Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#421
Eduard Roubo

Eduard Roubo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здраствуйте !

Три месяца назад приобрел модем TP-Link TD - W8968 . сразу установил последнюю версию прошивки .Вот вчера начались проблемы с WI-FI, сначала ноутбук и телефон перестал ловит вай фай ,по сетью интернет работал . Wi Fi заработал gосле перезагрузки модема  . Cегодня по сетью интернет работает а вот по вайфаю не ловит , и еще не горит на модеме значок Wi-Fi.Полный сброс настроек не помог.Настраивал даже с помощью Easy Setup Assist .

 

Ver - 1.1

0.6.0 0.4 v0005.0 Build 130217 Rel.62075n

7cwv7Uk1.png

инструкция по которой настроил http://www.tplink.kz/node/19

У самого тоже самое.

Работало всё супер, потом просто пропал wifi

Помогите решить эту проблему


  • 0

#422
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

добрый день.

купил модем tp-link td-w8970 замечательный аппарат. НО не могу справится с усилителями tp-link tl-wa850re.

делал по разным инструкциям. и при помощи нажатия WPS и через браузер подключался.

проблема заключается в следующем.

усилитель принимает все настройки модема, встает в его сеть имя берет его. ну все как положенно.

НО по Wi-Fiю интернет не раздает. подключаю RJ-45 и вуаля. интернет есть. все отлично бегает. выключаю провод включаю Wi-Fi и все. сигнал есть. а интернета нету...

 

что это может быть такое? может где то надо настроить в самом модеми что то или в усилители что то настроить еще дополнительно?


  • 0

#423
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

добрый день.

купил модем tp-link td-w8970 замечательный аппарат. НО не могу справится с усилителями tp-link tl-wa850re.

делал по разным инструкциям. и при помощи нажатия WPS и через браузер подключался.

проблема заключается в следующем.

усилитель принимает все настройки модема, встает в его сеть имя берет его. ну все как положенно.

НО по Wi-Fiю интернет не раздает. подключаю RJ-45 и вуаля. интернет есть. все отлично бегает. выключаю провод включаю Wi-Fi и все. сигнал есть. а интернета нету...

 

что это может быть такое? может где то надо настроить в самом модеми что то или в усилители что то настроить еще дополнительно?

Нужно смотреть настройки маршрутизатора и повторителей:

  • регион
  • канал (должен быть прописан явно)
  • шифрование (алгоритм должен быть прописан явно)
  • мощность сигнала источника видимая на повторителяхв

Очень часто помогает уменьшение значения RTS Threshold с 2346 до 2305.

Так же можно поиграть с Range Extender Mode.

Так же смотреть что показывает подключенный клиент, может он не получает шлюз и днс или получает адрес из левой подсети.



#424
Gambello

Gambello
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер. У меня проблема с интернетом. Стоит модем TP-Link TD-W8951ND днем интернет и IDTV работает нормально. Вечером переодический с интервалом 15-20 минут пропадает ADSL сигнал. Звонил в КЗТ сказали проверьте провода. Проверил все подключено как надо. Помогите у кого была такая проблема. Может проблема в модеме?


  • 0

#425
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый вечер. У меня проблема с интернетом. Стоит модем TP-Link TD-W8951ND днем интернет и IDTV работает нормально. Вечером переодический с интервалом 15-20 минут пропадает ADSL сигнал. Звонил в КЗТ сказали проверьте провода. Проверил все подключено как надо. Помогите у кого была такая проблема. Может проблема в модеме?

Смотрим Вторичные параметры ADSL линии
Похожие ситуации неоднократно в этой теме рассматривались и решались.



#426
octavian

octavian
  • Гость
  • 5 сообщений

Diger......!  Добрый день! У меня возникла проблема! Купил сегодня черный модем TP-Link TD-W8970 c тремя антеннами с усилением 5дБи. И гигабитные четыре порта. Так вот проблема в том что сигнал WiFi полюбому пропадает через стенку! дом у нас саманный. И еще одна проблема если порты гигабитные, то почему у меня на компьютере подключается только в 100Мбит. Хотя на материнке гигабитный GLAN порт. еще купил Гигабитный сетевой адаптер. эт тоже показывает 100Мбит.  


  • 0

#427
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger......!  Добрый день! У меня возникла проблема! Купил сегодня черный модем TP-Link TD-W8970 c тремя антеннами с усилением 5дБи. И гигабитные четыре порта. Так вот проблема в том что сигнал WiFi полюбому пропадает через стенку! дом у нас саманный. И еще одна проблема если порты гигабитные, то почему у меня на компьютере подключается только в 100Мбит. Хотя на материнке гигабитный GLAN порт. еще купил Гигабитный сетевой адаптер. эт тоже показывает 100Мбит.  

Обычная штукатурка отваливается от саманной стены, поэтому при отделке стен обычно используют цельно-металлическую просечно-вытяжную сетку, которая значительно снижает суммарный уровень электро-магнитных излучений, WI-FI и т.п. Угадал?

По гигабитным портам ничего не скажу, полагаю тоже есть объяснение не связанное с коммутатором роутера.


Сообщение отредактировал DiGer: 24.08.2013, 20:26:28


#428
octavian

octavian
  • Гость
  • 5 сообщений

Diger......!  Добрый день! Модем TP-Link TD-8817 имеет 1-LAN и 1-USB. Можно на этот модем подключить два компьютера? один через LAN, второй через USB....?????

 

TD-8817-02.jpg

 

TD-8817-03.jpg


  • 0

#429
octavian

octavian
  • Гость
  • 5 сообщений

Diger......! Телевизор SAMSUNG SMART TV не видит видео файлы через Media Server. Модем TP-Link TD-W8970, в корень флешки закинул несколько видео файлов, папки отсутствуют. Флешку подключил на Модем. Настройку сделал как положено в инструкциях. А телевизор не видит видео файлов! Может я не правильно настраивал, а как настроить DLNA?

TD-W8970_1.0-02.jpg

ue46d7000ls.jpg

TS8GJF350.png


Сообщение отредактировал octavian: 25.08.2013, 19:44:20

  • 0

#430
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Не работает ни один TPLINK с самсунгами... Файлы даже когда видятся, не проигрываются.

Сообщение отредактировал nagoHak: 25.08.2013, 22:06:11

  • 0

#431
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger......!  Добрый день! Модем TP-Link TD-8817 имеет 1-LAN и 1-USB. Можно на этот модем подключить два компьютера? один через LAN, второй через USB....?????

 

Да, можно.

USB эмулироет 10Mbps Ethernet порт.

 

Офтоп: пожалуйста, впредь постарайтесь не использовать фотографий не несущих смысловой нагрузки.



#432
Галina

Галina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. При подключении TP-LINK TL940n к TP-LINK TD-8840T интернет соединение напрочь пропадает. Вроде бы и кабели подключаю правильно.... Подскажите пожалуйста правильные настройки в web интерфейсе или дайте ссылку если есть. Может быть ID TV  как-то мешает? Простите за глупые вопросы. Заранее спасибо. 


  • 0

#433
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте. При подключении TP-LINK TL940n к TP-LINK TD-8840T интернет соединение напрочь пропадает. Вроде бы и кабели подключаю правильно.... Подскажите пожалуйста правильные настройки в web интерфейсе или дайте ссылку если есть. Может быть ID TV  как-то мешает? Простите за глупые вопросы. Заранее спасибо. 

Соединение скорее всего пропадает, потому что у TD-8840T и TL-WR940N одна подсеть (192.168.1.0/24), соединение подымает TD-8840T, а на TL-WR940N WAN настроен на получение динамического IP.

Варианта настройки два:

  1. На TD-8840T переводим PVC отвечающий за Интернет-соединение в bridge, а на TL-WR940N прописываем для WAN PPPoE соединение с именем пользователя и паролем.
  2. Меняем IP TL-WR940N с 192.168.1.1 на 192.168.0.1 и перезагружаем.


#434
Галina

Галina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте. При подключении TP-LINK TL940n к TP-LINK TD-8840T интернет соединение напрочь пропадает. Вроде бы и кабели подключаю правильно.... Подскажите пожалуйста правильные настройки в web интерфейсе или дайте ссылку если есть. Может быть ID TV  как-то мешает? Простите за глупые вопросы. Заранее спасибо. 

Соединение скорее всего пропадает, потому что у TD-8840T и TL-WR940N одна подсеть (192.168.1.0/24), соединение подымает TD-8840T, а на TL-WR940N WAN настроен на получение динамического IP.

Варианта настройки два:

  1. На TD-8840T переводим PVC отвечающий за Интернет-соединение в bridge, а на TL-WR940N прописываем для WAN PPPoE соединение с именем пользователя и паролем.
  2. Меняем IP TL-WR940N с 192.168.1.1 на 192.168.0.1 и перезагружаем.

 

Что-то никак. Я так понимаю, для того чтобы поменять режим на bridge, нужно войти в web interface TD-8840T, но я не могу туда попасть. Пароль и логин должны быть первоначальные "megaline", или вводить уже имеющиеся? Я написала провайдеру письмо, с просьбой прислать параметры для TL-WR940N. Жду. 


  • 0

#435
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что-то никак. Я так понимаю, для того чтобы поменять режим на bridge, нужно войти в web interface TD-8840T, но я не могу туда попасть. Пароль и логин должны быть первоначальные "megaline", или вводить уже имеющиеся? Я написала провайдеру письмо, с просьбой прислать параметры для TL-WR940N. Жду. 

 

Провайдер не будет разбираться с "не ADSL" железкой и скорее всего ничем Вам не поможет.

Имя пользователя и пароль по умолчанию для TD-8840T указан на стикере (admin / admin), если забыли пароль, то можно сбросить к заводским настройкам аппаратно.

Для настройки роутера Вы должны будете знать пароль на интернет.


Сообщение отредактировал DiGer: 28.08.2013, 15:12:19


#436
Галina

Галina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Что-то никак. Я так понимаю, для того чтобы поменять режим на bridge, нужно войти в web interface TD-8840T, но я не могу туда попасть. Пароль и логин должны быть первоначальные "megaline", или вводить уже имеющиеся? Я написала провайдеру письмо, с просьбой прислать параметры для TL-WR940N. Жду. 

 

Провайдер не будет разбираться с "не ADSL" железкой и скорее всего ничем Вам не поможет.

Имя пользователя и пароль по умолчанию для TD-8840T указан на стикере (admin / admin), если забыли пароль, то можно сбросить к заводским настройкам аппаратно.

Для настройки роутера Вы должны будете знать пароль на интернет.

 

Буквально минут 20 назад всё настроила. Спасибо за участие.  :)


  • 0

#437
Саша Цыганский

Саша Цыганский
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!
 
Сегодня подключили ID Net, приходил мастер и подключил напрямую в комп, а мне надо подключить в мой TP-Link TD-8970. 
Подключил кабель в WAN порту, интернет сразу заработал, но только на компьютере, а телевизор подключеный через LAN неработает, и вай фай тоже неработает, устройства подключаются к нему,но интернета нету.
 
cd9304e74aa8.jpg
 
В operation mode выбрал wireless router mode
 
a0911a1b0958.jpg
 
И создал подключение через EWAN settings, после этого начинается подключение, и так и не подключяется
 
1c701354c9d0.jpg

 

Помогите пожалуйста.

 

 

 

Забыл написать, что  в первом случае когда у меня работает интернет, я захожу через высокоскоростное подключение


Сообщение отредактировал Саша Цыганский: 28.08.2013, 21:24:31

  • 0

#438
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сегодня подключили ID Net, приходил мастер и подключил напрямую в комп, а мне надо подключить в мой TP-Link TD-8970. 
Подключил кабель в WAN порту, интернет сразу заработал, но только на компьютере, а телевизор подключеный через LAN неработает, и вай фай тоже неработает, устройства подключаются к нему,но интернета нету.

 

Соединение через существующий аккаунт уже используется, поэтому роутер не может подключится.

Удалите высокоскоростное подключение на компьютере.



#439
Саша Цыганский

Саша Цыганский
  • Гость
  • 8 сообщений

Удалил, попробовал, все тоже самое, через Adsl modem router mode как в прошлый раз, интернета нету. Пробовал через Wiireless router mode, также написано connecting  и дальше ничего не происходит. Что я еще делаю не так. И вообще через что нужно подключатся  Adsl modem router mode или Wiireless router mode??


  • 0

#440
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброго времени суток! Опять проблема с TD-W8951ND после смены ip адреса и сохранения настроек, не желает заходить в веб интерфейс и тем болье раздавать инет по LAN  и Wi-Fi. Подскажите в чем млжет быть дело?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.