Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#401
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет. У меня такая проблема модем TP Link W8901G. С 1 по3 порт подключен Интернет, а на четвёртом порту висит IDTV. Проблема в том что периодических не грузятся странички, что по LAN и по WIFI. В компьютер пробовал в ручную прописывать адреса результат ноль. Звонил к ним они говорят что линия в норме. Настройки модема проверял по инструкциям в интернете Мегаляйн IDTV. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой.  


  • 0

#402
Evgeniy Pilipenko

Evgeniy Pilipenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

DiGer, добрый вечер. Подскажите плиз, така беда приключилась.

Имеется модем TD-W8961ND. Проработал 6,5 месяцев без перебоев не выключаясь.

В принципе работой доволен. Но...

После отключения света перестал запускаться (power горит, остальные-нет, комп модем не видит).

После нескольких reset'ов запустился, и так раза три.

В последний раз никакие ресеты не помогли, единственно - запускается в режим аварийной прошивки - в выключенном положении зажать ресет и включить. Одновременно загораются и гаснут индикаторы wan портов и загорается только тот, к которому подключен комп(если переключить в другой порт - загорится светодиод именно того порта, к которому подключен комп)

Вопрос! Насколько реально его восстановить и возможно ли это сделать не прибегая к помощи СЦ?


  • 0

#403
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Имеется модем TD-W8961ND. Проработал 6,5 месяцев без перебоев не выключаясь.

В принципе работой доволен. Но...

После отключения света перестал запускаться (power горит, остальные-нет, комп модем не видит).

После нескольких reset'ов запустился, и так раза три.

В последний раз никакие ресеты не помогли, единственно - запускается в режим аварийной прошивки - в выключенном положении зажать ресет и включить. Одновременно загораются и гаснут индикаторы wan портов и загорается только тот, к которому подключен комп(если переключить в другой порт - загорится светодиод именно того порта, к которому подключен комп)

Вопрос! Насколько реально его восстановить и возможно ли это сделать не прибегая к помощи СЦ?

Сам я не могу утверждать, но со слов сервисников у TD-W8961ND нет режима аварийного восстановления прошивки, так что бес СЦ вряд ли получиться.

В противном случае нужно действовать по предлагаемой данным режимом инструкции.

Так же можно попробовать заменить БП, чтобы исключить вероятность того, что он наелся.



#404
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет. У меня такая проблема модем TP Link W8901G. С 1 по3 порт подключен Интернет, а на четвёртом порту висит IDTV. Проблема в том что периодических не грузятся странички, что по LAN и по WIFI. В компьютер пробовал в ручную прописывать адреса результат ноль. Звонил к ним они говорят что линия в норме. Настройки модема проверял по инструкциям в интернете Мегаляйн IDTV. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой.  

Вчера опять весь день мучился с интернатом, телевизор соединен через WIFI там такая еже история то открываются приложения, то выдают сбои. Кто ни будь помогите. Мучаюсь так с апреля. 


  • 0

#405
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

Всем привет. У меня такая проблема модем TP Link W8901G. С 1 по3 порт подключен Интернет, а на четвёртом порту висит IDTV. Проблема в том что периодических не грузятся странички, что по LAN и по WIFI. В компьютер пробовал в ручную прописывать адреса результат ноль. Звонил к ним они говорят что линия в норме. Настройки модема проверял по инструкциям в интернете Мегаляйн IDTV. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой.  

Вчера опять весь день мучился с интернатом, телевизор соединен через WIFI там такая еже история то открываются приложения, то выдают сбои. Кто ни будь помогите. Мучаюсь так с апреля. 

 

3-й год с амазона хрустальный шар жду, так что извиняйте, но по такому описанию не помогу.

Необходимо предоставить следующие данные:

  • версия железа
  • прошивки
  • скрины Status, PVCs Summary  и VLAN
  • озвучить по какой инструкции настраивали


#406
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

7xRui0Og.jpg

 

Вот инструкция по которой настроил модем http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv

 

Если не тот скрин сделал то подскажите.


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 30.07.2013, 20:57:13

  • 0

#407
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот инструкция по которой настроил модем http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv

 

Если не тот скрин сделал то подскажите.

Скрины настроек Advanced Setup -> VLAN не предоставили, а так-же необходимо Interface Setup -> LAN


Сообщение отредактировал DiGer: 31.07.2013, 11:11:32


#408
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Вот инструкция по которой настроил модем http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv

 

Если не тот скрин сделал то подскажите.

Скрины настроек Advanced Setup -> VLAN не предоставили, а так-же необходимо Interface Setup -> LAN

 

Извиняюсь, вот сделал скины 

http://s1.ipicture.r...31/UVD5SS7b.jpg

http://s1.ipicture.r...31/GWyPsmTz.jpg

http://s1.ipicture.r...31/yoMoFOUT.jpg

http://s1.ipicture.r...31/6uMCrYSS.jpg


  • 0

#410
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

В момент возникновения проблем как себя ведет беспроводное соединение и соединение с интернет на роутере?

Почему спрашиваю: у Вас шумы на исходящем и мощность порта на входящем не очень позитивные.



#411
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Model No. TD-W8960N - можно по нему инструкцию еще получить?

 

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8960N для MEGALINE и IDTV



#412
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

В момент возникновения проблем как себя ведет беспроводное соединение и соединение с интернет на роутере?

Почему спрашиваю: у Вас шумы на исходящем и мощность порта на входящем не очень позитивные.

 

Я заметил если начинает не стабильно работать интернет в компьютере, то и что подключено в этот момент через WIFI (например телефон, телевизор) то на всех этих устройствах проблема с интернетом.  Я не знаю как правильно объяснить. Вот пример 10 минут назад целую минуту не открывались не одна страничка. Сейчас вроде стабильно работает. Так может и полчаса проработать а то минут пять, а потом снова сбои. Что посоветуете? 


  • 0

#413
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я заметил если начинает не стабильно работать интернет в компьютере, то и что подключено в этот момент через WIFI (например телефон, телевизор) то на всех этих устройствах проблема с интернетом.  Я не знаю как правильно объяснить. Вот пример 10 минут назад целую минуту не открывались не одна страничка. Сейчас вроде стабильно работает. Так может и полчаса проработать а то минут пять, а потом снова сбои. Что посоветуете? 

Получается проблема с интернетом возникает на всех интерфейсах в одно и то же время не зависимо от выполняемых задач, я правильно понимаю?

При этом iDTV работает нормально, так?

Хорошо бы посмотреть на торрентах в этот момент закачка идет или нет, потому что скорее всего проблема с исходящим.



#414
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Я заметил если начинает не стабильно работать интернет в компьютере, то и что подключено в этот момент через WIFI (например телефон, телевизор) то на всех этих устройствах проблема с интернетом.  Я не знаю как правильно объяснить. Вот пример 10 минут назад целую минуту не открывались не одна страничка. Сейчас вроде стабильно работает. Так может и полчаса проработать а то минут пять, а потом снова сбои. Что посоветуете? 

Получается проблема с интернетом возникает на всех интерфейсах в одно и то же время не зависимо от выполняемых задач, я правильно понимаю?

При этом iDTV работает нормально, так?

Хорошо бы посмотреть на торрентах в этот момент закачка идет или нет, потому что скорее всего проблема с исходящим.

 

Да Вы правильно понимаете, на торент раздача не стабильна, а вот закачка через торент всегда стабильно. IDTV работает без сбоев. Понаблюдаю за торентом.


  • 0

#415
erekeboss

erekeboss
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте всем! есть роутер TP-LINK TL- wr740n и еще есть ADSL модем Billion Bipak 7300. Можно ли используя их подключить Мегалайн плюс ID-TV? Т.е. через Билион подключить ТП-линк чтобы раздать ВИ-ФИ и ТВ? Извините если немного запутано.


Сообщение отредактировал erekeboss: 03.08.2013, 05:12:48

  • 0

#416
erekeboss

erekeboss
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте всем! есть роутер TP-LINK TL- wr740n и еще есть ADSL модем Billion Bipak 7300. Можно ли используя их подключить Мегалайн плюс ID-TV? Т.е. через Билион подключить ТП-линк чтобы раздать ВИ-ФИ и ТВ? Извините если немного запутано.

Поискал в сети, такие случаи есть, но будет ли все работать с мегалайном и ID-TV? И кто подскажет как все это настроить? Модем как бридж или как роутер?


  • 0

#417
wantKnow

wantKnow
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго времени.

Приобрел модем тп линк 8970 и второй день не могу заставить работать, а проблема в том что после настройки все отлично работает, но после перезагрузки не может подключиться.

Настраивал по аналогии 8968, инструкция на сайте муна.

Firmware version:0.6.0 2.1 v000c.0 Build 130415 Rel.34164n (прошивку обновил на последнюю, с офф сайта, в надежде что поможет)

Hardware version:TD-W8970 v1 00000000

В процессе настройки обновил прошивку, пробовал, в последствии даже наугад, менять настройки, пробовал настроить с телевидением  и без него, что характерно телевидение работало стабильно во всех случаях и экспериментах, пробовал ждать (5 часов работал без нареканий, до перезагрузки)

Есть старенький 8840т, с теми же настройками работает без проблем.

Пожалуйста помогите, модем в другом городе и нет возможности вести в сервис.

Заранее благодарен.

8970.JPG


  • 0

#418
Tимыщщщ

Tимыщщщ
  • Гость
  • 7 сообщений

Хороший?

Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

 


  • 0

#419
dos_t

dos_t
  • Гость
  • 19 сообщений

Здраствуйте !

Три месяца назад приобрел модем TP-Link TD - W8968 . сразу установил последнюю версию прошивки .Вот вчера начались проблемы с WI-FI, сначала ноутбук и телефон перестал ловит вай фай ,по сетью интернет работал . Wi Fi заработал gосле перезагрузки модема  . Cегодня по сетью интернет работает а вот по вайфаю не ловит , и еще не горит на модеме значок Wi-Fi.Полный сброс настроек не помог.Настраивал даже с помощью Easy Setup Assist .

 

Ver - 1.1

0.6.0 0.4 v0005.0 Build 130217 Rel.62075n

7cwv7Uk1.png

инструкция по которой настроил http://www.tplink.kz/node/19


Сообщение отредактировал dos_t: 08.08.2013, 02:03:04

  • 0

#420
romahjvf

romahjvf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. 

Купил ADSL модем TP-LINK DT-W8968 настроил интернет и WIFI все нормально без проблем.

Пожалуйста помогите настроить сеть между стационарным компьютером и ноутбуком который работает по WIFI. Компьютер и ноутбук друг друга видят, но при попытки войти запрашивают логин и пароль устройства, а пароля на самом деле нет.

На Вашем форуме похожие темы искал и находил, но не мог понять как это сделать.

За ранние спасибо.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.