не "чужих", а вас

 

 

 

Да на самом деле норма тут одна. Регламент и условия участника госпрограммы. Я звонил в УФМС Курска и Твери. И там и там мне сразу в лоб сказали в один голос, что так как "много умных" получивших документы без подъемных и сваливших из региона в другой, теперь все будет гораздо строже на этапе приема документов и начали уже проверять тех кто свалил. 

 

Сами посудите. Вам предоставляется гражданство по упрощенной системе в обмен на то, что Вы будете проживать в выбранном регионе и, что главное, платить в нем налоги, это, по-сути сам смысл программы. Регионы испытывают дефицит рабочей силы, и как следствие, дефицит в бюджете. С Вашими документами бесплатно работает куча народа, что бы все Вам оформить, а Вы просто машете ручкой в итоге.... вот и абидна стало ФМСовцам... всерьез пугают аннулированием гражданства полученное, по-сути, обманным путем. Кстати, если они решат реально шерстить переселенцев - там абсолютно ничего сложного - пара протоколов (время занимает совсем не много) и в суд заброс... выигрыш заседания, при раскладе что переселенец все таки свалил - 100%.....

 

Мои друзья тоже "замутили" - поехали по программе в Калугу.. и щас в Ростове на Дону живут..... Да дай им Бог, что бы все у них "прокатило" и ничего не предъявили.... Есть ли гарантия, что десятерым "прокатило" и у Вас "прокатит"? Очень не хочется быть одним из первых "Пионеров" кому не повезет и отберут паспорт РФ вручив взамен ВНЖ.... Прикол всей ситуации в том, что при желании, данный вопрос получения гражданства можно поднять и лет так через 50 и через 100...попутно ставя вопрос законности получения гражданства Вашим окружением, включая детей... (а если Ваш отпрыск или Вы в политику надумаете.. в президенты, или еще куда - будьте уверены, конкуренты этот факт откопают - не сомневайтесь).. об этом конечно не хочется думать... Каждый сам выбирает как ему дальше спокойнее: два года повисеть "отмучиться", либо всю жизнь "на пороховой бочке" гадая - подожгли фитиль или нет???

 

про "обидно" вполне понятно.  про законные нормы до сих пор непонятно.

 

Протоколы относительно какого нарушения??? Какой закон запрещает россиянину выбирать место жительства? Где и когда переселенец обязался жить в регионе вселения после получения гражданства? ЧТО конкретно он нарушает?

 

То, что "бесплатно" работает куча народа вполне компенсируется общей массой переселенцев. Меняет регион проживания малая часть, большая часть остается в регионе - ибо и сложно и дорого менять, да многих и устраивает выбор. Подъемные тоже служат определенной привязкой.

 

Внести изменения в Программу, делающими невозможным смену региона до определенного момента, вполне возможно, но пока там ничего подобного нет. Как нет и законных оснований лишать переселенца гражданства по факту выезда в другой регион.


  • 3

#3306
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Облегченное получение гражданство принятое госдумой вступит в силу после майских праздников.


  • -2

#3307
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Облегченное получение гражданство принятое госдумой вступит в силу после майских праздников.

Откуда информация? 
Ближайшее собрание Совета Федерации 16 апреля, потом на подпись президенту , потом подготовка документов ( 3 мес.) ...


  • 1

#3308
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
какая еще подготовка документов в 3 месяца? это откуда инфа?
  • 0

#3309
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

какая еще подготовка документов в 3 месяца? это откуда инфа?

После подписания закона  ФМС дают срок на разработку бланков , на то как будет выглядеть собеседование и др. внутренние процедуры 3 мес.


  • 0

#3310
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


какая еще подготовка документов в 3 месяца? это откуда инфа?

После подписания закона ФМС дают срок на разработку бланков , на то как будет выглядеть собеседование и др. внутренние процедуры 3 мес.
а инфа эта откуда, что дают три месяца, ссылка на документ есть или это на уровне ОБС?
  • 0

#3311
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а инфа эта откуда, что дают три месяца, ссылка на документ есть или это на уровне ОБС?

Я про 3-месячную подготовку читала в самом тексте предлагаемых поправок на сайте Госдумы


  • 0

#3312
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


а инфа эта откуда, что дают три месяца, ссылка на документ есть или это на уровне ОБС?

Я про 3-месячную подготовку читала в самом тексте предлагаемых поправок на сайте Госдумы
в окончательном варианте, три месяца, на решение комиссии, после собесседования
  • 0

#3313
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Меня тут сейчас осенило, получается действительно новый закон будет действовать только в отношении вновь обратившихся, т.к. просто юридически законы не имеют обратной силы и те, кто ВНЖ уже получил, получили его по другому основанию, а не как носители русского языка.
  • 0

#3314
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
закон читали до того, как осенило?
  • 0

#3315
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

закон читали до того, как осенило?

читала :) несколько раз))))
  • 0

#3316
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
и как вы поняли должны проходить процедуру, те у кого уже есть ВНЖ?
  • 0

#3317
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

и как вы поняли должны проходить процедуру, те у кого уже есть ВНЖ?


Вот и непонятно, как проходить процедуру, ведь по новому закону, чтоб получить гражданство, нужно быть носителем, а те, у кого ВНЖ уже имеется, не проходили процедуру определения носительства.

ну я предполагаю худшее:) но будем надеяться на лучшее..
  • 0

#3318
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
плохо читали значит :-) :-)
те у кого уже есть ВНЖ, просто проходит собеседование.
при положительном результате подает на гр.РФ
  • 0

#3319
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

плохо читали значит :-) :-)
те у кого уже есть ВНЖ, просто проходит собеседование.
при положительном результате подает на гр.РФ

как же я пропустила? Вроде внимательно читала в последней редакции. Если так, то хорошо :)
  • 0

#3320
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

а инфа эта откуда, что дают три месяца, ссылка на документ есть или это на уровне ОБС?

Вот от сюда :http://asozd2.duma.g...RN=469727-6&02 
Прикрепленный файл  перечнь.doc   31,5К   Количество загрузок: 144
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.